Реклама

Процесс заселения

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#91 jusi84 » 04.10.2013, 12:50

Это точно, тоже просила выслать мне пп-не прислали, хотя до этого говорили, что можно попросить....видимо не там просила)))а так в пятницу на той неделе посмотрели, в понедельник съездили за пп, в понедельник же вечером оплатили, только в четверг они увидели деньги, в четверг же съездила за актом, сегодня получаем ключи.....а на следующей неделе еще раз в пик за справкой о полной выплате пая...подписант в отпуске(((-в общем все для людей))))
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года
Житель: 5-го корпуса

#92 AnutaR » 04.10.2013, 13:56

У нас как то быстро все прошло 1 октября муж был в пике, на следующий день уже получил ключи, но у нас не было доплаты за квартиру, нам сам пик должен возврат сделать.
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#93 qqqqqq555 » 04.10.2013, 15:24

Если не сложно то отмечайтесь в ветке с указанием этажа и квартиры /viewtopic.php?f=4&t=127
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
Темы: 3
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#94 Checks » 06.10.2013, 23:12

а чего все молчат про толмут документов, который приходится подписывать??? всех все устраивает и в коммуналке???
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
С нами: 4 года 6 месяцев

#95 Оторва » 06.10.2013, 23:17

Checks, а что за толмут? Что-то плохое? Нам только предстоит 11 подписывать. Поделитесь.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
Житель: 6-го корпуса

#96 Checks » 06.10.2013, 23:32

Оторва, настоятельно рекомендую заехать в пик комфорт и взять у них папку документов для ознакомления и заполнения дома, чтобы на месте время не тратить. в пике вам еще дадут уведомление о тарифах жкх, меня смутило обслуживание лифтов
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара

#97 Оторва » 07.10.2013, 09:50

Checks, спасибо за дельный совет. Но у нас ситуация такая, что мы проживаем далеко и к содалению приедем уже на ключики-:(( поэтому кто заселился поделитесь информацией на что обратить внимание, что кто не подписал, модет аргументацию. Ведь если все будут отказываться подписывать навязанное, то и легче будет общатся с УК всем и меньше будет назязанных услуг! Срок действия договора с УК в договоре никто не помнит.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Очень полезно будет если кто заселился обратит внимание следующих на спорные моменты, чтобы их не пропустить! Потому как там в УК обстановочка еще та-:)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И еще большая просьба кто может выложите сканы документов подписанных с УК договор там уведомления тоже будет полезно, заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Еще хочу сказать огромное спасибо женщине в нашей маленькой схватке с УК на осмотре квартиры. К сожалению не узнали имя соседки-:)))
Ситуация была в следующем: тут многие писали, что при приеме дефектного акта диспетчером УК она не ставит никаких отметок о принятии-:(((
Мы попробовали настоять на отметке о принятии, но она ни в какую! НО как только возмутилась и другие новоселы в очереди, она тут же поставила отметку и дату принятия дефектного акта на нашем экземпляре.
Вывод давайте кому не все равно, объединятся- реально действует. Не будем равнодушными?
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#98 АндрейКа » 07.10.2013, 10:03

Checks, а можно тарифы скан выложить, если не сложно? :wink: Или сразу квитанцию на оплату, чтобы совсем нагляднее было.
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 4-го корпуса

#99 Artemm » 07.10.2013, 10:46

АндрейКа, обленились? )
viewtopic.php?f=4&t=60
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15

#100 АндрейКа » 07.10.2013, 11:56

Artemm, почему же, нет, просто писали, что есть графа по лифты, - вот и подумал, что что-то снова переделали ))
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#101 jusi84 » 07.10.2013, 12:13

Добрый день, кто только поедет за ключами советую сделать копии паспортов, договора, акта и доп соглашение заранее-все это в ук попросят))я не знала, поэтому заплатила гораздо больше, чем если бы сделала это заранее))
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара

#102 АндрейКа » 07.10.2013, 12:34

jusi84, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ :smile:
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#103 Basilio » 08.10.2013, 02:35

Уважаемые соседи, всем ПРИВЕТ!
Хочу поделится для себя радостной новостью! 07.10.13 я получил ключи!
Теперь я полноправный житель 5-го корпуса, 3-я секция!
Из приятных новостей:
1.Вода есть.
2.Отопление есть
3. Свет есть.(хотя был сбой в 11-00, когда мы пришли за ключами, но быстро устранили)
4. Оба лифта работают.
5. Грузовой лифт обшит дсп от повреждений(пассажирский нет!) В связи с этим предложение! Жители 3-й секции! Предлагаю уберечь пассажирский лифт от повреждений! Нам с вами там жить!
6.Познакомился с нашей консьержкой. Зовут Татьяна. Мне показалось, что милая женщина.Она сегодня первый день на дежурстве. PS: при подписании доков есть пункт единовременной уплаты по 9 руб с кв/м ! Так вот, у неё уже есть стол, кровать, шкафчик, сан-узел. Все очень бюджетное, но есть. Стоимость всего этого в самых смелых мечтах ну... тысяч 10! Сколько с нас возьмут, считайте сами! Я подписал...(моя логика такова... бог с ним...)
...На этом гуд ньюс кончились..
Теперь намного негатива, но ...это правда чуточку!
Итак, при первом осмотре квартиры нам всё понравилось и "косяков" мы не нашли...когда входили в квартиру нас запускал специальны человек....ключами управлял он и в руки нам не давал! Сегодня, выяснилось, что два замка одновременно НЕ работают! Можно либо закрыть на один, либо на другой! По вертикальной оси не совпадают! Хотя, для меня это не критично! Замки я всё равно буду менять(даже в УК сказали, что каждая 7-я комбинация сов падает!!!) Претензий по замкам входной двери много! Пока ждал ключей, видел ситуацию, у людей дверь заблокировалась! И они не могли в квартиру попасть! О КАК!!!
Но всё это мелочи по с равнению с эмоциями от получения ключей! Так что, хочу вам пожелать удачного получения ключей и как говорил один известный киногерой:" Ребята! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" :smile:
Basilio
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3

#104 старожил » 08.10.2013, 08:41

Поздравляем! Присоединяйтесь! По дверям ситуация следующая - некий Доброжелатель писал в УФМС насчет проживания гастеров в квартирах. Ребята приезжали и конкретно взламывали двери и в 6 и в 5 корпусах. Отсюда и заморочки с замками. Следы взлома тоже есть при ближайшем рассмотрении. Так что дверь однозначно под замену.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

#105 Романеска » 08.10.2013, 09:20

Поздравляем!!! Счастливой жизни в новой квартире!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1-3-13-133
Романеска F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79

#106 ben2der » 08.10.2013, 10:56

Добрый день.
Господа, уже заселившиеся и те, которые в процессе, не могли бы Вы пошагово описать процесс действий при объявлении заселения.
Куда звонить и на что записываться в первую очередь, куда во вторую... Что можно совместить? Какой процесс если ипотека или ее нет.
Что если квартира оказалась больше или меньше. Интересует что и как.
2 раза перечитал темы про заселение, но четкого алгоритма так и не определил - есть пробелы.
хотелось бы быть готовым. :)
спасибо.
ben2der M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#107 Евжений » 08.10.2013, 12:16

Вот примерная инфа по срокам: /viewtopic.php?p=3643#p3643

В моем случае:
-осмотр 29.09.
-доплата 01.10.
-подписание акта приема-передачи 04.10.
-получение ключей 09.10.

Но лучше поторопиться, потому как желающих много и сроки могут значительно отодвинуться.
-Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть. (С).
Евжений M
Админ
Админ
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 21
С нами: 4 года 7 месяцев

#108 Basilio » 08.10.2013, 12:23

Добрый день, соседи! Спасибо за поздравления! Надеюсь, что в скором времени и я смогу вас поздравить с ключиками! :smile:
Basilio
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3

#109 Оторва » 08.10.2013, 14:31

ben2der, добрый! Мы находимся в процессе-:) поэтому расскажу наш путь к ключикам-:))
1. Записались на осмотр у диспетчера по телефону диспетчера в этой ветке. В результате когда пришли никакой записи про нас не оказалось-:)) но так как охраников много, то нам дали охраника и мы пошли на осмотр квартиры. С собой взяли лампочки лучше возьмите 4 шт, чтобы осмотреть темные помещения при свете и зарядку для проверки розеток. Возьмите с собой тетрадь и ручку и поаномерно все осмотрите и запишите, сразу формулируя недостатки. Охраник все время с вами. Он покажет вам как открываются запорные краны, где они, щиток, закройте откройте сами квартиру. Откройте краны, закройте сами, откройте краны на полотенцесушитеть, откройте закройте кран на унитаз. Потом сами все перекройте и еще раз проверьте держат ли запоры воду-:))) откройте все створки окон, закройте их сами. И закройте и откройте все двери в квартире. Ну если это для вас важно и вы не будете потом делать ремонт. Потому как многое исправят все же. Потом вы идете обратно в УК и составляете дефектную ведомость по квартире, переписываете все из тетрадки. Вам никто ничего не будет помогать, пожтому все максимально запишите. Спокойно не торопясь. И отдаете диспетчеру. Постарайтесь получить ее отметку о принятии, если вам это нужно.
2. Сразу после записи на осмотр позвоните в ПИК по их телефонам на сайте и запишитесь на подписание акта с собой возьмите все оригиналы и копии+ реквизиты своего счета банковские, если деньги вам вернут. Это у нас так. Больше ничего не надо. На руки вам дадут еще три документа: акт приема- передачи квартиры, акт сверки взаиморасчетов, и справку о полном выплате пая. Модете сразу отдать копию дефнктной ведомости, ту что вы отдадите диспетчеру для передачи в юр отдел ПИКА.
3. Сразу после записи в ПИКЕ запишитесь на получение ключей у диспечера УК НО КОГДА ПРИДЕТЕ НА ОСМОТР КВАРТИРЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ ЭТОЙ ЗАПИСИ В ЖУРНАЛЕ ПО ВАШЕМУ ДОМУ!
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#110 BEKICH » 08.10.2013, 15:23

Basilio писал(а):Сегодня, выяснилось, что два замка одновременно НЕ работают! Можно либо закрыть на один, либо на другой!
Да сегодня тоже получил ключики от своей квартиры, по поводу мебели для дежурной по подъезду скажу, что и в первой секции комната обставлена мебелью. На вскидку ИКЕА. По поводу мусора по 53 рубля с копейками за квадрат, я не стал подписывать, перепланировка и ремонт в мои планы не входит.
Один замок в квартиру не работает, пришёл открыл, а закрыть никак. Написал претензию, далее посмотрим. Рад ужасно и всех получивших ключи поздравляю. Соседи по этажу сегодня тоже получали ключики. Думаю скоро познакомимся поближе. :smile:
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#111 соседи » 09.10.2013, 14:20

Уважаемые уже живущие в пятом! Не знаете, что вчера вечером было за мероприятие возле вашего корпуса с мигалками и прожекторами?
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#112 NaZGuL » 09.10.2013, 14:26

кажется, фильм снимали
NaZGuL M
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#113 BEKICH » 09.10.2013, 14:26

соседи писал(а):Уважаемые уже живущие в пятом! Не знаете, что вчера вечером было за мероприятие возле вашего корпуса с мигалками и прожекторами?
Это киношники, снимают очередную серию "Мент в законе". Они с утра начали и в 14-00 шоу ещё продолжалось. Думаю они до вечера там были.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#114 соседи » 09.10.2013, 14:38

Большое спасибо! А то мы уже начали переживать по поводу очередного мероприятия ФМС по обнаружению нелегалов. :biggrin:
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

#115 старожил » 09.10.2013, 15:55

Из-за них припарковаться было невозможно в положенном месте. Они свалили оттуда около 22 часов. Надеемся, что больше не повторится.
старожил
Активист
Активист
Аватара

#116 ben2der » 09.10.2013, 21:08

Оторва,
спасибо огромное за такой развернутый ответ. Короче записываться наду сразу и везде ! :)
ben2der M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#117 Alex76 » 09.10.2013, 22:21

А реально ли всё сделать за один день? Для тех, кто живет не в Москве и МО?
Alex76 M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 2

#118 Оторва » 10.10.2013, 00:32

Реально, если все делать максимально быстро. И конечно если у вас возврат денег, а не доплата.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#119 Checks » 11.10.2013, 23:24

Мы в это время были в квартире. Когда поднимались в 21-00 наверх все было гут на 1-ом этаже, спускались обратно в 22-00 и обратил внимание, что дверь рядом с консьержкой зверски выломана. пипец вообще. Домофонные двери открыты, заходи кто хочешь...
Checks M
Активист
Активист
Аватара

#120 Оторва » 11.10.2013, 23:44

Получили ключики, в воскресенье приедем все замерить, составить список по ремонту в квартирке-:) идешь от Перово - золотая осень-:) скоро начнем агитацию шашлычков-:)))
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы