Реклама

Анализы, Экспертизы, Экология

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#61 ToniC123 » 21.02.2014, 10:29

Вот информация для активистов по анализам и запахам.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#62 Юлисса » 24.02.2014, 17:05

jusi84 , да, пахнет углем (поезда топятся)... причем когда ветер с железки пахнет этим углем даже около метро Перово )
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 3 года 7 месяцев

#63 ToniC123 » 24.02.2014, 20:34

Юлисса, это фишка Перово :biggrin:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#64 Москвичка » 02.03.2014, 23:51

Слышала от участников строительства, что из заселенных копусов пишут жалобы о едких запахах бывшего хим. завода. Также они говорили, что после наступления тёплой весны и мы проникнемся ими. Никто не знает подробностей?
Artemm » 05.03.2014, 00:02 Замечание
Отклоняемся от темы
Москвичка
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Житель: 4-го корпуса

#65 SkanBK » 03.03.2014, 00:09

Едкий запах бывшего химзавода все бродил по корпусам :smile:

Бывшего химзавода давно нет, как и его запаха!
О вот запах Кусковского завода консистентных смазок иногда утром чувствуется на перекрестке Перовской и Новотетерки.
Хотя я так и не понял, что за запах, то ли от завода, то ли со стройки, то ли выхлопы машин с улицы.

Соседка сверху жаловалась что у нее ужасно пахнет в кладовке, но это скорее строительный клей,
нежели запах несуществующего завода.
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#66 Купившие » 03.03.2014, 00:32

Вот и у меня в кладовке такааая вонь. Грешным делом подумала что где то в стене кого-то похоронили ( хомячок?). Мерзкий запах.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев

#67 Глянец » 03.03.2014, 09:16

Форумчане, а почему обошли вниманием важную тему для разговора, как запах угля от поездов Д/С. Я его очень слышу
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Artemm » 05.03.2014, 00:02 Замечание
Оффтоп
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Темы: 29
Житель: 1-го корпуса

#68 DinaRos » 03.03.2014, 10:24

В кладовке запах стоит, это да, просто она не проветривается, и пахнет клеем, краской и т.д., в общем строительными материалами. Постоянно держу ее открытой. Но раз в 6м до сих пор кладовка источает жуткий запах, то видимо хрен я проветрю)))
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 4 года 5 месяцев

#69 alexey » 03.03.2014, 10:34

DinaRos, поглотители запаха не пробовали ставить? У нас как-то воняло неприятно на кухне в угловом ящике под мойкой, поставили (типа палочки 5 см на ножке) - запах исчез. Есть такие и для помещений.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 3-го корпуса

#70 MariBK » 03.03.2014, 11:38

У нас тоже в кладовке ужасно пахнет. Такой же запах был, когда переклеивали обои на кухне, после того, как прошлись по стенам грунтовкой, вонь была - не продохнуть. Как высохло прошло. Похоже запах был от старого клея. В кладовке думаем обои переклеить, по-другому вряд ли получится от этого запаха избавиться. Вообще неприятно думать, что постоянно дышим этими испарениями, даже несмотря на то, что в комнатах явного запаха нет, стройматериалы-то везде одни были.
MariBK F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 31
С нами: 4 года
Житель: 5-го корпуса

#71 Москвичка » 03.03.2014, 22:18

Уважаемый SkanBK! Речь шла именно о запахе почвы ( (в том числе формальдигидами), а не о заводе через дорогу.
Москвичка
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

#72 Юлисса » 03.03.2014, 23:06

Москвичка, вы вроде сами в какой то теме писали, что вы химик ... И что тот же анализ почвы имеет смысл делать летом, когда будут испарения от почвы... А ведь сейчас почва промерзшая еще.. Какие ( посудите сами) могут ощущаться от нее сейчас испарения?))) и где они ощущаются интересно? Скорее все перебьют запахи выхлопов с дороги и угля с железки)))) или испарения клея, дсп и прочего в квартире ))))
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#73 Огурец » 20.03.2014, 19:49

Добрый вечер. Опять возвращаюсь к теме ужасных запахов. Последнее время эти противные запахи со стороны стройки школы и дет.сада участились.К сожалению окно нашей спальни в 5м корпусе выходит на стройку и сортировочный отстойник ж.д. Приходится спать с закрытым окном и открывать противоположное на Перовскую. Радует единственное,что в спальне установлен кондей и ближе к лету будем пользоваться им. Задавал вопрос раньше здесь на форуме по поводу этих резких,химических запахов,но в ответ прочитал много шуток. Сегодня утром в лифте соседи мне объяснили,что запах этот идет от этих ужасных ж.д. вагонов и ж.д.цистерн, которые стоят на отстое между нашими домами и парком усадьбой. Проходила информация, что сортировочные отстои ж.д. уберут за пределы МКАД в 2015г.? Кто владеет такой информацией. Пришел сегодня на работу и резко написал жалобу на сайт ОАО РЖД. Обещали ответить на мой эл.адрес. Призываю всех форумчан поддержать меня и написать жалобы в любые инстанции. Спасибо.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3

#74 ToniC123 » 20.03.2014, 22:59

Ну так чем пахнет то? Углем, сероводородом, дизелем??
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#75 Captain » 20.03.2014, 23:16

Огурец писал(а):Добрый вечер. Опять возвращаюсь к теме ужасных запахов. Последнее время эти противные запахи со стороны стройки школы и дет.сада участились.К сожалению окно нашей спальни в 5м корпусе выходит на стройку и сортировочный отстойник ж.д. Приходится спать с закрытым окном и открывать противоположное на Перовскую. Радует единственное,что в спальне установлен кондей и ближе к лету будем пользоваться им. Задавал вопрос раньше здесь на форуме по поводу этих резких,химических запахов,но в ответ прочитал много шуток. Сегодня утром в лифте соседи мне объяснили,что запах этот идет от этих ужасных ж.д. вагонов и ж.д.цистерн, которые стоят на отстое между нашими домами и парком усадьбой. Проходила информация, что сортировочные отстои ж.д. уберут за пределы МКАД в 2015г.? Кто владеет такой информацией. Пришел сегодня на работу и резко написал жалобу на сайт ОАО РЖД. Обещали ответить на мой эл.адрес. Призываю всех форумчан поддержать меня и написать жалобы в любые инстанции. Спасибо.
Может у Вас очень острое обоняние? Вы случайно не читали Патрика Зюскинда "Парфюмер"? :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8

#76 Justine » 20.03.2014, 23:30

Все такие шутники собрались :biggrin:
Хочу поддержать Огурца.
Запах действительно есть с железки. Чаще всего углем пахнет под утро.
Особенно в морозные ночи.
Советую писать на сайт РЖД. Они сейчас "поворачиваются лицом" к народу и без внимания массовые жалобы не оставят. Тем более, что большой микрорайон с детскими учреждениями вырастает.
... Но в целом по запахам... все довольно не плохо. Ожидала худшего. (Тьфу-тьфу-тьфу.)
Justine
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 28
С нами: 3 года 10 месяцев

#77 Anka » 21.03.2014, 08:41

Доброе утро! Поддерживаю Огурца, у нас две ночи запах жутчайший. Сначала думали, что из-за второго этажа и похолодания гарь с улицы не "уходит". Уснуть не возможно. Уже подумываю об установке проветривателя с очищающими фильтрами. Спасибо за идею, в выходные напишем жалобу в РЖД.
Anka
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 26
С нами: 3 года 5 месяцев

#78 Кирилл1 » 21.03.2014, 08:59

А Кусковский завод консистентных смазок как - то себя проявляет?
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#79 ToniC123 » 21.03.2014, 11:02

Кирилл1, писали неоднократно: воняет сероводородом.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#80 Regina » 21.03.2014, 14:46

Тоже поддержу Огурца. Воняет от поездов, стоящих в отстойнике, так как коптят они круглые сутки. Периодически воняет сероводородом. Можете закидать помидорами, типа знали где покупали... Все же тыкните пальцем куда именно писать по поводу стоящих и воняющих поездов! Задолбали они. Все остальное терпимо пока.
Regina F
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#81 Огурец » 21.03.2014, 17:41

спасибо всем,кто адекватно отнесся к моему сообщению.на вопрос чем пахнет?ответить не могу.у меня такое чувство,что жгут мазут или возможно еще что-то.и как правило ночью или под утро. днем никогда не слышали этого противного запаха. а вот капитану дальнего плавания я могу ответить,что читали ,много чего читали и плавали,знаем."завидую" капитану.относится к такой теме с юмором. У меня возраст предпенсионный, поэтому стал задумываться о здоровье.Все будет хорошо.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара

#82 ToniC123 » 21.03.2014, 21:24

Огурец, ну у меня батя тоже пенсионер. Порой зайдешь к нему.. Вот тут молодежь сорит, вот тут машины из соседнего дома паркуют... :biggrin:
Огурец писал(а):У меня возраст предпенсионный, поэтому стал задумываться о здоровье.
О здоровье раньше думать надо было.
Угольком пахнет - летом как шашлыки все в Кусково да на пруду жарить будут, тогда и подышите + мусор + песни до утра. :wink:
Не подумайте, что я против вас. :pray:
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#83 Captain » 21.03.2014, 22:12

Огурец писал(а):... а вот капитану дальнего плавания я могу ответить...
Я к дальним плаваниям не имею никакого отношения.
К теме с юмором отношусь, поскольку никак не могу въехать в квартиру, но рядом бываю очень часто и ничего подобного пока не учуял.
За здоровьем следить нужно, это правильно, соглашусь с ToniC123, лучше (эффективнее) смолоду.
Но именно за здоровьем, а не только за запахами.
А "Парфюмера" все-таки прочитайте. :wink:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8

#84 Купившие » 21.03.2014, 22:21

Я поддержу Огурца. Вчера первый раз ночевали в квартире воняло знатно. Тянет от жд. Запахло около полуночи. А днем такого нет. И с шашлыками это ну никак не сравнится. Напишу-ка и я в РЖД, спасибо Огурцу за подсказку. А кому смешно пожелаю нюхать эту вонь еженощно. :smile:
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 12
С нами: 4 года 7 месяцев

#85 Akvamarin » 21.03.2014, 23:00

Можно еще к депутату обратиться по вопросу экологической обстановке . Скоро выборы в Мосгордуму , они заинтересованны в голосах избирателей. Пусть поработают,если хотят получить голоса жителей БК . Или жители БК не будут голосовать т.к не будет прописки ?
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Житель: 1-го корпуса

#86 alexey » 21.03.2014, 23:05

Akvamarin писал(а):Или БК не будет голосовать т.к не будут прописки ?
БК вряд ли, но тут много местных (по крайней мере судя по теме "давайте знакомиться").
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 1 месяц

#87 Огурец » 22.03.2014, 11:45

молодость у всех бурная и о здоровье,как правило начинают задумываться в 50возрасте.интересно посмотреть на молодеж когда достигнут моего возраста,как они запоют? а совет капитана дальнего плавания приму к сведению, больше не буду повторно смотреть парфюмера и повторно прочитаю.Спасибо. С уважением к адекватным жителям и новоселам БК.Все будет хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Р.С. Поддерживаю тему одностороннего движения авто в БК. Если нужно присоединиться к инициативной группе по этому вопросу в У.К.,то я всегда готов.Все будет хорошо.
Огурец
Любопытный
Любопытный
Аватара

#88 masshak » 22.03.2014, 17:58

Огурец писал(а):Добрый вечер. Опять возвращаюсь к теме ужасных запахов. Последнее время эти противные запахи со стороны стройки школы и дет.сада участились.К сожалению окно нашей спальни в 5м корпусе выходит на стройку и сортировочный отстойник ж.д. Приходится спать с закрытым окном и открывать противоположное на Перовскую. Радует единственное,что в спальне установлен кондей и ближе к лету будем пользоваться им. Задавал вопрос раньше здесь на форуме по поводу этих резких,химических запахов,но в ответ прочитал много шуток. Сегодня утром в лифте соседи мне объяснили,что запах этот идет от этих ужасных ж.д. вагонов и ж.д.цистерн, которые стоят на отстое между нашими домами и парком усадьбой. Проходила информация, что сортировочные отстои ж.д. уберут за пределы МКАД в 2015г.? Кто владеет такой информацией. Пришел сегодня на работу и резко написал жалобу на сайт ОАО РЖД. Обещали ответить на мой эл.адрес. Призываю всех форумчан поддержать меня и написать жалобы в любые инстанции. Спасибо.

Вонь идет от Кусковского завода консистентных смазок, вся вонь идет оттуда, и всегда шла, а все тумаки доставались КХЗ. Обычно резче идут запахи ночью, только с чем это связано не понятно! Он делает для РЖД смазку, но по-моему к ним не относится!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
С нами: 3 года 8 месяцев

#89 AnutaR » 23.03.2014, 17:38

Смешно видимо тем, кто пока не живет. У нас окна тоже на железку и запах ужасный, я тоже жалобу напишу. Потому что дышать и правда нечем.
AnutaR F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#90 Юлисса » 15.04.2014, 15:36

Народ, хотела поинтересоваться кто-то еще всерьез планирует заказывать экспертизу почвы?
Где-то тут читала, что некоторые еще год назад (при заселении) планировали ее сделать...Кто-то делал уже? Очень интересуют результаты :smile:
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы