Реклама

Парковка и движение по БК

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#31 Купившие » 26.03.2014, 02:01

alexey, вы мне про план рассказываете, а я это вижу вживую. Вы обойдите 6 корпус по кругу и посмотрите на эти "квадратики", а потом подискутируем.
Романеска, спасибо. На недели доведу до ума и со следующей недели можно будет подписать.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 13
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#32 старожил » 26.03.2014, 09:24

А как решить проблему того, что нетерпеливые желающие объехать пробку на Перовской заезжают на тротуар вдоль 4,5,6 корпуса? При этом и там пытаются обгонять пешеходов и выезжают на газоны?
старожил
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 4
Житель: 5-го корпуса

#33 DinaRos » 26.03.2014, 09:30

Организованная парковка будет стоить миллион, сомневаюсь, что у всех завалялся лишний миллион. Что касается тех, кто не хочет, чтобы под окном была парковка, так она уже везде есть, только еще и на газонах у Вас будут стоять машины. Например перед 4м корпусом со стороны подъездов есть место, где можно продлить парковку, они там резко ее сократили, там еще места 4 точно есть. Вообще у нас перед домом очень мало парковочных мест, штук 10 всего! Так что мы за! А вот что касается с объезжающими пробки, это уже труднее, там, где я пока живу, люди положили бордюрные камни, но тогда мы сами тоже не проедем...
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 4 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#34 Бегемот » 26.03.2014, 09:34

masshak писал(а):территория автошколы, которое принадлежит им более15 лет, которую автошкола не отдаст и думаю позолотит ручку вперед нас
Можно подробнее насчет "принадлежит"? Они землю купили или что?
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82
Темы: 1

#35 Ленусик » 26.03.2014, 09:49

Алексей, если у места в паркинге будет реальная стоимость, то и можно приобрести там место, но если это будет стоить 800-1000.00 руб. То думается что очень немногие купят.... И еще паркинг надо ждать, а машины надо ставить сейчас! Когда мы покупали квартиру на картинке по плану перед домом были нарисованы карманы для машин...
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
Житель: 6-го корпуса

#36 Романеска » 26.03.2014, 10:10

Варианты, которые я перечислила - это варианты, не более. Для этого мы и общаемся в этой теме, чтобы придумать что-нибудь, подходящее если не всем, то большинству. Согласна с тем, что платить за крытый паркинг 800 тыс. - миллион смогут не все. Я не предлагаю делать под окнами паркинги на сотни мест. Но хотя бы увеличить существующие карманы.

Мне, например, не очень понятно, почему у 1 корпуса карманы сделаны не на всю возможную длину, а только на какую-то часть. Ясно, что даже в этом случае мест будет недостаточно, но и 5-10 дополнительных машиномест - это уже хорошо. Искренне рада за тех, у кого есть гаражи, деньги на паркинг (который ещё, кстати, не построен, а парковаться уже где-то надо). Но полностью согласна с Купившими в том, что даже на непродолжительное время, нужное, чтобы просто выгрузить сумки с покупками и дотащить их до квартиры, машину требуется куда-то поставить. Не бросать же на и без того не широкой дороге.

Конечно, идеально было бы, чтобы наши дворы были только для отдыха и прогулок. Но есть то, что есть. И как-то надо цивилизованно решать наши проблемы :smile:
1-3-13-133
Романеска F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
Темы: 5
С нами: 4 года
Житель: 1-го корпуса

#37 DinaRos » 26.03.2014, 10:48

Вот набросала Заявление на увеличение парковочных мест, можно несколько соединить. По поводу подписания, может каждый подъезд каждого дома у консьержки, потом соберем все вместе, сошьем их (в 2х экз.) и отдадим в УК?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#38 Marozoff » 26.03.2014, 11:17

Думаю, в заявление желательно включить просьбу выделить(т.е. отметить) перед подъездами погрузочно-разгрузочные места, т.е. выкрасить асфальт как-то и т.п.
Не всех паркующихся это конечно коснётся, но нормальные люди, думаю, на долго машину бросать на них не будут.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 408
Житель: Не житель ЖК

#39 alexey » 26.03.2014, 11:49

Ленусик и Купившие, возьму паузу, чтобы уточнить информацию в ПИК (завтра как раз туда).
Ленусик - вы когда покупали макет в офисе на Баррикадной стоял?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Marozoff, а разве не все места-"карманы" являются такими "погрузочно-разгрузочные местами".
По описанию на оффсайте - перед домами нет постоянных парковочных мест.
Для автомобилей проектом предусмотрены гостевые автостоянки.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 3-го корпуса

#40 DinaRos » 26.03.2014, 11:55

Marozoff, да у нас выкрашены места для соц.служб

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Набросала заявление в ГИБДД, посмотрите, пожалуйста.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#41 FRIDAY » 26.03.2014, 12:31

Разместил обращение на портале наш город - по поводу гостевой парковки (прошел модерацию, сообщение опубликовано, готовится официальный ответ)
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action ... 60080&comment=4807948#comments
Ранее при указании нескольких адресов по проблеме - модераторы заворачивали обращение - поэтому сообщение по корпусу 5
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 114
Темы: 12

#42 конструктор » 26.03.2014, 13:19

DinaRos, заявление грамотное... у нас во 2м корпусе две квартиры, подпишемся обязательно! в назначенный день и час могу быть в БК чтобы оставить подписи :smile:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#43 DinaRos » 26.03.2014, 13:43

Спасибо, сейчас остальные откликнутся, может кто-то еще предложит вариант, соберем все воедино, потом выберем даты и подпишем. Правда, если нас будет 5 человек, нас только засмеют в ГИБДД)))
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#44 alexey » 26.03.2014, 13:49

DinaRos, исправьте
Жители дома 66 на улице Перовской года Москвы
:smile:
Адрес, на мой взгляд в шапке также нужно указывать, д. 66 на Перовской нет, есть д. 66, к.1, д.66 к.2 и т.д.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

#45 vishut » 26.03.2014, 14:07

Marozoff писал(а):Думаю, в заявление желательно включить просьбу выделить(т.е. отметить) перед подъездами погрузочно-разгрузочные места, т.е. выкрасить асфальт как-то и т.п.

Полностью поддерживаю данное предложение!!!
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев

#46 DinaRos » 26.03.2014, 14:10

Пожелания внесла, смотрите.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#47 конструктор » 26.03.2014, 14:16

DinaRos, может объявление повесить в подъездах? там же есть информационная доска.... вроде.... в 5 и 6 корпусах...
в 1,3,4 тоже народ уже имеется, просто не все сидят на форуме и вообще в инете....
но я думаю вопрос актуален для всех!
во 2м корпусе, можно где то рядом с охранником повесить, может кто увидит....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#48 DinaRos » 26.03.2014, 14:28

Да, мысль хорошая, только надо подождать пару недель, сейчас ключи оставшиеся подъезды получат, а то им не до этого пока)))
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#49 Sungirl » 26.03.2014, 15:26

Может организуем встречи? у нас (сейчас где мы живем) по всем вопросам собирается ИГ, "старшие" по подъездам. Очень много вопросов решается благодаря таким собраниям! На повестке много вопросов)
Sungirl
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#50 Melissa » 26.03.2014, 16:06

masshak:

Не прокатит, там парк и территория автошколы, которое принадлежит им более15 лет, которую автошкола не отдаст и думаю позолотит ручку вперед нас :-)
А с парком еще труднее, из парковой зоны землю выводить нельзя, вернее можно, но очень сложно, а потом на месте парковки вырастет бизнес центр какой-нибудь, и тогда вообще пипец станет. К тому же там памятник и церковь будет, так что про Новотетерку можно забыть! В Москве бывали случая, когда за ночь вырастали целые рощи и леса, только из-за того чтобы не было парковок, и памятники там ставили ветеранам, а здесь и так все на месте, и парковка на новотетерке не нужна.

Лучше не скажешь. Все точно.
Melissa F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 37

#51 конструктор » 26.03.2014, 17:39

DinaRos, это да, согласна. Может и все корпуса в нашу тему подключатся.

Sungirl, встречи, это хорошо, но у нас ещё совсем новостройка.... живут то только два корпуса, три заселяются....
сложно договориться о встречи, а уж "старших" по подъезду вообще ещё нет :biggrin:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#52 masshak » 26.03.2014, 19:36

Бегемот писал(а):
masshak писал(а):территория автошколы, которое принадлежит им более15 лет, которую автошкола не отдаст и думаю позолотит ручку вперед нас
Можно подробнее насчет "принадлежит"? Они землю купили или что?
Нет не купили, скорее всего так, захватили, а так как они ей пользуются уже более 15 лет, наверное даже лет 20, то думаю они уже не раз от таких же как мы отбадывались, и на лапу давали кому нужно, к тому же скорее всего в хорошей дружбе с префектурой, ГИБДД и прочими. Данная площадка - это их хлеб, который они никому не отдадут!
Хотя не плохо было-бы там сделать парковочные места, но думаю и без этого,народ на высоких машинах там все равно машины будут ставить, если будет припарковаться негде!
Правда потом будут автошколой вызываться эвакуаторы и машины вывозить от туда будут, я на этой неделе прибалдела, на ул. Молостовых машины не правильно припаркованные вывозили эвакуаторы , многим не повезло....
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
С нами: 3 года 8 месяцев

#53 FRIDAY » 28.03.2014, 22:24

Появился ответ от главы управы района
на мой запрос
Потребность в дополнительных работах
Гостевые парковочные карманы
Добрый день .Мы переехали сюда из другого района Москвы, тоже новостройки. Наверно вы помните год когда с приходом нового Мера Москвы и его Команды повсеместно начало увеличиваться количество парковочных мест на придомовых территориях - за что им многие сказали спасибо в том числе и я. Я видел что изменения коснулись и восточного округа тоже. Мы переехали в наш новый район к нашему дому и что мы видим - что организация парковочных мест во дворе нашего дома не проработана и не настолько эффективно- насколько это было возможно. Прошу еще раз проработать организацию гостевых парковочных карманов, так как с каждой неделей жителей становится больше и гостей больше, мест не хватает. Спасибо

Ответ главы
Мешков В.Г. Отказ по объективным причинам
Глава управы района Новогиреево
Уважаемый житель! Дом по адресу Перовская ул., д. 66, корп.5 находится на территории жилищного комплекса «Большое Кусково» строительство которого в настоящее время не завершено. В состав жилого комплекса входит 9 жилых корпусов (построены), школа и детский сад (завершение строительства 2014г.), торгово-бытовой центр с 2-мя пристроенными гаражами на 1504 машиномест (завершение строительства 2015 г.) В соответствии с планом застройки у каждого жилого корпуса имеются гостевые парковочные карманы. Устройство дополнительных парковочных карманом не предусмотрено.
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 114
Темы: 12

#54 Jogurt » 28.08.2014, 17:57

FRIDAY, 8-м корпусом ходили сегодня за ясностью по срокам сдачи нашего дома.
Помимо всего прочего спросили и о паркинге с ТЦ: "Будет ли достраиваться паркинг и ТЦ?" в ответ получили "Без комментариев".

И чего я делаю вывод, что строительство этих объектов не просто приостановлено, а отменено. Если бы все было по плану, нам бы так и ответили, юлить бы повода не было.
А так нам дали понять, что эти объекты находятся в подвешенном состоянии, думаю, что ПИК продумывает как бы им без последствий убрать эти объекты из проекта. Насколько нам известно, ТЦ и паркинги - мунициальный заказ, поэтому они просто так отказаться от них не могут, нужны какие-то причины, они их подыскивают, полагаю.

Ну и да, можно сказать, что уже конец 14-го года. Мы-то с вами знаем с какой скоростью работает ПИК - если сейчас даже фундаментов нет, о какой сдаче объектов в 2015-м году можно говорить.

Надо продолжать писать, я тоже написал в электронную приемную http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/ несколько дней назад, ответа пока нет.
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 8-го корпуса

#55 Kirpich » 28.08.2014, 23:51

Jogurt, уважаемый, не создавайте ажиотаж) парковки и ТЦ коммерческие площади и с чего вы взяли, что это муниципальный заказ?
Тем более, что вы вряд ли как и многие из нас готовы купить парковочное место на 600-700 т.р
Kirpich
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#56 Jogurt » 29.08.2014, 01:21

Kirpich, во-первых, откуда вы взяли эту стоимость? давайте инсинуации и ничем не подкрепленные высказывания оставим нашему правительству и СМИ. У них монополия в этом месте.
Во-вторых, если мы не объединимся, то так и останемся с котлованом под окнами и машинами, которые паркуются где попало. Вот только тогда винить будет некого, кроме самих себя.

Посмотрите на ответ, который получил(а) Friday - город ничего не собирается делать, т.к. рассчитывает на то, что это сделает пик. Можете считать это слабой точкой пика и муниципальным заказом. На это можно нужно давить.
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#57 alex15 » 29.08.2014, 04:31

Jogurt, уважаемый, не создавайте ажиотаж) парковки и ТЦ коммерческие площади и с чего вы взяли, что это муниципальный заказ?
Тем более, что вы вряд ли как и многие из нас готовы купить парковочное место на 600-700 т.р

На самом деле 600т.р. или не 600т.р. никто пока не знает. Да это и не важно, мы покупали квартиры с расчетом, что парковка будет! Я покупать за баснословные деньги непонятно что, продуваемое всеми ветрами, тоже не собираюсь, но вот снимал бы с удовольствием. Думаю и одобрение правительства Москвы ПИК получал с учетом возведения парковки. Так что Jogurt молодец, что суетится. Я понимаю, что для многих ключи, школа, детский сад - это более насущные проблемы сейчас, но вопрос с парковкой обязательно встанет! Представьте что будет во дворах, когда все заселятся.

Давайте не дадим ПИК-у под шумок похоронить эту тему!
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122

#58 Jogurt » 29.08.2014, 08:59

alex15, спасибо.
Jogurt M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#59 masshak » 29.08.2014, 16:22

товарищи!!!!! Каким образом вы говорите про выделенную землю муниципалитетом???? Земля скорее всего принадлежит ПИКу, т.к. Ранее она принадлежала химзаводу, а Пик выкупил большее количество акций завода, и как я понимаю данная территория это территория ПИКа.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11

#60 Кирилл1 » 04.09.2014, 08:51

Земля не может принадлежать ПИКу. Земельный участок принадлежит собственникам помещений (зданий, строений, сооружений), расположенных на данном земельном участке на праве долевой собственности (либо аренды со множественностью лиц на стороне арендатора). Т.е. земельный участок наш с вами.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы