Реклама

Контейнеры для мусора.

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 Светик » 05.08.2015, 09:10

Доброе утро. Подскажите, кто знает, куда исчез большой контейнер для мусора, стоявший на углу 1 корпуса? Мои попытки его разыскать :smile: или добиться альтернативы в виде маленьких баков для мусора пока не увенчались успехом. В мусоропровод теперь пихают все: и коробки из-под пиццы, и 5-литровые канистры из-под воды...

На мои звонки в Контору в 5 корпусе отвечают просто и нагло: "Ходите к другим корпусам". Естественно, свой мусор я к 9 корпусу не понесу. В итоге: к вечеру контейнер у 2-го корпуса переполнен, мусор стоит и на асфальте.

Направила электронное обращение в ПИК, но там все строго - выжидают, пока истечет положенное для ответа время. Браславская О.И. звонки на свой телефон игнорирует.

Подскажите, люди добрые, это только меня волнует? Может, стоит просто не обращать внимания на очередное нарушение моих (и не только) прав, успокоиться и платить за услугу, которая не оказывается жителям целого дома?
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 1-го корпуса

#2 Ивриана » 05.08.2015, 11:33

Тоже волнует данная проблема, не очень понимаю почему не откроют тогда доступ к стационарной помойке у дома (зеленая такая) и не поставят туда контейнеры.
Если нужно тоже куда то написать скажите куда :)
Ивриана F
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Светик » 05.08.2015, 14:41

Спасибо Вам. Я уж было решила, что эта ситуация всех устраивает... Я написала, но пока "ни ответа, ни привета".
------------
Светик F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#4 RRRomaNNN » 05.08.2015, 16:45

Светик писал(а):В мусоропровод теперь пихают все: и коробки из-под пиццы, и 5-литровые канистры из-под воды...
Ну, все же так хотели открытия мусоропровода, вот и результат...

Пишите лучше на московский портал, это эффективней.
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
Житель: 7-го корпуса

#5 Глянец » 05.08.2015, 17:25

Да, выношу мусор в контейнер и тоже озабочен этой проблемой... ВРОДЕ КАК ПО СЛУХАМ; У контейнера что там оторвалось, и его должны заварить, а сварщика нет. и.т . т.п.
Как вариант можно приносить пакеты с мусором на крыльцо к УК, и оставлять. Сразу поставят
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев

#6 Светик » 05.08.2015, 17:36

Глянец писал(а):можно приносить пакеты с мусором на крыльцо к УК, и оставлять
Это мысль! :clap:

Хотела сейчас написать на портал "Наш город", но жалоба по этой проблеме подается только при наличии фотографии.
------------
Светик F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#7 Глянец » 06.08.2015, 11:16

Был сегодня в УК. устроил скандал.
Контейнера у нас не будет, так как закончились деньги. Предложили пользоваться мусоропроводом. На мой вопрос почему не откроют площадки, где стоят маленькие контейнеры. Сказали_ закрыты да? мы так боремся с крысами.( на крыс можно все списать) Им мол так удобнее.. А то что удобнее нам их не волнует. В итоге жильцы складывают мусор у закрытые дверей, также там бегают крысы. и мусор разноситься ветром по всему микрорайону.
Обещали решить вопрос с открытием контейнерных площадок, через месяц( а мусор надо каждый день выбрасывать)
Как и обещал оставил им на крыльце два пакета с мусором, для ускорения принятия решения. И обещал приносить к ним мусор каждый день.

Также мне сказали что я один кого волнует проблема большого контейнера...
Кому тоже не безразлично зайдите к ним.... поддержите...
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#8 andvin » 06.08.2015, 11:47

Примерно год назад УК поставила большие контейнеры, но вывозила редко, и вокруг них скапливался мусор. Я пару раз отправил жалобы с фото через приложение/портал "Наш город", и контейнеры стали вывозить раз в три дня. Больше я замусоренных площадок не видел.
В приложении/портале для этой проблемы есть отдельная категория, называется "Мусор на контейнерой площадке".
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 363
Темы: 28
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Moscow » 06.08.2015, 14:06

Глянец писал(а):Контейнера у нас не будет, так как закончились деньги. .Обещали решить вопрос с открытием контейнерных площадок, через месяц. Также мне сказали что я один кого волнует проблема большого контейнера...

УК "Пик-Комфорт" лживо и нагло врет!
Вывоз мусора не производится по одной причине, с января 2015 года утвержден новый регламент.
взаимодействия между участниками эксперимента по обращению с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором, образующимися в многоквартирных домах, расположенных на территории Юго-Западного, Западного, Северного, Юго-Восточного, Северо-Восточного, Центрального, Восточного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов города Москвы

В связи с этим идет конфликт интересов между городом и УК, также по этой причине ГКУ «ИС района Новогиреево» не заключает договор на предоставления субсидий рамках Постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 года №299-ПП.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#10 Ивриана » 06.08.2015, 16:06

Ну что я вам могу сказать, вчера обезоружила у себя двух маленьких таракашек... готовьтесь соседи... я в шоке, отвыкла от этой гадости не ожидала.
Дом вроде новый откуда они могли взяться, для меня это проблема, т.к. не переношу их.
Ивриана F
Аватара

#11 Глянец » 06.08.2015, 16:21

Форумчане, давайте активнее. Завалим УК мусором всю крыльцо, и вскроем им мозг, и через два дня контейнер будет стоять.
Правде есть опасения что его снимут, у 9 или 8 корпуса.

Я не особо разбираюсь в нормах ТБО И КГМ. Но предположительно 1 контейнер КГМ на 5-7 подъездов. У нас их и так меньше чем надо, еще и снимают.
У каждого корпуса есть площадка с маленькими контейнерами и площадка для КГМ так изначально и планировалось, а не как говорят в УК 1 КГМ на 11 корпусов.
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#12 Вера1910 » 06.08.2015, 16:58

Ивриана, в каком подъезде ждать?
1 корп.
Вера1910 F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 83
Темы: 1
С нами: 4 года

#13 Viki » 06.08.2015, 17:26

Какой ужас!!!
Соседи, что нужно сделать, чтобы мусопровод не открывали? Может подписи собрать?
Не надо нам никаких тараканов и крыс!!
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#14 отецгерой » 06.08.2015, 17:47

Viki писал(а):Соседи, что нужно сделать, чтобы мусопровод не открывали? Может подписи собрать?
Тоже посещают мысли, но немного иного плана - что нужно сделать для того, чтобы мусоропроводы наконец-то открыли? :wink:
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4

#15 Viki » 06.08.2015, 17:51

Значит будем голосовать ;-)
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев

#16 отецгерой » 06.08.2015, 18:04

Viki писал(а):Значит будем голосовать
Есть тема с голосованием по мусоропроводу. Надеюсь, что и на практике голосование будет с перевесом в пользу открытия. :)
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4

#17 Moscow » 06.08.2015, 18:11

Глянец писал(а):Завалим УК мусором всю крыльцо, и вскроем им мозг, и через два дня контейнер будет стоять.

Солидарен!
Система видеонаблюдения может помочь каждому
Основные функции камер видеонаблюдения:
◾помощь при раскрытии правонарушений
мониторинг дворовых территорий (состояние улиц, дворов, детских площадок, своевременный вывоз мусора и т.д.)

Тем более уже в конце 2012г. мы были "лидеры":Префектура Восточного округа лидирует по использованию системы видеонаблюдения в управлении ЖКХ
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#18 Глянец » 06.08.2015, 21:53

Я так и думал, что тема банально скатиться до мусоропровода.. Но чего я боялся с открытием мусоропровода, получил, в предбанник где мусорка не войдешь. Запах стоит у лифтов, на хрен все это надо... Жду теперь таракашек..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#19 Владимир » 06.08.2015, 22:22

От открытых мусорокамер 3-го корпуса вонь стоит,- в итоге мимо дома прохожу на задержке дыхания.
Владимир
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 48
С нами: 4 года 1 месяц

#20 Светик » 07.08.2015, 08:51

Вчера на портале "Наш город" пыталась разместить жалобу по поводу отсутствия у нашего корпуса большого контейнера. Получила ответ:

Уважаемый пользователь!

Ваше сообщение не содержит конкретных фактов, по которым можно провести проверку, поэтому оно не может быть опубликовано на портале (п. 2.3 Единых правил модерации).

Номер сообщения: 11998556

Тема сообщения: Неубранная контейнерная площадка (Дворовые территории)

Текст сообщения: «Вот уже 2 (две) недели жители нашего многоквартирного дома лишены возможности вынести крупногабаритный мусор (коробки, пластиковые бутылки и др.) в контейнер для сбора мусора. Его убрали, не предоставив жителям нашего дома никакой альтернативы. Ни большого контейнера, ни маленьких баков. Теперь мусор - на асфальте (см. фото), "приятный" запах и крысы (к сожалению, сфотографировать не удалось - бегают быстро!) там, где раньше стоял контейнер. Рядом Детский Досуговый центр, магазины. Телефонные звонки и электронные обращения в УК ПИК-комфорт, обслуживающую наши дома, результатов не принесли. Мы регулярно платим за вывоз мусора, по факту услуга не оказывается. Просим помощи! ».

Пока раздумывала-прикидывала, куда и как еще написать, контейнер чудесным образом появился. Утром муж пошел на работу, сказал: "Контейнер стоит".

Спасибо всем неравнодушным. Кстати, в Контору вчера я тоже зашла, присоединила свой глас с молве народной, заодно и пакетик с мусором отнесла на барское крылечко. :smile:

Интересно, что в этом случае "сработало"? Звонки и возмущение, пакеты с мусором? Хотя, возможно, они этот контейнер от другого корпуса передислоцировали...
------------
Светик F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#21 Ивриана » 07.08.2015, 11:57

Вера1910, в третьем :)))) очень надеюсь что это единичный случай но верится мало :smile:
Ивриана F
Аватара

#22 alexey » 07.08.2015, 14:43

Глянец писал(а):Запах стоит у лифтов, на хрен все это надо... Жду теперь таракашек..
У нас ничего от мусоропровода не воняет. Иногда кто-то из соседей в кубрике невкусно готовит, вот там воняет :) Почему-то тянет в квартирный холл, у лифтов уже не пахнет.
alexey M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 9
Житель: 3-го корпуса

#23 masshak » 07.08.2015, 18:11

Владимир писал(а):От открытых мусорокамер 3-го корпуса вонь стоит,- в итоге мимо дома прохожу на задержке дыхания.
А вы не ходите... обходите по дорожке по новотетеркам, и Вам вонять ничего не будет!
А то еще задохнетесь на одном дыхании идти...
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#24 Владимир » 08.08.2015, 00:09

masshak писал(а):
Владимир писал(а):От открытых мусорокамер 3-го корпуса вонь стоит,- в итоге мимо дома прохожу на задержке дыхания.
А вы не ходите... обходите по дорожке по новотетеркам, и Вам вонять ничего не будет!
А то еще задохнетесь на одном дыхании идти...
Заранее прошу прощения за офф, но на ум приходит анекдот про поддатого мужичка, заметившего, что у нападавшей оппонентки ноги-то несколько кривые... :smile:
Владимир
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 48

#25 Глянец » 08.08.2015, 00:44

Сегодня заметил, что мусорку открыли где стоял контейнер и внутри даже появились контейнеры куда можно выбросить пакет. Хотя может они и раньше там были, но были закрыты.
И впрям мусорные пакеты на крыльце УК творят чудеса ))) Как не смешно но действенная мера, если по другому они не понимают...

p/s Если кто собирается, по какому либо поводу пойти поругаться в УК., составлю компанию. Дюже бесят меня эти хамовитые Тетки, получившие свое образование в ЖЭКах, ДЕЗах и прочих малоприятных конторах. Не говоря о самой Ир. Иг., которая не поленилась вызвать для меня наряд Полиции., доказывая свою правоту.
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#26 Светик » 08.08.2015, 08:23

Глянец писал(а):мусорку открыли где стоял контейнер и внутри даже появились контейнеры куда можно выбросить пакет
Часов в 14 мне позвонил мужчина, представился: "Техник Андрей" и проинформировал, что ПИК-комфорт оперативно (!) отреагировала на мое обращение: помещение для мусорных контейнеров открыли, поставили баки. В ответ я заметила: "Наверное, двух маленьких баков на 4 подъезда будет маловато"... Он мне: "Если будет мало, поставим больше. Убирать будем каждый день, а по необходимости - чаще!" Сама любезность.

Звонок "техника Андрея" был, видимо, реакцией на мое письменное обращение в ПИК. Раньше сначала приходил ответ:" Ваше обращение зарегистрировано, номер такой-то... Ждите ответа в отведенные для этого сроки..." Теперь жалобы поступают напрямую к техникам, минуя операционистов. :smile:

Глянец писал(а):Не говоря о самой Ир. Иг., которая не поленилась вызвать для меня наряд Полиции., доказывая свою правоту.
Наверное, после случая с Ларисой Мих. перестраховывается.
------------
Светик F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#27 EngineerGarin » 08.08.2015, 10:31

p/s Если кто собирается, по какому либо поводу пойти поругаться в УК., составлю компанию. Дюже бесят меня эти хамовитые Тетки, получившие свое образование в ЖЭКах, ДЕЗах и прочих малоприятных конторах. Не говоря о самой Ир. Иг., которая не поленилась вызвать для меня наряд Полиции., доказывая свою правоту.
Присоединяюсь. +1. Вам хоть наряд вызвали, а у меня помнится из рук стали вырывать книгу отзывов.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 2 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#28 Moscow » 08.08.2015, 13:14

Светик писал(а):представился: "Техник Андрей" и проинформировал, что ПИК-комфорт оперативно (!) отреагировала на мое обращение

Техник - Ларицкий Андрей Борисович
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#29 Оторва » 08.08.2015, 16:21

Да уж за такие деньжища, что они с нас дерут, они кланятся должны в пояс. А наша УК вообще вопросы жильцов решать не намерена, управляющая на телефонные звонки вообще не реагирует-:(( надо все фотографировать и оставлять жалобы на портале ГОРОД, портал СЕРДИТЫЙ ГРАЖДАНИН, и сайт где все УК публиковать свои свеления! В других районаз реально работает! Все ремонтируют и моют лифты!
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
Житель: 6-го корпуса

#30 Глянец » 08.08.2015, 16:45

Светик писал(а):Наверное, после случая с Ларисой Мих. перестраховывается.

Извиняюсь обознался. Это была не Бориславская, а как раз Лариса Михайловна
В самом начале, когда мы только завозили вещи., 1-5, 2 года назад. Мне привезли новый с доставкой. Стали мы его запихивать в лифт а он не входит... Сняли с него заводскую упаковку, опять не входит. Холодильник правда был большой высота 2 метра и ширина 70.
Вообщем нерадивые строители оббивая лифт, использовали бруски шириной 5 см., плюс еще фанера с двух сторон и там где ручка в лифте, еще забрали 7 см., в итоге в лифте украли 14 см. Вот 5 сантиметров мне и не хватало.
Решил снять один щит с бруском в лифте, и потом прикрутить обратно. За этим делом меня и застала Лариса Михайловна, не представилась кто она и откуда, и как начала со мной разговаривать, матом. Мол не позволю лифт ломать, несите свой ( ненормативная лексика) холодильник пешком на 9 этаж.
Собрав остатки вежливость я попросил ее, сначала представиться, ( она долго шла в несознанку )а потом когда узнал что она Инженер, объяснил, что с человеком с чьих платежей ей начисляют зарплату, подобает разговаривать помягче и уважительно. Доводы за каким нам тогда лифт, если, я должен нести его пешком не действовали., и что нормальные люди лифты брусками не оббивают ее тоже не трогали.
В итоге она вызвала охрану со стройки, пришли два молодых парня, посмотрели на ситуацию и встали на мою сторону. А я продолжил по ее разумению ломать лифт. В какой то момент она совсем забыла русский язык, и стала разговаривать со мной чисто матерным, я тоже языкам обучен. И уже не стесняясь, в выражениях используя предлоги на, в, за, под, и к, отправил ее ко всем известному тур оператору. Тут наш диалог стал более конструктивным, и она набрала телефон полиции. В местном ОВД я всех знаю, и меня это вообще не парило, при том что я был прав.
Приехал наряд, Полисмены тоже не увидели криминала, и наехали на нее за ложный вызов. После чего она ушла с позором, послав нас тоже к тур оператору женского пола, и обещав это так не оставить...
Судя по теме, что произошло в 3 корпусе и желания Ларисы Михайловны, отставать свою точку зрения пусть даже не правильную, она нашла достойного оппонента...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 1