Реклама

Квартплата, ПИК Комфорт и прочее

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#181 irisamu » 20.03.2014, 07:46

Дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, сколько получается всего платежей за трешку? Очень интересно.
Спасибо!
Идеальный размер дома: чтобы было слышно де­тей, но не слишком отчетливо.

Меня зовут Ирина
irisamu F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#182 Шантик » 20.03.2014, 13:19

irisamu Нам за февраль пришел счет на 5590-00. Мы ключи получили только 4 марта, поэтому в платежке практически нет отопления. Но есть единовременный платеж за оборудование помещения для консьержа. И, конечно, еще нет воды.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 68
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#183 АндрейКа » 20.03.2014, 13:28

Если вы ключи получили 4 марта, то какой к черту счет за февраль?
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

#184 ДмитрийandТатьяна » 20.03.2014, 13:53

Ключи - 21 февраля. Сумма 6994,64 из них 4378,46 - вывоз КГМ - разовая акция. Совести не хватило отказаться, т.к. идет ремонт и мы активно выкидываем в контейнер НЕ пищевой мусор, хотя при мне получали ключи из 4 корпуса и отказались от этой услуги, сказав, что ничего выкидывать не будут.....верится с трудом....и еще 886,79 - оборудование комнаты консьержа
ДмитрийandТатьяна
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет

#185 DinaRos » 20.03.2014, 15:55

Это мы отказались, как раз 21/02 получали ключи))) Нам действительно не нужен контейнер. Мы не делаем ремонт, у нас только будут коробки, которые мы вывезем своими силами, поэтому с чистой душой отказались.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 5 лет 6 месяцев

#186 Captain » 20.03.2014, 16:12

ДмитрийandТатьяна писал(а): 4378,46 - вывоз КГМ - разовая акция. Совести не хватило отказаться, т.к. идет ремонт и мы активно выкидываем в контейнер НЕ пищевой мусор...
Это у них совести нет! Один 8-кубовый пятитонный контейнер под мусор стоит около 3.000 рублей. Для сравнения (понимания) мусорные ящики, которые на помойке стоят, имеют объем 0,8 куб. м. Т.е. это десять таких контейнеров (по объему). А вы оплатили около 15 штук. ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО МУСОРА? :weirdface:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев

#187 DinaRos » 20.03.2014, 16:18

Кстати в эти контейнеры рабочие выбрасывают мусор из подъездов, которые доделывают, так что оплачиваем расходы ПИК-Комфорт по вывозу мусора.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#188 ДмитрийandТатьяна » 20.03.2014, 16:46

Captain, конечно на такую сумму мусора у нас нет, и к сожаленью, тариф у ПИК-комфорта на эту услугу с квадратного метра, а не с квартриры, что было бы логичнее. Но мы стараемся поступать изначально честно по-отношению ко всем соседям, т.к. повторюсь, мы ИСПОЛЬЗУЕМ этот контейнер и будем использовать еще не 1 месяц, а совесть и, наверное воспитание, не позволяет в таком мелочном вопросе ловить халяву за счет тех, кто оплатит.
DinaRos писал(а):Кстати в эти контейнеры рабочие выбрасывают мусор из подъездов, которые доделывают, так что оплачиваем расходы ПИК-Комфорт по вывозу мусора.
А Вам реально жалко что ли???
ДмитрийandТатьяна
Новичок
Новичок
Аватара

#189 DinaRos » 20.03.2014, 16:50

ДмитрийandТатьяна, еще раз пишу: нам не жалко, нам ненужно! Зачем платить за то, что вам ненужно???
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#190 qqqqqq555 » 20.03.2014, 16:54

Captain, Не будем сравнивать объемы просто мусора и упаковки от техники и мебели и тем более их вес, я как недавно заселившийся скажу, что за неделю объем моего упаковочного мусора приблежаеться к объему одного контейнера и еще не вечер так как только кухню обустроили без 3х комнат. Так что я считаю, что за треху 4378,46 это нормально и по объему мусора от меня они вывезут как минимум 2 контейнера.Ну а те кто не желает платить и *вывезет* свой мусор сам а не скинет его в оплаченый мной и другими контейнер я и мои 2 детей желют удачи.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 18
Темы: 5
Житель: 1-го корпуса

#191 DinaRos » 20.03.2014, 17:06

Я вот не понимаю, зачем хамить, намекать на что-то, упрекать и взывать к совести? Люди въезжали на 7й этаж полностью со своей мебелью, и поверьте, им не нужен контейнер! Если у вас электрическая плита, вы же не будите платить за газ? Так что перестаньте заниматься ерундой.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#192 Akvamarin » 20.03.2014, 17:14

ДмитрийandТатьяна , а почему это " к сожаленью, тариф у ПИК-комфорта на эту услугу с квадратного метра, а не с квартриры, что было бы логичнее" ?
Я считаю , что чем больше площадь квартиры , тем больше мусора . Все справедливо . Вы хотите сказать , что однушке 40 метров нужен такой же объем контейнера для мусора как для трешки ? Или у Вас 4-х комнатная и тогда понятна ваша позиция ...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83

#193 Mihkov » 20.03.2014, 17:22

ДмитрийandТатьяна, я буду со спокойной душой отказываться от вывоза мусора
ну нету у меня его, нету :)
все вещи в сумках и мешках, мебель и техника со старой квартиры, совсем без упаковки
да и ремонта я никакого делать не планирую совершенно

4300 со средневзвешенной квартиры, 60 квартир, 258 тысяч на всех за вывоз мусора с ОДНОГО ПОДЪЕЗДА!
вывоз восьмикубового контейнера, который у нас во дворе стоит, стоит 3000 рублей ровно
итого 86 контейнеров на подъезд!!! по полтора на квартиру!
как вам арифметика?
Mihkov M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 52
Темы: 33
С нами: 5 лет 1 месяц

#194 hitro2013 » 20.03.2014, 17:36

Вывоз мусора заложен в ставку ТО, и Вы (Мы) соглашаясь на разовую оплату контейнера даём УК чистую прибыль, т.к. берёт деньги из ТО, берёт деньги с нас и берет деньги с застройщика за вывоз мусора от переделки косяков по отделки.
hitro2013 M
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 7 месяцев

#195 Captain » 20.03.2014, 17:56

Ни фига себе какая мусорная дискуссия у нас!!!
Я вообще не понимаю, о каком строительном мусоре можно говорить при продаже квартир с отделкой?
Т.е. они их так отделывают, что потом по два восьмикубовых контейнера для мусора всем впаривают?
Если кому-то некуда деньги девать, отдайте их лучше на благотворительность детям в детский дом, чем этим радолбаям, которые уже который месяц подряд одни не могут сдать, а другие принять наши квартиры.
Напоминает сбор денег на "восстановление провала".
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#196 ДмитрийandТатьяна » 20.03.2014, 18:07

hitro2013, повторюсь, вывоз КГМ это РАЗОВАЯ акция, направленная на вывоз строительного мусора и объемной упаковки от бытовой техники, мебели и т.п. Не исключаю, что есть квартиры как у DinaRos, Mihkov.... которые ничего не будут ремонтировать, не будут ВООБЩЕ покупать новую мебель и технику (либо упаковку он нее оставят прям в магазине или "сами выкинут" в контейнер соседнего корпуса :biggrin: ). Но пока, судя по активным звукам ремонта в нашем подъезде и по информации консьержки, что только всего 21 квартира получила ключи, большинство, получивших и РЕМОНТИРУЮТ, и МЕБЕЛЬ ЗАВОЗЯТ и соответственно пользуются контейнером!!
Mihkov, подсчет не правильный. Тариф с квадратного метра и 4300 - это с нашей квартиры (трешка) , с однухи ,соответственно, в два раза меньше. И оплата "оборудования помещения для службы дежурных по подъезду" тоже платится ЕДИНОРАЗОВО с квадрата. Хотя обслуживает консьержка не квадратные метры , а объект квартиру целиком.
Akvamarin, Позиция моя простая, раз и Вывоз КГМ и Оборудование помещения консьержки это разовые выплаты, а не регулярные, то справедливее было бы данные платежи поделить поквартирно.

NB: уплаченных денег совсем не жалко. При средней стоимости квадратного метра в 155 тыс разговор о 4 тыс рублей( а у большинства еще меньше) считаю смешным. Данная дискуссия напоминает полемику 6-го корпуса о надобности противо гололедных ковриках в подъезде. Результат - несколько квартир скинулись, купили, а пользуются ВСЕ.
ДмитрийandТатьяна
Новичок
Новичок
Аватара

#197 SkanBK » 20.03.2014, 18:18

С такими дискуссиями модератор будет закрывать все темы, одну за другой :smile:
и останется у нас одна единственная Курилка :smoke:

Лично у меня у одного коробок было не меньше чем на один контейнер с однушки.
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2
Житель: 6-го корпуса

#198 Akvamarin » 20.03.2014, 18:23

:wink: Вот именно, сами же пишите - "вывоз КГМ это РАЗОВАЯ акция, направленная на вывоз строительного мусора и объемной упаковки от бытовой техники, мебели и т.п" !!!
Сколько мебели в 3-ке и сколько в 1-ке . В однушку при всем желании столько мебели не влезет. :wink:
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#199 hitro2013 » 20.03.2014, 18:26

В ставку ТО входит вывоз ТБО (твёрдых бытовых отходов).

Данная дискуссия напоминает полемику 6-го корпуса о надобности противо гололедных ковриках в подъезде. Результат - несколько квартир скинулись, купили, а пользуются ВСЕ.
Это не означает, что я должен перепрыгивать через эти коврики (к слову).

Не забывайте, что все разовые и не разовые взносы принимаются только по решению общего собрания и не надо на ровном месте кормить УК, ей будет все равно мало. Молча выполняя все её прихоти Вы сами даёте ей наглеть, показывая этим свою покорность.
hitro2013 M
Новичок
Новичок
Аватара

#200 Artemm » 20.03.2014, 19:32

С такими дискуссиями модератор будет закрывать все темы, одну за другой :smile:
и останется у нас одна единственная Курилка

или откроет обратно про мусоропровод )
Artemm M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16

#201 Шантик » 21.03.2014, 10:15

АндрейКа забыла пояснить, что акт мы подписали 25 февраля. С этого времени и начисления начинаются.
Шантик
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 68
С нами: 4 года 8 месяцев

#202 qqqqqq555 » 21.03.2014, 12:00

Akvamarin, С однушки и денег меньше просят, при покупке кухни техники стенок горок и т.д думаете не наберете упаковки на пол контейнера? Или на газеле будете на свалку увозить иль к соседнему корпусу ночью будете таскать? Пока по вселившимся все все новое завозят и плитки ломают, контейнеры не успевают вывозить хотя живут то семей 10.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Mihkov, 86 контейнеров на подъезд, живу уже полторы недели, контейнеры вывозят раз в день все время заполненные до предела т.е уже 10 контейнеров вывезли при мне а живут то единицы а мусора очень много, думаете наварится ук с этого?
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#203 Akvamarin » 21.03.2014, 12:45

qqqqqq555, а я разве писала , что не собираюсь платить ? :eh: Я лишь написала о том , что платежи с 3-4-х комнатных квартир должны быть больше , чем с однушек или Вы считаете так же как ДмитрийandТатьяна, что они должны быть одинаковыми с квартиры и не зависеть от метража и кол-ва комнат ? Оплату за контейнер согласно соразмерности площади считаю правильной . Ну не разместишь в однокомнатной квартире спальню, гостинную , детскую и кабинет . :wink:
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#204 qqqqqq555 » 21.03.2014, 13:38

Akvamarin, Да и так платежи больше, платим согласно таксе за метры и не плачем, естественно чем больше площадь тем больше мусора и это логично а вот плата за охрану и консьержа наверное все таки лучше с квартиры.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#205 Captain » 21.03.2014, 14:30

qqqqqq555 писал(а):Mihkov, 86 контейнеров на подъезд, живу уже полторы недели, контейнеры вывозят раз в день все время заполненные до предела т.е уже 10 контейнеров вывезли при мне а живут то единицы а мусора очень много, думаете наварится ук с этого?
И что?
Мусор то кто в эти контейнеры выбрасывает? По всей видимости, строители, которые недостатки устраняют...
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#206 Akvamarin » 21.03.2014, 15:15

"а вот плата за охрану и консьержа наверное все таки лучше с квартиры."

Это почему же лучше ? Для кого лучше ? В однушках меньше людей будет проживать (1-2 человека) , а в 3-4 комнатных 3 и более человек . И где здесь справедливость , к вам и гостей больше будет ходить и вообще если вам трудно платить , то покупали бы меньшую площадь
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#207 Captain » 21.03.2014, 15:25

qqqqqq555 писал(а):... а вот плата за охрану...
Можно поподробнее о плате за охрану? За что конкретно платите? Мне почему-то кажется, что во-первых, никакой ОХРАНЫ в принципе нет, а во-вторых, оказание охранных услуг требует лицензирования. То, что у УК нет лицензии на оказание охранных услуг, можете не сомневаться. Так как по законодательству лицензия на охранные услуги выдается юр.лицу, которое создано специально для этого (т.е. другим видом деятельности н занимается).
Так что опять развод на бабки, как и с мусором. :razz:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#208 qqqqqq555 » 21.03.2014, 15:50

Captain, Нет не строители а новоселы(основа упаковочный мусор), в соседних не заселившихся подъездах активных работ не замечено.
И где здесь справедливость , к вам и гостей больше будет ходить и вообще если вам трудно платить , то покупали бы меньшую площадь. Нет меньшею площадь не хочу и хотелось бы еще и столовую и библиотеку :smile:, Как собрание в будущем решит так и будем платить хоть с метра хоть с квартиры и гостей у меня будет больше и детей тоже и мусора больше но я и не отказываюсь за это платить.
По поводу охраны то ее в подъезде нет, так только ходят по территории иногда вот это точный развод.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#209 svetan » 21.03.2014, 16:53

Akvamarin, ну не надо завидовать...
svetan F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 21
Житель: 2-го корпуса

#210 ksenia » 21.03.2014, 17:16

Akvamarin, тогда давайте за консьержку с количества человек? Нас двое в трешке, а в некоторых однушках - четверо.
Я согласна с оплатой обслуживания, мусора с кв.М, но никак не могу понять, как консьержка может мне оказать в два раза больше услуг, чем жителям однушки...
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 26

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы