Реклама

Собаки под окнами.

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#31 komargo » 25.02.2015, 22:07

Маргарита.
Ой, ужас какой! а вы мимо нашего 1-го шли? рано утром что ли?
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10
Темы: 8
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 1-го корпуса

#32 bigboss » 25.02.2015, 23:15

Natalka писал(а):Почему вы считаете , что имеете право гулять со своими собаками независимо от их размеров возле и НА детской площадке без поводков и намордников... Почему????
К сожалению, мы с Вами живем в такой стране, где как говорил (ещё в 19 веке) Петр Вяземский:
В России суровость законов умеряется их неисполнением.
С тех пор, увы, ничего не изменилось...
---
Никому нет дела. Никто не отвечает за исполнение своих обязанностей. Главное отчитаться...
Пока не случится что-нибудь серьёзное, да и то - примут меры в одном, конкретном случае, накажут крайнего и всё...
Сгорел ночной клуб - проверили клубы...
Сгорела библиотека, проверили библиотеку...
Умерла блокадница из-за трех пачек масла, проверили магазин...
Несколько месяцев на стоянке напротив 3-го корпуса находилась полу-разобранная лада, каким-то чудом увезли...
"Принципиальные автолюбители" ставят машины на газоне (причем одни и те-же и на тех же местах) - никому нет дела...
В воскресенье и праздничные дни запрещено проводить шумные ремонтные работы - долбят перфоратором с утра до вечера...
Нельзя гулять собакам на детской площадке - а моей собачки и меня это не касается...
Собака напала на ребенка - не надо кричать, а то собачка испугается и покусает...
В милиции: Вас покусала собака? Ах не покусала, тогда чего жалуетесь? Вот если насмерть загрызет, звоните...
Не убирают всю зиму Новотетерки? Так скоро весна, само всё растает...
Собачки закакали все скверы и детские площадки? Скоро травка вырастит и ничего не будет видно...
Бедные беспризорные собачки, надо их подкармливать... Вот они и живут поблизости...
Тещу недавно у собственного подъезда, через шубу, покусала такая "собачка", повисла на руке, пока тесть не отогнал... Теперь уколы и т.п. "радости"
Где были защитники животных? Почему не забрали этих "милых собачек" к себе домой?
И так везде, куда не посмотри...
---
Как было замечательно сказано в одном советском фильме:
А самое главное что?
А самое главное то, что мы здесь совершенно ни при чём!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
Темы: 1
С нами: 4 года 6 месяцев

#33 Глянец » 25.02.2015, 23:20

/viewtopic.php?p=16731#p16731 Об этом я писал давным давно, но наверно мне это было нужно одному, читаем с 55 сообщения
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 3 месяца

#34 EngineerGarin » 25.02.2015, 23:24

Полностью с вами согласен. Но надо начинать с себя. Иногда достаточно даже замечания и осуждения. Увидели, что кто-то из собачников, автолюбителей или иных любителей начинают "перебарщивать" - не постесняйтесь подойдите и сделайте замечание. Адекватному человеку будет достаточно, заодно и можно выявить всех не адекватных. Хорошо или плохо, но сейчас БК наш общий дом, где мы живём и соответственно мы должны устанавливать правила поведения. Даже если собачник побрезгует убирать за собакой - то будет гулять не на детской площадке, а там где его не увидят.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

#35 Глянец » 25.02.2015, 23:36

Как я говорил ранее, я встречался с Председателем стоянки и нач. охраны стройки... Две недели было все тихо, стояночных собак привязали.... А потом все пошло по накатанной, и результат хвостатого хамства вы все сейчас наблюдаете.... Охрана от собак отказывается, несмотря, что они на их территории. Но готовы запустить службу отлова.... Если собаки нечейные, то отловщики берет за собачку 5 тыс. руб. Там четыре собаки, итого 20 тыс.
КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ И ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ.... Скинуться я готов....За организацию я был готов взяться тогда 9 месяцев назад... Сейчас нет время... Соррри........
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#36 Captain » 25.02.2015, 23:48

Глянец писал(а): Если собаки нечейные, то отловщики берет за собачку 5 тыс. руб. Там четыре собаки, итого 20 тыс.
КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ И ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ..
А почему мы в принципе должны скидываться? У нас что здесь частная территория?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 267
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#37 Глянец » 26.02.2015, 00:08

Можно не скидываться а подождать, когда они все таки укусят кого... Например меня или мою супругу... Тогда я из табельного застрелю их совершенно бесплатно...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#38 Лёликкк » 26.02.2015, 00:17

Глянец писал(а):Можно не скидываться а подождать, когда они все таки укусят кого... Например меня или мою супругу... Тогда я из табельного застрелю их совершенно бесплатно...
Ну зачем же женой рисковать? Если, действительно готовы применить табельное, я в свою очередь говов поработать приманкой. Сговор нам, надеюсь не припишут :think:
Лёликкк
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 34

#39 EngineerGarin » 26.02.2015, 01:04

Вот он кризис, готовы жизнью рисковать, только б не платить. Насколько я знаю за каждое применение оружия придётся кипу бумаг оформлять - ничего так просто в нашей жизни не делается. Проще наверное из охотничего. Ну счас нас за такие размышления сдадут любителям природы и бездомных собак. Думаю уже отправили куда следует - будем ждать репортажей про бессовестных "дог хантеров", или как там ещё их называют.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Да и если вас укусила бездомная собака - не убивайте её. Вы потом будете вынуждены найти её и лилееть 10 дней, чтоб узнать сдохнеть ли она сама за это время. Если сдохнет, то вам не повезло и вы могли заразится бешенством. Тогда пропишетесь у врача-рабиолога и полный пакет прививок вам обеспечен, это в лучшем случае. Так же если собаку найти не смогли, то тоже полный курс.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
Житель: 8-го корпуса

#40 Macron1 » 26.02.2015, 01:34

Давайте лучше не из табельного. Правда ведь куча бумаг, не дай боже инспекция по личному составу еще заинтересуется...

Был у меня одно время арбалет хороший да продал ;( ни следов ни пулегильзотеки и животина не мучается долго.

Вобщем если что - тоже готов как то поучаствовать. Разок уже покусали в жизни, 9 месяцев не пил ничего, уколы от бешенства делали.

Долго не хотел про это писать но похоже пора как в старые советские времена заводить нам свой опорный пункт ДНД и повязки красные шить... Собачникам будем какашки за шиворот закидывать и сброд всякий гонять.

А случись какой блудняк в стране - может и оборону держать придется ;(

За охотничье в черте города тоже административку могут приклеить, стопанут все разрешения на год и привет ;(
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#41 Воробей » 26.02.2015, 08:48

Глянец писал(а):Если собаки нечейные, то отловщики берет за собачку 5 тыс. руб. Там четыре собаки, итого 20 тыс.
КТО ГОТОВ СКИНУТЬСЯ И ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ....
Не надо никому скидываться.
Управа должна дать заявку в службу отлова. Служба отлова, на основании этой заявки выезжает и потом выставляет счёт по результату.
Писать надо в управу. Правда они сами не знают механизм, но всё рано. Пишем, после чего регулярно позваниваем, интересуясь: "Ну как там с нашим заявлением? Может в правительство Москвы ещё одно написать?" :smile: Приедут, отловят. Лучше писать несколько заявлений от разных лиц. Готов поучаствовать.
По нашему закону, бездомные собаки являются собственностью города и частью экосистемы (!!!) :eek:
Глянец писал(а):Председателем стоянки и нач. охраны стройки..
Вот им то как раз на всё это плевать. Им с собаками не так скучно.
Viki писал(а):Но я желаю, чтобы вас где-нибудь отловили...
Простите, но читать про отлов спокойно не могу.
Какие проблемы?
Если реально добрая и любите животных, то берём себе домой 2-3 собачки, моем, лечим, глистогоним, прививаем и гуляем в соответствии с правилами.
Всё остальное пустая болтовня. Только вы так не сделаете. Найдётся масса причин. Хорошо быть добрым за чужой счёт.

ПыСы.
Если что, то я сам собачник. :wink:
Последний раз редактировалось Воробей 26.02.2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 8 месяцев

#42 ksenia » 26.02.2015, 09:09

Надо еще выяснить, что будет с собаками... Пару лет назад стайка собак около работы покусала несколько сотрудников. Служба отлова приехала, забрала, а потом "вернули на место постоянного проживания", по прописке так сказать...
P.S. У меня 3 собаки, 2 из них приютских.
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 1 месяц

#43 Воробей » 26.02.2015, 09:10

ksenia писал(а):Надо еще выяснить, что будет с собаками...
По закону стерилизуют и возвращают обратно. Но можно с ловцами договориться. :wink:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#44 Viki » 26.02.2015, 10:34

Чтобы договориться, надо денег заплатить, а кто ж будет это делать, все жадные ;-)
Одна пустая болтовня за чужой счет.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
С нами: 3 года 5 месяцев

#45 gromozeka » 26.02.2015, 11:22

Мечтатели писал(а):К тому же вдоль пруда и вообще по скверу тоже спокойно пройти нельзя, особенно утром и вечером, потому что там активно гуляют собаки. И тоже они общаются группами. Хозяева прогуливаются отдельно, а собачки рядом резвятся.
да, я уже поняла, что сквер - место собачьих прогулок и с ребенком ходить туда не рискую. собаки там чувствуют себя прекрасно без поводков и намордников...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
очень надеялась, что ребенок там сможет кататься на велосипеде, но теперь сомневаюсь
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 127
С нами: 3 года 9 месяцев

#46 Toskarbr » 26.02.2015, 11:35

gromozeka, сегодня нафотографировала горы мусора в этом сквере и отправила на наш город сообщения, Если его благоустроят, то и собачников можно приучить к порядку. А в таком состоянии, в котором этот сквер сейчас там и так грустно ходить...
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#47 Viki » 26.02.2015, 11:57

Было бы очень здорово, чтобы за сквер взялись и благоустроили. Я сама гуляю там со своей собакой, правда, всегда убираю за ней в пакетик. Но потом, чтобы выбросить этот пакетик, сначала долго ищу урну, которых возле пруда нет. А когда нахожу такую возле стеллы, так они все завалены мусором. Вот об этом стоит написать на Мой город, присоединюсь и добавлю свое сообщение.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#48 Toskarbr » 26.02.2015, 12:05

Viki, там нужно с фотографиями размещать обязательно
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#49 Viki » 26.02.2015, 12:13

Toskarbr, хорошо, что подсказали. Значит буду фотографировать на очередной прогулке :-)
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#50 gromozeka » 26.02.2015, 16:36

Toskarbr писал(а):А в таком состоянии, в котором этот сквер сейчас там и так грустно ходить...
это точно! тоже напишу обращение на "наш город"
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 127
С нами: 3 года 9 месяцев

#51 Toskarbr » 26.02.2015, 16:48

gromozeka, мое сообщение перенаправили в электронную приемную правительства Москвы, т.к. на портале наш город оно не подходит по тематике.... Ну может это и к лучшему, быстрей отреагируют... Можно еще написать и добавить фото хлама около мусорок.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#52 bigboss » 26.02.2015, 20:50

Toskarbr писал(а):сообщение перенаправили в электронную приемную правительства Москвы, т.к. на портале наш город оно не подходит по тематике.... Ну может это и к лучшему, быстрей отреагируют...
Пришлют очередной ответ за подписью важного человека...
Мне таких ответов уже несколько прислали: ни о чём... Главное отписаться, пар выпустить у народа...
Там скоро в пору будет на танке ездить, асфальта местами просто нет...
Мешки с мусором с осени лежат...
---
Но и другого ничего не придумать, придется написать несколько неласковых слов...
Вопрос - ответ, запрос - ответ... письмо-ответ...
Пинг-понг... Однако...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91

#53 Воробей » 26.02.2015, 23:53

bigboss писал(а):Там скоро в пору будет на танке ездить,
Та вообще не надо ездить. :hi:
bigboss писал(а):асфальта местами просто нет...
Мешки с мусором с осени лежат...
Надо темку создать и писать письма в управу.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#54 ksenia » 27.02.2015, 02:00

Viki, ура! Мы не одни убираем:)
ksenia F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 80
Темы: 23
С нами: 5 лет 1 месяц

#55 Глянец » 27.02.2015, 10:40

О чудо, мусор сегодня брали
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#56 Светик » 27.02.2015, 22:14

Получила сегодня уведомление из Аппарата мэра и Правительства.

Уважаемый(ая) ++++!
Ваше обращение зарегистрировано в Аппарате Мэра и Правительства Москвы 26.02.2015. № 3-6-43421/5
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрением Вашего обращения по компетенции занимается: Префектура Восточного административного округа города Москвы (т. (499)161-62-13)
Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.
Информируем Вас о том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами». С помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию о запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить о проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их видео-, фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.

Начальник отдела И.Н. Чигирева

Похоже на то, что мягко намекнули, что обращаться нужно на "Наш город".
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года

#57 Глянец » 01.03.2015, 22:38

Дабы не плодить темы, спрашиваю тут... Господа собачники, кто подскажет. У нас есть мальчик Пикинес, хотим найти ему девочку для вязки., и хотели взять щеночка с помета. Где кинуть объяву для этого дела
Изображение

Мальчик обычный без наград, деревенский...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#58 нюся » 01.03.2015, 23:22

Глянец, думаю, практически нереально....((( почти все хотят в женихи породистых с родословными. И, Вы же хотите плату - щенка.... Если не ошибаюсь, у пикинесов немного рождается щенков 2-4.... У Вас есть опыт вязки? Если у кабелька 1я вязка, следует подготовиться-найти инструктора или самим почитать много литературы. Можете дать объявление на Авито.
Своих кобелей вязала за щенка или за стоимость одного щенка (тогда ещё около 150дол.). Но в помете было 8-11 щенков. И мои собачки были с родословными и дипломами (рабочими и выставочными). Пару раз нас приглашал клуб. И, находили дамочек на прогулках)))
Немного путанно написала- с телефона....
нюся
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 196
Темы: 11
Житель: Не житель ЖК

#59 Глянец » 02.03.2015, 00:08

Кабелька вязали и не раз и в Самаре и в Пензе, он по всей стране покатался с нами. Щенков от него много было, только вот не брали... А сейчас захотели а девочки в Москве и нетттт...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#60 Светик » 02.03.2015, 00:14

Глянец писал(а):девочки в Москве и нетттт
Дайте объявление на Авито - от дамочек отбоя не будет.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Корпус 1