Реклама

Охрана квартиры

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

Собираетесь ли Вы ставить сигнализацию в квартире?

Да, обязательно
28
44%
Нет, у меня нечего воровать! :)
22
35%
Даже не задумывался об этом
13
21%

Всего проголосовавших: 63

#31 Artemm » 05.10.2013, 21:19

резонно. буду думать. спасибо!
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 134
Темы: 15
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#32 Alexander » 23.10.2013, 23:35

Ув соседи, расскажите, пожалуйста, про gsm модуль в сигнализации, что там нужно оплачивать и сколько это стоит. Оставил заявку в Гольфстриме, но про дополнительную оплату ничего не сказали. Оборудование для купивших квартиру в Пике действительно идет по акции и стоит порядка 6500, абонентская плата 890 р в мес
Alexander
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 6-го корпуса

#33 jusi84 » 24.10.2013, 09:09

Добрый день, у меня старая квартира охранялась "Гольфстрим"..а какая скидка на оборудование? насколько я помню-мне обошлось в 36 т. и абонент. плата была 1990))а за 6500 какие датчики входят?
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 5-го корпуса

#34 Igorad » 24.10.2013, 09:23

Думаю GSM сигнализация может спасти только от не профессиональных воров. Как сигнализация Гольфстрим противостоит GSM глушилкам, узнайте у охранной фирмы.
Глушилка GSM забивает диапазон частот, используемый GSM, в радиусе действия. Поэтому не важно - дорогая у Вас сигнализация или дешевая - если она работает на данной частоте, до она работать не будет.
Правда полноценные системы охраны никогда не делают, полагаясь на беспроводное соединение, тем более GSM. Обычно сигнализация "вешается" на телефонный провод и т.п.
Igorad
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 7
С нами: 4 года
Житель: 1-го корпуса

#35 Alexander » 24.10.2013, 22:01

Jusi84. На сайте Гольфстрима есть раздел защита квартиры, там все описано, я в этом не большой специалист. Цена на оборудование там тоже дана 12900, для клиентов пика -50%. Абонентская тоже дешевле, на 100 руб. Т. К. Телефона пока нет, сказали подключается через gsm модуль, потом можно через телефон. Датчики все безпроводные. Про глушилки уточню, спасибо за совет. А телефонный провод тоже можно пере резать где-нибудь в подъезде, наверно.
Alexander
Новичок
Новичок
Аватара

#36 старожил » 24.10.2013, 22:13

При повреждении телефонного провода - нарушается контур, на пост тут же поступает сигнал.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

#37 jusi84 » 25.10.2013, 08:59

Alexander, что мне сайт смотреть, когда они мне уже ставили, и я знаю сколько это вышло по цене, а еще у нас в квартире несколько раз меняли симки...т.к. связь была плохая и не всегда проходил сигнал(
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара

#38 отецгерой » 25.10.2013, 11:34

Alexander, нет у меня доверия к беспроводным радиодатчикам.
Один gsm-канал, как отметили выше, - это не очень надежно. Всю систему можно заглушить.
Нужно использовать несколько каналов, но
    -инета, судя по всему ,еще нет
    -радиоканал должен добивать до их базы
    -телефона пока также нет...
Кстати, цена на их сайте указана за минимальный стандартный комплект - геркон на дверь, один датчик объема, блок и панель.Впрочем, для квартиры, в которую не попадешь иными путями, кроме как через дверь, этого может быть достаточно.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Житель: 2-го корпуса

#39 LinaLina » 25.10.2013, 11:42

Лучше всего поставить веб камеру перед дверью и УВО (вневедомственная охрана, полицейские проще говоря www.uvo.ru)
Вполне достаточно.
LinaLina
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 4 года

#40 Alexander » 25.10.2013, 22:04

Jusi84 а почему так дорого вышло, что ставили?
На сайте есть информация, какие датчики ставят

Я на интернет тоже заявку оставил, узнаю, может и его смогут использовать как канал

Вообще я сигнализацию хочу поставить, пока соседи толком друг друга не знают, и стройка вокруг, народ непонятный ходит. У нас дома ценностей особых нет, но если залезут все равно не приятно. Понятно, что профи найдут как войти, но что им у нас делать? А от мелких жуликов и наркоманов надеюсь и этого хватит
Alexander
Новичок
Новичок
Аватара

#41 jusi84 » 27.10.2013, 18:10

Alexander, добрый день, ставили датчики открытия на дверь и на восемь створок окон (за них отдельно к абонентской плате приплюсовывают-за каждый дополнительный датчик-сумма увеличивается), датчик движения, камера, которая передавала фотки им на комп (пока не ввел пароль...она фоткала у двери) и две панели-одна у двери, другая в комнате с кнопкой sos (не помню как называется)
jusi84 F
Новичок
Новичок
Аватара

#42 BEKICH » 10.12.2013, 09:05

Если кто думает об установке охранной системы, сегодня пришло на почту:
http://groupon.ru/deals/gulfstream22?utm_source=n ... gulfstream22_9_298&emst=340435
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#43 alexey » 10.12.2013, 09:58

BEKICH, это чем-то отличается от условий по карте Пикомания? Заявлено у ПИКа: 50% скидка на оборудования + спецусловия на обслуживание
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
Житель: 3-го корпуса

#44 BEKICH » 10.12.2013, 10:17

alexey, Я это для справки разместил. В подробности не вникал, так как изначально для меня ЧОП и ОПГ синонимы и никаких дел с этими бездельниками я иметь не хочу. По мне Мен полицейские предпочтительнее.
Если не знаешь как поступить, - поступай по уставу.
BEKICH M
Активист
Активист
Аватара

#45 отецгерой » 12.09.2014, 21:30

Наконец-то получили ключи и почти сразу в УВО.
В настоящее время оборудование для соединения по медному МГТС-овскому кабелю не устанавливается. Только цифровой канал + GSM. Прогресс однако. :)
Выставили счет на 33 тыс. рупий за оборудование и монтаж (для прямой трешки).
Состав комплекта:
блок-контрольная панель + роутер с каналами 2xGSM-sim и ethernet,
геркон на входную дверь,
два проводных объемника в комнаты с балконами,
резервный аккумулятор.

Дороговатое оборудование, но доверия к УВОшникам больше.

Всё это выглядит немного симпатичнее того комплекта, что установлен в нашем старом жилище, но, думаю, куплю для всей этой лабуды небольшой и симпатичный шкафчик. Только контрольную панель (на которой код набирать) вынесу на стену.

Плата за обслуживание – 300 с копейками рублей + 300 с копейками за техобслуживание, из которых списываются средства для оплаты сим карт.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Да, если кому интересно, то "офис" УВО находится на Зеленом проспекте 19 А.
Телефон: (495) 306-36-89 (данные сфоткал на плакате в диспетчерской).
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#46 DinaRos » 05.11.2014, 21:24

Добрый день! Сегодня ходили по квартирам и предлагали охранную систему delta, оборудование с установкой 10 000, абонентская плата в месяц 950р, кто-нибудь пользовался? Что думаете? Входит: датчик движения, открывания двери, разбивания окна
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
С нами: 4 года 6 месяцев

#47 Macron1 » 06.11.2014, 10:00

DinaRos, Дельта по сути такие же ЧОП овцы как и Гольфстрим. До прибытия наряда полиции они даже в квартиру не имеют права заходить... Мне кажется если и ставить квартиру под охрану то только у ОВО.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

#48 Александр » 06.11.2014, 15:19

А сколько лимит ответственности у этих компаний? когда изучал вопрос - показалось как то совсем мало.
Александр
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#49 отецгерой » 06.11.2014, 18:59

Александр писал(а):А сколько лимит ответственности у этих компаний? когда изучал вопрос - показалось как то совсем мало.
Лимит ответственности меняется в сторону увеличения вместе с абонентской платой.
У УВО минималка - 70 с чем-то тыс. при абонентской плате 300 с копейками руб. в мес.
Тут основной момент - не лимит ответственности, а определенный рубеж на пути "негодяев" посягающих на вашу квартиру.

DinaRos писал(а):Сегодня ходили по квартирам и предлагали охранную систему delta
По своему опыту могу сказать, что "дельтовцы" – как прилипалы на арабских рынках или впариватели волшебных пылесосов "кирби". Они были первыми, кто выпал из моего списка именно из-за манеры впаривания своего продукта. Хотя, может мне достался сильно "приставучий" манагер, а остальные не такие... :)
О многих нюансах чопов и УВО написано выше. Выбрал бы чоп только при отсутствии альтернативы.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#50 DinaRos » 07.11.2014, 10:51

Большое спасибо, буду изучать УВО.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#51 отецгерой » 07.11.2014, 11:08

DinaRos писал(а):Большое спасибо, буду изучать УВО.
Только учтите, что УВО, как и любая госконтора очень инертна и цены на оборудование выше типовых комплектов чоповцев. Нужно прийти (желательно сразу с копиями паспортов и акта на заселение, а также супругой (-ом) или рукописной доверенностью, что вторая половина не против установки охранной сигнализации), получить квитанцию, оплатить и ждать звонка установщиков (какое-то акредитованное ООО), затем прийти еще раз и заключить договор на охрану с УВО. В общем, процесс несколько затянут.
Контора находится рядом с м. "Перово". Адрес и телефон где-то выше выкладывал. Нужен каб. 15.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#52 DinaRos » 07.11.2014, 17:41

да сложновато, спасибо за информацию.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#53 Купившие » 07.11.2014, 18:28

отецгерой, поправлю вас немного. Аккредитованное ООО вам установит и возьмет на техобслуживание. Этот вариант предлагают сотрудники полиции. А в соседней комнате сидят сотрудники ФГУП Охрана которые уже давно этим занимаются. Абонентская плата за техобслуживание у них ниже, чем у ООО. У них так же есть регламент по проверке оборудования ( ежегодная проверка), чего нет у частников. По срокам установки ФГУП дольше ждать. У ФГУП ОХрана есть свой сайт. Вся информация там есть. Вот как-то так.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 119
Темы: 13

#54 Macron1 » 09.11.2014, 01:20

Купившие, глянул сайт ФГУП Охрана - что то дорого у них стоит охрана относительно того что мне в УВО озвучивали 810р против 335+250 и если хочется тревожную беспроводную кеопку то еще 167р... Странно как то, наверное стоит в понедельник позвонить им.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

#55 отецгерой » 10.11.2014, 11:16

ООО устанавливает оборудование, дальше отношения с УВО в т. ч. и за ТО платить им (вполне возможно, что непосредственно руками и ТО, и другие технические работы будет делать аккредитованная контора, но это уже внутренние отношения полицаев со своими подрядчиками). По крайней мере там, где сейчас живем платим только УВО, а не частникам. Вроде бы и здесь так же.
Посмотрел сайт ФГУПа - цены на оборудование такие же, а абонентская плата получается немного выше даже в минимальных тарифах.
Честно говоря, когда два года назад впервые задумался об охранной сигнализации, я, возможно, натыкался и на ФГУП "Охрана", но не прочувствовал разницы с УВО. И те, и другие под МВД :) Для меня основополагающим было, что не чоп "СуперДельтаГольфСателлит". :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#56 Rikitiki » 15.12.2014, 21:39

Узнавали сегодня по поводу установки квартирной сигнализации и услуг вневедомственной охраны.
Они переехали, теперь адрес: Зеленый пр-т, 19а (часы работы - до 18-00)
т. 495-368-70-22

Установка оборудования сейчас стоит 29200 руб (если квартира находится выше 2 этажа и ниже последнего этажа, устанавливают только датчик на открытие двери).
Для установки не требуется линия городского телефона, как раньше. Ждать очереди на установку - около 2 недель, после оплаты квитанции и заключения договора.

Честно говоря, рекомендую всем, как самое надежное средство от краж. В старой квартире установили сразу, как только нас обокрали, пока мы отдыхали в выходные на даче. Естественно никто ничего не слышал, не видел и ничего до сих пор не нашли. После установки сигнализации прошло 7 лет и тьфу-тьфу-тьфу. Лампочка горит над дверью и желания туда соваться у воришек не возникает, я надеюсь.
(тоже раньше думали, что красть у нас нечего. Но оказалось, что все в ход идет, да и еще все вверх дном перевернули и потоптали)
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#57 отецгерой » 15.12.2014, 23:42

Rikitiki, в общем процедура такая (говорю как недавно установивший практик :)):
Оплачиваешь квитанцию, затем ждешь звонка от установщиков (ООО), после установки едешь заключать договор с УВО (лучше предварительно иметь план квартиры).
Одним герконом на дверь не ограничиваются, настаивают на датчиках объема в помещениях с балконами, соответственно, цена уже будет не 29 тыс., а на пару тысяч за датчик больше.
Квитанции на оплату УВО и техобслуги - разные.
На прошлой квартире ТО не навязывали, но и оборудование было другим - без двух сим-карт, инета...
С заполнением квитанций мучатся не хотелось - заплатил на год вперед.
Вышло около 11 тыс.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#58 Rikitiki » 23.12.2014, 20:18

Все, установили.Лампочка горит. :)
Ждали звонка с момента оплаты квитанции всего пару дней и через неделю приехал установщик.
Дополнительные датчики не устанавливали. Все быстро.
В тот же день съездили и договор подписали, очередь на час-полтора. 15 кабинет, Надежда - профессионал и молодец.
Оплата в месяц: 353 руб за охрану и 350 руб за техническое обслуживание.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

#59 отецгерой » 23.12.2014, 21:24

Rikitiki, поздравляю! А у вас скольки комнатная квартира?
У нас два балкона и, как говорил дядька из 15-го кабинета, без датчиков объема в этих помещениях, в случае чего (доказанного проникновения через балконы) всю ответственность с себя снимают.
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#60 Rikitiki » 24.12.2014, 00:18

отецгерой , балкона тоже два, но они с соседями не контактируют, с козырьками тоже не контактируют и не первый и не последний этаж.
(с дядькой не общалась в 15 кабинете, все оформляла брюнетка Надежда - стол слева в углу от входа в кабинете)
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы