Реклама

Парковка на газоне на внешнем углу 1-го корпуса (около мусорного контейнера)

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 Highlander » 27.11.2014, 19:16

Уважаемые соседи,

Наблюдаю в последнее время парковку на газоне на внешнем углу корпуса (около мусорного контейнера). В этом месте имеется узкий решетчатый тротуар (в метр шириной) и получается те авто, которые полностью въехали на этот тротуар, распахивают помаленьку одним колесом газон. Как следствие помаленьку исчезает трава, образуются ямы, портится вид, в перспективе будет все больше грязи на дороге и т.д. За зиму-весну газон может и вовсе деградировать.

Предлагаю постараться все же не портить территорию вокруг дома - давайте парковаться хотя бы одним колесом на дороге, вторым на решетчатом тротуаре, а не заезжать всеми колесами на решетчатый тротуар, так мы сможем сохранить газон.

Как альтернативный вариант - можно парковаться на Новотетерке, как это делает 3-ий корпус, благо места много, да и до дома что называется два шага.

В общем призываю бережней относиться к придомовой территории, чтобы она оставалась более менее в приглядном виде.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#2 Checks » 27.11.2014, 21:50

Просто надо ограждение ставить, и тогда проблема решиться. Но не так, как у 5-го корпуса, где между ограждением и границей решетчетого тратуара около 40 см, и машины спокойно (не боясь его задеть) паркуются колесами на газоне с целью минимизировать риск повреждения проезжающим по дороге авто...
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца
Житель: 5-го корпуса

#3 alex15 » 27.11.2014, 22:02

А можно "решетчатый тротуар" расширить ;)
alex15 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 122
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 8-го корпуса

#4 masshak » 27.11.2014, 22:28

Надо паркинги строить, а на новотетерке места нет уже.... :fie: :fie: :fie:
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 3-го корпуса

#5 Checks » 27.11.2014, 22:41

Можно и расширить, но лучше его в асфальт закатать: газон все равно почти не прорастает, хоть ходить будет удобно

А вдоль перовской еще полно мест... :)
В сибирской тайге обнаружен Олимпийский Мишка. Двадцать лет провел надувной медведь-талисман в берлоге медведя-одиночки.
Checks M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 23
Темы: 6
Житель: 5-го корпуса

#6 bigboss » 27.11.2014, 23:12

Наблюдал в начале этой недели, утром, как эти машины, стоящие на газоне, сфотографировал некий мужчина. Причем так, чтобы были видны номера. Думаю, продолжение скоро последует. Просто так не фотографируют...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#7 Aleks1000 » 28.11.2014, 01:17

Да я, вообще, не стал бы со стороны газона парковаться, но блин что делать? На наш угловой подъезд ПИКом отведено примерно нормальных 8 парковок (по четыре с каждой стороны). Ну хорошо еще 4 можно машины поставить на Новотерках. Итого 12 нормальных парковок на 14 этажей с учетом Новотерской улицы. Ну и бывали случаи, когда на изгибах так припаркована машина, что если я поставлю одним колесом никто между машин не проедет. А подъездов то, вообще, больше. Благо пока многие купили квартиру для проведения оргий и не живут в них. Понятно, что праздно рассуждать о смысле жизни проще, чем увеличивать количество парковок вокруг дома. Кипит наш разум возмущенный, конечно, но вы поезжайте в любой крупный остров где несколько домов построено вокруг МКАДа - вот там веселуха как машины в три ряда вокруг домов стоят.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

#8 Marozoff » 28.11.2014, 11:08

Я вот тоже удивляюсь - неужели нельзя на эти 30-40см не залезать на газон??
Видимо, таким людям нравится жить с разворочанными газонами... :( в 20 м Новотетерки, около первого корпуса, пока вся свободная...

Везде надо заборы ставить... в сознании их, к сожалению, нет. :(
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409
Темы: 1
Житель: Не житель ЖК

#9 ДмитрийДембицкий » 28.11.2014, 12:51

На сознание, паркующихся, давит бесполезно.
Решить вопрос можно только двумя способами.
1. Расширить парковку.
2. Либо ограждение.
Иначе газон потерян, и грязь на дороге гарантирована.

Ещё, появился какой то г----к, паркующийся на газон, к забору, за решетчатым тротуаром.
Тут, хоть колёса сдувай, для начала воспитательной работы.
Жаль газоны.
ДмитрийДембицкий M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 7
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 2-го корпуса

#10 Highlander » 28.11.2014, 14:12

Aleks1000 писал(а):Да я, вообще, не стал бы со стороны газона парковаться, но блин что делать? На наш угловой подъезд ПИКом отведено примерно нормальных 8 парковок (по четыре с каждой стороны). Ну хорошо еще 4 можно машины поставить на Новотерках. Итого 12 нормальных парковок на 14 этажей с учетом Новотерской улицы ...
На самом деле на ул.Новотетерки можно припарковать достаточно много машин - посмотрите сколько машин ставит в районе своей части улицы 3-ий корпус, если не ошибаюсь 30-40 машин (с учетом пяточка около памятника). Это достаточно хорошая возможность для автолюбителей 1-го корпуса, таких просторов в подмосковье действительно надо поискать, да и в Москве думаю.

Давайте пока Новотетерка не забита использовать ее, а пока если и парковать на решетчатом тротуаре, то аккуратно, не заезживая газон.
Параллельно можно попробовать продвинуть тему с расширением или с какой-то оградой, например можно собраться и попробовать обсудить эту тему с председателем УК.

Насчет авто, которое паркуется полностью на газон, давайте соберемся и поговорим с человеком, я думаю с ним вполне можно договориться.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 1 месяц

#11 Moscow » 28.11.2014, 14:36

Highlander писал(а):на ул.Новотетерки можно припарковать достаточно много машин
Недавно слышал, что учебную площадку на ул. Новотетерки будут закрывать.
В прошлом году (07.11. 2013 г.) вступили в силу лицензионные требования к образовательным учреждениям, документ непосредственно касается деятельности автошкол.
Теперь одна учебная площадка объединяет несколько автошкол:
http://www.m24.ru/articles/53383?attempt=1

Если кто знает, поправьте, возможно, в будущем там будут организованы парковочные места?
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#12 andvin » 28.11.2014, 15:16

Moscow писал(а):Если кто знает, поправьте, возможно, в будущем там будут организованы парковочные места?
Скорее всего, ее уберут при реконструкции сквера в следующем году, посадят там деревья и кусты.
В плане реконструкции предусмотрены "установка забора со входами, создание защитных "зеленых" кулис вдоль улиц Кусковская, Перовская, Новотетерки."
Это мое предположение.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ДмитрийДембицкий писал(а):Тут, хоть колёса сдувай, для начала воспитательной работы.
Я бы начал с записки, а дальше по обстоятельствам.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 374
Темы: 29
С нами: 4 года 4 месяца

Вернуться в Корпус 1