Реклама

Анализы, Экспертизы, Экология

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#31 старожил » 29.01.2014, 16:26

Экспертиза песка, который под фундаментами домов и около них, и грунта, который завозили для посадки газонов, вряд ли чего даст. Реально загрязняют окрестности: асфальтовый завод ( с марта по октябрь) и завод консистентных смазок РЖД. От последнего сегодня даже в мороз изрядно пахло на автобусной остановке.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#32 alexey » 29.01.2014, 16:34

У часто завод смазок пованивает? :( Запах резкий или терпимо?
Остановка - я так понимаю напротив 4-го корпуса или какая-то другая?
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#33 старожил » 29.01.2014, 16:45

За 4 месяца проживания в БК сегодня первый раз ощутили резкий запах именно на той самой остановке. Правда, обычно, когда завод работает, мы тоже работаем...
старожил
Активист
Активист
Аватара

#34 ToniC123 » 29.01.2014, 16:52

Воняет он сероводородом. Последний раз вонял 4 недели назад. Видно ветер в нашу сторону был. А так терпимо. С детства привыкли. :biggrin:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#35 Москвичка » 29.01.2014, 17:08

Я не связана с почвой, но являюсь химиком и попробую посмотреть хотя бы верхние слои на фенолы и альдигиды (наиболее онкогенные среди прочих распространенных токсикантов), но буду делать это не ранее конца июня. Когда температура воздуха повысится, испарения из внутренних слоёв почвы этих летучих веществ будут более активным и достигнут поверхностных "новых" слоёв. Сколько конкретно содержится не скажу, но если содержание будет близко к ритичному для жизни или критичным, определить смогу. Остальные показатели из предложенных определять, наверно, нет смысла, хотя, возможно, что-то сейчас упускаю. Многие из предложеных на форуме являются актуальными для садоводов (показывают качество), но не пригодны для определения токсичности и опасности для жизни. А вот ртуть стоило бы глянуть, но не уверенна, что смогу для этого создать безопасные условия на работе.
А по-поводу анализа водопроводной воды:
Она общая по району, поэтому смысла в определении качества не вижу. Но главное, что увидела в предложенном анализе, жёсткость не критичная, что хорошо, т.е. не будет стимулировать мочекаменные заболевания. А некоторый налёт, как пишут, есть у всех, ведь соли-то, обуславливающие жесткость присутствуют. Вы бы видели что творится в подмосковье...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
К тому же для воды помимо жесткости актуально смотреть: микробное число, коли-индекс, коли-титр, как важнейшие показатели безопасности воды.
Москвичка
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#36 Dimitro » 01.02.2014, 21:50

"План города": Безопасно ли жить в бывших произонах
http://www.m24.ru/videos/40959
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#37 старожил » 01.02.2014, 22:07

Вот спасибо! Посмотрели с интересом. Как выпускница химического факультета МГУ могу сказать, фильм снят достаточно объективно. На нашем Кусковском хим. заводе производств, связанных с металлами, не было. А в целом - да, как уже говорилось - хотите чистый воздух, пожалуйте за 100 км от Москвы.
старожил
Активист
Активист
Аватара

#38 Огурец » 01.02.2014, 23:22

сегодня ночью не возможно было спать с открытым окном.жена проснулась от резкого запаха и нос даже пощипывало.это просто ужас!надо что то предпринимать.из форумчан кто нибудь чувствует периодически резкий запах?и что думаете по этому поводу?
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3

#39 ToniC123 » 02.02.2014, 00:37

Кто-то из вас устроил маленькую диверсию. Бывает. :wink:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#40 Checks » 02.02.2014, 11:23

Огурец писал(а):из форумчан кто нибудь чувствует периодически резкий запах?
Не знаю, мы ничего не чувствуем, хотя окна из-за жары открыты 24 часа в сутки...

ToniC123 писал(а):Кто-то из вас устроил маленькую диверсию. Бывает. :wink:
Это то, что первым посещает голову, когда читаешь сообщение Огурца! :smile:
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6

#41 Огурец » 02.02.2014, 16:58

Соседи , нас радует,что многие здесь с чувством юмора.Но если действительно серьезно, то радость от новой квартиры с новым ремонтом и новой мебелью немного улетучивается и если так и дальше пойдет, то возникнет желание распрощаться с этой квартиркой.Или может это все зависит от этажей? Мы живем на 9м.И вот уже раза три слышали этот запах. Может это рабочие по ночам делают гидроизоляцию на школе применяя газовые гарелки?Я просто в этих дебрях строительных дилетант.И возможно завод лако-красочных материалов к такому вонючему запаху не имеет отношения.Но вот ,что странно,хатка наша "распашонка"2ка. Закрываем окна выходящие на школу ночью,так как рабочие стучат,долбят. Но и с Перовской один раз тоже был слышен запах жутко противный. Поэтому обращаюсь СЕРЬЕЗНО , пожалуйста не надо юморить,может кто-то пояснить по поводу запахов с завода лако-красочных материалов? Думаю,что когда другие житли БК Кусково услышат такой же запах и не раз, то стебаться желание пропадет. Особенно у того,у кого маленькие дети.Живите с миром.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара

#42 ToniC123 » 02.02.2014, 19:56

Огурец, понимаю ваше беспокойство.. НО:
Нет завода лакокрасочных изделий.
Газовые гарелки не выделяют ОВ.

Мой прадет жил около проходной хим. завода в собственном доме, когда еще на заводе не использовали никаких уловителей. Бабушка жены непосредственно работала на нем и недавно мы отметили с ней 90 лет. Бабуля бегает до сих пор.
Никто из них не жаловался на подобное.

Поищите у вас в квартире. Может бутылочку амиака разлили? Растворители? Жена не аллергик?
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#43 Checks » 02.02.2014, 20:04

Может под окном чадил какой-то "тазик" в это время? Зимой особенно сильно бьёт в нос этот запах...
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6

#44 ToniC123 » 02.02.2014, 20:15

Да, дизельный выхлоп способен довести до такого, но Огурец живет на 9 этаже. Не возможно.
Если, конечно, у вас нет дизельного отопителя с выхлопной трубой в квартиру например.
Так что квартиру не меняйте.
Кстати, сегодня с утра опять воняло сероводородом, но это на Кусковской 27.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#45 Купившие » 02.02.2014, 20:52

Огурец, может у вас соседи пошаливают? Варят что-нибудь химическое? Квартиры -то сдаются активно, а кто живет неизвестно. Может под вами на 8 или 7 этаже кто-то лабораторию устроил химическую?
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 13
Житель: 6-го корпуса

#46 andvin » 02.02.2014, 21:40

Такое бывает когда соседи наркоту варят, кстати
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 363
Темы: 28
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#47 Captain » 02.02.2014, 22:02

Dimitro писал(а):"План города": Безопасно ли жить в бывших произонах
http://www.m24.ru/videos/40959
Dimitro, спасибо за информацию. Но по данному репортажу особо выводы никакие не напрашиваются, как в известной песне - "... Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." :wink:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8

#48 Воробей » 02.02.2014, 23:08

andvin писал(а):Такое бывает когда соседи наркоту варят, кстати
После этих слов, все вдруг начали друг на друга подозрительно поглядывать... :biggrin:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года
Житель: 2-го корпуса

#49 AnutaR » 02.02.2014, 23:29

На неделе я тоже проснулась от запаха гари, два дня было, вонь жуткая, я думала что-то горит, причем явнр не дерево. Два дня ничего не ощущаю. Может на стройке что делали?
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 9
С нами: 4 года 4 месяца

#50 Огурец » 02.02.2014, 23:49

Всем спасибо за обсуждение моего сообщения.сейчас батареи накалены прилично поэтому многие спят с открытыми окнами и если в дальнейшем будут запахи только в мое окно , значит я буду рассматривать вариант что и вправду какие то наркоши варят свою отраву. Другое что то в голову не идет. Я правильно понял что завод который находится за прудом не имеет ни кого отношения к этим ужасным запахам?
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара

#51 Aleks1000 » 03.02.2014, 00:11

Как бывший химик "инженер-технолог природных энергоносителей и углеводородных материалов" по диплому, интересуюсь вопросом - а нафига на битумном заводе что-то делать амиаком, да ещё и в лошадиной дозе? Был бы под окнами НПЗ я бы ещё понял... :think: Максимум может быть сероводород, но это совсем другой запах ... Поверьте.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#52 LenaAndrey » 03.02.2014, 00:16

Брат живет на Перовской прям напротив завода смазок, летом очень часто жалуется на сильный запах машинного масла. Ваш запах не похож ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ой не на Перовской а на Кусковской
LenaAndrey
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 1

#53 соседи » 03.02.2014, 00:19

Скажите, а нельзя в этот момент вызвать какую-то службу (не знаю, кто в этих случаях вызывается) ? Если два дня запах стоял. Честно говоря, не сталкивалась с таким, но что-то же есть такое. МЧС какой-нибудь....Если приедут, конечно.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#54 AnutaR » 03.02.2014, 11:30

Ну вот мне пахло не сероводородом, я жила в воскресенске, в километре от химкомбината) все запахи знаем) тут было похоже на горение битума или пластика, едкая вонь такая. Два дня была. В выходные не пахло. Врядли это от завода. Причем пахло сильно именно с перовской улицы. Я подумала, что пожар. Других запахов, аммиака или сероводорода не слышала ни разу.
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#55 Огурец » 03.02.2014, 11:36

Да,именно такой запах был едкий от горения чего то.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара

#56 AnutaR » 19.02.2014, 21:58

Опять воняет(((( окна не открыть. Слабая надежда, что это со стройки и когда она закончится и запахи уйдут.
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#57 tatyanas12 » 20.02.2014, 07:15

Запах гари приходит скорее всего из Кожухова с МСЗ или Эколога. Родители живут в 4-м микрорайоне. Сказали, что как раз вчера после 9 вечера и появился. Около полуночи стал ощутим в Северном Измайлове, где мы сейчас живём. С открытыми окнами спать было невозможно. Пахнет до сих пор.
tatyanas12
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#58 Akvamarin » 20.02.2014, 07:34

Этот запах ощущается и в центре , тоже окно открыть невозможно. Если это он конечно , но в тот раз когда писали , тоже совпало , у нас тоже воняло.
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83

#59 Highlander » 20.02.2014, 11:35

tatyanas12 писал(а):Запах гари приходит скорее всего из Кожухова с МСЗ или Эколога. Родители живут в 4-м микрорайоне. Сказали, что как раз вчера после 9 вечера и появился. Около полуночи стал ощутим в Северном Измайлове, где мы сейчас живём. С открытыми окнами спать было невозможно. Пахнет до сих пор.
Вчера ветер был западный вроде, может запах принесло с Промзоны № 54 "Прожектор"?
Highlander M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 4 года 5 месяцев

#60 jusi84 » 20.02.2014, 12:56

Добрый день, воняет периодически с железки, поезда, которые там стоят, топят углем похоже, потому что пахнет как в деревне от печки. Может и ошибаюсь
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы