Реклама

Объявлено о записи на заселение корпуса 1, секции (подъезды) 1 и 2

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#61 пионерка » 20.02.2014, 09:54

Можно было весь ремонт сделать самому-все как нравится, тогда зачем с отделкой квартира

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Обои переклеить,плитку напольную снять, экран для установки кухни тоже делать-это минимум по переделке,если на остальное закрыть глаза
пионерка
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 4
Темы: 3
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#62 Юрандер » 20.02.2014, 10:57

пионерка писал(а):Можно было весь ремонт сделать самому-все как нравится, тогда зачем с отделкой квартира

Потому что без отделки не давали :(
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#63 frolov » 20.02.2014, 23:40

кто-нибудь знает - холодную воду дали ?
frolov M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 4
С нами: 5 лет 3 месяца

#64 Igorad » 21.02.2014, 22:50

Был сегодня вечером. Воды нету и днем не давали.
Igorad
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 7
С нами: 5 лет

#65 qqqqqq555 » 22.02.2014, 17:55

Были сегодня, воды нет, эллектричества нет, лифт в прошлый заход(четверг) глючит,останавливается на нужном этаже и вниз по вызову не едет :boxing: Так что пока там не весело а платим уже по полной программе.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 18

#66 Вера1910 » 22.02.2014, 23:48

qqqqqq555, электричество куда делось? в среду было..
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#67 Глянец » 23.02.2014, 12:54

Это получается как в том бородатом анекдоте, про Петьку и гласность. Хотите ключи, получите но без света и воды)))
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34

#68 frolov » 23.02.2014, 13:55

если начать обращаться в гос. инстанции (жилинспекция, прокуратура) с жалобами на пик-комфорт - быстрее шевелиться начнут ?
frolov M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 4

#69 elena666 » 23.02.2014, 14:59

frolov, боюсь, что не быстрее. Наоборот - заморозят выдачу ключей 1 и 2 подъездам 3 и 4 корпусу пока не будет горячей и холодной воды и всех остальных прелестей
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#70 irinas » 23.02.2014, 17:26

А смысл в получении ключей, если нет горячей и тем более холодной воды, т.е. жить в квартире нельзя? Это выгодно только ПИК-комфорту, получивший ключи платит квартплату.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 65

#71 Natalka » 23.02.2014, 17:36

Irinas смысл имеется для тех кто делает ремонт.... Заказывает мебель кухню... В этот период можно и без воды обойтись. А тот кто не хочет платить квартплату может пока свои квартиры не принимать, сроков обязательного получения квартиры вроде нету
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38

#72 irinas » 23.02.2014, 17:51

Natalka, я бы не была так уверена в том, что сроков обязательного получения квартиры нет. Например, в нашем договоре есть п. 4.3.2, в котором говорится, что пайщик обязуется в течение 10 рабочих дней прибыть для подписания акта приема-передачи квартиры, правда, после получения от ЖСК соответствующего уведомления. Можно ли считать уведомлением объявление о заселении? А еще есть п.6.5, в котором говорится о санкциях к пайщику, если он просрочит срок подписания акта.
А ремонт, если он нужен, тоже удобнее делать при наличии в квартире воды. Мебель, конечно, заказать можно.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#73 Natalka » 23.02.2014, 18:03

Irinas спасибо за информацию, будем тогда торопиться мы еще ничего не делали для получения, собственник ниходится на олимпиаде, надеюсь обойдемся без штрафов))))
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38

#74 qqqqqq555 » 23.02.2014, 19:28

Cрок вроде 60 дней после объявления о заселении и штраф 1000р в день за просрочку, по решению правления. PS. сегодня были в 2 подъезде, эл-во включили, вода холодная есть и лифт грузовой работает полностью. :pray:
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#75 yourNeighbour » 23.02.2014, 21:42

qqqqqq555,
Это прекрасные новости про воду и эл-во!
А лифт чем-то уже обшит в целях защиты от перевозки стройматериалов и тп?
Хотя во вт сама планирую осуществить приемку - пообщаюсь с УК.
yourNeighbour
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

#76 irinas » 23.02.2014, 23:08

qqqqqq555, если 60 дней - это очень хорошо. А где вы нашли эту информацию?
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#77 Highlander » 24.02.2014, 10:22

Соседи кто-то уже заехал в 1-ый корпус?
Highlander M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12

#78 qqqqqq555 » 24.02.2014, 16:04

irinas, Почитайте договор бэста, там все указано. Лифт обшит дсп, правда уже есть потертости. Консьерж на месте вроде как интересуется кто куда и зачем. В 1и2 подъезде уже живет пара семей.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#79 Highlander » 24.02.2014, 17:53

qqqqqq555 писал(а):irinasВ 1и2 подъезде уже живет пара семей.
Поздравляю первых заселившихся! Надеюсь скоро и мы подтянемся :wink: .
Highlander M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12

#80 Gambler » 24.02.2014, 19:23

Не думаю, что даже те, кто громче всех кричал "Уряяя" скоро подтянутся, не говоря уже о здравомыслящих. Спать что ли на раскладушке в обнимку с микроволновкой, без воды и с риском оказаться без эл-ва на 11 этаже да еще платить коммуналку ?! Компания спит и видит побыстрее переложить все расходы на жильцов, не выполнив своих обязательств.
Gambler
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#81 Кусковец » 24.02.2014, 19:50

#80 Gambler » 27 минут назад
Не думаю, что даже те, кто громче всех кричал "Уряяя" скоро подтянутся, не говоря уже о здравомыслящих. Спать что ли на раскладушке в обнимку с микроволновкой, без воды и с риском оказаться без эл-ва на 11 этаже да еще платить коммуналку ?! Компания спит и видит побыстрее переложить все расходы на жильцов, не выполнив своих обязательств.

Полностью согласен с Gambler
Кусковец
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1

#82 Lyubov » 26.02.2014, 09:17

Соседи, доброе утро! поделитесь, как быстро идет заселение. никак не объявят 3ью секцию на заселение. я так думаю, что с предыдущим наплывом справиться не могут
Lyubov
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 7-го корпуса

#83 Miranna » 26.02.2014, 09:37

Lyubov, как мне сказали, с водой до сих пор разобраться не могут. Мы тоже ждем заселения...
Miranna
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

#84 Глянец » 26.02.2014, 09:44

Кусковец , ну как сказать. Я сегодня рассчитываю получить ключи на руки. Ключи мне нужны для завоза мебели, обмера и заказа кухни, и неспешного перевоза вещей с предыдущего места жительства. При чем мне фиолетово на все недостатки и косяки., сам устраню благо руки из правильного места растут. На это как раз и уйдет 2,3 недели. тоесть конец марта.
А ждать две недели ГВС, потом недели три устранения недостатков, потом еще месяц полтора кухню. итого заселиться к лету в мои планы не входит.

Я знал какой ремонт я получу за свои деньги и не питал иллюзий. Мне все устраивает, что я могу заехать и пожить спокойно три года. А то читаешь, как народ ищет пыль под обоями и диву даешься))))
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#85 elena666 » 26.02.2014, 12:25

Глянец, Полностью с вами согласна. Вчера были на стройке - не буду говорить кто конкретно :silenced: , но нам посоветовали - если будет много обращений в саму группу ПИК с обоснованиями, что в секциях ремонтные работы уже не ведутся, то возможно процесс заселения ускорят. Воды холодной нет потому, что ведуться работы по дезинфекции, ее по всем трубам сейчас хлорируют и очищают. Горячая вода будет по факту заселения хотя бы 40%. т.к. сливать ее придется достаточно долго и часто, если не будет регулярного использования. В принципе все логично. Еще узнали, что секции проходят три проверки... 4 корпус 1и 2 секции прошли только первую проверку, ждут отмашки группы ПИК на оставшиеся. Но при всем желании работать круглосуточно, обойти все секции возможно будет не раньше, чем за 2 недели... Наша задача сейчас как можно чаще писать, а может и ходить на Барикадную и капать им на мозг... Успокоили только, что до конца марта обязательно заселят и оставшиеся секции. Что же... терпения нам всем:) и позитива:) Зато представьте - погода будет солнечная, настроение отличное, окошки отмоем и будем радоваться жизни...
elena666 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 207
Житель: 6-го корпуса

#86 Tatyan » 26.02.2014, 12:43

Gambler писал(а):Не думаю, что даже те, кто громче всех кричал "Уряяя" скоро подтянутся, не говоря уже о здравомыслящих. Спать что ли на раскладушке в обнимку с микроволновкой, без воды и с риском оказаться без эл-ва на 11 этаже да еще платить коммуналку ?! Компания спит и видит побыстрее переложить все расходы на жильцов, не выполнив своих обязательств.

А вы в курсе, что за воду и электричество Вы будете платить по счетчику? Может здравомыслящие и остальные и не сразу подтянутся, но хотя бы можно спокойно ходить в квартиру, заказывать мебель, клеить обои и т.д. ведь это не одним днем делается. Лифт работает и это тоже хорошо, бывает и обратное.
Tatyan
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 2

#87 irinas » 26.02.2014, 14:17

Tatyan, я так понимаю, что дело не в стоимости воды и электр-ва, а в их возможном отсутствии. Квартиру отмыть нужно или нет? Чтобы делать какие-то ремонтные работы, вода и электр-во нужны? Чтобы завезти мебель, нужно, чтобы лифт работал?
В общем, логично, что люди, арендующие квартиры, хотят быстрее вселиться, а те, кому есть, где жить, будут смотреть более разумно на вопросы заселения.
irinas F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#88 qqqqqq555 » 26.02.2014, 14:30

Чем быстрее заселемся тем быстрее все комуникации заработают. Мы собираемся заселяться в конце сл неделе хотя есть где жить. Вода хол есть эл-во есть правда лифт работает по своему расписанию но, чем больше будет людей тем стабильнее будет все работать а рассуждать , что мы вьедем на все готовое не правельно,если все так будут думать то вообще очень долго все будет включаться и квартир инвестиционных без заселения многовато.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#89 Глянец » 02.03.2014, 21:59

Получил ключи, и готов поделиться мыслями.
Мне наверно единственному человеку с форуму было плевать на все косяки отделки. Акт подписывал почти не глядя вечером, зашел посмотрел, подписал, забрал ключи и уехал.
)) Бонусом за свой пофигизм, я получил почти полное отсутствие косяков. Нет одного подрозетника, и разошлись пару швов на обоях.
Я был готов к любым косякам, НО НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСОБОГО РАЗГОВОРА. У меня много вопросом и нет ответов, почему даже в МОПах плитка лежит лучше и ровнее...
Пол основная часть которую труднее и затратнее всего переделать... И тут реальная засада., а она всегда на виду...
Мало того, что она неопределенного цвета, так она еще и положена( вернее сказать не положена а покидана кое как на клей) и это я еще мог терпеть, но эти швы!? Это что то, я так давно и долго не ругался матом........ Глядя на плитку с неровностями и швами понимаешь, где именно проходила линия обороны Сталинграда., это просто домик Павлова.
Жить с такой плиткой не могу...
Раскинув мозгами и замерив высоту подвеса дверей, пришел к выводу класть поверх плитки тонкую пробковую подложку и тонкий ламинат, сопряжение с ламинатом в комнатах выведу за счет железных порожков., а в дальнейшем положу ламинат на ламинат в комнатах и уровень будет одинаковый.

Удивило и расположение мойки, не лень им было тянуть коммуникации через все ванную на другую стену.??? Оставили бы ее по старинке на месте полотенце сушителя , и не надо было делать этот глупый короб во все стену, а там бы встала спокойно стиралка и водо нагреватель.

А так все радует..... жить можно, и с комфортом.
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#90 Юрандер » 03.03.2014, 07:35

Глянец писал(а):Мне наверно единственному человеку с форуму было плевать на все косяки отделки. Акт подписывал почти не глядя вечером, зашел посмотрел, подписал, забрал ключи и уехал.

Совершенно также. Зашел, окна пооткрывал и подписал. Я буду все сносить (кроме стен :) ).
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Житель: Не житель ЖК

Пред.След.

Вернуться в Корпус 1