Реклама

Парковка и движение по БК

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#91 bigboss » 03.02.2015, 17:47

Технология от летней не сильно отличается. Летом просто забивают кувалдой в землю. Зимой бурят перфоратором, потом 15-20 см добивают кувалдой.
Понятно, что при бетонировании металла не происходит его контакта с землей. Но может выдавить зимой. Да от этих сооружений нет такой необходимости. Срок их службы: до первого сдавания машины назад по звуку лопающегося бампера. Проще поставить такой же "заборчик" через 2-3 года.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#92 Юлисса » 03.02.2015, 18:46

и все же, я правильно понимаю, что после получения собственности мы можем попробовать (если большинство захочет) поставить шлагбаумы во дворах?
потому что я думаю, что чем дальше, тем больше машин будет объезжать пробки через наши дворы....
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#93 masshak » 03.02.2015, 21:43

Юлисса писал(а):и все же, я правильно понимаю, что после получения собственности мы можем попробовать (если большинство захочет) поставить шлагбаумы во дворах?
потому что я думаю, что чем дальше, тем больше машин будет объезжать пробки через наши дворы....
Можем, но для этого нужно чтобы придомовая территория была приватезирована!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
Житель: 3-го корпуса

#94 Альфа » 03.02.2015, 22:28

На Перовской д. 22, к. 2 ТСЖ. Ставили шлагбаум, потом после жалоб жильцов убирали, потом снова ставили. Там всего два проезда. А у нас в БК сколько??? И за работой каждого нужно следить. Ломаются и ломают. Скорая, пожарные, полиция, доставка чего-либо. Нужен дежурный и т.п.
Альфа
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 78
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#95 EngineerGarin » 03.02.2015, 22:34

А консьержки вам на что? Я думаю даже 5000-10000 рублей прибавки в месяц одной из консьержек на корпус будет достаточной мотивацией, а среди жильцов ключи раздать, как от домофона. Самая большая проблема как раз статус земли и придомовой территории, думаю что он не в нашу пользу, к сожалению.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#96 Rikitiki » 04.02.2015, 09:48

А не многовато ли на консъержку?
домофон открой, подъезд помой, этажи помой, лифт помой, запасной выход проверь, за лифтом следи, перед подъездом почисть, каждого входящего и выходящего разгляди, чужих не пусти,умудриться при этом все время находиться в комнате консъержки, чтобы проходящие потом не написали на форуме, что консъержка всегда где-то бегает, а еще шлагбаум открой-закрой каждые 10 минут и спи-отдыхай!!!
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев

#97 Август » 04.02.2015, 11:01

По поводу шлагбаумов. Перекрывать доступ граждан к социальным объектам запрещено. У нас в БК школа и садик.
Если все же желать, то это серьезные затраты, в первую очередь денежные:
1. минимум два поста КПП с охраной (минимум 4 человека работают каждый день) Но на наш комплекс этого мало. Будут пробки при въезде/выезде в часы ПИК.
2. система пропусков для родителей, чьи дети посещают школу и сад в БК;
3. забор по всему периметру БК;
4. Обслуживание шлагбаумов (они имеют свойство ломаться сами и не сами)
5. организованное движение вокруг БК (народ припарковаться по человечески не может))))
6. согласование с ГИБДД.
7. Согласие более 50% собственников.
Такой актив нужен, чтобы это все организовать....

Т.ч. почти невозможно. Но я знаю район в Куркино, который все же сделал это. Я туда возила ребенка в садик. Как итог красота - закрытая территория. Въезжали по пропускам. Но первое время шлагбаум ломали разъяренные родители. Некоторые припадочные перекрывали всем въезд в комплекс, ну мол, меня не пропускаете и я никого не пущу))) Цирк был. Это конечно надо пережить и привыкнуть. Но там въезд-выезд изначально двусторонние и паркинги подземные. Не было такого скопления машин как у нас скоро будет (это еще не скопление)..
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Житель: Не житель ЖК

#98 bigboss » 04.02.2015, 14:35

Без общего забора вокруг всего БК ничего не получится. Каждый день отдельные "умники" проезжают через газоны, тротуары где им удобнее.
Нужен проект, согласование, финансирование, строительство, эксплуатация. Когда будет озвучена стоимость, многие желающие сразу испарятся.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#99 Юлисса » 04.02.2015, 15:46

испарятся-не испарятся... но это какой-то проездной двор уже в прямом смысле )
с ребенком уже нормально не погуляешь....
а если например, сделать шлагбаум в одном месте, где обычно все выезжают у 8 корпуса? чтобы уже не выгодно было объезжать через нас пробку?
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Житель: 7-го корпуса

#100 Лёликкк » 04.02.2015, 16:36

полумеры только хуже сделают: у закрытого выезда будет давка, а потом ринуться искать другие вьезды-выезды.
Если уж решаться, то перекрывать всю территорию. Но это из области фантастики :smoke:
Лёликкк
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 34
С нами: 4 года

#101 alex15 » 04.02.2015, 19:09

А не решится все одним знаком "движение запрещено" на въезде? Ну и после установки недельку ГИБДД потеррорезировать звонками...
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122

#102 Captain » 04.02.2015, 19:16

alex15 писал(а):А не решится все одним знаком "движение запрещено" на въезде? Ну и после установки недельку ГИБДД потеррорезировать звонками...
А как мы сами то будем заезжать? :insane:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#103 Mikhail » 04.02.2015, 19:23

Captain, а действие этого знака не распространяется на жильцов.

Другое дело, под него прочие тоже будут заезжать безнаказанно.
Mikhail
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 52
С нами: 4 года 3 месяца

#104 Captain » 04.02.2015, 19:46

Mikhail писал(а):Captain, а действие этого знака не распространяется на жильцов.
Ну да... И прописку не проверишь, так как мало кто вообще у нас пока прописан, а те кто прописан (как и многие другие) паспорта не возят. Так что этот вариант не работает :sad:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#105 andvin » 04.02.2015, 20:19

Проблему объезда пробок через наши дворы реально решить единственным способом - перекрывать столбиками/блоками сквозной проезд, чтобы часть корпусов заезжала с Перовской, а часть - с Новотетерок.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 366
Темы: 28

#106 alex15 » 04.02.2015, 20:26

Captain, а действие этого знака не распространяется на жильцов.

Согласен, но объездуны хоть будут нарушать правила дорожного движения и уж все же менее вольготно себя будут чувствовать. :smile:
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122

#107 bigboss » 05.02.2015, 00:34

andvin писал(а):перекрывать столбиками/блоками сквозной проезд
Предложение разумное.
Кто возьмется согласовать это предложение?
Вопрос второй: количество инстанций занимающихся этим вопросом?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#108 andvin » 05.02.2015, 01:33

C инстанциями согласовывать не нужно, думаю дворовые проезды в компетенции жильцов.
Но вот собрать подписи >50% жителей БК - это будет проблемой.

Перекрывать придется как то так, т е 1, 2, 3 корпуса заезжают с Новотетерок, дедсад и остальные корпуса - с Перовской. У школы вроде 2 выезда.
3ий и 7ой корпуса будут недовольны, т.к. вариантов парковки у них остается меньше.
Изображение
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#109 Купившие » 05.02.2015, 02:29

andvin, мне этот вариант не кажется хорошим. Я заезжаю с Новотетерок и вдоль школы доезжаю до 6 корпуса. Быстро и удобно. Если следовать вашей схеме мне надо будет минимум 20 минут стоять в пробке от перекрестка Перовской с Новотетерками до заезда к своему корпусу.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 121
Темы: 13
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#110 Artemm » 05.02.2015, 05:32

Самый правильный способ, конечно, это борьба с первопричиной, пробкой. Но в условиях текущей дорожной обстановки, числа машин и длины Перовской до перекрестка выглядит затруднительным. Разве что только расширить полосы напротив театра, и машины смогут буферизоваться перед мостом а не до кругового и на нем, возможно подразгрузится пробка у шиномонтажа. При необходимости на мосту добавить реверсивную полосу (т.к. с Юности в Новогиреево он никогда не стоит) и разметкой вынуждать подъезжающих к мосту со стороны м.Новогиреево сдавать влево для облегчения въезда автомобилей на мост от театра (т.к. разгонную полосу на мосту реализовать сложно).

Либо отрегулировать светофоры (Перовская Х Новотетерки, Перовская Х Полимерная/Кусковская и Перовская Х Владимирская1) и равномерно распределить трафик так, чтобы хвост пробки стал не дальше 7-6 корпусов - тогда и объезжать не потребуется. Добавить стрелку налево на 1 Владимирской и укоротить проезд прямо по Перовской - для перераспределения на Утреннюю и возможности проехать местным, которые и не собирались на мост. Возможно придется запретить поворот направо с Новотетерок на Перовскую для желающих объехать по Кусковской-Новотетеркам, оставив для более сообразительных возможность прямо и через Полимерную-Мартеновскую-Дикого.

Перекрывать намертво въезды в БК имхо не правильно, поскольку у всех разные предпочтения откуда заезжать. Пара шлагбаумов на Новотетерках с 1 будкой посередине тоже может улучшить ситуацию. Человека в будке дополнительно мотивировать на ночной контроль территории, прилежащей к гаражам и пруду от всяких сомнительных личностей: битье стекол, гоп-стоп, парковка на газонах (вся ул.Новотетерки будет просматриваться).

Мутно конечно описал, будет больше времени постараюсь нарисовать.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#111 Stonyx » 05.02.2015, 09:54

ну да, поставить будочки и платить еще 3*3 (3 будочки в 3 смены) нахлебникам. Я например с консьержек фигею, мимо конечно прохожу не часто, но 1/3 из этого ее коморка закрыта, 1/3 она моет полы (то есть халтурит, потому что мытье полов входит в обязанность Пик-комфорт, и деньги на это идут из статьи "содержание дома") и только оставшиеся 1/3 содит в своей коморке, смотрит телик. При этом с 3-ки на всю эту развлекуху платится около 650р.
,При этом выборка безусловно не очень репрезентативная.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 4 года 8 месяцев

#112 andvin » 05.02.2015, 11:56

Купившие писал(а):Я заезжаю с Новотетерок и вдоль школы доезжаю до 6 корпуса. Быстро и удобно.
Вот и пробку так же через наши дворы объезжают, быстро и удобно :)
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#113 EngineerGarin » 05.02.2015, 12:10

Я заезжаю с Новотетерок и вдоль школы доезжаю до 6 корпуса. Быстро и удобно.
Ездил несколько раз так до 8 корпуса, когда пробка на перовской была большой, специально посматривал, чтобы машины передо мной так не объезжали пробку. Могу сказать, что ни разу не видел, чтоб после такого маршрута, машины выворачивали на перовскую. Видно об этом проезде ещё люди не знают, а как узнают, думаю сразу и во дворах у нас будет пробка. Даже те кто через газон у 8 корпуса выезжал - я так понимаю, это были в основном наши вежливые соседи, по крайней мере одного тормознул, он сказал что из 6 или 3 корпуса - уже не помню, но не суть.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#114 KoAlPal » 05.02.2015, 12:11

Stonyx, не халтурят, а в добровольно-принудительном порядке выполняют навязанные им обязанности, так же, как и очистка от снега. Кстати, за то, что они денно и нощно скребут лопатой возле подъезда, им доплачивают ажно целых 500 рублей!и, поверьте, ни одна из них за это "спасибо" пику не сказала. Да, и эти "попяцотрублей" обходятся пику дешевле, чем нанять еще одного дворника
KoAlPal
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3

#115 Смирнова » 05.02.2015, 12:20

Я заезжаю с Новотетерок и вдоль школы доезжаю до 8 корпуса. Муж также. Ни разу за 3 месяца не видела на этой дороге больше 2-3 машин, и те похоже, что соседи, т.к. паркуются по дороге. Буду ездить так же. Соваться на Перовскую вечером, это лишить себя еще одного часа жизни ежедневно.
И это что наша самая главная проблема? Хотя ранее мы жили в комплексе с закрытой территорией и это было прекрасно, поэтому если мы продумаем вариант с закрытой территорией поддержу и физически и финансово эту инициативу.

У нас дворы не чистят, а то что назвали "почистили" весьма условная радость.
Консьержей нет на месте, а если есть, то они ни разу при мне не спрашивали у проходящих мимо "сомнительных" личностей, кто там идет и куда.
Смирнова
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 7 месяцев

#116 andvin » 05.02.2015, 12:55

Поразмыслив еще немного, я понял, что проблема объезда пробок по дворам решается единственным шлагбаумом на въезде с новотетерок. Согласовывать его не нужно, т. к. ко всем домам/школам/садам обеспечен подъезд Перовской (аж два).
Чтобы не париться с будкой/охранником, шлагбаум можно снабдить устройством ввода пароля или считывателем магнитных карт.

Школе/саду/полиции/скорой пожарным выдадим пароль.

Установка шлагбаума стоит около 50 т.р. Деньги с пользующихся можно собирать посредством оплаты карты доступа/пароля.
Последний вопрос - как обеспечить сохранность. Может кто-то из 1го подъезда 1го корпуса согласится камеру на окно поставить, на нее тоже можно скинуться, это недорого.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#117 masshak » 05.02.2015, 12:57

Вчера была в департаменте имущества города Москвы. Там постоянно транслируется информация об установке шлагбаумов на территории домов. При установке барьера нужно приватезировать землю придомовой территории, при этом налог на землю на квартиру в 70 кв м в год составит 1500. Будут ли готовы люди дополнительно платить столько???
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#118 EngineerGarin » 05.02.2015, 13:28

С учётом цены квартиры, 1500/12= 125 в месяц, при нынешних ценах вполне подъёмная сумма.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#119 masshak » 05.02.2015, 13:34

Это только налог, а еще обслуживание, ремонт, содержание. В районе 1500 в мес с квартиры выйдет.
Причем нужно проводить собрание собственников, на котором нужно принять решение большинством о приватизации придомовой территории. Так что ждем, еще неск лет пройдет, как СОСы получит большинство.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#120 bigboss » 05.02.2015, 13:40

Artemm писал(а):Пара шлагбаумов на Новотетерках с 1 будкой посередине тоже может улучшить ситуацию.
Как он будет проверять кто "свой", кто "чужой"?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы