Реклама

Собаки под окнами.

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 komargo » 25.02.2015, 00:23

Последние неск. дней по ночам собаки лают ночью просто без перерыва. Раньше они только под утро начинали гавкать, часов в 6, а сейчас в 23.00 и до утра.
Кого то еще они напрягают? что то можно с ними сделать? не гуманно конечно, но прям очень мучают, спать не дают. Бешенные они какие то стали. Да и по двору разгуливают, с маленьким сыном страшновато идти.

Я их подкармливаю, кости им ношу, оставляю у охраны. Но по ночам жалею о своей благотворительности и желаю им всего наихудшего :((
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 Natalka » 25.02.2015, 00:35

В самом начале зимы, одна собака прогоняла меня с двумя детьми с площадки за одну прогулку 3(!!!!) раза. Дети очень испугались. Мы бегали прятаться в подъезд, ждали когда собака уйдет, потом выходили. Собака подбегала , прикусывала за обувь... Кто то скажет игралась... Не по мне такие игры.. Позвонила в пик... Мне там сообщили что собаки все прикормлены и не могут такое делать. Сказали придти в пик, написать жалобу, но стыдно признаться так я и не дошла написать жалобу. Живу на 2 этаже, окна во двор.. Честно лай вообще не слышу, но напрягает их сон под моими окнами
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет

#3 komargo » 25.02.2015, 00:55

Окна во двор и у нас не слышно. А вот окна на озеро - вот проблема! у нас торцевая кваратира.
А жалобу в Пик это в 5м корпусе?
Я еще потерплю немного и если ситуация не наладится и я очень разозлюсь - пойду :)
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#4 Светик » 25.02.2015, 08:42

komargo писал(а):Я их подкармливаю, кости им ношу
Думаю, что причина еще и в этом. Даже если Вы их кормите, даже если Вам кажется, что они Вас узнают-приветствуют, сомневаюсь, что сможете с ними договориться не лаять. Писали, что у 4-го корпуса даже будку для них кто-то поставил. Территорию, на которой они живут и кормятся, собаки считают своей, охраняют ее. По-своему.

У меня тоже торцевая квартира, и меня тоже очень сильно напрягает лай собак (при наличии двух малышей, которые просыпаются, особенно под утро). Честно - что делать - не знаю. Обращалась в ПИК, сказали, что собаки бездомные, посоветовали вызвать службу отлова. Нашла я эту службу, стоимость отлова одной собаки 2-2,5 тыс. руб. Но где гарантия, что рабочие (а эти огромные собаки мигрируют, в основном, с рабочими) не приволокут-прикормят новых?
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года 2 месяца

#5 Viki » 25.02.2015, 10:43

Сейчас напишу ужасную вещь.
Но я желаю, чтобы вас где-нибудь отловили...
Простите, но читать про отлов спокойно не могу.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#6 Светик » 25.02.2015, 10:54

Viki писал(а):я желаю, чтобы вас где-нибудь отловили...
Спасибо за пожелание. И Вам Доброго дня. Возможно я на эмоциях не совсем точно описала услуги этой организации: они берут собак (и кошек) на передержку, потом пристраивают в семьи, кстати говоря, строго не на цепь. А деньги за услуги - на прививки, помывки, питание на первое время.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#7 Viki » 25.02.2015, 11:00

Извините еще раз, я тоже на эмоциях.
Но организации, о которых Вы пишите, с передержками, все переполнены.
Гарантия, что собаки попадут в нормальные условия, слишком ничтожна.
Скорее всего отправят в приют, где даже кормить не будут и животные будут умирать мучительной смертью.
Я понимаю Ваш дискомфорт, но Вы же видели, где расположена квартира, когда покупали, что вокруг одни гаражи, стройки, жд, а следовательно, будут и собаки...
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
С нами: 3 года 7 месяцев

#8 Светик » 25.02.2015, 11:21

Viki писал(а):организации, о которых Вы пишите
Я писала только об одной. Бывала у них не раз по работе.

Viki писал(а):Вы же видели, где расположена квартира
Viki писал(а):будут и собаки
Это вещи не взаимосвязанные. Если окна квартиры выходят на помойку, это не значит, что воняет внутри. Если рядом овощная база, это не значит, что крысы сидят на скамейках.

Разговор ни о чем. Сытый голодного не разумеет.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#9 komargo » 25.02.2015, 11:36

Я видела стройку под окнами, но мысль о лающих собаках мне не пришла в голову :( Ну и конечно это не причина не покупать понравившуюся квартиру :)

А кто то знает - что эти строители вообще делаю. Не замечаю, что бы велись работы. Они тут "по старой памяти" или в переспективе будут строить? Если они уедут то и проблема с ночными шумами под окнами решиться. Напрягают не только собаки но и трактора которые вдруг в 23 часа начинают тарахтеть тоже не радуют. Понимаю, что это временно, интересно только насколько долго это тут.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#10 Captain » 25.02.2015, 11:37

Viki писал(а):Скорее всего отправят в приют, где даже кормить не будут и животные будут умирать мучительной смертью.
Я понимаю Ваш дискомфорт, но Вы же видели, где расположена квартира, когда покупали, что вокруг одни гаражи, стройки, жд, а следовательно, будут и собаки...
Откуда такая логика, а скорее отсутствие логики? Какие стройки вокруг, кроме нашей? И при чем тут бездомные собаки?
Скажу честно и откровенно, что судьба бездомных собак меня конечно волнует, но в значительно большей степени меня волнует здоровье и безопасность близких мне людей, моей семьи и моих детей.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 269
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#11 конструктор » 25.02.2015, 11:49

а зачем кормить бездомных собак?
собаке-собачья жизнь...

отлов? сомнительное удовольствие.... с сомнительной пользой...

из 100 человек (а может и из 1000) только один возьмёт взрослую безродную собаку из приюта (или кошку)
остальные 999 человек купят за 50-100 тысяч щеночка какой-то модной пароды....

от собак есть ультразвуковой отпугиватель , подруга пользуется, когда гуляет с ребёнком.
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года 8 месяцев

#12 EngineerGarin » 25.02.2015, 12:02

Мне кажется кощунственно так заботится о бездомных животных, когда и бездомных детей у нас в стране хватает. Но этож неприятно съездить в детдом, когда дети будут проситься к вам, а так собаке кинул кость и уже гуманный человек, сделал доброе дело - ЧСВ поднялось. А как же ответственность? Это и есть подлое лицемерие. Не говоря о том, что у этих собак нет прививки от бешенства, поинтересуйтесь об этой страшной болезни и вы уже не будете так беспечно относится к бездомным собакам. У собаки должен быть хозяин, иначе пусть живёт в лесу с волками, но не там где живут люди. Вместе с людьми бездомным собакам не место.
Последний раз редактировалось EngineerGarin 25.02.2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
Житель: 8-го корпуса

#13 нюся » 25.02.2015, 13:29

До появления детей, занималась кинологией и дрессировкой собак. Со своими каталась по выставкам и соревнованиям, были и служебные и охотничьи..... Если собака живет на стройке или в гаражном кооперативе и т.п. у нее должен быть хозяин и будка! пусть это будет сторож.... или она должна быть на привязи или бегать (охранять) только свою - закрытую территорию! Все остальное - бездомные животные, иначе никак...(((( Они опасны для детей и взрослых.... Бездомные собаки - сбиваются в стаи, а там совсем другие порядки.....
Несмотря на то что я занималась со своими питомцами.... ирландский сеттер меня все время грыз - бесполезно было как-то воспитывать.... Так вот, мы поведение домашних питомцев не можем предсказать, а что говорить о бездомных.... :sad:
Я очень напрягаюсь когда проходит мимо собака как с хозяином, так и без.... Ведь детки маленькие - и они прям возле морды собак.... :sad:
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
Житель: Не житель ЖК

#14 Natalka » 25.02.2015, 14:10

Многоуважаемые любители и счастливые обладатели четвероногих !!!!
Сегодня произошла такая ситуация... Блин мне прям везет. Все видят погода налаживается, снег тает, мы вышли с детьми гулять на самокатах... Ехали дети от первого корпуса через 3 корпус в сторону аптеки 4 корпуса, это для наглядности чтобы понимать что мы детскую площадку пересекаем. Так вот. Старшая (5 лет) поехала впереди метров в 15-20 от меня, я сзади с мелким он тоже на самакате но не так активно..... И тут идет мужик с двумя собаками, маленькими, одна той терьер, вторая маленькая толстая с передними прямыми ногами, еще хрюкает( не помню породу) и вот моя дочь несется на самакате по дороге детской площадки и эти две шавки кидаются на нее. Она в истерики пытается бежать, они прыгают на нее, я вообще не сразу сообразила что произошло, кидаю мелкого бегу к старшей, ору нечеловеческим голосом хозяину чтобы он убрал собак. Орала с матом и грубо, страху просто не было предела. А хозяин, надеюсь Мудак, ты это тоже читаешь, даже шагу с прогулочного не перешел, только сказал чтобы я не кричала , а то собаки могут испугаться и укусить(!!!!!!) когда собаки отбежали от дочери он спокойно подобрал их и тихонько своим прогулочный шагом направился в сторону 2 корпуса.
И вот объясните мне неграмотной и злой мамаше, почему я ругаю своих детей когда они дерутся, делаю замечания когда не здороваются, огрызаются, жалею когда плачут. И почему ВЫ , хозяева и просто защитники, имеете счастье иметь питомца, но не заботитесь что бы они не навредили окружающим??? Почему вы считаете , что имеете право гулять со своими собаками независимо от их размеров возле и НА детской площадке без поводков и намордников... Почему???? А не дай Бог ребенок бы испугался на столько что стал заикаться???? Почему я гуляя с детьми даже на детской площадке не могу быть защищена от четвероногих с их хозяевами??? Скажу честно, я в прошлом биатлонистка, перестреляю всех питомцев без поводков и намордников на детской площадке.!!!!!!
Весна)))
Natalka F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 38
С нами: 5 лет

#15 нюся » 25.02.2015, 14:20

Natalka, полностью поддерживаю Ваш пост!
Только понимаю, что намордник на тоя и, предполагаю, мопса не наденешь....... Но, нельзя гулять на детской площадке!!!! Даже просто мимо проходить!
А намордник надо надевать хозяевам! Ну как еще людей учить?!.... Ведь при встрече с ротвейлером т.п.... владелец этих шавок первый будет кричать - почему без намордника!....
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
Житель: Не житель ЖК

#16 Елена60 » 25.02.2015, 14:41

Мы переехали в БК в сентябре, в то время эта свора собак чувствовала себя хозяевами территории около нашего 7, а вместе с тем 8 и 9 корпусов. Выходя на прогулку со своим йорком (а он у меня гуляет исключительно на поводке), прежде хорошенько оглядывала двор, т.к. если к людям эти собаки еще были более или менее лояльны, то песика моего готовы были загрызть. Мне приходилось его брать на руки и активно самой прогонять собак. Было очень страшно, а собаки уходили с явным нежеланием. Мне это надоело и я написала на сайт "Мой город" . На следующий день собак не стало. Куда они делись, я не знала (теперь понимаю, что ПИКовцы их перевели подальше от 7-8-9 корпусов к 1-2), но мне они больше не мешали. Предлагаю и сейчас написать на сайт "Мой город", раз ПИК-комфорт не решает проблему.
Елена60 F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#17 Мечтатели » 25.02.2015, 15:27

Natalka, я вас очень даже понимаю. Когда моему сыну было неполных два года на нас тоже налетели 3 собаки. С яростным лаем. В это время три хозяина мирно стояли метрах в 20, беседовали и выпивали спиртное. Я-то, правда, видела, что они к нам несутся. А ребенок мой в это время стоял на сугробе, а я, соответственно, где-то внизу. И не знаешь, что делать. То ли карабкаться на сугроб, валить ребенка и накрывать его. То ли стоять на месте и изображать статую. Собачки были такие не маленькие, прямо скажем. Но боишься ребенка напугать и собак спровоцировать. Вот что делать??? В общем, подбежали они и продолжили лаять. Но зачинщица главная только лаяла, а другая, ведомая, решила-таки проявить инициативу и, схватив ребенка за курточку, повалила его на снег. Тут уж я заорала нечеловеческим голосом. И только тогда хозяева соизволили посмотреть в нашу сторону и прикрикнуть на своих собак. Повезло, что ребенка собака только повалила, а другие не кинулись к ней на помощь. Повезло, что они послушались хозяев и отстали от нас. А если бы нет??? Хорошо, что ребенок только чуточку испугался. И все обошлось без последствий. Но знаете, уважаемые защитники животных, мне абсолютно наплевать на вас и ваших питомцев, потому что вам плевать на нас! Мне надоело ходить, среди "мин", оставленных вашими собачками. Вижу, как некоторые убирают за своими собаками. Уважаю за это. Но таких единицы. Ребенку приходится постоянно напоминать, чтобы он не ходил по газонам по вышеуказанным причинам. К тому же вдоль пруда и вообще по скверу тоже спокойно пройти нельзя, особенно утром и вечером, потому что там активно гуляют собаки. И тоже они общаются группами. Хозяева прогуливаются отдельно, а собачки рядом резвятся. Если все это дальше продолжится (имею в виду собачий лай по ночам), придется принимать меры. А собачникам, которым очень этих собачек жалко, предлагаю взять к себе домой по одной собачке. И вам будет хорошо, собаку спасете. И нам будет спокойнее.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 78
С нами: 5 лет 3 месяца

#18 Toskarbr » 25.02.2015, 15:43

Полностью поддерживаю ВСЕХ мам, сама такая! Как известно, собаки реагируют на страх, так вот, человек, который боится собак не может этот страх подавить... Поэтому реакцию собаки угадать сложно... И не нужно говорить, что она добрая и не кусается... Эта фраза очень бесит. А если называть вещи своими именами, то вся округа в собачьем дерьме, не только газоны, а везде и на тротуарах и в сквере...
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6

#19 Заречье » 25.02.2015, 15:49

Собаки лаели до 6 утра, а утром не особенно приятно идти когда своры собак бегают
Заречье
Аватара
Лояльность: 0

#20 MIXA1971 » 25.02.2015, 16:02

Toskarbr писал(а):А если называть вещи своими именами, то вся округа в собачьем дерьме, не только газоны, а везде и на тротуарах и в сквере...

Да, ситуация с собачьим дерьмом сильно напрягает. А уж дерьмо на тротуарах просто выбешивает. Уважаемые собаководы!!! Неужели Вас так радует вид Вашего питомца, гадящего на асфальт, что Вы не можете дёрнуть его за ошейник в сторону, ХОТЯ БЫ, газона?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 77
Темы: 2
С нами: 3 года 5 месяцев

#21 Светик » 25.02.2015, 16:14

Toskarbr писал(а):вся округа в собачьем дерьме
MIXA1971 писал(а):Неужели Вас так радует вид Вашего питомца, гадящего на асфальт, что Вы не можете дёрнуть его за ошейник в сторону
Оно (собачье г...но) даже на скамейках! Вчера на детской площадке бабушка, гуляя с ребенком, испачкала пальто, сев на скамейку!

MIXA1971 писал(а):ситуация с собачьим дерьмом сильно напрягает
Уже сейчас ступить некуда. Детей не заставишь ходить строго по тропинкам.

Мечтатели писал(а):некоторые убирают за своими собаками
Сие действо наблюдала всего однажды. мужчина выгуливал двух собак в районе пруда и убирал за ними (!) г...но в пакетики. Не удержалась, даже поблагодарила его. Он сильно удивился. Сказал, что для него это - норма.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#22 MIXA1971 » 25.02.2015, 16:18

Natalka писал(а):И тут идет мужик с двумя собаками, маленькими, одна той терьер, вторая маленькая толстая с передними прямыми ногами, еще хрюкает( не помню породу) и вот моя дочь несется на самокате по дороге детской площадки и эти две шавки кидаются на нее

Вот такие вот псевдо-собаки обычно самые злобные и бывают. От них никогда не знаешь, чего ожидать!!!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#23 Светик » 25.02.2015, 16:20

Елена60 писал(а):Мне это надоело и я написала на сайт "Мой город"
Написала, отправила только что. Приняли к рассмотрению. Посмотрим, что ответят.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 MIXA1971 » 25.02.2015, 16:21

Светик писал(а):Оно (собачье г...но) даже на скамейках! Вчера на детской площадке бабушка, гуляя с ребенком, испачкала пальто, сев на скамейку!

И ведь понятно, что так могут делать только домашние собаки! Бездомной собаке в голову не придёт залесть на скамейку и там гадить!!! Значит, хозяин стоит где-то рядом и следит, что-бы его любимец , ни дай Бог, не упал бы и лапку не подвернул.
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#25 Toskarbr » 25.02.2015, 16:40

тоже написала про бездомных собак на наш город
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

куда писать?

#26 komargo » 25.02.2015, 17:34

Соседи! Вы пишите сюда https://gorod.mos.ru/ ?
жалобы на лай или на что? я уже запуталась :))

давайте держаться одного курса, т.к. если идет много однотипных жалоб быстрее обратят внимание. Если не трудно киньте текстик сюда, если там ничего личного и можно им воспользоваться :) Остальным легче будет его закинуть в "город" - кто поддерживает "антилайную компанию" попросим присоединиться
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#27 Toskarbr » 25.02.2015, 17:50

komargo, этот сайт очень хорошо, работает.
Я оставила жалобу таким образом: красная кнопка (сообщить о проблеме), потом городская территория- бездомные животные
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#28 Captain » 25.02.2015, 18:02

Toskarbr писал(а):komargo, этот сайт очень хорошо, работает.
Я оставила жалобу таким образом: красная кнопка (сообщить о проблеме), потом городская территория- бездомные животные
Я тоже направил. Но там, правда, написать ничего дополнительно нельзя. Просто выбираешь проблему из представленных вариантов "бездомные животные". И всЁ.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 269
С нами: 4 года 7 месяцев

#29 Светик » 25.02.2015, 20:26

Я написала на официальный портал Правительства Москвы. https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Суть обращения сразу отразилась в электронной почте: копирую:

Ваше обращение от 25.02.2015 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Суть вопроса: Стая бездомных бродячих собак. Помогите!

Содержание обращения:

Пишу от лица жителей ЖК "Большое Кусково". Просим помощи от стаи огромных бродячих собак (7-8 особей), обитающих в районе гаражей, расположенных рядом с железнодорожной платформой "Кусково". Совершенно нет покоя от их постоянного лая.
С наступлением потепления собаки стали все чаще появляться около наших жилых корпусов, греются на солнце, огрызаются и скалят зубы на прохожих. Забегая на детскую площадку, как бы играя, прикусывают детей за верхнюю одежду, кидаются на людей, выгуливающих своих домашних питомцев.
Обращения в УК "Пик-комфорт" не возымели никакого действия. На наше обращение ответили (устно): "Не может быть, собаки на людей не кидаются, они все прикормлены, т.е. сытые!"

Благодарим за активное участие в жизни города.
В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение будет зарегистрировано и направлено на рассмотрение в компетентные органы исполнительной власти г.Москвы
Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.

Написала еще, что единственный пока официальный орган, куда мы обращались, - отделение полиции. Но там ответили: "Звоните, когда собаки кого-нибудь покусают, да и то не нам!"

На "Мой город" послала. Ответили, что будет произведена проверка.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#30 Маргарита » 25.02.2015, 21:56

Хожу с электрошокером. Бобики у 1 корпуса пытались напасть, но испугались звука шокера,видать, уже ловили заряд. В ультразвуковые отпугиватели слабо верю...
Маргарита F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 22
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

След.

Вернуться в Корпус 1