Реклама

Квартплата, ПИК Комфорт и прочее

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

#211 Captain » 21.03.2014, 17:25

ksenia писал(а):Нас двое в трешке, а в некоторых однушках - четверо.
Вот буржуи!!! Все отобрать и поделить! :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#212 Akvamarin » 21.03.2014, 17:52

#209 svetan »
Akvamarin, ну не надо завидовать...

Завидовать чему ??? Я купила квартиру для сына-студента . Специально брали однушку. Место ему не нравится, и мне честно говоря, тоже. Там где нравится , такая же стоит 11- 14 млн . За такие деньги здесь 3-ку купить можно. А если ему купить трешку , то он с места не сдвинется . Пускай взрослеет и учится зарабатывать сам , и меняет эту квартиру куда хочет , и на какую хочет. Чем больше будет не нравиться , тем сильнее будет желание что-то изменить. Пора ему взрослеть...

Ксения , ну Вы же не бедный человек , чего Вы мелочитесь. Вы же не для 2-х собак , кошки и черепахи купили 3-х комнатную квартиру , наверное деток собрались заводить. Сегодня Вас двое , а послезавтра дай бог пятеро . Ну заплатите вы на 400 рублей больше , что они Вам погоду сделают .
А однушки действительно чаще покупают на последние .
У меня ( где я живу ) все платежи по метражу . Хотя есть квартиры 108 кв.м - 6 человек , 260кв.м - 3 человека . И никто не возражает .
Последний раз редактировалось Akvamarin 21.03.2014, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Житель: 1-го корпуса

#213 alexey » 21.03.2014, 17:53

ksenia писал(а):как консьержка может мне оказать в два раза больше услуг, чем жителям однушки...
ну квартира у вас больше, значит более зажиточные, тут и почтение можно оказать в 2 раза больше :biggrin:
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 51
Темы: 11
С нами: 5 лет 2 месяца

#214 homohabilis » 21.03.2014, 20:07

Пишу сюда, т.к. более подходящей темы не нашел...
Сейчас в "Вестях" по телевизору (я вообще не любитель телек смотреть, но все же) был репортаж про людей. отказавшихся от услуг ПИК-Комфорт. Они семь лет "на нем сидели". И ушли в Уют-Сервис. После чего, у них начались проблемы:
http://mm21gradov.livejournal.com/
Я не пытаюсь тут "возмутить спокойствие", просто считаю, что мы должны быть в курсе дел подобного рода.
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 236
Темы: 5
С нами: 4 года 11 месяцев

#215 соседи » 21.03.2014, 20:19

[quote="Akvamarin"]У меня ( где я живу ) все платежи по метражу . Хотя есть квартиры 108 кв.м - 6 человек , 260кв.м - 3 человека . И никто не возражает .

Хороший пример. Если бы у меня была квартира на троих 260 кв. м. я бы даже не замечала, за сколько консьержек я плачу, не то, что как эта плата рассчитывается.
Чужие доходы считать не стоит. И статистику применять к покупателям жилья эконом класса не стоит.
У меня трешка, а я тоже считаю, что платить за консьержку с квартиры правильно.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#216 masshak » 21.03.2014, 20:25

homohabilis писал(а):Пишу сюда, т.к. более подходящей темы не нашел...
Сейчас в "Вестях" по телевизору (я вообще не любитель телек смотреть, но все же) был репортаж про людей. отказавшихся от услуг ПИК-Комфорт. Они семь лет "на нем сидели". И ушли в Уют-Сервис. После чего, у них начались проблемы:
http://mm21gradov.livejournal.com/
Я не пытаюсь тут "возмутить спокойствие", просто считаю, что мы должны быть в курсе дел подобного рода.

Я тоже видела данную передачу и в жировке меня смущает содержание и ремонт 40.7 с квадратного метра к нас в БК, если не мне изменяет память, это в новостройке, а вот в доме 64 года в Перово 19,5, дом старый нужен ремонт, а тут что мы ремонтировать собираемся в новом доме???
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
С нами: 4 года 8 месяцев

#217 Akvamarin » 21.03.2014, 21:33

Соседи , а зачем чужие доходы считать ? Только время тратить впустую , лучше поработать в это время.
Вы пишите: "У меня трешка, а я тоже считаю, что платить за консьержку с квартиры правильно."
А если бы у вас была однушка , вы также считали , только по-честному ? Вот я думаю , почему однушки ( 40 кв.м) должны платить столько же сколько 3-ки (85кв.м) . Назвался груздем полезай в кузов.
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#218 SkanBK » 21.03.2014, 22:57

Номера квартир, не заплативших за вывоз мусора, прошу распечатать и повесить на входе
(как делали с должниками).
Важно знать своих героев.
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#219 АндрейКа » 21.03.2014, 23:08

Я смотрю тут начали появляться любители посчитать деньги в чужом кармане? А дальше как жить будем? Смотреть кто и что купил и докладывать в налоговую? "На какие такие нетрудовые доходы вы тут жируете, батенька?" Есть вещи, которые обязаны рассчитывать с метража квартиры, но консьерж, охрана (они лично Ваше пространство не охраняют, т.к. у них нет на это ни прав ни ответственности), общедомовые вещи разного толка должны быть поделены на кол-во проживающих или квартир!

Уже страшновато становится, если потенциальные соседи начинают в твой карман залезать уже на такой стадии, - что будет дальше, страшно себе представить.
АндрейКа M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

#220 SkanBK » 22.03.2014, 00:13

Думаю, мало кому интересен чей-то карман.

Но когда делаются заявления из рода "За коврик платить не буду, а ходить по нему буду",
надо определиться, кто кому в карман лезет.

Чета зайцы вспомнились, https://www.youtube.com/watch?v=K1nCkoQVkPY
или вот https://www.youtube.com/watch?v=tS5uYwW3tpc

Лично мне наличие коврика на входе фиолетово.
Но так как была инициатива жильцов, и хорошая инициатива, я ее радостью поддержал.

Так же и с вывозом мусора, не нужна услуга, не покупайте.
Проблем нет, список висит, и все видят, что он не нарушается,
и мусор в баки соседних корпусов не перекачевывает :smile:
SkanBK
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2

#221 Akvamarin » 22.03.2014, 11:14

И последний аргумент за оплату консьержкам по метражу . Как здесь уже раньше писали , в обязанности консьержек БК входит мыть полы . А общедолевая собственность делится пропорционально площади квартир . Следовательно часть общедолевой площади больше у того, у кого больше площадь квартиры. Следовательно , чьих полов общедолевой собственности моет больше консьерж 3-х комнатной ком . или 1-й и 2-х ком.? Как-то так ...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#222 Stonyx » 22.03.2014, 19:09

Это в обязанности Пик комфорта, а не консьержек входит мыть полы, плата за это входит в содержание и ткущий ремонт, а кому они это поручат, хоть таджику, хоть нег Бараку Обаме...
Платежи все эти разовые по отдельности вроде как небольшие (100 руб на коврики, 4к на мусор, не знаю сколько на охрану и домофон), однако все это фактически поборы. В платежках уже все это включено: и НЕ скользкие ступеньки у дома, и вывоз мусора, и домофон (как общедомовое имущество). А получается
Изображение
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#223 svetan » 24.03.2014, 09:16

Akvamarin, у Вас сын студент, к нему наверно будет ходить друзья, девушки, а к нам редко приезжают друзья, все больше не дачу. И вообще столько агрессии на форуме. Мне про оплату консьержа и в голову не приходило, сколько сказали бы, столько и платили. Но Вам хочется, чтобы нам было во всех вопросах хуже, чем Вам. Чем мы провинились перед обладателями квартир меньшей площади?
svetan F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 21
С нами: 5 лет
Житель: 2-го корпуса

#224 Akvamarin » 24.03.2014, 09:26

А чем мы обладатели 1-к или 2-к провинились перед вами ? Есть такое понятие общедолевая собственность . И за ее обслуживание всегда платят соразмерно частям , которыми владеют . Вот и все ничего личного .
И вообще не понятно будет ли сын жить в ней ,что-то мне не нравится что пишут о ночных запахах :sad: (жалко мне его, я все таки не на помойке его нашла)
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#225 masshak » 24.03.2014, 09:44

Akvamarin писал(а):А чем мы обладатели 1-к или 2-к провинились перед вами ? Есть такое понятие общедолевая собственность . И за ее обслуживание всегда платят соразмерно частям , которыми владеют
Правильно обслуживание - это содержание и ремонт, а вот за дежурного, должны платить поквартирно, так же как за домофон и антенну, радио. Если у меня в трешке 2 радиостанции стоит (т.е. 2 розетки - постарались ПИКовцы), я что в 2 раза больше за это платить должна????
Akvamarin писал(а):И вообще не понятно будет ли сын жить в ней
Так если вы не решили то о чем спор-то???
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#226 Akvamarin » 24.03.2014, 10:28

Я не писала , что собираюсь продавать . Как уже писали :"В обязанности консьержки в жк Большое Кусково входит мытье полов"( !?) . Меня это удивило . Вот и думайте дальше сами чьих полов она моет больше .
В 1-х в основном будут жить молодые . Приезжали как-то на осмотр квартиры и встретили совсем юную пару , девушка прижимала к груди план однокомнатной квартиры . Вот и вспомните себя в их возрасте , много у вас было денег, хотелось вам брать у родителей или хотелось доказать , что вы взрослые , самостоятельные и можете прожить сами без чьих либо финансовых вливаний.
В дискуссию по этому вопросу больше вступать не буду. Радуйтесь ,что приобрели БОЛЬШИЕ квартиры ( надеюсь квартиры своей мечты) , но не забывайте как вам жилось , когда вы были молодыми .
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#227 masshak » 24.03.2014, 10:35

Akvamarin писал(а):В 1-х в основном будут жить молодые .
А я не отношусь к старым, и квартиру купили сами, так что всех под одну гребенку чесать не надо!
Для мытья полов есть отдельная статья расхода, как уборка помещения и она включается в содержание и ремонт. Консьержка может совмещать, но это не повод чтобы платить с квадратного метра.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#228 valentinka » 24.03.2014, 11:05

Соседи, а кто -нибудь из заселившихся уже пытался отказаться от охраны?
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 59
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 2-го корпуса

#229 Akvamarin » 24.03.2014, 11:14

Но Вы уже и не юная , есть дети и смогли САМИ заработать на квартиру, ездите по горнолыжным курортам Европы , значит у Вас все в порядке . Так неужели эти 300 -400 рублей для Вас имеют такое значение. Смешно ...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#230 Ленусик » 24.03.2014, 12:24

У нас в 6 корп. плату за охрану давно убрали
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34

#231 DinaRos » 24.03.2014, 12:29

Охрану мы оплачиваем всего несколько месяцев.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7

#232 masshak » 24.03.2014, 12:47

Akvamarin писал(а):Но Вы уже и не юная , есть дети и смогли САМИ заработать на квартиру, ездите по горнолыжным курортам Европы , значит у Вас все в порядке .
А вы гляжу детально изучили мою автобиографию! И деньги в моем кармане не считайте!
Я сказала что купили, но каким образом вы не предполагаете что может быть ипотека ???
А по поводу лыж я вам скажу так мы не в советские времена живем, когда лыжи стоили как новый автомобиль, мы не сидим дома, как некоторые, а занимаемся спортом и детей к этому приучаем! Кстати по статистике, в Европу съездить покататься дешевле, чем у нас в России, как ни печально, но это факт, сравнивали...
И если мы катаемся на горных лыжах это не показатель о благосостоянии!

Akvamarin писал(а):Так неужели эти 300 -400 рублей для Вас имеют такое значение. Смешно ...
Вот это как раз имеет значение для вас, такое ощущение что вы на пенсию купили квартиру и собираетесь далее на нее-же ребенка содержать!
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара

#233 hitro2013 » 24.03.2014, 12:50

#225 masshak » Сегодня, 09:44
Akvamarin писал(а):
Правильно обслуживание - это содержание и ремонт, а вот за дежурного, должны платить поквартирно, так же как за домофон и антенну, радио. Если у меня в трешке 2 радиостанции стоит (т.е. 2 розетки - постарались ПИКовцы), я что в 2 раза больше за это платить должна????

Читаем ЖК\
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения,

Консьерж, охрана, домофон и т.д. это дополнительные услуги, принимаются по решению общего собрания и только, и ставка то же по решению собрания.
Нет собрания, нет оплаты.
Уборка подъезда консьержем, идет за отдельную плату.
hitro2013 M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

#234 Akvamarin » 24.03.2014, 13:27

"А вы гляжу детально изучили мою автобиографию! И деньги в моем кармане не считайте "

Нет , просто у меня память хорошая , Вы сами о себе все это писали , и деньги Ваши меня не интересуют, Вы так не волнуйтесь.

"Такое ощущение что вы на пенсию купили квартиру и собираетесь далее на нее-же ребенка содержать!"

Да- да именно на пенсию и купила , только вот содержать "ребенка" не собираюсь , поэтому и волнуюсь...
Akvamarin
Любопытный
Любопытный
Аватара

#235 Вера1910 » 31.03.2014, 10:37

Получили квитанцию за март. 1-й корп, трешка. На 8 тыс. руб., в т.ч. около 3 тыс. за воду!! (20 кубов холодной и 14 кубов горячей). Мы в марте там еще не жили, что собственно подтверждают наши счетчики..
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?? Что это за вода?

P.S. В ЕИРЦ еще не звонила, буду у них обязательно уточнять.
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#236 Бегемот » 31.03.2014, 10:52

А вы нулевые счетчики подавали?
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#237 Вера1910 » 31.03.2014, 10:53

Бегемот, да, это собственно было зафиксированно при получении ключей.
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#238 Бегемот » 31.03.2014, 11:06

Вера1910, тогда это зависит от того, когда вы ключи получили, возможно за март надо было еще счетчики подать.
Бегемот M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 82

#239 ben2der » 31.03.2014, 11:30

Ключи получил 25-го а сейчас уже платежка пришла за март на 2-ку на 4500 - в чем прикол ??? Там конечно тысячи 3 вывоз мусора... Но все равно надо пойти узнать что и почему.
ben2der M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 16
Темы: 9
С нами: 5 лет 3 месяца

#240 Captain » 31.03.2014, 12:18

ben2der писал(а):Ключи получил 25-го а сейчас уже платежка пришла за март на 2-ку на 4500 - в чем прикол ??? Там конечно тысячи 3 вывоз мусора... Но все равно надо пойти узнать что и почему.
Платежку в почтовый ящик положили? Я туда еще не заглядывал. Может и мне что-нибудь пришло? Действительно: ПРИКОЛ!
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы