Реклама

Парковка и движение по БК

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#1 Купившие » 25.03.2014, 17:12

Была сегодня в УК, разговаривала по поводу организации одностороннего движения по БК и увеличения парковочных мест. Надо написать письмо в ГИБДД по поводу организации движения, собрать подписи, УК присоединит к нашему письму свое на бланке и отнесем в ГИБДД. По поводу увеличения парковочных мест(или по крайней мере организации уже имеющихся недопарковок) тоже самое пишем собираем подписи и несем в УК. Они будут думать куда его послать. Все это нужно через недели две, так как сейчас запарка с подписанием бумаг счастливчиков из 3 и 4 корпуса ( поздравления соседям :clap: ). Если у кого есть рыба, чтобы не ломать голову как писать, скиньте пжл.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 121
Темы: 13
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2 Captain » 25.03.2014, 17:21

Только схему движения и расположения дорожных знаков на различных территориях разрабатывают всякие институты... Потом они согласовывают (утверждают) эти схемы в ГИБДД. Это стоит денег, хотя если на всех сумму "размазать", получится не очень дорого.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#3 АндрейКа » 25.03.2014, 17:44

Главное надо сделать нормальное кол-во парковочных мест, т.к. в противном случае бросать авто будут поперек дороги! :twisted:
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 4-го корпуса

#4 конструктор » 25.03.2014, 18:34

АндрейКа, нормальное это сколько? по количеству квартир в БК? мне кажется это невозможно(((

я за! регулировку движения знаками и т.д. :clap:

пы сы ну и как обычно, не у всех кто купил квартиру и машину, есть деньги на общие нужды....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года
Житель: 2-го корпуса

#5 homohabilis » 25.03.2014, 18:44

к теме парковок (по нормам) относятся первые два абзаца отсюда:
http://www.landimprovement.ru/docum/bigtrees_support_manual/main_element/

здесь (в последнем абзаце) говорится, кто решает подобные вопросы (правда там речь не про внутридомовую территорию, но тем не менее):
http://newsvostok.ru/?c=news&id=43090&datearchive

Рыбу не нашел :(
Да наверное в ЦОДД подскажут как писать. Мы же не первые такие, наверное.

В сборе подписей готов поучаствовать.
Самое оптимальное "по скорости" - ходить по квартирам с подписным листом (вечером в воскресенье, например).
Но может есть и другой путь ? Просто я, например, еще не заселился и заселюсь окончательно не раньше лета.

Товарищи, если есть варианты алгоритма сбора подписей, предлагайте :smile:
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228
Темы: 5

#6 Романеска » 25.03.2014, 20:07

Купившие, постараюсь сегодня "бумаженцию" накидать, результаты пришлю. Чтобы было хоть что-то. Мы, конечно, не первые, но желательно всё же уже не с пустыми руками приходить :biggrin:
1-3-13-133
Романеска F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#7 Tatiana » 25.03.2014, 20:56

Что за одностороннее движение по БК? Объясните, пожалуйста.
Tatiana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 2
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 9-го корпуса

#8 Купившие » 25.03.2014, 21:04

Tatiana, разъехаться машинам во дворах нереально. Поэтому удобнее организовать движение в определенном направлении, а чтобы было все официально и без обид надо подключить ГИБДД
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#9 Tatiana » 25.03.2014, 21:15

Купившие, спасибо за разъяснения!
Tatiana
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 9-го корпуса

#10 Ленусик » 25.03.2014, 21:43

Да, парковку расширять надо однозначно! Мы руками и ногами ЗА!!!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32

#11 жительница » 25.03.2014, 21:51

Купившие,

где вы себе представляете дополнительные парковочные места на карте?
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8

#12 Бегемот » 25.03.2014, 21:55

жительница, мне кажется на месте эстакады автошколы.
Последний раз редактировалось Бегемот 25.03.2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#13 vishut » 25.03.2014, 21:56

homohabilis писал(а):Самое оптимальное "по скорости" - ходить по квартирам с подписным листом (вечером в воскресенье, например).
Но может есть и другой путь ? Просто я, например, еще не заселился и заселюсь окончательно не раньше лета.

может есть смысл оставить данный список в диспетчерской и когда люди будут приходить за ключиками, они могут ставить свои подписи, только с диспетчерской необходимо договориться.
Я за организацию движения.....хотелось бы при проектирование схемы учесть, что всегда найдутся особо желающие объехать пробку через наши корпуса, чтобы снова выехать у 5 корпуса на Перовскую, хотя сам для себя еще не понял как это лучше сделатьтак чтобы и жителям было комфортно и лихачам перекрыт проезд.
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43

#14 Купившие » 25.03.2014, 22:03

жительница, я не представляю себе абсолютно ничего. Сейчас машины паркуются на газонах , надо хотя бы сделать нормальные карманы для парковки на этих местах.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#15 alexey » 25.03.2014, 22:07

Купившие и Бегемот, а может все-таки подождать немного и купить специально построенный паркинг?
Конечно сладкое слово "халява", но может пора становиться чуть цивилизованней.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#16 Rikitiki » 25.03.2014, 22:08

Бегемот » 9 минут назад
жительница, мне кажется на месте эстакады автошколы.

А почему нужно автошколу ущемлять?
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Житель: 8-го корпуса

#17 Бегемот » 25.03.2014, 22:19

Rikitiki, она раньше была в тихом местечке на пустой улице, сейчас времена поменялись. Но тут конечно надо знать их правоустанавливающие документы на это место. Мне кажется их нет и это обычный самозахват.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#18 Купившие » 25.03.2014, 22:32

alexey, мне кажется я про халяву ничего не говорила. У меня гараж рядом, но когда я подъезжаю и мне надо разгрузиться а я не могу и близко подъехать к подъезду это меня напрягает. Это во- первых. Во-вторых посмотрите как сделаны парковочные места на бордюрах у 6 корпуса. Узкая полоска плитки. Все кто паркуется, хотят они этого или нет, вынуждены двумя колесами вылезать на газон. Может проще сделать так чтобы люди ничего не нарушали? И в-третьих обвинять кого-либо не разобравщись что людьми двигает по меньшей мере невежливо.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#19 alexey » 25.03.2014, 23:07

Купившие,
1. "халява" - для тех любителей, кто использует гостевую (временную) парковку в качестве постоянного парковочного места.
Именно из-за таких любителей вы и не можете разгрузиться. Или я не прав?
2.
Купившие писал(а):...парковочные места на бордюрах у 6 корпуса. Узкая полоска плитки
Возможно я что-то не до конца понимаю, но это пешеходная зона (на плане уж точно никак не паркинг). На всякий случай прикладываю фотографию, чтобы иметь в виду одно и тоже.
6_корпус.png

3. Первая часть поста относится как ответ вам и Бегемоту, второй абзац уже общий (особенно к людям п.1, ими я вполне понимаю, что движет). Наверное нужно было отделить не только новым абзацем, но и поставить еще пустую строку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#20 Купившие » 25.03.2014, 23:32

alexey, это не для пешеходов. Там такая же плитка с дырочками для травки как на паркинг местах. Ходить там проблематично. Просто надо не на фото смотреть а вживую удивиться фантазии ПИКа. А тротуар со стороны дома.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Вот эти недопарковочные места и надо облагородить. Просто получается что и паркинг место дурацкое и газон заминается.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#21 Captain » 25.03.2014, 23:46

Я тут вчера-сегодня к 3 секции подъезжал пару раз в течение дня, не сказать что мест свободных нет, но и не скажешь, что их много. Так это еще никто не заехал! Толи еще будет ой ой ой...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#22 Ленусик » 25.03.2014, 23:46

Алексей, если бы была нормальная парковка, то на "халяву" как Вы пишете гостевую парковку никто бы не занимал...и еще- как можно жильцам дома писать о том, что они халявщики!!! Как я думаю мы за все это заплатили!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32

#23 Melissa » 26.03.2014, 00:00

Rikitiki, она раньше была в тихом местечке на пустой улице, сейчас времена поменялись. Но тут конечно надо знать их правоустанавливающие документы на это место. Мне кажется их нет и это обычный самозахват.

Бегемот, каким образом "эстакада автошколы" относится к БК? Скорее, это - часть сквера. И не надо на нее претендовать.
Melissa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 37
С нами: 4 года 8 месяцев

#24 alexey » 26.03.2014, 00:08

Ленусик писал(а):Алексей, если бы была нормальная парковка, то на "халяву" как Вы пишете гостевую парковку никто бы не занимал...
Правда? Почитайте другие темы форума насчет паркингов, откроете для себя много нового.

Ленусик писал(а):Как я думаю мы за все это заплатили!
Заплатили ровно за то, что и получили. Или вам сказали, что перед домом будет большой паркинг? Все (кто хотел) прекрасно были в курсе ситуации с парковками при покупке квартир.
Занимать временный паркинг на постоянку - имхо, халявчики (если не сказать более грубее).

Купившие, полоска и не для парковки. Там по плану какой-то квадратик - вполне возможно что-то закопано (например, линии электроснабжения) и плитку такую положили, чтобы иметь возможность это откапывать оперативно.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#25 Романеска » 26.03.2014, 00:11

Купившие, вот набросала на досуге:

Об организации одностороннего движения:

Просим рассмотреть вопрос об организации одностороннего движения на территории ЖК «Большое Кусково» (Москва, ул. Перовская, 66). В настоящий момент ширина дорог в жилой зоне не позволяет разъехаться двум машинам. Во избежание возникновения конфликтных ситуаций, а так же для большей безопасности дорожного движения на территории ЖК «Большое Кусково» считаем необходимым организовать одностороннее движение на всей территории комплекса (см. схему) и установить предписанные правилами дорожного движения знаки на въездах в жилую зону.

По поводу парковочных мест:

Ввиду того, что в настоящий момент количество парковочных мест в ЖК «Большое Кусково» явно недостаточно, просим изыскать возможность и обустроить дополнительные парковочные места. Для этих целей предлагаем следующие варианты:
1. Увеличение количества «карманов» для парковки у корпусов 1, 2, … со стороны двора, у корпусов 1, 3, 4 со стороны улицы Новотетёрки, и т.д.
2. Расширение уже имеющейся парковочной зоны у корп. 6 со стороны ул. Перовской (это про то, что Вы писали чуть выше)
1-3-13-133
Романеска F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#26 homohabilis » 26.03.2014, 00:18

vishut писал(а):может есть смысл оставить данный список в диспетчерской и когда люди будут приходить за ключиками, они могут ставить свои подписи, только с диспетчерской необходимо договориться.

Да, идея хорошая. А для тех, кто уже давно заселился и теперь редко ходит в диспетчерскую (я имею в виду корауса 6 и 5),
сделать подписные листы "по-подъездные" и оставить у консьержей.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#27 жительница » 26.03.2014, 00:22

Романеска,
Спасибо, но мне не нужна парковка под окном.
Зачем решать за всех.
жительница F
Любопытный
Любопытный
Лояльность: 8

#28 homohabilis » 26.03.2014, 00:29

alexey писал(а):а может все-таки подождать немного и купить специально построенный паркинг?

Тогда уж лучше подождать и арендовать с помесячной оплатой (я вот тут приводил свое мнение):
/viewtopic.php?p=6115#p6115
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#29 Melissa » 26.03.2014, 00:36

Романеска,
Спасибо, но мне не нужна парковка под окном.
Зачем решать за всех.

Абсолютно согласна. И мне не нужна.
Melissa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 37
С нами: 4 года 8 месяцев

#30 masshak » 26.03.2014, 00:38

Романеска писал(а):[у корпусов 1, 3, 4 со стороны улицы Новотетёрки, и т.д.
Не прокатит, там парк и территория автошколы, которое принадлежит им более15 лет, которую автошкола не отдаст и думаю позолотит ручку вперед нас :-)
А с парком еще труднее, из парковой зоны землю выводить нельзя, вернее можно, но очень сложно, а потом на месте парковки вырастет бизнес центр какой-нибудь, и тогда вообще пипец станет. К тому же там памятник и церковь будет, так что про Новотетерку можно забыть! В Москве бывали случая, когда за ночь вырастали целые рощи и леса, только из-за того чтобы не было парковок, и памятники там ставили ветеранам, а здесь и так все на месте, и парковка на новотетерке не нужна.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
С нами: 3 года 10 месяцев

След.

Вернуться в Общие вопросы