Реклама

Отделка квартир

Список разделов Корпусы Корпус 1

Модератор: Artemm

#1 Highlander » 12.07.2013, 08:47

Вчера общался со строителями. По достаточно достоверной информации, в 1-м корпусе (про 2-ой и другие не спрашивал) будет отделка существенно проще, чем заявлялось (ветка сакуры и т.п.)!
Обои будут под покраску, плитка на входе будет другой (на мой вкус похуже чем заявлялось), двери будут тоже попроще. Плитка в туалете также отличается, вроде будет без рисунков в 2-х цветах.
Как я понимаю - решили сэкономить.

Получить представление об новой отделке можно посетив демо-квартиру, которую показывает в этом корпусе продавец Бест-консалтинга.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 12
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2 frolov » 13.07.2013, 21:06

То есть будет нарушение договора по отделке 1 корпуса (должна быть ветка сакуры) ?

На сайте бэсткона для 1 и 2 корпуса отделка разная: 1 корпус - ветка сакуры, 2 корпус - более простая.
frolov M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 4
С нами: 5 лет 2 месяца

#3 yourNeighbour » 13.07.2013, 22:16

Сегодня как раз была на площадке, общалась с представителем Бэсткона. Никаких изменений в отделке не планируется. В 1-ом корпусе, как и запланировано, отделку осуществляет ПИК веткой сакуры, во 2-ом другая отделка собственной компанией Бэсткона. В корпусах ведется черновая отделка. Готовых шоу-румов пока нет.
yourNeighbour
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0

#4 Юрандер » 22.07.2013, 16:41

Был сегодня в корпусе.
Общался с прорабом, ответственным за отделку корпуса и от ДСК 3.

Отделка - УДЕШЕВЛЕНА.
И в квартирах и в подъездах.
Шоурум готов. Плитка в нем ужасного красного цвета, ламинат один из самых дешевых. Ужасный барабан. Обои дешевые.
Никакой Сакурой - не пахнет.
В квартирах, в коридорах и кухне залита "типа стяжка". Толщиной до 1 см. Это гавно в некоторых местах уже бухтит и покрыто трещинами.
Внутренние двери сказали тоже будут дешевле.

Окна мне вполне понравились.

Что-то надо делать....
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 30
Темы: 5
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#5 Stonyx » 22.07.2013, 21:23

мнения по отделке взаимоисключающие :smile: , хотя... в данном случае строителям верится охотнее, чем менеджерам
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 33

#6 Svetлана » 22.07.2013, 22:20

Надо, конечно, уточнять. Мы были в субботу, менеджер Бэсткона отправлял нас смотреть отделку 1-го корпуса в ПИКовских корпусах, еще добавлял, чтобы мы не говорили, что от Бэсткона идем. А тут такой поворот :eek:
Вообще, что меня сейчас насторожило (раньше, конечно, надо было настораживаться!), что на сайте Бэсткона перечень работ по отделке не разграничен по корпусам. Этот же перечень указан и в договоре.
Svetлана F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 1

#7 Юрандер » 22.07.2013, 22:21

Stonyx писал(а):мнения по отделке взаимоисключающие :smile: , хотя... в данном случае строителям верится охотнее, чем менеджерам

Какие взаимоисключающие?

В корпус свободный проход через любые технологические отверстия в заборе.

Ходим - смотрим своими глазами.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара

#8 тоже тут » 22.07.2013, 22:35

Написала в бесткон менеджеру пару вопросов про изменение в отделке, посмотрим что ответит.
БК
тоже тут F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 25

#9 Highlander » 23.07.2013, 10:39

тоже тут писал(а):Написала в бесткон менеджеру пару вопросов про изменение в отделке, посмотрим что ответит.

Позвонил в Бест-консалтинг и поговорил с Галиной, с ее слов отделка будет соответствовать указанной в договоре.
Предполагаю, что Бест-консалтингу не нужны лишние проблемы с исками жителей, перерасчет стоимости и т.п.

Будем надеяться, отделка будет соответствовать заявленной, но мониторить ситуацию надо продолжать ИМХО.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#10 тоже тут » 23.07.2013, 11:23

Highlander писал(а):
тоже тут писал(а):Написала в бесткон менеджеру пару вопросов про изменение в отделке, посмотрим что ответит.

Позвонил в Бест-консалтинг и поговорил с Галиной, с ее слов отделка будет соответствовать указанной в договоре.
Предполагаю, что Бест-консалтингу не нужны лишние проблемы с исками жителей, перерасчет стоимости и т.п.

Будем надеяться, отделка будет соответствовать заявленной, но мониторить ситуацию надо продолжать ИМХО.

"Все то, что заявлено у Вас в договоре, останется прежним!

Не переживаете, немного улучшат входную группу и все!"
БК
тоже тут F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 25

#11 Мечтатели » 23.07.2013, 11:28

Так много хочется сказать, но не в открытом доступе! Сдается мне, что не мы одни этот форум читаем....

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
В общем, муж поехал в этот типа шоурум. Говорит, закрыт. Менеджер на объекте начал плести, что открыть по каким-то причинам не могут. Обещали открыть к концу недели (начинают кормить завтраками). Ой, что-то мне все это не нравится! Пора развивать бурную деятельность.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 79
С нами: 5 лет 6 месяцев

#12 Highlander » 23.07.2013, 12:42

Насчет шоурума - мне его показывал прораб (менеджера в тот момент не было) - прораб сидит на первом этаже во 2-ой секции 1-го корпуса (там по сути склад материалов).
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#13 Мечтатели » 23.07.2013, 13:11

Менеджер по телефону сказал, что шоурум отличается от того, что обещали. Но вот открыть он его не смог, даже звонил генеральному директору, но "НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ". Надо будет, правда, еще прораба попытать.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#14 Юрандер » 23.07.2013, 13:18

В этом шоуруме от ядовито красной плитке в санузле можно в обморок упасть. Видимо, поэтому и закрыли.
Ключ у прораба и у таджика какого-то старшего есть.
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара

#15 Highlander » 23.07.2013, 13:54

Да - все верно, именно этот шоурум я видел - с ярко-красной плиткой.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#16 Мечтатели » 23.07.2013, 14:02

Это по стенам такая плитка или на полу?
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#17 Highlander » 23.07.2013, 15:23

Насколько помню на стенах - полосами вперемежку со светлой плиткой, но могу ошибаться, сильно не разглядывал - так, взгляд бросил.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#18 Юрандер » 23.07.2013, 16:51

И по стенам, вперемешку и на полу - сплошняком :eek: :eek: :eek:
Юрандер M
Активист
Активист
Аватара

#19 SharAlex » 23.07.2013, 18:42

задал вопрос менеджеру в Бесткон по почте, получил ответ:

"Алексей, Добрый день!
Все то, что заявлено у Вас в договоре, останется прежним!
Не переживаете, немного улучшат входную группу и все!
Инженера распространяющего такую дезинформацию уже уволили!
Хорошего дня!"
SharAlex M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 14
Темы: 11
С нами: 5 лет 4 месяца

#20 Highlander » 23.07.2013, 19:11

Интересно, какой смысл этому инженеру было распространять дезинформацию? Что-то подозрительно все это...
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#21 Stonyx » 23.07.2013, 19:34

В договоре нет фотографий отделки, просто написано плитка там, ламинат тут: ни классов ламината, ни цвета плитки, так что судись не судись - шансов 0. Да и с кем судиться? Деньги все платили (через банк) ЖСК, а не Бэсткону. Таким образом и судиться надо с жск, которое даже в случае проигрыша может (как раз по договору) попросить с членов жск денЮжку. Кстати из жск можно выдти, только результат: минус квартира и минус 10% её цены.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

#22 Svetлана » 23.07.2013, 20:24

Ламинат «Kronospan» коллекции «Castello Dubrava» относится к 32 классу. Цвет плитки тоже можно посмотреть, если в поисковике набрать наименование коллекции.
Менеджер Бэсткона заверил сегодня в телефонном разговоре, что первый корпус будет отделываться веткой сакуры.
С учетом того, что отделочные работы практически уже начались, скоро все сами увидим.
Svetлана F
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 1

#23 Highlander » 24.07.2013, 10:52

Stonyx писал(а):
В договоре нет фотографий отделки, просто написано плитка там, ламинат тут: ни классов ламината, ни цвета плитки, так что судись не судись - шансов 0. Да и с кем судиться? Деньги все платили (через банк) ЖСК, а не Бэсткону. Таким образом и судиться надо с жск, которое даже в случае проигрыша может (как раз по договору) попросить с членов жск денЮжку. Кстати из жск можно выдти, только результат: минус квартира и минус 10% её цены.
Stonyx, можете уточнить - за что ЖСК может попросить деньги (если можно дайте пункты договора)?

Что насчет выхода из ЖСК - это дело покупателя, я не думаю, что найдутся покупатели готовые выйти из ЖСК из-за других материалов, некачественной отделки и т.п. Скорее, если кто-то решит разобраться, то он он вполне может решать указанные вопросы в судебном порядке. Выходить из ЖСК - мне кажется это очень бессмысленный вариант для покупателей.

А что насчет суда, ну что тут такого - судишься с ЖСК, ЖСК уже само судится с Бест-коном или субподрядчиками или еще с кем-то. Или что-то не так?
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#24 Мечтатели » 24.07.2013, 11:22

Highlander писал(а):
Stonyx писал(а):
Предполагаю, что Бест-консалтингу не нужны лишние проблемы с исками жителей, перерасчет стоимости и т.п.В договоре нет фотографий отделки, просто написано плитка там, ламинат тут: ни классов ламината, ни цвета плитки, так что судись не судись - шансов 0. Да и с кем судиться? Деньги все платили (через банк) ЖСК, а не Бэсткону. Таким образом и судиться надо с жск, которое даже в случае проигрыша может (как раз по договору) попросить с членов жск денЮжку. Кстати из жск можно выдти, только результат: минус квартира и минус 10% её цены.
Stonyx, можете уточнить - за что ЖСК может попросить деньги (если можно дайте пункты договора)?

Такое вполне возможно. Ну, как пример, если не хватит денег на строительство, нас могут попросить доплатить. :eek: Я задавала такой вопрос юристу Бэсткона до подписания договора, т.к. мне продажа квартир через ЖСК, а также по предварительным договорам абсолютно не нравится. Он подтвердил, что теоретически, такое возможно. Но Бэсткон убеждал, что на практике они к такому развитию событий не прибегают. Типа компания серьезная, 10 лет на рынке, репутация, имидж и т.д. Пришлось поверить на слово и рискнуть. Вобщем, репутацию и имидж Бэсткона проверим после сдачи домов.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#25 Highlander » 24.07.2013, 11:31

Мечтатели писал(а):Вобщем, репутацию и имидж Бэсткона проверим после сдачи домов.
Согласен, надеюсь все будет нормально.

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
И еще по отделке - информация к размышлению.

Поискал упоминание в Google слов "ветка сакуры" на сайте бест-консалтинга таким вот запросом "site:bestcon.ru ветка сакуры".

Выдало одну ссылку, при обычном переходе на которую на сайте бест-консалтинга выдается 404 ошибка ("Не найдено").
Если из этой ссылки из выпадающего списка перейти к копии сохраненной в кэше Google, то через некоторое время отобразится страница бест-консалтинга по состоянию на 26.06.2013 с упоминанием отделки "ветка сакуры" в 1-м корпусе и с соответствующими фотографиями.

Предпогалаю, что после 26.06.2013 с сайта бест-консалтинга зачем-то убрали упоминание отделки...
С учетом непонятно кому и зачем нужной дезинформации по отделке от прораба/инженера, на мой взгляд, какие-то сюрпризы с отделкой очень вероятны - здесь точно будет какая-то фигня.
Возможно это нужно бест-консалтингу для продажи оставшихся квартир, а далее уже явно могут объявить "отделка будет попроще", но могу ошибаться, хорошо бы чтобы я ошибся.

Ниже соответствующие скрины, если кому лениво покопошится с Google:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#26 Мечтатели » 24.07.2013, 12:30

А может быть это связано с тем, что Бэсткон обновил сайт и до 26.06 еще функционировал старый сайт. А теперь он уже не работает. Вот потому и не существует запрошенной страницы. Ссылка на "Ветку Сакуры" есть на нынешнем сайте Бэсткона в разделе "Фото". Интересно тогда, почему гугл не выдает ссылку на нее...
А наш менеджер примерно месяц назад говорил, что, якобы, в первом корпусе осталась одна непроданная квартира. И ту уже наверное продали.
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#27 Highlander » 24.07.2013, 12:40

Мечтатели писал(а):А может быть это связано с тем, что Бэсткон обновил сайт и до 26.06 еще функционировал старый сайт. А теперь он уже не работает. Вот потому и не существует запрошенной страницы. Ссылка на "Ветку Сакуры" есть на нынешнем сайте Бэсткона в разделе "Фото". Интересно тогда, почему гугл не выдает ссылку на нее...
А наш менеджер примерно месяц назад говорил, что, якобы, в первом корпусе осталась одна непроданная квартира. И ту уже наверное продали.

Да - увидел, все на месте! - на текущем сайте есть упоминание ветки сакуры и фотки, видать действительно меняли ссылки на сайте.
Мой предыдущий пост ошибочен, что радует ;)
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#28 Мечтатели » 24.07.2013, 12:44

Highlander писал(а):Мой предыдущий пост ошибочен, что радует ;)

Скорее, обнадеживает. :smile:
Мечтатели
Любопытный
Любопытный
Аватара

#29 Stonyx » 24.07.2013, 20:38

Что насчет выхода из ЖСК - это дело покупателя, я не думаю, что найдутся покупатели готовые выйти из ЖСК из-за других материалов, некачественной отделки и т.п. Скорее, если кто-то решит разобраться, то он он вполне может решать указанные вопросы в судебном порядке. Выходить из ЖСК - мне кажется это очень бессмысленный вариант для покупателей.

А что насчет суда, ну что тут такого - судишься с ЖСК, ЖСК уже само судится с Бест-коном или субподрядчиками или еще с кем-то. Или что-то не так?
ЖСК очевидно называется "Перово", если вдруг, то дата регистрации (жск) 24 апреля 2012 года.
Фото ниже, пункт обведён рамочкой.
Изображение
На мой взгляд выплата суммы по иску вполне может быть целевым взносом (ибо на 1й странице договора написано, что Целевой взнос - денежные средства, вносимые членом ЖСК для покрытия ... иных необходимых расходов), при чем по-моему забавно, если судиться будут все и выиграют все, то с каждого соберут (пропорционально метрам) по среднему выиграшу.
Stonyx M
Активист
Активист
Аватара

#30 Highlander » 25.07.2013, 09:07

Stonyx писал(а):

ЖСК очевидно называется "Перово", если вдруг, то дата регистрации (жск) 24 апреля 2012 года.
Фото ниже, пункт обведён рамочкой.
Изображение
На мой взгляд выплата суммы по иску вполне может быть целевым взносом (ибо на 1й странице договора написано, что Целевой взнос - денежные средства, вносимые членом ЖСК для покрытия ... иных необходимых расходов), при чем по-моему забавно, если судиться будут все и выиграют все, то с каждого соберут (пропорционально метрам) по среднему выиграшу.

На мой взгляд это один из возможных сценариев, но вероятность его низкая, есть ведь решения общего собрания членов ЖСК, вполне допускаю, что общее собрание примет решение выставить иск бест-консалтингу и любым другим организациям, с которыми у ЖСК есть договора.

Не думаю, что описанный вами сценарий устроит покупателей квартир, не будут же они сами себя наказывать таким образом.
Highlander M
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 1