Реклама

Подготовка собрания жильцов корпуса

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 SharAlex » 03.03.2016, 22:27

Соседи!

У нас есть несколько вопросов для решения:

1) вопрос отчислений на капремонт (раз уж этот оброк навязали, то надо хотя бы направить его на счет дома, а не в некий очередной бездонный карман) - это решить может только общее собрание

2) вопрос льгот по ЖКХ при единственной собственности (здесь ПИК заявляет что собственников мало пока, так что нужно то же, что и для общего собрания - список собственников)

3) организация работы консьержей и отсутствующих в штате ПИК уборщиков, оформление, нормы обеспечения материалами и инструментом. Это тоже в ведении общего собрания.
Сейчас доходит до абсурда: консьержи не оформлены по ТК, а работают за двух, получая при этом только ставку консьержа, моющих средств не хватает, предлагают докупать за свои. Ремонт текущих кранов в помещении общего пользования (консьержной) главный инженер заявил, что произведет, только если консьерж сама закупит кран. Узнал тут что консьержей обязали скинуться на подарок начальству к 8 марта и купить подарки друг другу - вытянуть бумажку и там будет имя, кому обязана купить подарок.

В 4 подъезде начали сбор информации о собственниках (на настоящий момент разложили письмо - приложено вложением к данному сообщению- в ящики, люди пишут у консьержа в ведомость, из 52 квартир сообщили 26 о наличии собственности)

Говорил сегодня с Глянцем из 2 подъезда (он также хочет объединиться с третьим корпусом по вопросу общего собрания).

Предложение: кто готов заниматься вопросом общего собрания - давайте в ближайшие выходные соберемся и познакомимся. Либо будем собирать по нашей схеме информацию (письмо с объяснением цели - в ящики, реестр - консьержу), либо закажем в реестрах (быстрее и полнее).

Далее выйдем уже на вопрос общего собрания, можно будет его даже заочным голосованием по отдельным вопросам провести. Три вопроса основных выше. Будут от подъездов другие насущные (может все захотят по мусоропровду проголосовать) - значит добавим. Любой собственник может вынести вопрос на голосование.

Кто хочет поучаствовать-помочь - велкам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 15
Темы: 11
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 Глянец » 03.03.2016, 23:02

По реестрам предлагаю скинуться и заказать базу, это будет самая полная инфа. Останется найти только телефоны.
А МОЖЕТ У НАС КТО НА ФОРУМЕ, ИМЕЕТ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ В ПИКе, МОЖЕТ ЗА ЧАШКУ ЧАЯ ПОМОГУТ С ТЕЛЕФОННОЙ БАЗОЙ СОБСТВЕННИКОВ. Если есть контакты в личку пожалуйста.
Последний раз редактировалось Глянец 03.03.2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 34
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 EngineerGarin » 03.03.2016, 23:02

Заочное собрание можно проводить только после установочного очного.
Проводить собрание безусловно надо. Времени сейчас нет, но если чем-то смогу помогу.
К вопросам добавил бы:
1) Мусоропровод;
2)Тепло по счётчикам (возможна экономия до 30%);
3) Оценка деятельности УК.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#4 SharAlex » 03.03.2016, 23:12

Глянец писал(а):По реестрам предлагаю скинуться и заказать базу, это будет самая полная инфа
согласен

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
положу ссылочку здесь, нам пригодится http://ugh.ufanet.ru/index.php/83-v-pomoshch-zhit ... -v-mnogokvartirnom-zhilom-dome
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#5 Aleks1000 » 04.03.2016, 00:27

Участвовать не стану, так как считаю, что любые телодвижения в данном направлении приведут к увеличению суммы ежемесячных платежей, которые итак стараюсь по мере возможности не платить, так как денег нет :cry: :cry: :cry: . Однако, и мешать не стану, так как УК-засранцы, после замены кнопку лифта поставили вверх ногами и отказываются переделывать. А еще отказываются отключать голосовое оповещение в лифте моего этажа, которое очень раздражает.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Глянец » 04.03.2016, 00:50

Aleks1000, я тут собрался магнитики( на холодильник, чтобы воду экономил ) купить, может и на Вашу долю заказать)).
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#7 bigboss » 04.03.2016, 01:22

EngineerGarin писал(а):К вопросам добавил бы:
1) Мусоропровод;
Судя по обсуждению в соответствующей ветке этого вопроса, будет по этому поводу, мягко говоря, непонимание позиции противоположной стороны.
Однозначно этот вопрос не решить.
Глянец писал(а):По реестрам предлагаю скинуться и заказать базу
Цена вопроса?
SharAlex писал(а):В 4 подъезде начали сбор информации о собственниках (на настоящий момент разложили письмо - приложено вложением к данному сообщению- в ящики, люди пишут у консьержа в ведомость, из 52 квартир сообщили 26 о наличии собственности)
Всё работает, причем бесплатно.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 101

#8 SharAlex » 04.03.2016, 01:34

bigboss писал(а):Однозначно этот вопрос не решить.
так большинство голосов и решит

bigboss писал(а):Всё работает, причем бесплатно.
да вот надо же еще знать сколько собственников, в каких долях, и площадь квартиры.
то что мы собираем сейчас - для протоколов собрания не подходит. Нам даже не посчитать набран ли кворум.
Только для письма нашего по поводу консьержа, и то, если ПИК нам на встречу пойдет. Но пока про общее собрание раскачиваемся - мы письмо напишем.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#9 EngineerGarin » 04.03.2016, 10:02

Площадь квартир можно и так посмотреть. Затем обойти собственников и попросить, чтобы они предоставили доверенность своим доверенным лицам, которые смогут участвовать на собрании. Тогда можно примерно оценить представительность собрания. Опять же выписка из рег. палаты не даст нам контакты собственников.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#10 Оторва » 04.03.2016, 10:34

Такое чувство, что вы сами не ведаете, что натворить хотите, все с ног на голову.
1. На каком остновании вы ходите и персональные сведения собираете на собственников???? Одно дело извещать о собрании жильцов, другое собирать какие-то списки на собственников.
2. Взносы на капиремонт нам самим для ремонта дома никогла не собрать и ни один счет 50 лет у нас в стране не просуществует, и государство нам помогать потом не будет. Получается ни себе ни людям. А начнется путаница с платежками??? Начнут платежки по 2 штуки призодить??? И кто будет бегать????
3. Мусоропровод надо не закрывать, хотя если хотите и закрывайте, А УБИРАТЬ НОРМАЛЬНО, мыть. А для этого надо жалобы писать всем на соответсвующие порталы.
4. Смена УК жто вообще глупость, ну нет Лучше! Надо жту воспитывать активнее. )))
5. Про то что не убираются подъезды надо жаловатся всем, согласна.
6. А вот консьержи это забота УК, пусть они между собой разбираются.
7. Счетчики ничего не экономят, это уже пройденный этап, просто фиксируют факт и еще факт, что в меньшую сторону((
Люди, не будем равнодушными!и мы сделаем нашу жизнь комфортнее-:)
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 5
Житель: 6-го корпуса

#11 SharAlex » 04.03.2016, 10:53

Оторва писал(а):Такое чувство, что вы сами не ведаете, что натворить хотите, все с ног на голову.
1. На каком остновании вы ходите и персональные сведения собираете на собственников???? Одно дело извещать о собрании жильцов, другое собирать какие-то списки на собственников.
2. Взносы на капиремонт нам самим для ремонта дома никогла не собрать и ни один счет 50 лет у нас в стране не просуществует, и государство нам помогать потом не будет. Получается ни себе ни людям. А начнется путаница с платежками??? Начнут платежки по 2 штуки призодить??? И кто будет бегать????
3. Мусоропровод надо не закрывать, хотя если хотите и закрывайте, А УБИРАТЬ НОРМАЛЬНО, мыть. А для этого надо жалобы писать всем на соответсвующие порталы.
4. Смена УК жто вообще глупость, ну нет Лучше! Надо жту воспитывать активнее. )))
5. Про то что не убираются подъезды надо жаловатся всем, согласна.
6. А вот консьержи это забота УК, пусть они между собой разбираются.
7. Счетчики ничего не экономят, это уже пройденный этап, просто фиксируют факт и еще факт, что в меньшую сторону((

Глянец, вот поэтому нам и надо решать вопрос только своим домом

Добавлено спустя 31 секунду:
Оторва писал(а):1. На каком остновании вы ходите и персональные сведения собираете на собственников???? Одно дело извещать о собрании жильцов, другое собирать какие-то списки на собственников.

ни на каком. Пожалуйста, занимайтесь вопросом своего корпуса.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#12 Оторва » 04.03.2016, 11:07

Вот и все посмотрите, там где нет аргументации, начинаются оскорбления(((
Можете решать своим домом, что хотите. А я буду писать свое мнение, там где посчитаю нужным. И не надо вводить людей в заблуждение! Ведь благими намериниями путь в ад вымощен. Соседи будьте внимательны! Сто раз подумайте прежде чем что либо подписать.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#13 EngineerGarin » 04.03.2016, 11:23

все посмотрите, там где нет аргументации, начинаются оскорбления
Вся ваша аргументация заключается в "сидеть на попе ровно". А на собрании как раз узнаете разделяют ли ваше мнение другие люди. Демократия, сер.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#14 SharAlex » 04.03.2016, 11:29

Оторва писал(а):Вот и все посмотрите, там где нет аргументации, начинаются оскорбления(((
Можете решать своим домом, что хотите. А я буду писать свое мнение, там где посчитаю нужным. И не надо вводить людей в заблуждение! Ведь благими намериниями путь в ад вымощен. Соседи будьте внимательны! Сто раз подумайте прежде чем что либо подписать.

Аргументации говорите нет? Да вы даже Жилищный кодекс не прочли, раз такие вопросы задаете (на каком основании)? Отказ в правовом ликбезе для вас бесплатно - это не то же самое, что нет аргументации.

если вы не читали Жилищный кодекс, в котором написано на каких основаниях, кто и в каком порядке инициирует и проводит общее собрание, то выше для таких случаев я разместил ссылку, где простым языком разъяснены основные положения (хотя я рекомендую читать первоисточник).

Вы имеете собственность в корпусе 1? если да, то ваше мнение важно для жильцов корпуса. если нет - то к сожалению по ЖК вы никаким боком к процедуре нашего собрания не относитесь (однако уже пытаетесь его сорвать). Мне искренне жаль, но закон есть закон - вы не при чем. И обучать вас ему (не проживающую в нашем корпусе) я в свое время не намерен, особенно учитывая вашу истерику. Направьте ее на свой корпус.

Можете писать где хотите и что хотите, по нашему корпусу у вас нет никаких прав. Были бы права - за ваш голос на собрании (и желание в нем поучаствовать а не промолчать) можно было бы вас и просветить. А без прав - извините, это потеря времени, зачем? У нас будет достаточно работы с жильцами корпуса своего в свое свободное время.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#15 Глянец » 04.03.2016, 12:04

Оторва писал(а):»
Оторва
1. Я тут по Вашему вопросу даже не знаю, что ответить. Вы вклиниваетесь, в середину топика с лозунгом.. (книгу автора не читал, но с его произведением не согласен)
2. Давайте тогда вообще ни чего не будем делать, а все заработную плату будем сразу перечислять на в фонд государства. ( На наш персональный счет как минимум, должны еще проценты капать, а в противном случае его просто разграбят.
3. Ваше право пишите, но как только противников Вашего подхода наберется больше его закроют, ( в нашем подъезде почти 50/50)
4. Согласен, до тех пор пока не увижу их бухгалтерию и не узнаю на, что тратят наши деньги.
5. У нас убирают очень хорошо., нам повезло с консьержем.
6.Если Вас устраивает, что с Вас собирают 24 тыс, каждый месяц на Коньержа а платят им 15 тыс. ? Ваше право а мне интересно куда идут остальные деньги, а когда приедет например УФМС, Трудовая инспекция и ПИКу вкатят штраф на юридическое лицо, тыс 200, с каких денег будет заплачен штраф???
7. Знаю человека который в Реутово в новосторойке поставил счетчик именно себе на квартиру, на отопление чему очень противилась УК, и платит 2000 тыс. в год.

Редко когда кого минусую, и ставлю Вам плюс, чисто за мнение. Но так мы далеко не уедем. Да и вообще тут вопрос для 1 и 3 корпуса.
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#16 Aleks1000 » 04.03.2016, 13:10

Глянец,
Ну да. Когда в Магнит за водой поедите, то купите и на мою долю. А то у меня в холодильнике вода заканчивается. Боржоми в стекле,
у консьержки тогда оставьте, я заберу когда время будет.
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 0

#17 Оторва » 04.03.2016, 22:11

Не надо продавливать свое субъективное мнение, нападая на несогласных. Я обращаюсь ко всем соседям и буду писать то, что считаю нужным! Ваша аргументация направлена на оскорбление собеседника, а не на обсуждение вопросов. А раз раздражает мое мнение, значит оно имеет аргументацию и позицию. Поэтому обращаюсь к соседям, прочтите внимательно мой топик. И прежде чем что-то предпринимать СТО РАЗ подумайте и почитайте информацию хотя бы в интернете. Внимательно читайте, что вам дают подписывать и не оставляйте нигде Ваши персональные данные. И тем более никакие доверенности! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 EngineerGarin » 04.03.2016, 22:31

А раз раздражает мое мнение, значит оно имеет аргументацию и позицию
5 баллов. Надо в сборник цитат. "На зло маме отморожу уши".
Доверенности только своему представителю на собрании (жене, родителям), если не можете присутствовать сами. Читать много интернета тоже вредно.
Если в 1 корпусе всё получится, будем перенимать опыт.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара

#19 Глянец » 04.03.2016, 23:34

Уф, тема Агонь))

Всем плюсанул, так, что все в равных условиях))))
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#20 SharAlex » 05.03.2016, 11:46

сегодня собираем инициативную группу для обсуждения:
1) способ сбора данных для проведения собрания: какие данные необходимы, как довести до собственников необходимость сбора данных, будем ли делать платный запрос.
2) драфт письма в ПИК по поводу консьержей (оформление и выделение ставки уборщицы) - подготовка
3) подготовка обращения к собственникам (по п. 1)

собираемся у меня в 20-00 (153 квартира, 4 подъезд)

нам нужны представители от 1 и 3 подъездов.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#21 SharAlex » 05.03.2016, 19:08

Оторва писал(а):не оставляйте нигде Ваши персональные данные

послушайте, вы же ни в чем не разбираетесь, а устраиваете истерику. И как на вас реагировать?

ни о каких персональных данных (согласно закону о персональных данных) не идет речи. Идет сбор необходимых, прописанных в ЖК данных, являющихся открытыми, доступными в реестрах любому заявителю (за плату) о площади жилых помещений, собственниках и долях этих собственников. Эти данные нужны для подготовки собрания и определения количества голосов каждого собственника. Эти данные доступны всем и всегда. Есть способ получить их из реестра - платно, есть способ опросить соседей - два (бесплатно). И закон обязывает эти данные при подготовке собрания получить. обработать и внести в ведомости голосования. Потому что голосуют метрами в собственности. Для вас, отсылающей всех к интернету, это в новинку? ну так воспользуйтесь своим же советом.

По мусоропроводу - вы опять устроили истерику, а где вы прочли, что ставится вопрос о закрытии мусоропровода и это мнение инициативной группы?Лично я выступал за его открытие (и его открыли) и голосовать буду за его работу (но я не планировал этот вопрос ставить). Есть человек в группе, который хочет поставить вопрос о закрытии - имеет право, значит выносим вопрос на повестку собрания (это же вопрос от нашего соседа собственника и он имеет на него право). Но вы же опять свою собсвенную фантазию (типичный прием) вложили в якобы наши инициативы и начали гневно обличать.

Можно подобным образом разобрать и другие ваши пассажи, но мне на вас жалко времени. Потому что вы никакого отношения к нашему корпусу не имеете.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#22 Оторва » 05.03.2016, 23:52

SharAlex,
я просто написала ОДИН раз свое мнение( да оно расходится с вашим), высказав его по обсуждению на общем форуме.
А вы уже КАК ИСТИРИЧКА, несмотря что мужского рода(( что- то там пытаетесь мне доказать в 10 ответах))))
Я еще раз вам повторяю не надо навязывать мне свое субъективное мнение в такой агрессивной форме. Держите себя в руках, раз в мужчина. Я высказала свое мнение не для вас, раз вам лично оно не интересно, а соседям на открытом форуме.
И буду высказыватся, тогда когда посчитаю нужным. Вам меня оскарблениями не заткнуть.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
И странно, что ОДНО !! Мое высказывание, может по вашим словам, сорвать собрание жильцов вашего дома???? Чуть ли не в террористки меня записали))))) грош цена тогда вашей аргументации.
Оторва
Любопытный
Любопытный
Аватара

#23 SharAlex » 06.03.2016, 01:36

не уйметесь все никак...

Оторва писал(а):высказав его по обсуждению на общем форуме
это форум первого корпуса

Оторва писал(а):что- то там пытаетесь мне доказать в 10 ответах)
10 сообщений в ответ вам моих (до этого вижу три) покажите, иначе это ложь. Хотя и ожидаемая (из той же серии что и каких то 50 лет про счет, все в вашем стиле)

Оторва писал(а):мнение в такой агрессивной форме
это ваша иллюзия, я спокоен как удав, вы делаете веселым уже второй день

Оторва писал(а):соседям на открытом форуме
в этом форуме есть ваши соседи по корпусу? вы в первом корпусе живете?

Оторва писал(а):Вам меня оскарблениями не заткнуть
хоть одно предъявите оскОрбление :)

Вам не кажется, что вы живете в какой-то своей придуманной реальности?

Оторва писал(а):грош цена тогда вашей аргументации
для вас да, вы ж ее и не слышали и не читали.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Оторва писал(а):Мое высказывание, может по вашим словам, сорвать собрание жильцов вашего дома
попытка не означает возможность, вы себе льстите
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#24 Глянец » 06.03.2016, 13:23

Жители первого корпуса. Если у Вас на данный момент оформляется собственность, или вы в ближайшие время собираетесь, этим заняться. пожалуйста сообщите мне или Алексею в личку. Чем больше будет собственников тем быстрее нас услышит ПИК и дело тронется с мертвой точки.
По итогам вчерашнее встречи, будем заниматься нашими Консьержами.
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#25 SharAlex » 15.03.2017, 11:00

собрание жильцов готовит ПИК.
Получил от ПИК список вопросов и проект договора управления (так как подал свою кандидатуру в совет дома). Скан вопросов выложу вечером.

Список вопросов не содержит того, что действительно актуально:
1) вопрос индивидуального счета по капремонту отсутствует
2) вопрос про консьержей есть, но просто предлагают узаконить и выбрать тариф - с метра или с квартиры. А вот то, что уборку помещений не должны делать консьержи (или пусть делают но имея две ставки) - этого нет
3) обсуждаемый на общем форуме вопрос незаконности отдельной оплаты домофона и тв антенны - отсутствует
4) я бы еще поставил бы вопрос о контроле и расходе средств, получаемых за счет рекламы на стендах в подъезде. Должны идти на нужды дома.
5) нет в вопросах утверждения способов следующих собраний и способов информирования собственников о вопросах собрания (для того, чтобы мы могли быстро провести собрания по конкретным вопросам, которые будут пропущены на этом).

Что там есть в вопросах:
1) мусоропровод
2) консьержи (ставка) - утверждение
3) размер оплаты за обслуживание
4) выбор ук - пик
5) выбор совета дома
6) другая бюрократия (места хранения протоколов, счетная комиссия и т.п.)

я список своих вопросов хочу передать в ПИК в выходные, но не факт что включат. Формулировки готов обсудить здесь или очно встретиться в эту субботу.

Алексей Шаров, 153 кв.
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

#26 Глянец » 15.03.2017, 13:06

Я также самовыдвиженец от 2 подъзда., вчера заходил в ПИК взял бумажки. Тоже спрашивал на счет спец счета. Пока я думаю на потянем, мало еще собственников. Собрание планируется на 4 апреля. Поле двух пожаров в мусоропроводе, ПИК мечтает закрыть его к чертовой матери., и я тоже.

От 3 подъезда людей нет совсем((((
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#27 ksenia » 15.03.2017, 14:03

Я готова быть от 3 подъезда. Предлагаю сделать информационное письмо и раскидать по ящикам, поскольку многие жители даже не в курсе всех нюансов, а для собрания нужны "подготовленные" собственники. Готова делать и обсуждать (125 кв)
ksenia F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 81
Темы: 26

#28 Moscow » 15.03.2017, 14:34

SharAlex писал(а):1) вопрос индивидуального счета по капремонту отсутствует
В повестку дня обязательно внесите данный вопрос. УК будет настаивать на ВТБ как у ГК ПИК ибо Пик-комфорт имеет счета в Сбербанке.
В дальнейшем все работы по капитальному ремонту ведет Пик-индустрия, чтобы деньги не перекидывать с счета на счет, они предлагают первый вариант Банка.

SharAlex писал(а):3) обсуждаемый на общем форуме вопрос незаконности отдельной оплаты домофона и тв антенны - отсутствует
ПП N 491 п.1 Состав общего имущества определяется: а) собственниками помещений в многоквартирном доме.

По возможности, включите в «Состав и состояние общего имущества МКД», расположенного по адресу...оборудование «домофонной связью» на базе технического средства «Цифрал» и электромагнитные замки (п.5). Расходы, связанные с техническим обслуживанием (ТО) домофонной линии связи с квартирой и электромагнитных замков утвердить в единую ставку «содержание и ремонт общего имущества» (п.29).

SharAlex писал(а):4) я бы еще поставил бы вопрос о контроле и расходе средств, получаемых за счет рекламы на стендах в подъезде. Должны идти на нужды дома.
Укажите в повестке дня - "наделить выбранную управляющую организацию полномочиями от имени собственников помещений в МКД по адресу ... по предварительному письменному согласованию с Советом дома в интересах собственников помещений многоквартирного дома заключать договоры о возмездном использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Срок заключения указанных договоров не более чем на один год с правом пролонгации по предварительному согласованию с Советом дома. Обязать выбранную управляющую организацию не реже, чем один раз в год представлять общедоступную для собственников помещений информацию о размере собранных средств, произведенных расходах и остатке собранных денежных средств"

SharAlex писал(а):Что там есть в вопросах:3) размер оплаты за обслуживание
Если речь идет о тарифах для расчета платы за содержание и ремонт жилья, уточните у Пик-комфорт какая будет применяться ставка к собственникам жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем(Субсидии - 299ПП).
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 50
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#29 Глянец » 15.03.2017, 15:34

ksenia писал(а):»
По ящикам гиблое дело, хотя как дополнение можно попробовать. Многие собственники, квартиры сдают а определены процент как моя соседка, живет в стране демократии и голосует за Трампа., ей вообще сиренево как дела у Путина. Объяву в лифте и на самых видных местах... Да, Ксения если готовы быть от 3 подъезда и войти в совет дома. Зайдите в ПИК к Брославской в 5 корпус., она Вас в список внесет...
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#30 SharAlex » 15.03.2017, 22:28

Moscow писал(а):По возможности, включите в «Состав и состояние общего имущества МКД», расположенного по адресу...оборудование «домофонной связью» на базе технического средства «Цифрал» и электромагнитные замки (п.5)

нет по ссылке ничего про домофон, там про другие инженерные системы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вопросы и договор по ссылке:
https://yadi.sk/d/hOLALxFe3FuJD5
SharAlex M
Автор темы, Активист
Активист
Аватара

След.