Реклама

Парковка и движение по БК

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#121 Natalia » 05.02.2015, 14:55

Не очень понятна схема установки, предложенная andvin, а как насчет въезда со стороны Перовской за 4 корпусом? Исходя из своих наблюдений, да и, собственно, сама так к своему 8 подъезжаю, чтобы не стоять в пробке на Перовской, пробку объезжают не только по дальней территории вдоль ж/д за школой с Новотетерок, но и заезжают с Перовской за 4 корпусом, едут параллельно Перовской вдоль 5 и 6, и выезжают перед 8. Уж тогда и на въездах с Перовской к 4-у и 8-у корпусам шлагбаумы ставить надо..
Natalia

#122 Artemm » 05.02.2015, 16:42

Stonyx, если посчитать установку и обслуживание и скинутся не через форум а провернуть черезе ПИК-Комфорт с "голосованием" жильцов, то всем в платежку добавится, уверен, не очень большая сумма, поскольку она будет поделена между жителями 9 корпусов (думаю единовременно в пределах 500р, а ежемесячно в пределах 50р). Пусть поделить только среди получивших ключи, хотя ничто не мешает оформить это как дополнительный паевой взнос или как там его...

Борьба с халтурой: оклад охранника будет 70% от рыночного, остальная часть от 70% до 130% будет формироваться на основе ежемесячных опросников качества, рассылаемых жильцам на авторизованную электропочту. Это все можно автоматизировать, и кворума обитателей форума, пусть даже и 20% от всех жильцов должно быть достаточно.

andvin, почему всего 1 шлагбаум, с Новотетерок вроде 2 въезда (между к3 и к1 и между к1 и стройкой гаражей)?.. С паролем не выйдет, нужен охранник или консьерж ближайшего корпуса. Камера бесполезна - кто побежит спасать оборудование в рабочее время или ночью?

masshak, 1500 это если 70м приватизирует физическое лицо в одно лицо?.. а если поделить между всеми жильцами? Собирать жильцов бесполезно, нужно провернуть инициативу через ПИК-Комфорт, они сами на основе доверенностей проголосуют.

bigboss, а никак не будет. Неизвестных гостей милости просим заехать через пробку, либо сделать систему одноразовых паролей и обеспечить доступ жильцов к их генерилке через интернет.

Natalia, а разве от 4го до 8го много можно выиграть в пробке?
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#123 Captain » 05.02.2015, 17:01

Artemm писал(а):Борьба с халтурой: оклад охранника будет 70% от рыночного, остальная часть от 70% до 130% будет формироваться на основе ежемесячных опросников качества, рассылаемых жильцам на авторизованную электропочту.
И путем сбора охранником денег с автомашин, желающих объехать пробку через ЖК :smile:
Artemm писал(а): с Новотетерок вроде 2 въезда (между к3 и к1 и между к1 и стройкой гаражей)?..
Все именно так. 100%
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#124 Бегемот » 05.02.2015, 17:03

Я против столбиков. Я и там, и там заезжаю, смотря с какой стороны еду.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Темы: 1

#125 EngineerGarin » 05.02.2015, 17:44

Надо столбики перед вьездом на тротуары делать - опять гоняют.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#126 Showmethelive » 05.02.2015, 17:45

Наши знакомые поставили несколько шлакбаумов, шлагбаумы открывались либо с пультов( по 300 р) либо с карточек(50р) кому сколько надо было -столько и на семью покупали. Никаким нахлебникам платить не надо было. Громкую связь завели на пост консьержке в зависимости от подъезда к кому приехали гости.
УК может помочь согласовать установку шлакбаумов, или вообще может есть возможность договориться это сделать через них, что бы потом в квитанции включили затраты на установку и тд.
Showmethelive
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 16
С нами: 3 года 7 месяцев

#127 EngineerGarin » 05.02.2015, 17:51

Борьба с халтурой: оклад охранника будет 70% от рыночного, остальная часть от 70% до 130% будет формироваться на основе ежемесячных опросников качества, рассылаемых жильцам на авторизованную электропочту. Это все можно автоматизировать, и кворума обитателей форума, пусть даже и 20% от всех жильцов должно быть достаточно.
Мне кажется тоже такая идея эфемерна. Думаю лучше будет организовать в виде штрафов, написать хорошую инструкцию и требовать её выполнение. Когда кто то видит нарушение, то снимает на телефон и с этим фактом - уже накладывается штраф.
И путем сбора охранником денег с автомашин, желающих объехать пробку через ЖК :smile:
Ну и контрольные закупки тоже можно устраивать.

А вообще по поводу электропочты - я давно предлагал в таком электронном варианте проводить голосования жильцов и оформлять их как заочное собрание жильцов.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#128 bigboss » 05.02.2015, 18:53

EngineerGarin писал(а):Ну и контрольные закупки тоже можно устраивать
Главное, все при деле...
(это шутка...)
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
С нами: 4 года
Житель: 1-го корпуса

#129 Юлисса » 16.02.2015, 15:02

Наши знакомые поставили несколько шлакбаумов, шлагбаумы открывались либо с пультов( по 300 р) либо с карточек(50р) кому сколько надо было -столько и на семью покупали. Никаким нахлебникам платить не надо было. Громкую связь завели на пост консьержке в зависимости от подъезда к кому приехали гости.
УК может помочь согласовать установку шлакбаумов, или вообще может есть возможность договориться это сделать через них, что бы потом в квитанции включили затраты на установку и тд.
вот это отличная идея, мне кажется...
может и нам так сделать?
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#130 отецгерой » 17.02.2015, 13:11

Юлисса писал(а):вот это отличная идея, мне кажется...
может и нам так сделать?
Даже если каким-то чудесным образом удастся узаконить установку кучи шлагбаумов (например только двор 1-го и 2-го корпусов имеет три точки въезда, плюс проезд за домом и проезд вдоль забора мифического паркинга, а корпусов целых девять), то, уверен, почти все они будут снесены в первые же дни работы, причем большинство – самими же жителями.
Консьержки не интересуются тем, что происходит у них под носом, так что идею о связи с ее "постом" можно смело похоронить.
Часть жителей будет будет резко против.
Привозящие детей в сад, школу, в том числе подвозящие от соседних корпусов, будут постоянно сталкиваться с проблемами. На "кпп" в часы пик будет твориться полная Ж.
Необходимо будет организовать движение по БК.
Необходимо обеспечить беспрепятственный въезд автомобилям оперативных служб...

В общем и целом - я, конечно, за идею, но ее практической реализации, в не самом маленьком московском квартале, не представляю.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 2-го корпуса

#131 Natalia » 17.02.2015, 14:45

"Natalia, а разве от 4го до 8го много можно выиграть в пробке?"
Artemm, не поверите, пару раз простояла, пропустив поворот, от 4 до поворота к 8 аж минут по 20, стояло всё колом, даже в сторону поворота к 4 двинуться не было возможности. Случался этот траффик в начале шестого вечера. Теперь я, чтобы не плакать, видя в пробке на протяжении почти получаса в трёх шагах свой дом, от заправки сразу, пересекая Перовскую, еду на Тетёрки.
Natalia

#132 Mikhail » 17.02.2015, 14:47

Я за организацию одностороннего движения по дворам. Оно позволит за счёт сужения проезда организовать больше парковочных мест по диагонали (которые, в свою очередь, экономят время).
Mikhail
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 52
С нами: 4 года 2 месяца

#133 Captain » 17.02.2015, 16:15

Mikhail писал(а):Я за организацию одностороннего движения по дворам. Оно позволит за счёт сужения проезда организовать больше парковочных мест по диагонали (которые, в свою очередь, экономят время).
У нас уже и без организации одностороннего движения встречные машины мало где разъехаться могут :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А некоторые умники вообще паркуются прямо посреди проезжей части (на повороте от пятого к четвертому корпусу). Типа дорога слишком широка для поворота. :twisted:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#134 bigboss » 19.09.2015, 23:17

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал переложить на городской бюджет часть расходов на установку шлагбаумов во дворах жилых домов.
Об этом столичный градоначальник заявил на оперативном совещании московского правительства, сообщает «Интерфакс».
https://auto.mail.ru/article/57200-moskvicham_cha ... tanovku_shlagbaumov_vo_dvorah/
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#135 Andres » 28.09.2015, 13:30

Послушайте, сегодня в 8.15 15 минут не мог отъехать от своего подъезда, так как граждане, которые привозят своих драгоценных чад в школу, создали на въезде/выезде из БК затор из машин-10-12. Эх, поставить бы шлагбаумы :help:
Andres
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

#136 homohabilis » 28.09.2015, 13:46

У нас на Преображенке началось... Нарисовали желтые линии вдоль бордюров (остановка запрещена) - теперь машину у дома не поставишь.
Устанавливают паркоматы. Во дворах будут ставить шлагбаумы. См. статью в газете "Восточный округ" на стр.7.
Только что заказал через pgu.mos резидентное парковочное разрешение (с восьми вечера до восьми утра).
Это что, Преображенка теперь входит в состав центра Москвы что-ли ? :eek: С какого перепоя-то ?
Годовой круглосуточный резидентный абонемент стоит 3т.р. :insane: Я в шоке.

http://newsvostok.ru/PDF/35_2015.pdf
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228
Темы: 5

#137 christine » 29.09.2015, 02:06

homohabilis писал(а):Годовой круглосуточный резидентный абонемент стоит 3т.р. :insane: Я в шоке.

...выдавливают народ в подмосковье потихонечку.....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

#138 Macron1 » 29.09.2015, 20:54

В НьюЙорке давно уже выдавили, выдавят и здесь, по крайней мере из садового кольца - точно.
Там точно такими же методами делали все.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

#139 Aleks1000 » 29.09.2015, 23:23

Да нее. Просто у города денег нет - вот и думают как бы еще денег срубать с народу. Шлагбаумы и абонементы - отличная тема...
А на входную дверь подъезда предлагаю повесить терминал как в метро, чтоб за вход покупали талон за 30 р.... :clap:
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#140 bigboss » 30.09.2015, 00:48

homohabilis писал(а):Годовой круглосуточный резидентный абонемент стоит 3т.р. Я в шоке.
Это, на самом деле, копейки.
Вот когда этот абонемент будет стоить 3000 р. в месяц, тогда это уже начнет напрягать.
А, по-моему, даже если и сделают такие цены наши городские власти, что изменится?
Что будет? Ни-че-го!
В своё время, когда поубирали "ракушки" тоже шуму было... И чего?
---
Не подумайте, что я за. Я против платы непонятно за что....

Andres писал(а):Эх, поставить бы шлагбаумы
Хорошо бы поставить...
Только кто это будет делать?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#141 EngineerGarin » 30.09.2015, 09:13

На Семёновской тоже вводят платную парковку. У жителей в основном одна претензия - что полезут во двор. Хотят установить шлагбаумы, тем более сейчас ввели компенсацию в 50 тр на штуку. Самая главная проблема в том, что не могут найти кто будет этим заниматься. С учётом, что количество машин превысило все мыслемые пределы, без таких мер не обойтись, плюс дополнительный фактор в пользу демографии (многодетным бесплатно). Другое дело, чтобы эти денги шли на дело, а не в карман.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#142 homohabilis » 30.09.2015, 11:51

EngineerGarin писал(а):У жителей в основном одна претензия - что полезут во двор.
Точно так и будет. Только у нас вот, на Преображенке, все дворы заставлены давно.
Поэтому народ пока-что "плюёт" на желтые полосы, и паркуется вдоль бордюра как и раньще... :biggrin:
Встать-то реально негде - у нас же тут бизнес центр отгрохали, а когда заселят "Наследие на Преображенке", то вообще труба будет (там парковка у них подземная - маленькая совсем).

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Про парковку в "Наследие на Преображенке" нагнал. Она у них как-раз огромная - на 1750 машиномест. Ну понятно, это же элит-класс.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 228

#143 Оторва » 01.12.2015, 13:41

Подскажите, если кто знает, где можно поблизости от БК оставить машинку под присмотром на недельку, за небольшую плату . Заранее спасибо.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Житель: 6-го корпуса

#144 RRRomaNNN » 01.12.2015, 14:53

Напротив станции Кусково въезд в гаражи, было 100р в день если не занято, там места мало, пара машин всего встанет.
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45

#145 Aleks1000 » 01.12.2015, 16:01

Оторва писал(а):Подскажите, если кто знает, где можно поблизости от БК оставить машинку под присмотром на недельку, за небольшую плату . Заранее спасибо.
Да у Мишки в "Карамели" , только там кажется на 15 дней минимум.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#146 Captain » 01.12.2015, 20:39

Оторва писал(а):Подскажите, если кто знает, где можно поблизости от БК оставить машинку под присмотром на недельку, за небольшую плату . Заранее спасибо.
Напротив 4 корпуса с другой стороны Перовской. Там, где подземный паркинг, там же небольшая наземная стоянка. Летом там машину оставлял.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#147 EngineerGarin » 01.12.2015, 21:35

С утра стало не выехать из двора, не знаю как у других корпусов, а у 8 вечная пробка из тех кто заезжает (видимо в школу) пока одного пропустишь за ним следующий. Хорошо бы знак поставить или сделать с утра односторонее, пока других фантазий нет, но уже достало.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#148 Оторва » 01.12.2015, 21:47

Спасибо всем за советы-:) думаю машинку пристроим.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Житель: 6-го корпуса

#149 Macron1 » 02.12.2015, 17:35

С утра нужно ставить знак - проезд только детям - колясочникам.
Во что мир превратился, не понимаю. Я ходил всю жизнь в школу метров по 700, теперь же на машине обязательно надо возить, учебники чтоли отменили и как в древней Греции школяры теперь с глиняными табличками в рюкзаке ходят?
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

#150 Gennadiy » 03.12.2015, 14:20

Родители переживают за усталость своих чад...
Gennadiy M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы