Реклама

Квартплата, ПИК Комфорт и прочее

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#811 Оторва » 15.10.2015, 22:07

Я так поняла это без жильцов собайтуйчик. Как так узаконить безобразие , которое тут прризходит, так как читают на форуме, что жители юриста нанимают. Тут пора прокуратуре разбиратся. Пытаются заочное собрание типа провести. Странно все это.

Кстати подъезды так и не моются! Лифты заляпаны. Безобразие.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#812 Ленусик » 15.10.2015, 22:16

Наш подъезд всегда чист и красив! Спасибо консьержке!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 1

#813 Aleks1000 » 15.10.2015, 22:25

В Филадельфии всегда солнечно. Без консьержки первыми разобьют зеркала, потом распишут лифт, потом выломают почтовые ящики и начнут испражняться в лифте... Чтож "Спартак-чемпион", воистину чемпиен.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#814 Оторва » 15.10.2015, 22:54

Будем возобновлять жалобы на УК за немытые подъезды и приквартирные холлы. Влажная уборка вообще не проводится. В лучшем случае убирают нижний этаж. Хотя плату за это берут регулярно и немалую. Соседи не будьте равнодушными. Пишите на порталы Наш город и Сердитый гражданин.

Лифты тоже не моются. Стекла немытые. Входные двери в удручающем состоянии.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#815 Rikitiki » 15.10.2015, 23:27

У нас в подъезде полный порядок, все моется и убирается, лифты чистые. Welcome!
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#816 Perovo » 15.10.2015, 23:45

Moscow, Вы в теме были, однако, не ответили.
Задаю вопрос еще раз: я правильно понимаю, что с 1 ноября у нас больше не будет дежурных по подъездам?
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11
С нами: 3 года 7 месяцев

#817 Moscow » 15.10.2015, 23:47

Perovo писал(а):правильно ли я понимаю, что с 1 ноября мы остаемся без дежурных по подъезду?
Perovo писал(а):Moscow, Вы в теме были, однако, не ответили. Задаю вопрос еще раз: я правильно понимаю, что с 1 ноября у нас больше не будет дежурных по подъездам?

С 1 ноября начислений не будет, дежурные будут. Далее будет решаться вопрос как платить и сколько.

KatjaChe писал(а):если большинством голосов будет решено исключить данную "дополнительную услугу" из платежек, это значит что мы останемся без домофона?
Все зависит от того как жители выберут услугу. Включим домофон в состав дома - это статья содержание и ремонт, нет значит будем продолжать платить по 64 р.

kugala писал(а):кто из жильцов был на этом собрании? Или это была закрытая встреча?
Собрание было открытое, были представители Управы (2 человека), Пик-комфорта (2 человека), ГУ ИС Новогиреева (1 человек),и я (житель ЖК).

Предложили собрать инициативную группу из жителей ЖК - 5 или 6 человек, и после проведенного анкетирования приехать в офис Пик-комфорта для обсуждения дальнейших действий.
Последний раз редактировалось Moscow 15.10.2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#818 Perovo » 15.10.2015, 23:50

Moscow, спасибо, успокоили.
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 11
С нами: 3 года 7 месяцев

#819 iкошка » 16.10.2015, 00:02

У нас перестали проводить влажную уборку. Или консьержки нет на месте или женсовет с чаепитием. Меняются часто. Пройти в подъезд может любой желающий. Жильцов в лицо не знают.Платить за услугу, которой не пользуюсь, нет никакого желания. За 7000 рублей в год я хочу получать качественную услугу или она мне не нужна вовсе. До августа этого года претензий не было. Сейчас бардак.
iкошка F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 6
Житель: 5-го корпуса

#820 Оторва » 16.10.2015, 02:20

У нас домофон и так включен в состав общего имущества дома, так как домофон установлен застройщиком на деньги собственников! УК домофон за свои деньги не устанавливала! Домофон был при сдаче дома в эксплуатацию и следовательно находился в составе общего имущества дома. Поэтому плата за него уже включена в содержание и ремонт дома. Соседи нет необходимости ни в каком анкетировании, УК задним числом хочет узаконить незаконные начисления с нас. Это заочное голосование незаконно. Будем приглашать прокуратуру, если начнется это безобразие. А незаконные платежи пусть снимают с нас!

Будьте внимательнее, не подписывайте ничего не разобравшись.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#821 старожил » 16.10.2015, 12:01

Мы вчера отвезли заявление в ЕИРЦ о том, чтобы с 1 января 2016 года, нам считали кварплату как собственникам единственного жилья, зарегистрированным в нем.
Заявление приняли, отметку о принятии поставили.
Правда, что-то опять бормотали про 30% собственников.
В заявлении мы указали. что просим о результатах рассмотрения заявления ответить письменно.
Посмотрим ответят ли и что ответят?
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

#822 Viki » 16.10.2015, 12:08

старожил, а поясните, пож-та, что даст такое заявление? Оплата за квартиру снизится? И почему в ЕИРЦ? На улице Алексея Дикого?
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#823 Moscow » 16.10.2015, 12:22

Оторва писал(а):Домофон был при сдаче дома в эксплуатацию и следовательно находился в составе общего имущества дома. Поэтому плата за него уже включена в содержание и ремонт дома.
Действительно в соответствии с разработанной ГУП «МНИИТЭП» по заказу ОАО МОСПРОЕКТ» рабочей документацией на систему входов в подъезды № И-2685-6-СОВ многоквартирный дом оборудован застройщиком домофоной связью на базе технического средства "Цифрал Ител 2000" (выкладываю небольшую часть рабочей документации).

Но, согласно п.2.3 договора конкурсной документации домофонную линию не включили в состав имущества МКД.

На сайт Реформа ЖКХ выложен ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
1.1. Настоящий Договор заключен на основании результатов открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, проведенного Управой района Новогиреево г. Москвы, отраженных в протоколе конкурсной комиссии от «12» декабря 2013 г. №1, экземпляр которого хранится в Управе района Новогиреево г. Москвы .
3.1.4. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- Интернета;
- радиовещания;
- телевидения;
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;

Именно поэтому, хотят провести анкетирование, чтобы узнать мнение жильцов, нужен нам домофон по 64р или нет.

старожил писал(а):Мы вчера отвезли заявление в ЕИРЦ о том, чтобы с 1 января 2016 года, нам считали кварплату как собственникам единственного жилья, зарегистрированным в нем.

Заявление Вы отвезли в ЕИРЦ на ул. Окская, д.1, корп. 2, каб. №11. Не хочу Вас огорчать, но на вчерашней встречи представители ГУ ИС "р-она Новогиреева"подтвердили, что субсидии по ПП № 288 больше не будет.

Viki писал(а):На улице Алексея Дикого?
По данному адресу располагается МФЦ, телефон: 8 (499) 940-92-82 , там расположен отдел жилищных субсидий района Новогиреево тел. 918-43-09, 918-43-11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#824 старожил » 16.10.2015, 12:51

Это не субсидия, это тарифы, принятые по г.Москве. Если отменят действие ПП-280, то тогда не будет, а если не отменят - будем разбираться в более высоких инстанциях.
старожил
Активист
Активист
Аватара

#825 Ksushka » 16.10.2015, 13:13

Уважаемые форумчане, а почему никого не интересует вопрос о том, что проводить влажную уборку подъезда должна не консьержка, а отдельные уборщики, зарплата которых заложена в статье "содержание жилья"? Само наличие консьержа лично меня устраивает, если он находится на месте, а не моет этажи. На данный момент ПИК очень много экономит, не нанимая уборщиков, а возложив эту обязанность на консьержа.
Ksushka F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 4-го корпуса

#826 Moscow » 16.10.2015, 13:46

старожил писал(а):Это не субсидия, это тарифы, принятые по г.Москве. Если отменят действие ПП-280, то тогда не будет, а если не отменят - будем разбираться в более высоких инстанциях
Выкладываю последний ответ из Префектуры.
В ЕИРЦ можно не ездить, в личном кабинете есть раздел электронное обращение. Более того согласно договора Вам могут:

3.1.15. Организовать и вести прием Собственников (нанимателей, арендаторов) по вопросам, касающимся данного Договора, в следующем порядке:
- в случае поступления жалоб и претензий, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий настоящего Договора, Управляющая организация в течение 5 (пяти) рабочих дней обязана рассмотреть жалобу или претензию и проинформировать собственника (нанимателя, арендатора) о результатах рассмотрения жалобы или претензии. В отказе в их удовлетворении Управляющая организация обязана указать причины отказа;
- в случае поступления иных обращений Управляющая организация в течение 30 (тридцати) дней обязана рассмотреть обращение и проинформировать собственника (нанимателя, арендатора) о результатах рассмотрения обращения;
- в случае получения заявления о перерасчете размера платы за помещение не позднее 2 рабочих дней с даты получения вышеуказанных обращений направить Собственнику (нанимателю, арендатору)извещение о дате их получения, регистрационном номере и последующем удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.
Размещать на информационных стендах (досках), расположенных в подъездах Многоквартирного дома, а также в офисе Управляющей организации информацию о месте и графике их приема по указанным вопросам, а также доводить эту информацию до Собственника (нанимателя, арендатора) иными способами.
3.1.28. По требованию Собственника (нанимателей, арендаторов) производить либо организовать проведение сверки платы за жилое помещение и коммунальные услуги и выдачу документов, подтверждающих правильность начисления платы с учетом соответствия их качества обязательным требованиям, установленным законодательством и настоящим Договором, а также с учетом правильности начисления установленных федеральным законом или Договором неустоек (штрафов, пени).
4.14. Собственник (наниматель, арендатор) вправе обратиться в Управляющую организацию в письменной форме или сделать это устно в течение 6 месяцев после выявления соответствующего нарушения условий Договора по содержанию и ремонту общего имущества и требовать с Управляющей организации в течение 2 рабочих дней с даты обращения извещения о регистрационном номере обращения и последующем удовлетворении либо об отказе в его удовлетворении с указанием причин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#827 старожил » 16.10.2015, 14:21

У нас был печальный опыт. Мы полтора года боролись с УК за устранение недоделок, при том тех, которые не могли устранить сами. Все письменные обращения в нашу диспетчерскую оставались без ответа. И только, когда мы отвезли разгромное письмо непосредственно в офис ПИК-Комфорт на Варшавское шоссе, мы получили результат, правда, тоже не сразу.
Так что теперь только бумага непосредственно в нужную контору и только с отметкой о вручении.
старожил
Активист
Активист
Аватара

#828 lili » 16.10.2015, 14:29

Меня наша консьержка устраивает. Мало того, она моет в приквартирном холле. Жалобы на нее не обоснованы!!!
Скажите по поводу отмены платы за дежурного по подъезду, это касается всех корпусов?
lili F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 10 месяцев

#829 EngineerGarin » 16.10.2015, 22:40

Moscow, добрый вечер. Так как написать лично вам нельзя, оставлю здесь. Мне кажется, что перед проведением анкетирования необходимо провести разъяснительную работу, чтобы люди однозначно понимали за что они голосуют и последствия их выбора. Возможно провести такую работу в форме собраний жителей корпусов, где разъяснить все ньюансы, а потом на месте провести анкетирование - а кто не пришёл, то пускай голосует уже на авось.
Кроме того, необходимо учитывать, что все результаты опросов зависят от того как поставлены вопросы. Кто будет контролировать этот момент. Ещё момент заключается в том, что все члены ЖСК (у кого собственность не на руках) не могут без самого ЖСК (читай ПИК) принимать решения, это легко оспаривается, если будет нужно ПИКу.
Да и проследить, чтобы на последок не нагадили - а то скажут: от домофона отказались, тогда его демонтируем.
P.S. Сегодня краем уха слышал в новостях, что на портале активный гражданин (точно не помню, могу ошибаться) правительство Москвы организует опрос - кому помочь провести собрание собственников для организации отдельного счёта под капитальный ремонт. Уже проголосовали 250000 и опрос толи повторно проводится, толи продолжается. Мне кажется это наш шанс.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ещё по кап.ремонту
в Москве срок перехода сократят с 2 лет до 3 месяцев

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
льготы инвалидам и многодетным в Москве

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Новость про помощь в проведении собрания по поводу капитального ремонта
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев

#830 Moscow » 16.10.2015, 23:26

EngineerGarin писал(а):Мне кажется, что перед проведением анкетирования необходимо провести разъяснительную работу, чтобы люди однозначно понимали за что они голосуют и последствия их выбора. Возможно провести такую работу в форме собраний жителей корпусов, где разъяснить все ньюансы, а потом на месте провести анкетирование - а кто не пришёл, то пускай голосует уже на авось.
Очень хорошо, что Вы сделали feedback.

Будут два опросника (домофон, консьержка), текст еще не утвержден, опросник планируют сформировать понедельник-вторник.
Способ и форма оповещения:
1. Бумажный носитель положить в почтовый ящик для каждого жителя;
2. Заполнить информационные стенды в каждом подъезде;
3. Уведомить Управляющую СЭ №14 о данном мероприятии. Осуществить собрание консьержек с последующим доведением данной информации до каждого. Предупредить сотрудников ОДС и помощника управляющего по сбору бумажных носителей (анкет);
4. Дедлайн по сбору подписей: 3 недели на каждый опросник – анкету;
5. Подсчет голосов будет производиться по корпусам в ручном режиме с занесением данных на электронный носитель (PC);
6. Предварительный сбор информации будет осуществляться в дополнительном офисе расположенном в 6 корпусе с дальнейшей передачей в головной офис Компании.

Необходимо собрать инициативную группу из жителей ЖК - 5 или 6 человек, и после проведенного анкетирования приехать в офис Пик-комфорта для обсуждения дальнейших действий.
Последний раз редактировалось Moscow 16.10.2015, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#831 kugala » 16.10.2015, 23:32

В таком случае лучше 9 человек, по одному от каждого корпуса. Я готова войти в такую группу.
kugala F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 69

#832 EngineerGarin » 16.10.2015, 23:45

Moscow, из сообщений на форуме не ясны следующие моменты:
1)Если я голосую против домофона - то это значит его демонтируют или он работать не будет?
2)Если при голосовании против домофона ничего не изменится - то тогда пункт "Да" означает: я хочу просто так платить в месяц 64 рубля. Тогда смысл этого ответа? Соответственно и вопрос должен быть поставлен в ракурсе согласия на дополнительную мат. помощь УК.
3) Если я проголосую против будет ли перерасчёт за незаконную услугу;
4) Не расценивается ли данное благое деяние в виде анкетирования как попытка легитимизировать незаконные начисления;
5) Это будет анкетирование или заочное собрание собственников жилья;
6) Если голосуем против консьержек, то они снимаются. За чей счёт будет востановлена колясочная.
7) Если голосуем за консьержек - то они так же и будут убираться вместо уборщиков;
8) На собрании многие высказывались именно за снятие с консьержек обязанностей по уборке общедомовой собственности.
9) Как будем считать кворум;
10) Как будем сверять, что проголосовал собственник, а не дядя (или даже консьержка) или не квартиросъёмщик.
11) Кто будет утверждать текст?
12) Если в одном корпусе будут одни результаты, а в другом - другие, то как будет приниматься решения: по корпусам или всех под одну гребёнку?
При этом я немного в теме, а что будут думать люди которые впервые с этим столкнуться. Кроме того, многие ещё и не въехали в наши корпуса.

На меня тоже можете рассчитывать, но только если всё будет открыто и без подводных камней при голосовании. Тоже считаю, что должен быть хотя бы 1 человек с корпуса. То есть 9.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#833 Moscow » 16.10.2015, 23:55

kugala писал(а):В таком случае лучше 9 человек, по одному от каждого корпуса. Я готова войти в такую группу.

Отлично, я также готов участвовать как инициатор. Приглашаем всех, welcome!
Самые активные на форуме:
- 9 корпус -
- 8 корпус - EngineerGarin, Perovo
- 7 корпус -
- 6 корпус - Moscow, kugala
- 5 корпус -старожил
- 4 корпус -
- 3 корпус -
- 2 корпус -
- 1 корпус - andvin, ksenia

По желанию список можно изменять.

EngineerGarin писал(а):Moscow, из сообщений на форуме не ясны следующие моменты:

Давайте не будем торопиться, я постараюсь в понедельник скинуть утверждённый текст анкетирования -ok
Последний раз редактировалось Moscow 16.10.2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#834 EngineerGarin » 16.10.2015, 23:57

Moscow, ответьте хотя бы на два вопроса:
1) Будет ли это анкетирование или заочное собрание собственников жилья;
2) кто будет утверждать текст и вопросы.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#835 Moscow » 17.10.2015, 00:02

EngineerGarin писал(а):Moscow, ответьте хотябы на два вопроса:

1) Это будет формат анкетирования.
2) Текст утверждается УК Пик-комфорт, но можно коллегиально, участие со стороны инициативной группы только приветствуется.

Скиньте в личку свой эл. адрес.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#836 EngineerGarin » 17.10.2015, 00:06

Moscow, не могу я вам в личку написать. У вас она отключена даже когда вы в онлайне, я уже говорил.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#837 Moscow » 17.10.2015, 00:09

EngineerGarin писал(а):не могу я вам в личку написать

Все сообщения я получаю. Вы сейчас в сети, я смогу получить Ваше сообщение.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#838 EngineerGarin » 17.10.2015, 00:12

Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений.
Мне вот так отвечает при попытке добавить вас в получатели сообщения. При этом ваше сообщение я получил.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#839 Moscow » 17.10.2015, 00:13

EngineerGarin писал(а):Мне вот так отвечает при попытке добавить вас в получатели сообщения

Я Вам отправил сообщение, Вы его видите, сделаете просто -ответить.
Последний раз редактировалось Moscow 17.10.2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#840 kugala » 17.10.2015, 00:14

Moscow, я тоже не могу написать вам ЛС.
kugala F
Активист
Активист