Реклама

Собаки под окнами.

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#91 EngineerGarin » 12.03.2015, 17:30

Может сразу в управу по району группой недовольных граждан съездить, думаю проблема от этого решиться быстрее.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#92 komargo » 12.03.2015, 17:47

Давайте соберемся. Куда ехать? и в какое время? Готова присоединиться, если возьмете командование на себя.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#93 EngineerGarin » 12.03.2015, 18:12

По району перово управа находится по адресу Зеленый проспект, 20 - прямо у метро. Но завтра работают до 16.45. Попробую завтра позвонить.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#94 Глянец » 12.03.2015, 21:52

komargo, вот как раз в районе 7:30 8:10 я попал в эту мясорубку, о которой писал выше. Эта Тетка кормит их как раз около въезда на пруд напротив обелиска. Оказывается собак уже семь., рискну предположить, скоро их еще больше будет..
Я со своей собакой гуляю только сам, жену уже не отпускаю., боюсь за нее...
Реально сегодня было страшно... Я мужик и мне страшно выйти с собакой из подъезда... В такой ситуации был я сам... Собаки подбежали ко мне, когда я гулял со своим малышом. Укусили его, я взял его на руки, стали бросаться на меня и порвали мне куртку... Спасли дворники и отмахали их лопатой....
Но тогда их было четыре а теперь их уже семь... Другой момент, они тусят и на детских площадках, а там бегают играют и кричат дети... Вот, что реально страшно... Я хоть знаю, что надо стоять и они не тронут, а ребенок испугается и побежит... Так они разорвут в клочья...
Завтра поеду покупать баллончики для пневмата, буду носить утром с собой...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#95 Светик » 12.03.2015, 22:05

komargo писал(а):komargo
Вы правы. Собаки лают с вечера и утром часов с шести... видимо, когда первые люди начинают идти на электрички.

Я сегодня написала главе управы Новогиреево по электронке. В "сердитый гражданин" сейчас накатаю.

komargo писал(а):наблюдала эту тетю, которая их кормит, она собрала их всех -7шт!
В начале восьмого эта тетя кормит их в районе пруда, как раз напротив наших окон. Второй день не могу сфотографировать - деревья загораживают. Завтра специально выйду с фотоаппаратом, сфоткаю собак поближе (их и правда 7 штук, сегодня сосчитала; по территории наших домов обычно прогуливаются 3-4), и сердобольную тетеньку попрошу попозировать...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
yesinv писал(а):заявления "теряются" в УК
еще и потому, что все службы отлова платные. ПИК платить не хочет.
Последний раз редактировалось Светик 12.03.2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года 3 месяца

#96 christine » 12.03.2015, 22:10

Немного пропустила развитие темы - завтра зайду в ПИК - заявление было - мне сделали копию, а оригинал обещали зарегистрировать на Варшавке и принять меры....

В ПИКе обязан быть специалист по фауне, как в ГБУ Жилищник каждого района: http://vao.mos.ru/zhilishchno_kommunalnoe_khozyaystvo/blagoustroystvo/experts-on-the-fauna-of-the.php

Контакты:
(1) Управа 495 3026234 (Елена Валентиновна Петушкова показалась по телефону вполне адекватной женщиной)
(2) ГБУ Жилищник 495 3030707 (они засомневались, что управа выносила тендер на собак, а когда услышали что адрес не их - выдохнули с облегчением и попрощались)

Готова присоединиться к любым инициативам - мой щенок теперь всех боится....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#97 Глянец » 12.03.2015, 22:16

Эту Клаву надо не позировать просить а сделать ей втык... Пусть забирает этих мохнатых к себе домой и живет с ними., и кормит там же... Завтра постараюсь завести своего пса домой и поговорить с ней....
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#98 Светик » 12.03.2015, 22:17

Глянец писал(а):Завтра постараюсь завести своего пса домой и поговорить с ней....
Бесполезно, я пыталась. Человек больной.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
christine писал(а):завтра зайду в ПИК - заявление было - мне сделали копию, а оригинал обещали зарегистрировать
Я даже не сомневаюсь, что было! Но... не нашли. Я написала от себя, но попросить зарегистрировать не догадалась, клуша :smile: ...
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#99 christine » 12.03.2015, 22:28

Очень сомневаюсь, что они зарегистрируют, но завтра схожу, а потом, если что, заеду на Варшавку....))
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#100 vetla2013 » 12.03.2015, 22:40

Всем добрый вечер, соседи. Если надумаете писать коллективную жалобу, то готова к вам присоединиться. Сегодня в 8.05 шли с ребенком в детский сад от ул. Новотетерки к Кусковской через сквер. По дороге, на которой обычно стоят фуры, бегали 4 большие собаки и очень громко облаивали проезжающие автомобили. Обычно я собак не боюсь и к ним лояльна, но поведение этой своры меня насторожило. Агрессивно лаяли, кидались на машины. Испугалась за себя и ребенка очень сильно. Пришлось обходить и мимо церкви двигаться в сторону Перовской. А сейчас открыла форум, а тут такое активное обсуждение этой проблемы. Не хотелось бы дождаться реального инцидента, надо действовать как-то.
vetla2013
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#101 Глянец » 12.03.2015, 23:36

Кому не безразлична судьба собачек... Оставляйте телефоны...Так нам будет проще .... 8 926 386 21 ϟϟ Александр
Вообще нам надо продумать, информационный лист где форумчане оставят свои телефоны, посмотреть их смогут только кто зарегистрировался. Не все бывают постоянно на форуме, а для решения вопросов время дорого... Созвонились и пошли вершить правосудие...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#102 EngineerGarin » 13.03.2015, 00:15

Я хоть знаю, что надо стоять и они не тронут
Могу опровергнуть это утверждение на личном опыте, некоторые понимают только силу.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я предлагаю не телефон оставлять, а поступить как наши соседи из темы по хоккею: открыть в вибере или whatsup группу по поводу собак и всем туда подключится.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#103 Macron1 » 13.03.2015, 04:42

Отличная идея насчет вибера или ватссап.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 2-го корпуса

#104 komargo » 13.03.2015, 15:59

EngineerGarin. Киньте нам свои номер телефона в лс. мы к вам ватсапом присоединимся, а потом вы нас в группу "БигКусково" пригласите. Я готова посетить местные органы управления по собачьему вопросу.В основном нахожусь дома, смогу отлучится на некоторое время даже в рабочее время, если согласуем поход заранее.
Есть еще возможность у других соседей присоединиться к инициативной группе?
ps. седня как то "питомцы" поспокойней себя ведут и ночью и утром при выходе из дома не пугали не бросались на все машины. Правда в обед облаяли мужчину с собакой 2 зверюги, около нашего 1го корпуса.
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
С нами: 3 года 6 месяцев

#105 EngineerGarin » 13.03.2015, 20:25

Группу в whatsapp я создал. Назвал "Актив БК", что бы в следующий раз заново не собираться. Чтоб добавить в группу мне нужен ваш контак или телефон в whatsapp, присылайте в личку.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#106 bigboss » 13.03.2015, 22:14

Князь Горчаков: И что же происходит в России? Карамзин: Как обычно… Воруют-с…
---
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали тендеры на оказание услуг по регулированию численности безнадзорных животных. Выяснилось, что с 2012 по 2014 год расходы, выделяемые регионам на эти цели, выросли в среднем десятикратно и составили почти один миллиард рублей.
В Московском регионе на регулирование численности бездомных кошек и собак в 2014 году потратили свыше 397 миллионов рублей — вдвое больше, чем в 2013 году (196 миллионов рублей).
---
Последний случай нападения безнадзорных собак на людей произошел в пятницу,13 марта, в Чите.
Сообщение о страшной находке — тела восьмилетнего ученика второго класса, обнаруженного случайным прохожим, поступило в местное отделение МВД около 15 часов по московскому времени. Позже стая из пяти бродячих собак напала на следователей, работающих на месте гибели ребенка. Полицейские были вынуждены применить оружие. В мэрии Читы указали, что ранее функции по отлову бездомных собак были переданы на региональный уровень. Такое решение приняли после выступлений общественных организаций, требовавших прекратить «убийство невинных животных». Администрация города неоднократно просила краевые власти вернуть соответствующие полномочия на муниципальный уровень, однако безрезультатно.
---
В октябре 2014 года в Уфе стая бездомных собак загрызла десятилетнего школьника. Криминалисты не сразу установили личность ребенка. Спустя несколько дней стая из 14 собак была ликвидирована. По свидетельству местных жителей, бездомные псы уже в течение нескольких месяцев нападали на детей и взрослых, но местные власти и коммунальщики обратили внимание на проблему лишь после гибели школьника.
---
«Если вы всерьез опасаетесь за свою безопасность и вашего ребенка, носите с собой более действенное средство защиты — электрошокер. Но прежде научитесь с ним обращаться — в критический момент вы можете больше навредить себе, чем атакующему. Также в настоящее время получили популярность такие приборы, как отпугиватели собак. Еще есть "народное" средство — носите с собой в кармане молотый перец поострее, и когда опасная собака к вам приблизится — просто бросьте ей пригоршню перца в морду. Рецепторы животного завоют от такого обращения, и она, поскуливая, убежит».
Рекомендации властей...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92
Темы: 1
С нами: 4 года 9 месяцев

#107 Воробей » 14.03.2015, 00:47

Глянец писал(а):Завтра поеду покупать баллончики для пневмата, буду носить утром с собой...
И где все суровые владельцы травматов?
Светик писал(а):сердобольную тетеньку попрошу попозировать...
Тётка в неадеквате.
Месяц назад, сделал ей замечание, что кормит собак. Начала жалобно причитать, что собачки добрые и никого никогда не тронут. В это время псы ходили вокруг с поднятыми загривками и рычали.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 10 месяцев

#108 Глянец » 14.03.2015, 11:33

Я телефоном инетом не балуюсь, так что номер я оставил... В whatsapp меня нет((( И по многим причинам подключать не хочу
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#109 Captain » 16.03.2015, 13:13

С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 269
С нами: 4 года 8 месяцев

#110 Macron1 » 16.03.2015, 13:37

Лихо.
Кобзона в целом поддерживаю но неясно каким образом "истреблять".
Закон пока не предлагает никакого законного способа простому городскому жителю :(

Разве что завезти десятка два сибирских кошек? они быстро собакам место покажут :) правда сильно пострадают песочницы на детских площадках :(
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 4 года 1 месяц

#111 конструктор » 16.03.2015, 13:58

посчитала в интернете про бездомных собак... в частности на Википедия... там прописано как борются с бездомными пёсиками в разных странах мира.... никакие методы не помогают уменьшить количество этих самых пёсиков ....

пока не случится трагедии ( тьфу тьфу тьфу надеюсь не случиться) будет бездействие :sad:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11

#112 AndreyZ » 16.03.2015, 14:22

Глянец писал(а):Эта Тетка кормит их как раз около въезда на пруд напротив обелиска.
Раньше она их кормила прямо на тротуаре перед въездом в гаражи, перед шлагбаумом. Видимо, после замечаний переместилась подальше.
Но делать однозначно что-то надо. За детей страшно. Сам выехать никуда в рабочее время не смогу - работа не позволяет, но если нужно будет, на мою подпись рассчитывайте.
AndreyZ M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 35
Темы: 2
С нами: 5 лет 1 месяц

#113 bigboss » 16.03.2015, 21:04

bigboss писал(а):В Московском регионе на регулирование численности бездомных кошек и собак в 2014 году потратили свыше 397 миллионов рублей — вдвое больше, чем в 2013 году (196 миллионов рублей).
Этим службам сколько денег не дай, всё мало.
А главное ничего не проверишь и не докажешь!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92

#114 Глянец » 17.03.2015, 12:52

Что то все заглохло, неделя началась... народ надо действовать... Когда будет госпожа Брославская
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#115 Светик » 17.03.2015, 18:00

Позвонила в диспетчерскую, приемные дни у Браславской О.И. вторник (сегодня до 19 ч.! уже никого не собрать!) и четверг (с 14 до 19 ч.) - есть надежда. Давайте организовываться.

Спасскому я написала, у него есть 30 дней для ответа. Всегда присылает письма. Жду.
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#116 ksenia » 25.04.2015, 09:51

Тема заглохла, а вот...
Муж гулял с нашим стадом, когда добрая собачья кормилица раздавала песикам завтрак. Тетка фактически науськивает собак, а они ее считают вожаком, поскольку она их кормит, на собак на поводках, ибо по словам тетки не хрен тут ходить. Девушка бегала, собаки погнались за ней, тетка сказала, что они играются, а вообще здесь надо ходить, а не бегать. Собаки ее слушаются.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 4 месяца

#117 christine » 25.04.2015, 11:35

...на вопрос почему при них собака без ошейника, поводка и намордника сказали, что это не их собака, все их прикармливают и вообще можно ее пристрелить... на вопрос почему она за ними ходит, а за другими нет стушевались....

http://imglink.ru/show-image.php?id=eff4b1e80d7529d7abc3fa348a321b29
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

Пред.

Вернуться в Корпус 1