Реклама

Борьба за коммуналку. Требуются по человеку на корпус для проведения анкетирования.

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

Я готов быть ответственным за свой корпус

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
1
lilack
25%
5
1
Aveyron
25%
6
1
kugala
25%
7
0
Голосов нет
8
1
EngineerGarin
25%
9
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4

#1 EngineerGarin » 17.10.2015, 19:27

Добрый вечер. Один из наших соседей дошёл до главы управы Перово. Где в присутствии УК и ГУ ИС было проведено совещание. Итоги совещания: начисления за домофон и за консьержек не законны. Мирным путём выхода из этой ситуации (т.е. без суда) было предложено провести анкетирование с целью узнать мнения жителей:
1) готовы ли они просто так платить за домофон 64 рубля;
2) готовы ли они платить консьержкам.
Встреча с главой управы.
Там много подводных камней, поэтому необходимо провести разъяснительную работу среди жителей. Сейчас собираем инициативную группу: желательно хотя бы одного человека с корпуса.
Выбранный ответственный должен будет провести встречу с жильцами своего корпуса, рассказать про сложившуюся ситуацию и ответить на вопросы жителей. Также эта инициативная группа будет представлять интересы жителей в ПИК-комфорт.
Оставляйте свой голос в опросе, кто готов быть ответственным. После чего мы с вами свяжемся, опишем по максимуму сложившуюся ситуацию и уже вместе будем действовать.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2 Perovo » 17.10.2015, 21:55

EngineerGarin писал(а):Также эта инициативная группа будет представлять интересы жителей в ПИК-комфорт.

Вот этого, пожалуйста, не надо. Мы сами в состоянии "представить свои интересы" в ПИК-Комфорт. Мне вообще не нравится вот эта тенденция определенного круга лиц обращаться куда-либо, представляясь уполномоченными делегатами от "жителей БК". У каждого жителя свои представления о том, что такое комфортное и безопасное проживание, и точки зрения на эти вопросы далеко не у всех совпадают, поэтому предлагаю обращающимся, инициативным группам и прочим "на общественных началах" вести свою деятельность исключительно лично от своего имени.
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 6 месяцев

#3 EngineerGarin » 17.10.2015, 22:08

Perovo, к сожалению я уже успел познакомиться с вашими личными интересами и принципами.
Теперь по сути. Можете абсолютно ничего не делать, всё решиться и без вас. Один из наших соседей поднял тему незаконных платежей у главы управы, после чего маховик начал раскручиваться. УК организовывает теперь анкетирование, мы либо можем поучаствовать и отстоять какие-либо свои интересы, либо всё сделают так как они сами посчитают нужным. В любом случае ПИК-комфорт уже принял ряд решений и без нас. Многих я думаю данные решения удивят. Ну а мы так и будем как в детском садике пинять друг на друга?
P.S. Если есть своё мнение то приходите и высказывайте, а то оно так и останется при вас.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#4 Оторва » 17.10.2015, 22:19

Почему де так трагично-:)) еще мы имеем права и можем подавать заявления и жалобы в соответствующие ограны, обладающие достаточной компетенцией уверяю вас.

Добавлено спустя 41 секунду:
Мало того, при получении так называемой анкеты, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться с целью проведения "анкетирования'" вместо устранения длящегося долгое время правонарушения в виде :
1. включения в обязательный платеж, необязательной услуги консьержка,
2. двойного начисления платы за домофон, а так же
3. неправомерного не применения льготного тарифа для собственников единственного жилья.

Пусть компетентные органы проверят не вводят ли такие действия собственников и потребителей в заблуждение, с какими целями и кто все это организовывает. Не пытаются ли организаторы данного анкетирования провести заочное собрание жильцов нашего жк введя в заблуждение жителей нашего комплекса. Заявление выложим на форуме, для желающих поддержать и нас и тоже обратиться в соответствующие инстанции.
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#5 EngineerGarin » 17.10.2015, 22:26

Оторва, за 2,5 года вы много добились? Сняты платежи за домофон? Подъезд убирают уборщицы? Начисляют субсидии? Построили многоуровневый паркинг? Открыли в школе все параллели? И т.д. И т.п.
Поэтому надо реально смотреть на свои возможности. До тех пор пока нет судебного решения или массового выступления жителей - всеми остальными бумагами слуги народа могут пользоваться по назначению. Это абсолютно не значит, что не надо ничего делать, но принимать во внимание их ограниченную эффективность необходимо.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#6 Perovo » 17.10.2015, 22:34

EngineerGarin, еще раз. Собирайте собрания, устраивайте митинги, демонстрации и пр., но делайте это не от "жителей БК", а конкретно от своего имени и имени тех, кто с Вами солидарен. Наша семья лично Вам не делегировала никаких полномочий по представлению наших интересов где-либо и не собирается этого делать.
Именно для того, чтобы объективно выяснить мнение жителей БК, и будет проводиться анкетирование, насколько я поняла. Считаю эту идею единственно здравой.
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#7 Оторва » 17.10.2015, 22:35

EngineerGarin, не надо перелергивать. Заявления и жалобы в соответствующие инстанции это тоже действия и в моем понимании более логичные. Просто надо большему колличеству этим заниматься и колличество перейдет в качество!
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#8 EngineerGarin » 17.10.2015, 22:37

Мало того, при получении так называемой анкеты, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться с целью проведения "анкетирования'" вместо устранения длящегося
Полностью поддерживаю, поскольку необходимо как можно сильнее шерудить эти болячки, тогда может будет какой-то результат.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#9 Moscow » 17.10.2015, 22:43

Оторва писал(а):мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру

Из Перовской прокуратуру ответ есть.
Посмотрите пост за номером 792: /viewtopic.php?f=4&t=60&start=780

Дублирую, прочитайте внимательно- второй лист первые абзацы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moscow 17.10.2015, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: Не житель ЖК

#10 EngineerGarin » 17.10.2015, 22:45

Perovo, для анкетирования необходимо:
1)составить вопросы;
2) провести разъяснительную работу, что именно скрывается за вопросами и рассказать про подводные камни, которые тоже есть, а также последствия того или иного выбора;
3) подсчитать результаты и сделать выводы;
4) отстаивать полученные результаты в пик-комфорт.
Ещё раз про инициативную группу не я придумал, так договорились на совещании у главы управы. Я всего лишь не хочу пускать всё на самотёк. Можете представлять и ваши личные интересы, чем больше людей, тем лучше.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#11 Moscow » 17.10.2015, 22:45

Perovo писал(а):будет проводиться анкетирование, насколько я поняла. Считаю эту идею единственно здравой.

Выкладываю примерный текст анкетирования.
Будут два опросника (домофон, консьержка), текст еще не утвержден, опросник планируют сформировать понедельник-вторник.
Способ и форма оповещения:
1. Бумажный носитель положить в почтовый ящик для каждого жителя;
2. Заполнить информационные стенды в каждом подъезде;
3. Уведомить Управляющую СЭ №14 о данном мероприятии. Осуществить собрание консьержек с последующим доведением данной информации до каждого. Предупредить сотрудников ОДС и помощника управляющего по сбору бумажных носителей (анкет);
4. Дедлайн по сбору подписей: 3 недели на каждый опросник – анкету;
5. Подсчет голосов будет производиться по корпусам в ручном режиме с занесением данных на электронный носитель (PC);
6. Предварительный сбор информации будет осуществляться в дополнительном офисе расположенном в 6 корпусе с дальнейшей передачей в головной офис Компании.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#12 Perovo » 17.10.2015, 22:54

Moscow, спасибо! Анкета составлена грамотно, варианты ответов содержат разъяснения. Все просто, доступно и понятно.

К слову, у нас в подъезде электромагнитный замок со стороны Перовской уже ломался. УК достаточно оперативно его отремонтировала. Сложно представить, сколько бы мы жили без замка, если бы его ремонт пришлось производить силами жильцов...
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#13 EngineerGarin » 17.10.2015, 23:03

К слову, у нас в подъезде электромагнитный замок со стороны Перовской уже ломался. УК достаточно оперативно его отремонтировала. Сложно представить, сколько бы мы жили без замка, если бы его ремонт пришлось производить силами жильцов...
Конечно быстро, за неделю. Особенно учитывая тот факт, что договор на обслуживание домофона не заключался и мы платим за него два раза: как за общедомовую собственность и как за домофон.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
P.S. У нас, кстати, за электромагнитный замок не начисляется (тот что 48 рублей), а он есть. Хоть в чём-то повезло.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#14 Perovo » 17.10.2015, 23:30

EngineerGarin, Вы, как житель нашего подъезда, возьмете на себя обязательство поддерживать электромагнитный замок в рабочем состоянии, искать мастера и комплектующие в случае выхода замка из строя, собирать деньги с жильцов подъезда на ремонт и обслуживание? Если да, и готовы подтвердить данное обязательство письменно, я смело буду платить эти 48 рублей лично Вам.
У нас в Перово есть другая жилплощадь, которую обслуживает "Жилищник", так вот во всех платежках плата за обслуживание домофона/электромагнитного замка идет отдельной строкой, тарифы те же, что и в БК. Домофоны и замки работают исправно, любые неисправности достаточно быстро устраняются, и за все время проживания с домофонами/замками ни разу не возникло желания за эти 64/48 рублей обрести себе головную боль в виде необходимости самостоятельно устранять неисправности этого оборудования.
Perovo
Активист
Активист
Аватара

#15 Оторва » 17.10.2015, 23:48

Дорогие соседи! Будьте внимательны к подписанию каких либо бумаг!

В данной анкете мало того, что пытаются узаконить вместо сегодняшних 64 р за домофон, еще и плюс 48 р за замок-:))) где же обещанное восстановление справедливости? И снятие незаконных платежей за домофон?

Обратите внимание, что третьим пунктом еще пытаются и узаконить повышенную ставку в 25 р против 20 р по закону.

Вывод прост, читая эту анкету хочется оставить все как есть, театр абсуда-:((((

Прокуратуре будет чем занятся....

Итак, домофон уже включен в общее имущество дома, и следовательно расходы по его эксплуатации в содержание и ремонт.
Так же УК НЕ МОЖЕТ НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ДОМОФОН И ЗАПИРАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО, нет у нее таких законеых оснований!
Нам нет необходимости голосовать, нам надо только подавать жалобы на нарушение наших прав!

И еще , отдельно за домофон платят в старых домах, где изначально не было домофона и его устанавливали потом за деньги УК. У нас другая ситуация! У нас домофон был установлен ЗАСТРОЙЩИКОМ, на деньги собственников и ПОЭТОМУ его эксплуатация вклучена в тариф на содержание и ремонт.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#16 EngineerGarin » 18.10.2015, 00:02

EngineerGarin, Вы, как житель нашего подъезда, возьмете на себя обязательство поддерживать электромагнитный замок в рабочем состоянии, искать мастера и комплектующие в случае выхода замка из строя, собирать деньги с жильцов подъезда на ремонт и обслуживание? Если да, и готовы подтвердить данное обязательство письменно, я смело буду платить эти 48 рублей лично Вам.
У нас в Перово есть другая жилплощадь, которую обслуживает "Жилищник", так вот во всех платежках плата за обслуживание домофона/электромагнитного замка идет отдельной строкой, тарифы те же, что и в БК. Домофоны и замки работают исправно, любые неисправности достаточно быстро устраняются, и за все время проживания с домофонами/замками ни разу не возникло желания за эти 64/48 рублей обрести себе головную боль в виде необходимости самостоятельно устранять неисправности этого оборудования.
Я как и вы не вижу ничего страшного в 64/48 рублях в месяц. Но должен быть как минимум договор на обслуживание и прозрачная схема. Пока я вижу, что деньги просто идут кому-то в карман. Ну и принципиальный момент, если по закону я платить не должен, то почему я плачу. Домофон шёл как общедомовая собственность при покупки квартиры, то есть мы за него уже платим. Есть ещё один забавный пример, про то как с таких мелких, казалось бы, начислений, некоторые эффективные менеджеры от коммуналки покупали себе яхты и дворцы. Тот же ПИК-Комфорт начислил своим руководителям 21 млн. бонусов за 2014г.
Кстати почему мы в этом случае не платим за эл. замок. Думаете УК в благотворительность играет или просто не получилось продавить где-то свои интересы. Так что согласно вашему выбору у нас скоро появится дополнительная статья расходов - плюс 48 рублей за эл.замок.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#17 Оторва » 18.10.2015, 00:39

EngineerGarin, я вас слышу, но вы не слышите меня. Если ук не считает домофон общедомовым имуществом, то включение каких либо платежей как и за консьржку в обязательную платежку не законно. И анкетирование тут не за чем! И так все ясно!
Ведь ясно, что администрация и ук превысили свои полномочия убрав домофон из перечня общедомового имущества.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
А у нас домофон предусмотрен проектом и заключения прямых договоров с собственниками жилья ПО ОБЩЕДОМОВОМУ ИМУЩЕСТВУ НЕЗАКОННО. УК обязана обслуживать общедомовое имущество. А по вашему Получается что своим решением администрация изъяла у собственников общедомовое имущество предосмотренное проектом?
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 Moscow » 18.10.2015, 00:52

Оторва писал(а):что администрация и ук превысили свои полномочия убрав домофон из перечня общедомового имущества
А по вашему Получается что своим решением администрация изъяла у собственников общедомовое имущество предосмотренное проектом?

Да, орган исполнительной власти превысил свои полномочия убрав из состава имущества МКД- домофон.
Можно идти в суд и долго доказывать свою правоту в гражданско-правовом споре. В свое время у меня были судебные тяжбы с органами исполнительной власти (муниципалитет), 4 года ушли на слушания, поверьте дело не благодарное.
Альтернатива, писать в Мосжилинспекцию.
Последний раз редактировалось Moscow 18.10.2015, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#19 EngineerGarin » 18.10.2015, 01:00

Оторва, я вас слышу. Вот моё мнение, анкетирование необходимо:
Во-первых, чтобы жители поняли, что где-то у нас прогнило. С чего бы иначе проводить анкетирование?
Во-вторых, некоторые как и вы пойдёте писать жалобы и интересоваться почему же нам начисляют, и откуда ноги расстут у анкетирования?
В-третьих, больше людей узнают, что у нас тут крутят схемы.
В-четвёртых, мы пока сами в какой-то степени можем повлиять на вопросы, на описание ситуации в анкете? В любом случае оставлять это на откуп УК я не намерен.
В-пятых, проконтролировать, что бы анкета не смогла быть рассмотрена как заочное собрание собственников.
В-шестых, если получится мирно решить вопрос, почему бы не попробовать?
В-седьмых, узнав о всей ситуации больше людей согласятся, что без юриста никак, и возможно мы всё таки дойдём до суда.
Кроме домофона у нас достаточно проблем: консьержки, кап. ремонт, пляж. Если получится объединить усилия, то и остальные вопросы можно будет попробовать решить по инерции.
Предлагаю вам писать больше жалоб, чтобы эта тема не затихарилась, а наоборот всплыла на поверхность.
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#20 Aleks1000 » 18.10.2015, 01:04

А можно в анкету включить организацию выведения ip камер над подъездом? Заодно уж, чтоб я мог их себе на телевизор их вывести, а то я слышал, что когда камеры работают меньше машины воруют, которые возле подъезда припаркованы....
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#21 Оторва » 18.10.2015, 01:18

EngineerGarin, лучше бы вы не тратили зря время и написали бы жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР!

А анкеты эти наоборот ситуацию усугубляют. Народ у нас умный и уже во всем разобрался. Еще бы жалобы активнее писал. Цены бы ему не было!
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 Ленусик » 18.10.2015, 10:02

Анкетирование, это правильно...потому как не все жильцы думают одинаково!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

#23 Оторва » 18.10.2015, 11:08

Смотря о чем анкетирование-:))

В этой анкете НЕТ ответа по закону, о том что мы и так платим за домофон в тарифе 25,95 об этом масса разъяснений юристов хотя бы в интернете!
Этим анкетированием УК пытается узаконить незаконные сборы с жителей жк. Хочет путем введения в заблуждение угрозой отлючения домофона заставить вас оплачивать доп платеж на домофон!

Но по закону плата на домофон в нашем случае уже правительством рф включена в содердание и ремонт и мы все оплачиваем домофон и ОТКЛЮЧИТЬ его нет у УК законных оснований.

Нам надо только жаловатся В роспотребнадзор и жилищную инспекцию на НАРУШЕНИЕ наших законных прав, а не давать этим анкетированием согласие на незаконные поборы на домофон!

Ну почитайте разъяснения компетентных органов на эту тему. В перово есть форум большой на эту тему и многие жк уже вернули все начисления.

Соседи будьте внимательны, если вы в чем то неуверены не полписывайте никакие бумаги! Будьте осторожны посмотрите информацию в интернете.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 Moscow » 18.10.2015, 11:14

Оторва писал(а):домофон уже включен в общее имущество дома, и следовательно расходы по его эксплуатации в содержание и ремонт

Укажите, пожалуйста, где Вы видели, что домофон включен в общее имущество дома?
Для примера, раздел Документы:
Состав и состояние общего имущества МКД по адресу:Перовская ул., д. 66, корп. 5
Состав и состояние общего имущества МКД по адресу:Перовская ул., д. 66, корп. 6

В состав вошли 2 сигнализации, установленные на входных дверях 2 и 4 подъездов.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#25 Оторва » 18.10.2015, 11:30

Moscow, Я , уважаемый, ЭТО видела в моем договоре на управление многоквартирным домом в п.19 приложение о составе общедомового имущесва-:))) и позвольте мне не вступать с вами в полемику, так как ВЫ не уважаете чужое мнение-:(((( и опускаетесь до оскорбительных выражений в адрес аппнента.

А простой обзор судебной практики и разъяснений компетентных органов с 2010 года уже давно ОДНОЗНАЧНО подтверждает мою позицию. И кому надо тот посмотрит, а кто хочет оплачивать дополнительные незаконные платежи, тому ВСЕ РАВНО.

На этом с Вами полемику и закрываю. С уважением .....
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#26 Moscow » 18.10.2015, 11:51

Оторва писал(а):ЭТО видела в моем договоре на управление многоквартирным домом в п.19 приложение о составе общедомового имущесва-

Приложение № 1 (см. вложение)
п.19 Механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
No comment!

В Постановлении Правительства РФ №491 от 13.08.2006г. установлено что в состав общего имущества многоквартирного дома включена внутридомовая система электроснабжения, состоящая, в том числе, из автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома (пп.7 п.2 Правил).
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#27 Оторва » 18.10.2015, 12:02

Moscow ,

Мы уже и так поняли, что Вы доброжелатель от УК-:)))) и я понимаю Ваше стремление продавить позицию добровольной оплаты якобы дополнительных платежей за домофон-:)))

Но вам надо пообщатся с юристами на соответствующих форумах и если специалисты в этих вопросах подтвердят Ваше желание платить за домофон , как за дополнительную услугу, при включеном домофоне изначально в проектную документацию на дом-:))) то тогда ссылка на эту тему поможет вам в Ваших усилиях-:)))

А пока простите нет....
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#28 EngineerGarin » 18.10.2015, 12:23

Оторва, там проблема в другом. Мы все знаем, что подобная практика не законна и что домофон должен быть включён в общее имущество дома. Но УК сделало ход конём: в конкурсной документации на определение УК для Большого Кусково указано, что за домофон будет платится отдельно. То есть сейчас УК как выйгравшее этот конкурс на добросовестной основе начисляет деньги. Как они это провернули не известно, но всем и так понятно как это делается. Теперь пока мы не введём домофон в общедомовую собственность ничего не изменится. Для этого надо идти либо в суд, либо через мосжилинспекцию. Вот этот вопрос попробуем выяснить.
Кроме того, если все проголосуют против, то УК не имеет права отключать домофоны. Вот тогда на них можно и в прокуратуру и в суд.
Пока видится один из возможных вариантов - полюбовное отказ от уплаты за домофон. Следующим шагом включение его в общедомовую собственность. В итоге и домофон будет работать и денег лишних мы платить не беудем. Остаётся только жирный вопрос про перерасчёт.
Оторва, может вам попробовать своими силами подать в суд как раз по тем инструкциям, которые есть в интернете?
EngineerGarin
Автор темы, Уже родной
Уже родной
Аватара

#29 Moscow » 18.10.2015, 12:35

Оторва писал(а):в РОСПОТРЕБНАДЗОР!
Оторва писал(а):тогда ссылка на эту тему

Полезные ссылки: http://forum.59.rospotrebnadzor.ru/index.php?showtopic=128
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#30 Moscow » 26.10.2015, 22:16

Jogurt писал(а):считаю, что вся эта инициатива с отменой сборов за домофон и консьержку приведет к тому, что та же инициативная группа потом будет бороться с УК
Простите, что вопросы перенесены в данную тему, отвечу здесь.
Анкетирование по домофону идет только в 6 корп., в остальных корпусах данную процедуру даже не запускали, думаю на этом все и остановится, к сожалению все очень инертно.
Касательно консьержек, здесь вопрос сложный. Известно одно, начислений с 1 ноября со стороны ООО "Пик-комфорт" не будет.
Как будут развиваться события дальше, время покажет. Либо это будут прямые затраты (риски) УК или все возложат на жителей (как сейчас), одно из двух. Для обозрения, выкладываю приблизительный текст опросника который планируют по консьержкам, когда он будет, пока не ясно.

Jogurt писал(а):но тонны неструктурированных текстов на форуме читать не готов.
Уточните, что Вы подразумеваете под неконструктивным диалогом?
На встречу приглашали всех желающих жителей обсудить данный вопрос (см. форум). Не устраивает предложенный вариант, можно прийти на прием к Первому заместителю главы управы. Часы приема: по понедельникам с 15.00 до 18.00
Можно обратиться на прямую в УК: Директор по правовым вопросам; Руководитель Управления жилищной политики
Вариантов диалога на выбор предостаточно. Welcome!

Напоминаю, что действующее законодательство предусматривает разные формы.
Статья 44.1 ЖК РФ «Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме» определяет, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.

Это означает, что нельзя апеллировать и применять статью перепрыгивая через ее пункты. Прочтение допускает поэтапное применение: п. 1, далее п. 2
Исходя из этого можно констатировать, что содержание в п.1 предполагает только очное голосование, которого не было!
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

След.

Вернуться в Общие вопросы