Реклама

Кража доводчиков дверей

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 Highlander » 16.12.2014, 00:15

На днях обнаружил, что на этаже какой-то "предприниматель" демонтировал доводчики коридорных дверей - один с двери на лестницу, другой в тамбур мусоропровода, в результате двери на распашку и запах курева с лестницы и мусоропровода стал проникать в коридор у лифтов и в межкомнатный коридор. Как оказалось в 3-м подъезде 1-го корпуса украдено почти с десяток доводчиков на разных этажах. Как я понял стоимость одного доводчика в районе 1300руб.
Общался с консьержкой, есть подозрение на сотрудника компании, сотрудничающей с УК в части эксплуатации дверей - за два-три дня он проявлял интерес к доводчикам. Планирую поговорить с председателем УК на эту тему возврата доводчиков на место на этой неделе, но результат неясен.

В этой связи вопрос - кто-то замечал кражи доводчиков и в каких подъездах, корпусах или "обули" только наш подъезд? Может есть какие-то идеи как вернуть их на место?

Если доводчики вернутся на место, то наверно засверлю головки винтов, чтобы они снова не ушли. Кстати у тех у кого еще доводчики на месте тоже возможно стоит применить такую превентивную меру.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 andvin » 16.12.2014, 01:43

Неприятно.
Но это целиком головняк ук, не ваш. Их обязанность - обеспечивать сохранность и исправность общедомового имущества. Заявку диспетчеру, если не устранят - жалобу через приложение/портал Мой город. Это работает, проверено.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 387
Темы: 32
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Marozoff » 16.12.2014, 12:46

andvin,
у нас во 2 подъезде доводчик на пожарной двери уже 3 месяц меняют, я сам 2 раза ходил заявку писал.
видимо надо сразу на мой город или росжкх писать.
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 411
Темы: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#4 homohabilis » 16.12.2014, 17:28

У нас нет доводчиков на двери к мусоропроводу и на двери на лестницу, а доводчик на двери из холла к лифтам - снова сломан.
Мне пока в бубен, так как здесь не живу, но это пока..
homohabilis M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 237
Темы: 5
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#5 Highlander » 16.12.2014, 18:26

andvin писал(а):Неприятно.
Но это целиком головняк ук, не ваш. Их обязанность - обеспечивать сохранность и исправность общедомового имущества. Заявку диспетчеру, если не устранят - жалобу через приложение/портал Мой город. Это работает, проверено.
Спасибо, согласен.

Оформил по телефону заявку диспетчеру на установку доводчиков на своем этаже и озвучил, что также нет доводчиков на других этажах как в 3-м, так и в 4-м подъезде (со слов нашего консьержа там тоже украли).
Диспетчер сказал, что доводчиков пока нет в наличии, но вроде как ожидаются и будут ставить, сроки не ясны.
На всякий случай те, кому доводчики нужны - сделайте также заявки.

Так что будем надеется что все решится. Единственно, что после установки я точно у себя на этаже высверлю головки винтов - не хочется опять остаться без доводчиков.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 6 месяцев

#6 andvin » 28.12.2014, 11:54

Думаю, доводчики снял пик и переставил в другой корпус, чтобы сдать там МОПы комиссии, поэтому ук не чешется.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 387
Темы: 32
С нами: 4 года 9 месяцев

Вернуться в Корпус 1