Реклама

Собрание собственников ЖК Большое Кусково

Список разделов Правила Общие вопросы

Модератор: Artemm

Нужно ли собрание собственников

Да, конечно.
53
74%
Нет, меня и так все устраивает.
8
11%
Право собственности ещё не оформил.
11
15%

Всего проголосовавших: 72

#91 alexey » 12.12.2016, 23:19

Moscow, так тут несколько не так: получается абоненты решают какую сумму акцептовать. Хотя не понятно - это Ростелек такую сумму предложили или кто-то сам придумал. Может Ростелек 100 рублей хочет, а УК за услуги "включения в платежку" сверху еще 100 руб. накинуло.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#92 inforcer » 13.12.2016, 00:35

inforcer M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 8
С нами: 4 года 3 месяца

#93 Moscow » 14.12.2016, 18:06

Captain писал(а):Странно. Мне выставляют чуть ли не с первого дня. Сейчас уж и не вспомню, с какого момента...

Своими действия (оплата ЕПД) Вы сами подписали согласия на заключения публичного договора оферты на услуг «кабельное вещание».

п. 3 ст. 438 ГК РФ совершение лицом (абонентом) действий (уплата соответствующей суммы, указанной в платежном документе выставляемому управляющей организацией) считается акцептом (согласием) на заключения публичного договора оферты на любые дополнительные услуги (кабельное вещание/телевидения, интернет, радиовещания, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона- кодового замка двери подъезда, дежурный по подъезду/консьержка, "садовник на придомой территории", охрана Жилищного комплекса и т.д.)
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#94 Stonyx » 14.12.2016, 22:05

прикольно, а за не оплату или частичную оплату положен штраф в 1/300 ставки рефенансирования
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#95 Moscow » 14.12.2016, 22:38

Stonyx писал(а):за не оплату
Ничего не будет. Все дополнительные услуги определяются ОСС жилья.

Stonyx писал(а):частичную оплату положен штраф в 1/300 ставки рефенансирования
Это адресовано к внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт.в ч.14 ст. 155 ЖК РФ.

ч. 14 Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
ч. 14.1 Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#96 Captain » 16.12.2016, 19:01

Moscow писал(а):Ничего не будет. Все дополнительные услуги определяются ОСС жилья.
Дело в том, что оплата производится одной суммой. Как потом понять, что именно из многочисленных пунктов квитанции не оплачивается?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 267
С нами: 4 года 5 месяцев

#97 Moscow » 16.12.2016, 21:13

Captain писал(а):Дело в том, что оплата производится одной суммой. Как потом понять, что именно из многочисленных пунктов квитанции не оплачивается?

На сайте "Пик-комфорт" есть вход в личный кабинет (если Вы зарегистрированный пользователь), там отображен текущий баланс счета и сумма к оплате - .... руб.
В разделе оплатить Вы переходите к фактической оплате услуг банковской картой, далее в ручном режиме вводите нужную сумму к оплате (ее можно указывать без дополнительных услуг).
Т.о. из оплаты ЕПД Вы полностью исключаете дополнительные услуги, а также услуги без страхования.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#98 bigboss » 16.12.2016, 23:46

Moscow писал(а):Т.о. из оплаты ЕПД Вы полностью исключаете дополнительные услуги
А потом, в конце года, приходит сумма долга и пени за неоплату?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#99 Moscow » 17.12.2016, 12:20

bigboss писал(а):в конце года, приходит сумма долга и пени за неоплату?
Пени начисляются к невнесённой платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт.

Образовавшуюся задолженность по дополнительным услугам применить в качестве долга не могут. Данные услуги к начислению определяется только решением ОСС.
К примеру, УК официально уведомила о прекращение обслуживания по услуге кабельного телевидения.
Вопрос, как могут производить начисления и применять взыскания по задолженности, если услугу прекратили оказывать?
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#100 rex » 17.12.2016, 23:55

Moscow, имеется ввиду, не подключают антенну сотрудники УК.
По вопросу подключения надо обращаться в Ростелеком/Онлайм.
УК оставляет за собой право оператора при сборе платежей с жителей, за что с Ростелекома имеет некую комиссию.

Так же, я полагаю, и обслуживание домофона-вызывной панели и тп.
К нам в подъезд всегда приходит подрядчик и совершает работы по вызову. Абоненплата опять же прохожит через УК.
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#101 Moscow » 18.12.2016, 11:39

rex писал(а):УК оставляет за собой право оператора при сборе платежей с жителей
Ваши конклюдентные действия (ст.158 ГК РФ) дают право не принимать в ЕПД начисления по дополнительным услугам!
Обратите внимание на квитанцию, которая к Вам приходит.
В ней чётко написано: Оплата жилищно-коммунальных и дополнительных услуг за ......2016г.

rex писал(а):Так же, я полагаю, и обслуживание домофона-вызывной панели и тп.К нам в подъезд всегда приходит подрядчик и совершает работы по вызову.
Здесь Вас поправлю. Приезжает не подрядчик, а инженеры слаботочной системы из УК "Пик-комфорт".

Посмотрите файл Перечень договоров по услугам, связанным с достижением целей управления МКД на 2016 г
По нашему адресу в разделе: Обслуживание системы домофон, видеодомофон, электромагнитный замок - написано самообслуживание!
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#102 rex » 18.12.2016, 18:50

Moscow, не могу вам возразить. С данным вопросом нужно сразу было разбираться. Я получал ключи от ПиК. Они выдавали ключи при условии подписания акта и заключения договора с ПИК-Комфортом. Там были и спешка и суета. Свой выбор я сделал на тот момент. И исправно плачу по квитанциям. Правильно делаю или нет?!
Во всяком случае я вылетаю за пределы страны без проблем (в моей практике 5 человек) не вылетали из-за своей принципиальности, оспаривая штарафы с ЦОДД, не внося оплаты за капремонт.
Мне спокойствие и уверенность дороже 2-3 тыс переплаты в год.
Появится возможность(время) а так же знание(благодаря таким форумам как наш)
Я постепенно отшлифую законность взымания, и оплаты соответствующих услуг.
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 9 месяцев

#103 Moscow » 18.12.2016, 23:33

rex писал(а):знает механизм проверки даже.Все работает, не надо паниковать.

Для наглядности (в качеств примера) выкладываю таблицу подсчётов голосов ОСС .
Кому интересно посмотрите, приведет принцип подсчета и работающие формулы.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
See attached file
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#104 bigboss » 19.12.2016, 01:24

rex писал(а):(в моей практике 5 человек) не вылетали из-за своей принципиальности, оспаривая штарафы с ЦОДД, не внося оплаты за капремонт.
Я всегда заранее захожу сюда:
http://fssprus.ru/iss/ip
Чтобы потом в аэропорту не было проблем.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#105 alexey » 19.12.2016, 23:46

Moscow, хе и тут - опции отказаться от консьержа нет :/ Вот что значит "грамотно" сформулировать вопросы.
Если по правильному подойти, то решения по нашему дому легко оспорить в суде :think:
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#106 Moscow » 22.12.2016, 11:44

alexey писал(а):Если по правильному подойти, то решения по нашему дому легко оспорить в суде

Выкладываю Решение Арбитражного суд г. Москвы

Жители домов на пр-т. Буденого, д.26, корп.1, корп.2. "благодарят" инспекторов Мосжилинспекции за безграмотную работу!
ООО Пик-Комфорт продолжает вымогать деньги за консьержей (дежурных по подъезду).

В соответствии с актом осмотра от 30.03.2016г. №РЛ-О-В-09022 выявлены признаки административного правонарушения. Должностным лицом Мосжилинспекции указано на отсутствие дополнительных соглашений об установлении цен за жилищно-коммунальные и дополнительные услуги по договору управления многоквартирным домом.
По итогам проверки выдано предписание от 30.03.2016г. указано - исключить из единого платежного документа квартиры №34 статью расходов «дежурный по подъезду», произвести перерасчет по квартире №34 за дополнительную услугу «дежурный по подъезду».
Дополнительная услуга «дежурный по подъезду» установлена протоколом счетной комиссии от 28.02.2011г. Решение об утверждении предоставления данной услуги принято путем заочного голосования, большинством голосов.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#107 alexey » 22.12.2016, 15:59

Я бы реально поблагодарил, если бы у нас убрали консьержа, так как не вижу в нем необходимости. Но пока, я вынужден оплачивать эти услуги, так как они включены в платежку.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#108 Captain » 22.12.2016, 17:04

alexey писал(а):Я бы реально поблагодарил, если бы у нас убрали консьержа, так как не вижу в нем необходимости. Но пока, я вынужден оплачивать эти услуги, так как они включены в платежку.
А я считаю, что консьержи нужны и готов оплачивать даже большую сумму за более качественную услугу.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 267
С нами: 4 года 5 месяцев

#109 Geka2013 » 22.12.2016, 17:41

Captain,согласен на 100% консъержи должны быть, и платить им нужно больше, чем сейчас, а куркули они и в Африке куркули, скупой платит дважды))))
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

#110 alexey » 22.12.2016, 18:53

Geka2013, при чем тут куркули и платить дважды? Мне не ясно за что я плачу (хоть и 3 копейки) - соответственно, я не вижу причин платить (кроме обязательных). Всю жизнь жил без консьержа и все нормально было, жратвой с утра не пахло на лестничной клетке только :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Captain, ну как вариант: кому нужно - тот оплачивает (хоть еще приплачивает), кому не нужно - не платит. Но такой опции нет :/
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#111 Geka2013 » 22.12.2016, 20:46

alexey, дружище без конъержа подъезды будут расписаны детишками из школы, которые хорошо дымят за пятым корпусом, а также они будут тусить и бухать (((( Уже пройденный этап на другом месте. Убрали консъержей, открыли школу и понеслось)))
Geka2013
Активист
Активист
Аватара

#112 alexey » 22.12.2016, 21:23

Geka2013, да у вас в школе просто изверги какие-то учатся, а вот консьержи супербабки за охрану подъезда. Ну-ну, сказки рассказывать не надо :spy:
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#113 Geka2013 » 22.12.2016, 23:19

alexey, снимите у себя консъержа, и все увидите-КАК подъезд превратится в "стены русских слов")))))

Добавлено спустя 45 секунд:
Да кстати детишки не изверги, время у них такое переходное)))
Geka2013
Активист
Активист
Аватара

#114 alexey » 22.12.2016, 23:39

Geka2013, хехе, да ктож мне даст убрать консьержа, полиция его бережет :twisted:
А дурному воспитанию можно разные отговорки придумать. Не срать там, где живешь у собачек даже получается.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#115 bigboss » 23.12.2016, 01:09

Хуже подъезда с плохим консьержем может быть только подъезд вообще без консьержа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#116 ksenia » 23.12.2016, 09:19

Captain, давайте пофантазируем :)
Я вот согласна платить больше, если:
1) Уборку будут осуществлять уборщицы, труд которых мы оплачиваем в самой высокой ставке "Содержание и ремонт"
2) Помещение для консьержа будет использоваться только для выполнения обязанностей. ПИК организует места для принятия пищи и отдыха вне подъезда. Запахи уже задолбали.
3) Консьержи соответствующим образом оформлены, сейчас у нас "левые" тети проживают в подъездах, где, кстати, принимают гостей, например.
4) Подъезд оборудован средствами видеонаблюдения. Сейчас консьерж не видит, что творится у противоположного входа, на этажах и т.д.

Сейчас у нас скромная бабушка, поэтому почти тихо, запахи еда только жесть. Раньше были и вечеринки, и принятие душа гостями консьержки, и куча непонятных людей гуляла по этажам. За это еще и платить?
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23

#117 alexey » 23.12.2016, 14:04

bigboss, на какие темы еще фантазировать будем?
Тут в 1 корпусе вроде как была история, как консьержка увела мужика у жены! Так что - кругом опасность! :toothless:
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#118 Moscow » 23.12.2016, 20:13

rex писал(а):Я получал ключи от ПиК. Они выдавали ключи при условии подписания акта и заключения договора с ПИК-Комфортом. Там были и спешка и суета. Свой выбор я сделал на тот момент. И исправно плачу по квитанциям. Правильно делаю или нет?!

Вот, что 2013 г. официально уведомила УК по нашему ЖК: Подключение телевизионной антенны
Как мы видим, Ростелеком вообще нет, в квитанция начисления отсутствуют!
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#119 bigboss » 23.12.2016, 23:01

alexey писал(а):вроде как была история, как консьержка увела мужика у жены!
Ещё не известно кому из них троих повезло больше?
Может эта сладкая парочка теперь на пару где-нибудь консьержами работает...
Судьба!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#120 ksenia » 25.12.2016, 01:42

Не работает. Мужчина сидит. Девушка жила, а потом уехала в неизвестном направлении. Самое забавное - это была реально лучшая консьержка за 2,5 года..
Тут уже флуд начинается, а проблема остается. Деньги за воздух или будем добиваться качественных услуг?
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы