Реклама

Прописка

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#1 SkanBK » 26.07.2013, 12:02

Возник вопрос о регистрации по месту жительства.
На форумах нашел список необходимых документов:

1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).
8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).

Вопрос, есть ли по 6-му корпусу акты о присвоении почтового адреса дому и приемке дома Госкомиссией?
SkanBK
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2 alisacat78 » 26.07.2013, 12:13

Подскажите речь идет о временной регистрации?
Я спрашивала у менеджера ПИКа когда Акт подписывала о возможности регистрации, но мне сказали, что нельзя пока СОС неполучите..
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

#3 SkanBK » 26.07.2013, 12:16

Нет, я спрашивал о постоянной.
Погуглите, описываются случаи регистрации без СОС.
Вероятно зависит от конкретного паспортного стола.
Я, например, перечень документов выше, необходимых для регистрации.
Поэтому и спрашиваю, есть ли у 6-го корпуса первые два акта...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кстати по поводу акта приема передачи, который в ПИКе подписывался.
Там написано, что мы допускаемся в квартиру не для проживания, а для подготовки ее для постоянного проживания.
Вроде как по закону ремонт делать можно, а жить еще нельзя.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Хотя только что перечитал Уведомление о взаиморасчетах.
Там написано что дому присвоен почтовый адрес и получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
Следовательно, если это правда, то должны быть и акты о присвоении почтового адреса дому и приемке дома Госкомиссией...
Кто-нибудь уже ходил в паспортный стол?
SkanBK
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#4 Юрандер » 26.07.2013, 12:44

Постоянная регистрация без СОС возможна.

В случае с ДСК по ПДКП требовалось согласие собственника (ДСК-1). Ставили печать без проблем. Балашиха.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#5 SkanBK » 26.07.2013, 12:51

А хоть какая-то возможна? Хотя бы временная?
SkanBK
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#6 elena666 » 26.07.2013, 13:39

Нет, первых двух актов у нас в документации нет.
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207

#7 Юрандер » 26.07.2013, 15:22

elena666 писал(а):Нет, первых двух актов у нас в документации нет.

Почтовый адрес дому присваиваю не актом, а распоряжением префекта.
Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 22.01.2013 N 8-В-РП "Об утверждении адреса здания жилого дома с нежилым первым этажом: Перовская улица, дом 66, корпус 6

Никаких госкомиссий тоже давно нет. Все в доме сдается поочередно, а потом объект принимается в эксплуатацию комитетом государственного строительного надзора.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

#8 bigkusok » 29.07.2013, 11:34

Кто-то уже отдал документы на прописку?
В ОДС (корп. 5, подъезд 2) подслушал, что где-то будет сидеть паспортистка, подробностей не спросил - кто-то ее видел?

Регистрация юридически возможна и до регистрации права собственности, так что все в наших руках.

Отпишитесь пжл те, кто прописался.
bigkusok
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#9 Евжений » 29.07.2013, 12:41

Прописка пока никому не светит в ближайшее время. Корп. 6 только заселять начали.
Хотя, вопрос этот уже поднимался.

SkanBK писал(а):Возник вопрос о регистрации по месту жительства.На форумах нашел список необходимых документов:1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).5. Копия свидетельства о браке.6.Копия последней квитанции об оплате.7. Копии временной регистрации (если таковая была).8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).

Юрандер писал(а):Постоянная регистрация без СОС возможна.В случае с ДСК по ПДКП требовалось согласие собственника (ДСК-1). Ставили печать без проблем. Балашиха.
Юрандер писал(а):Почтовый адрес дому присваиваю не актом, а распоряжением префекта. Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 22.01.2013 N 8-В-РП "Об утверждении адреса здания жилого дома с нежилым первым этажом: Перовская улица, дом 66, корпус 6

/viewtopic.php?f=4&t=103
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 21
Житель: 5-го корпуса

#10 SkanBK » 04.09.2013, 01:28

Ходил в УФМС.
Без СОС даже временно не регистрируют.
Тетка проворчала, что мы еще долго (несколько лет) не получим СОС,
так как якобы земля ПИКом в собственность не оформлена.
А корпуса 5 и 6 у них еще в базе не заведены.
Получил дельный совет - теребить наше начальство.
SkanBK
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#11 alisacat78 » 04.09.2013, 09:20

Мы ходили в МФЦ на Дикого, там нам тоже сначала сказали, что регистрация нам несветит, после небольших прериканий зашли к начальнику МФЦ, вот там получили довольно грамотный ответ, о том как и где можно оформить хотябы временную регистрацию.
Вот выдержка с сайта ФМС:
Заявление о постановке на регистрационный учет по месту пребывания по адресам приобретенных жилых помещений (квартир), в которых граждане и члены их семей проживают, не имея возможности зарегистрировать право собственности и получить свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество в связи с их длительным оформлением, может быть рассмотрено до получения документа о зарегистрированном праве. Регистрация по месту пребывания может быть осуществлена при представлении в орган регистрационного учета заявлений о регистрации по месту пребывания по форме № 1, зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию и письменного согласия застройщика на их временное проживание с указанием адреса и срока временного проживания....
Свое требование на предоставление данных документов я уже направила в Пик-комфорт, они перезвонили и вежливо отправили к застройщику - мол у них таких документов нет.
Запрос перенаправила в ПИК, ответа пока нет.. чувствую придется ехать в офис...
А если что, то можно СОС оформить через суд - 3-4 месяца, единственная проблема на свидетельстве будет пометка - выдано на основании решения суда...
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#12 alexey » 04.09.2013, 11:58

alisacat78, спасибо за информацию.
Небольшое замечание: у нас нет договоров долевого участия в строительстве (ДДУ), у нас паи в кооперативе :(
Если выясните - напишите сюда пожалуйста, вопрос актуален.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
Житель: 3-го корпуса

#13 alisacat78 » 05.09.2013, 11:57

Этот вопрос я уточняла, по ЖСК тоже можно..
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#14 Бегемот » 05.09.2013, 12:13

Но это все равно будет только временная прописка?
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Житель: 4-го корпуса

#15 alisacat78 » 06.09.2013, 10:02

Да, постоянная регистрация толь после СОС
alisacat78
Любопытный
Любопытный
Аватара

#16 перевозчик » 25.09.2013, 18:27

Никто еще не вентилировал вопрос с регистрацией? :smoke:

Добавлено спустя 39 секунд:
Куда бежать и с чем?
перевозчик M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 4

#17 SkanBK » 07.10.2013, 15:20

alisacat78, вы пишите
Вот выдержка с сайта ФМС:
Заявление о постановке на регистрационный учет по месту пребывания по адресам приобретенных жилых помещений (квартир)

Могу я попросить предоставить ссылку на это выдержку?

Например, я смог найти похожий текст в УФМС по Кемеровской области - http://www.ufmsko.ru/reg.php?vnum=reg_uch

Есть ли аналогичный документ от ФМС России или хотя бы от УФМС по Москве?
SkanBK
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#18 Moscow » 14.10.2013, 11:19

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г.) http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

"Требования к комплекту документов
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев

#19 Belkalina » 28.10.2013, 15:48

Еще в 2009 году было указание для ФМС о том, чтобы регистрировать новоселов временно, о постоянной регистрации по месту жительства речи не идет до появления СОС. Также здесь предоставить необходимо договор о долевом участии - у нас же договор с ТСЖ, опять затык получается. Надо бы выяснить о договорах у менеджеров ПИКа. И если он имеет эту юридическую силу, то без проблем, думаю, можно регистрироваться.

... у новоселов есть возможность исправить свое положение, перестав быть “юридическими бомжами” – можно оформить временную регистрацию (официально она называется “регистрация по месту пребывания”).
- В марте 2009 года Федеральная миграционная служба издала указание, которое рекомендует территориальным органам ФМС России регистрировать граждан-дольщиков по месту пребывания, - обнадеживает Юрий Ивашкин.
Чтобы оформить такую регистрацию, нужно обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту нахождения нового дома и предъявить следующие документы:
- заявление установленной формы (бланк выдается на месте);
- договор участия в долевом строительстве;
- копия акта о вводе дома в эксплуатацию;
- письменное согласие застройщика на вселение гражданина в жилое помещение с указанием конкретного адреса и срока проживаия в этом помещении.
Кстати, оформление временной регистрации снимает многие проблемы. В частности, по такой регистрации можно прикрепиться к местной поликлинике для бесплатного получения медпомощи.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
В отделе продаж ПИКа в БК пыталась выяснить. Специалист (назвался риэлтором), пытался мне объяснить данную тему следующим образом. Есть два варианта:
1. дождаться свидетельство о собственности (а это минимум год)
2. либо получить по суду, заплатив порядка 100 т.р.
Другого способа нет.

Немного странноватый товарищ оказался, вопрос задает: "а зачем нужна вообще регистрация то, типа и без нее можно". не стала спорить и приводить кучу аргументов в пользу другого факт "без бумажки, ты...." :)

Видимо не всё и риэлторы знают...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Документ из ПИК-Комфорт
А это вот удалось все же сфотать в ПИК-Комфорт - Информация по регистрации в домах.
Документы на регистрацию необходимо подавать в УФМС Новогиреево по адресу: ул. Дикого 3а (но помните про пакет документов!)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
вложение - фото, на нем есть информация и с кем связаться и вопросы по подключению к МГТС и Интернет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Belkalina
Активист
Активист
Аватара
Темы: 3
С нами: 4 года 2 месяца

#20 Глюкометр » 28.10.2013, 20:33

Belkalina писал(а):, заплатив порядка 100 т.р.
Врет гад и не краснеет. Суду оплачивается госпошлина, плюс платежи в сторону регистрационной палаты.
Наверное он хотел Вам предложить услуги квалифицированного юриста, либо от ПИКа есть указюлька запугивать потенциальных желающих получить СОС через суд.
Глюкометр M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: -1

#21 tmv002 » 28.10.2013, 23:43

Кто-нибудь уже пробовал оформить временную регистрацию?
tmv002
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 170

#22 Combo3 » 29.10.2013, 10:11

Получал собственность по суду по предыдущей квартире, на все про все ушло 4 месяца, госпошлина составила около 2 тысяч, кто то делал через юриста и платил 20 тысяч. Глюкометр прав, вводят народ в заблуждение.
Combo3
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: -1
Житель: 3-го корпуса

#23 Belkalina » 29.10.2013, 11:35

Глюкометр, угу:) мы тоже подкованы информационно, поэтому не стала спорить с товарищем:)
у меня подруга оформляла собственность новостройки по суду, адвокату платила 40 т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
tmv002, я пока только собираю информацию, у нас пока дом не сдан еще (а требуется Акт о сдаче дома). а в 5 и 6 корпусе пробуйте, я думаю надо собрать комплект документов, который указан и подавать его в УФМС Новогиреево.
Кстати согласие УК - это видимо надо связаться с Ольгой Игоревной - управляющей, может она еще что-то подскажет на эту тему.
Я пыталась ей звонить на указанный номер, не взяла трубку :( занята может была...
Belkalina
Активист
Активист
Аватара

#24 Глянец » 29.10.2013, 11:46

У меня Мама в МФЦ на Диком паспортисткой работает, спрошу что да как!!!
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
Житель: 1-го корпуса

#25 Belkalina » 29.10.2013, 12:25

Глянец, вот спасибо большое:) уточните пожалуйста, какие документы необходимы хотя бы для временной регистрации.
Belkalina
Активист
Активист
Аватара

#26 Myrabbit » 13.11.2013, 22:09

Глянец, вы не выяснили по поводу регистации?
Как-то очень странно терять московскую прописку, продав квартиру для покупки новосторойки, и полгода-год бомжевать в этой новой квартире. Должны же быть какие-то законодательные решения. Ведь в Москве несчетно новостроек, как-то же люди выходят из положения (кроме прописки у родственников, что советует ПИК)
Myrabbit
Аватара
С нами: 4 года

#27 Глянец » 13.11.2013, 22:59

Увы и ах ни как... Легальных и законных путей нет, такова наша действительность.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
Житель: 1-го корпуса

#28 Myrabbit » 14.11.2013, 21:46

А как же посты выше, где приведен даже перечень бумаг, с которыми идти МФЦ?
Myrabbit
Аватара
С нами: 4 года

#29 Купившие » 14.11.2013, 22:14

Myrabbit, пока вы можете сделать только временную регистрацию ( перечень необходимых документов выложен выше). Сделать постоянную регистрацию м печатью в паспорте можно будет только после получения СОС.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 13

#30 BEKICH » 18.11.2013, 15:30

Купившие писал(а):Myrabbit, пока вы можете сделать только временную регистрацию
Да вот не всё так просто: я сегодня был в МФЦ и пытался выяснить подробно, какие документы нужны для временной регистрации и как это сделать. В итоге в кабинете 313 мне сказали обращаться в суд за свидетельством о собственности и приходить с ним. А также сказали, что нашему управляющему ЖК всё подробно объяснено, и чтобы она не посылала людей в МФЦ. Я тут глянул на сайт ФМС в раздел регистрационного учёта и написано там следующие:

Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к должностному лицу, ответственному за регистрацию и представить:
1.документ, удостоверяющий личность;
2.заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
3.документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

(п. 16 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208)

Возможно есть какие то дополнительные пункты регламента, где предусмотрен иной порядок? Я так понимаю, что пока все теоретически изучают проблему, а практического результата у форумчан нет?
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

След.

Вернуться в Общие вопросы