Реклама

Собаки под окнами.

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#61 Воробей » 06.03.2015, 09:40

Только что наблюдал с балкона картину.
Идёт по двору женщина с маленькой собачкой на поводке. Вдруг на неё налетают три собаки, две чёрных и одна рыжая и начинают атаковать. Тётя визжит, уворачивается, пытается защитить свою собачку. Слава Богу, укусов не было, отделалась испугом. Собаки уходят и идут ласкаться к женщине в спецовке ПИК Комфорт. Владелица собаки высказывает ей всё что она думает, а та в ответ: "Это не мои собаки, я ничего сделать не могу".
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года 8 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#62 Toskarbr » 06.03.2015, 10:11

Воробей, как раз эти три бездомные собаки у нас и бегают и регулярно вижу их с работницей пик комфорт...
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#63 christine » 06.03.2015, 10:15

Ну слава богу кто-то увидел - я так перепугалась, а под рукой ни камня, ни палки. Одно время мы видели этих собак у дороги на перовской, но старались их обходить (моему щенку 5 месяцев - он не умеет ни кусаться, ни лаять), а сегодня я настолько не ожидала - они явно шли за тетенькой в спецовке. Как я понимаю это не представители ПИК-Кимфорт, а представитель застройщика. Я позвонила в ПИК-Комфорт и они мне сообщили,что на застройщика управляющая компания повлиять не может и мне надо обращаться в городские службы или в головной офис Группы компаний ПИК. Сейчас думаю куда звонить-писать, чтобы их убрали из жилого квартала, потому что собаки явно прикормлены, НО без поводка и охраняют "свою" территорию - могут напасть и на мелких животных и на детей. По всей видимости пока придется купить электрошокер.... Сижу и думаю куда написать жалобы.... :sad: :sad: :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Чуть не сожрали щенка три толстозадые псины, прикормленные затройщиками ПИК у первого корпуса.... :fie:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
вот нашла http://vao.mos.ru/zhilishchno_kommunalnoe_khozyaystvo/blagoustroystvo/experts-on-the-fauna-of-the.php

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Позвонила:
(1) В управу 495 3026234
(2) ГБУ Жилищник 495 3030707

Перовскую 66 в Жилищник НЕ передавали, то есть этим кварталом занимается ПИК-Комфорт, соответственно у них должен быть специалист по фауне и они обязаны заняться вопросов бродячих собак

Добавлено спустя 33 минуты:
Пошла относить заявление, если кто-то захочет присоединиться к письменным возмущениям в управляющую компанию - было бы не плохо....

В ООО «ПИК-Комфорт»
(ОАО «Группа Компаний ПИК»)
Управляющему
Браславской О.И.

Уважаемая Ольга Игоревна!

Обращается к Вам житель жилого район Большое Кусково в связи с нападением на меня и моего щенка сегодня 06.03.2015г. около 9ти часов утра стаи бродячих собак (три взрослые особи – одна рыжая и две черные) у корпуса 1 по адресу Москва, ул. Перовская д. 66.

После нападения, собаки направились в ожидании поощрения к женщине в строительной спецодежде застройщика ГК ПИК, которая переносила по двору строительные материалы. На выраженное мной недовольство она ответила, что собаки не ее, а общие. По многочисленным свидетельствам собаки прикармливаются рабочими застройщика ГК ПИК, однако, эти люди не берут на себя ответственность за животных.

После нападения я обратилась по телефону в Управу Новогиреево и ГБУ Жилищник по Новогиреево с целью привлечения специалиста по фауне, однако, мне однозначно ответили, что лицом, ответственным за благоустройство и безопасность района Большое Кусково является Управляющая Компания ПИК-Комфорт.

Пока не случилось непоправимого по халатной сердобольности строителей ГК ПИК (в ущерб безопасности жителям района), прошу Вас принять экстренные меры по отлову этих животных, так как они представляют собой опасность не только для домашних питомцев жителей района, но и для многочисленных малолетних жителей района (нападение произошло у детской площадки во дворе дома),.

С уважением,

…..
06.03.2015г.
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#64 EngineerGarin » 06.03.2015, 11:56

Вы в диспетчерской оставляйте, кто захочет сможет подойти и дополнительно подписаться, а они в свою очередь передадут Браславской.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

#65 christine » 06.03.2015, 12:36

Оставила в диспетчерской - зарегистрировать отказались (это делается в центральном офисе на Варшавской), но обещали через неделю с остальными документами отвезти туда и зарегистрировать....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#66 Август » 06.03.2015, 12:44

christine писал(а):(нападение произошло у детской площадки во дворе дома)
Эм....я дико извиняюсь, если неправильно поняла. Не гуляйте пожалуйста с собачкой возле детской площадки. Спасибо.
С уважением.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
Житель: Не житель ЖК

#67 christine » 06.03.2015, 13:10

Август, да мы там не гуляли - мы из парка через дворы домой шли....

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Август, P.S. как оказалось там у вас и без нас собачек хватает.... только у меня одна с две ладошки, а у вас по двору гуляют три выше колена.....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#68 Август » 06.03.2015, 13:38

christine, Ок спасибо. ))
У нас, кстати ок. 8 корпуса собак нет. Нам и завода хватает))))
Не обижайтесь. Моего ребенка в свое время испугала такая "с две ладошки" (франц.бульдог., еще щенком была эта собачка). С тех пор жутко боится, маленьких собак и совершенно не замечает больших.... Вот как бывает.
Август
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 167
Темы: 2
Житель: Не житель ЖК

#69 christine » 06.03.2015, 13:56

Август, не посмотрела, что вы из 8го корпуса рядом :) с собаками конечно большая проблема... у нас всегда были кошки и птички дома.... и вот решили завести собачку - совершенно подмышечное существо, которого любят детишки (позволяет делать с собой что угодно - он совершенно не умеет дать отпор - будет терпеть, в крайнем случае постарается убежать))))))) при этом вожу его на поводке, а на случай форс-мажора у нас с собой всегда рулон пакетиков на всякий пожарный... в описанной выше ситуации напугалась как раз того, что отцепить с поводка я его не успею и не дай бог он не смог бы убежать от этих дворняг.... спасло, наверное, только то, что он не проявил страха и ответной агрессии.... потому что не умеет :smile:
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#70 Светик » 06.03.2015, 14:39

christine писал(а):christine
как было бы хорошо, если бы Вы подошли к мамам и няням, гуляющим с детьми на детской площадке, подписей было бы больше. Я, в свою очередь, зайду сегодня вечером в нашу конторку и подпишу Ваше, если его еще не отправили в главный офис с каким-нибудь скороходом... :smile:

Хороший у Вас песик, улыбчивый. Мы шли в разных направлениях по дорожке между домами.
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 112
Темы: 3
С нами: 4 года
Житель: 1-го корпуса

#71 christine » 06.03.2015, 14:54

Светик, спасибо большое за поддержку! попробую поймать кого-нибудь на детских площадках с просьбой о помощи :smile:
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#72 Воробей » 06.03.2015, 15:08

christine писал(а):Я позвонила в ПИК-Комфорт и они мне сообщили,что на застройщика управляющая компания повлиять не может и мне надо обращаться в городские службы или в головной офис Группы компаний ПИК.
Да пофиг на застройщика!
Собаки находятся на территории, которую обслуживает ПИК Комфорт. Пусть разбираются. Причём сейчас. Когда загрызут кого-нибудь, поздно будет метаться.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
С нами: 4 года 8 месяцев

#73 christine » 06.03.2015, 16:09

Мог и ребенок выйти погулять с собачкой во двор....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#74 Светик » 06.03.2015, 21:20

Как и обещала, зашла сегодня в нашу контору, чтобы подписать Ваше заявление по поводу собак. Что бы Вы думали? Его не нашли (!), хотя долго делали вид, что искали... "Ладно, мы не гордые", - говорю: "Я новое напишу!" Прошу лист бумаги - опять 5-минутные поиски... Написала от своего имени Браславской О.И. Но продублирую сейчас на имя ген.директора Спасского В.С. Посмотрим...
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#75 Глянец » 07.03.2015, 15:04

Когда зайти подписать заяву?
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 3 месяца

#76 komargo » 07.03.2015, 15:39

Светик
" зашла сегодня в нашу контору" это в Пик в 5м корпусе? нам тоже можно зайти и подписать ваше обращение?

----
Я сегодня говорила с охранником на входе на стройку. Жалуюсь ему на собак, он сказал что сам это знает, сам их слушает по ночам. "что я с ними могу сделать?", " нанимайте кого нибудь, пусть их отсюда убирают". И еще рассказал, что их кормят 2 женщины, которых то пускают кормить, то приказ не пускать кормить (может убегут отсюда). Я поняла, что надо жаловаться, может поможет. Есть какая то управа на этих зверей.

А как дела с нашими обращениями на портал "город.мос.ру"? мне почему то не приходит ответа. У кого то есть более позитивные резалты?
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 10

#77 Светик » 07.03.2015, 16:04

komargo писал(а):komargo
зайти-то можно, а вот дадут ли подписать... Я тоже вчера хотела подписать заявление
christine писал(а):christine
, но мне его не дали. Не нашли... Пришлось написать новое, уже от себя.

komargo писал(а):как дела с нашими обращениями на портал "город.мос.ру
мне тоже не отвечают пока. Сочиняют ответ, думают, на кого бы "свалить" проблему с собаками... Вот про лед на детских площадках ответили быстро. Даже не меняли ничего в ответе (в начале зимы и в конце - одни и те же фразы).
------------
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#78 EngineerGarin » 07.03.2015, 20:04

Сегодня тоже захходил. Сказали ни о каком заявлении про собак не знают.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#79 Captain » 11.03.2015, 18:36

А я сегодня утром двигаясь мимо третьего корпуса к припаркованному автомобилю наблюдал трех псов, один рыжий, один черный и еще одного не запомнил. Черный - просто гигант. Двое лежали возле второго подъезда, а третий - рыжий прогуливался у припаркованных автомобилей. Ребенок, увидев все это, спросил: "У нас тут что, ФЕРМА???" Пришлось ему объяснить, что псы охраняют дома от воров, а воров определяют по запаху. И вообще иногда замещают милицию. :smile:
Вели себя не агрессивно (я имею ввиду собак)... Но вообще, стрёмно от такого соседства, скажу честно.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 268
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#80 Глянец » 12.03.2015, 12:43

Форумчане дело кончиться плохо....
Сегодня в очередной раз был свидетелем собачего безпредела, Псин было 6 штук, Шесть здоровенных мохнатых волкодавов. Всегда видел 4 штуки но сегодня их было 6... Окружив плотным кольцом и профессионально держа периметр они бросались на Женщину которая гуляла с собакой., около памятника.
Держали они ее минут двадцать, хорошо, что у нее была собака довольна больших размеров.( Но, что противопоставишь таком количеству) Женщина была не из нашего района и потом ушла в сторону Полимерной улицы.
Стоял и чувствовал себя последней сволочью, в этот раз не мог подойди и помочь разогнать собак... Сам был с собакой она у нас маленькая и эти волкодавы ее уже кусали...
Вообщем нельзя сказать, что ПИК не знает о проблеме... И я думаю, наша Ирина Игоревна дала указание охране не пускать Тетку, которая приходит и кормит этих собак...
Она теперь кормит их у Обелиска., вся свора переместилась туда... Утром там трам тарары, они лают бросаются на всех прохожих, кидаются на проезжающие машины.. От лая уши закладывает.
Но живут они все равно на стройке...
Что будем делать....
Предлагаю _собраться количеством зайти в УК и вынести им мозг. Заходил к ним на счет заявления, но получил дежурный ответ... _Какое такое собачие заявление, не знаем...
Если придем количеством,человек 10-15, и попросим навести порядок разговор будет другим... Пусть выделять деньги, которые с нас получают... Мы им все исправно платим., и решают вопрос. На установку заборов они же деньги находят...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#81 yesinv » 12.03.2015, 14:16

Глянец, поддерживаю полностью и готов присоединиться для похода к Браславской.
yesinv
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 45
С нами: 4 года 1 месяц

#82 EngineerGarin » 12.03.2015, 14:17

Наверное, чтоб идти массово - надо сначала вызвать браславскую - диспетчер там ничего не решает. Либо ехать в сам пик на 1905 года.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#83 Глянец » 12.03.2015, 15:36

Браславская это Ирина Иг. я так понимаю....? Давайте в четверг или пятницу встретимся кто днем будет дома. У нас много молодых Мам может кто из мужского населения будет выходной, и завалимся гурьбой в ПИК... Больше чем уверен, без внимания это не останется... с учет потерянного два раза заявления.... Нет, так будем звонить в центральный офис... После десятка звонков, дело сдвинеться с мертвой точки
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#84 EngineerGarin » 12.03.2015, 15:52

Я сегодня узнал, что сегодня уже четверг. Такк что отложим на неделю или будем требовать браславскую завтра?
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#85 Toskarbr » 12.03.2015, 15:55

Глянец, я бы пошла, но мы днем все работаем(((((
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6

#86 komargo » 12.03.2015, 16:11

Я тоже сегодня еще в большем ужасе чем раньше. Во-первых, старший ребенок-подросток уже не может засыпать под это бесконечный лай по ночам. Я ему таблетки даю для крепкого сна иначе посреди ночи он подолгу лежит под лай этих псин :(
Во-вторых, утром сегодня около 8ми утра наблюдала эту тетю, которая их кормит, она собрала их всех -7шт! я насчитала. И они гурьбой, по 3-4 собаки бросались на все проезжающие машины.Особенно на машины, которые ехали по Новотетеркам. Ужасно зрелище, они конечно всё злее становятся.
Из подъезда было страшно выйти пока они рядом. Даже до машины во дворе добежать страшновато.
Сфоткала я как она на машины бросаются на машины. Потом все исчезли и тишина.

Ребенок принесет айфон из школы посмотрю, что там получилось.
Вот еще я нашла сервис -злой гражданин. http://www.angrycitizen.ru/problems/one/65 Может их завалим просьбами?
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#87 EngineerGarin » 12.03.2015, 16:46

Интересно, что эта за сердобольная тётенька, наверное борец за права животных?
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#88 yesinv » 12.03.2015, 16:54

EngineerGarin, я думаю, что ей просто задание такое дали, кормить их, ПИКу выгодно, т.к. у них материалы и техника еще хранятся на улице, здесь же по ночам - охрана. Поэтому и заявления "теряются" в УК, другого объяснения не нахожу.
yesinv
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 45
С нами: 4 года 1 месяц

#89 Магдалина » 12.03.2015, 17:00

Расскажу свою историю: около ВХОДА в ДЕТСКИЙ САД около метро Новогиреево так же пасется стая бездомных собак. Их подкармливает одна полусумасшедшая бабушка. Как только с ней не боролись... Разговаривать с ней, типа не надо собакам еду выкладывать около калитки в детский сад, здесь маленькие дети ходят - бесполезно. Я писала несколько раз на разные порталы. Получила ответ, что в Управу сообщили, они примут меры... (могу вечером выложить). Итог: около недели собак не было. Может быть они сами куда-то убегали? Сложно сказать. Но в настоящее время каждый день наблюдаю там собак. Каждый день мы ходим мимо. И ничего с этим поделать не смогли. Надеюсь, ПОКА не смогли...
Магдалина F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
Темы: 1
Житель: 6-го корпуса

#90 komargo » 12.03.2015, 17:16

Вот послала свое заявление в "сердитый гражданин" не знаю насколько офиц. этот сайт.
http://www.angrycitizen.ru/case/195961 проиллюстрировала как могла.
Пожалуйста давайте дружно напишем сюда несколько заявлений!
komargo
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Корпус 1