Реклама

Консьержки 2-го корпуса

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

#31 valentinka » 13.04.2015, 19:56

ЖительПалатки, как у вас хорошо в области, здесь к сожалению, консьерж даже в свои рабочие часы редко бывает на месте, а если бывает то кушать готовить то другими личными делами занимается
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 59
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#32 ЖительПалатки » 13.04.2015, 22:09

Smoke412, не расскажите, чем?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
valentinka, ничего, вот я скоро перееду... :boxing:
ЖительПалатки
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3
С нами: 3 года 1 месяц

#33 Марка » 17.04.2015, 00:50

У нас во 2м подъезде так и нет консьержа. . интересно за это время у нас будут или нет оплату брать. .
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#34 Viki » 28.04.2015, 17:15

Во втором подъезде консьерж появился, а убираться на этажах перестали, уже третью неделю не видела, чтобы мыли пол на этажах. Или я слишком требовательна и уборка проводится, просто мне кажется, что нет. Я одна так вижу?
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 47
С нами: 2 года 11 месяцев

#35 Alexsander » 28.04.2015, 18:55

Viki, на той неделе либо вторник, либо среда, выходил на работу в 5.30 при выходе из квартиры столкнулся с нашей консьержкой которая мыла пол у нас в холле и у лифта. Я так понимаю, что пол она моет очень рано, чтобы никто не мешал.
Alexsander M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев

#36 Viki » 28.04.2015, 19:22

Alexsander, понятно, значит это мои придирки. Беру свою жалобу обратно :) Как говорится, если не нравится, мой сама ))
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#37 gromozeka » 29.04.2015, 11:29

Alexsander писал(а):Я так понимаю, что пол она моет очень рано, чтобы никто не мешал.
подтверждаю )) тоже видела, что убирается
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 127
С нами: 3 года 3 месяца

#38 конструктор » 05.05.2015, 15:19

у нас теперь не будет консьержа? :think:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
С нами: 4 года

#39 Macron1 » 05.05.2015, 17:02

конструктор,

Вам же он не нравился, похоже Всевышний услышал это :)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

#40 конструктор » 05.05.2015, 17:14

Macron1, мне нравилось что он есть! а кто именно, это уже как повезёт....

Всевышний- это Ольга Игоревна? :biggrin:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#41 Macron1 » 05.05.2015, 17:21

Я искренне надеюсь что НЕТ, в противном же случае жить на этой планете решительно нет смысла :)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

#42 конструктор » 05.05.2015, 17:26

Macron1, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

кто-то должен был быть вместо бабули.... она будет работать месяц-через месяц.....
видимо не нашли ей пару.....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#43 Viki » 03.07.2015, 10:53

Соседи, а я снова про свою боль. Консъержа во 2-м подъезде снова нет, но это то ладно. Но на этажах снова непролазная грязь. Хотела написать очередную жалобу в ПИК Комфорт, а потом подумала, что опять мне больше всех надо, в УК уже меня знают как основную жалобницу ))) Скажите, кто-нибудь еще отправляет обращения в УК на данную тему? Если у меня будет поддержка, то это придаст уверенности в своих действиях :)
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#44 Pristav83 » 03.07.2015, 11:17

Viki, писал пару дней назад.Так же упомянул вечно не работвющие лифты (не живу еще),но как не приеду они вечно сломаны,про ободранные стены лифтов с момента установки,ну про вечно отстутсвующих и ни хрена не делаюшмх консьержей в подъезде.
Pristav83
Активист
Активист
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#45 Viki » 03.07.2015, 11:23

Да да да! Все так есть ) Что ж нам делать то, как заставить УК нанять для нашего подъезда просто приходящую уборщицу, на консъержах можно поставить крест (простите за такое выражение), но в нашем подъезде работать они не будут, условия проживания у них ужасные, конечно. А что касается лифтов, что они все исцарапаны, так это же делают сами жильцы и ПИК менять их нам не будет конечно :) лифт ставится минимум на 25 лет, так что самим надо просто бережно относиться и просить своих рабочих и грузчиков делать то же самое, а то им ведь лишь бы впихнуть мебель и стройматериалы, а как они это сделают и что поцарапают, не важно.. А вот мыть стены у лифтов должны, но не моют... и много еще чего не моют )))
И еще один немаловажный факт: консъержей постоянно нет, но в платежке почему-то не происходит перерасчет за них и продолжают стричь с нас денежки за полный месяц.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#46 gromozeka » 03.07.2015, 11:38

Viki, я как раз сегодня по этому поводу отправила жалобу в ПИК.
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#47 Viki » 03.07.2015, 11:43

Ну все, сейчас и я отправлю, завалим ПИК жалобами :)
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#48 cocedka » 03.07.2015, 11:43

Так и будем бухтеть на форуме, хотя можно объединиться всем жителям БК и избавиться от всех этих тёток... Нанять уборщицу, которая будет мыть минимум 2 раза в неделю. И при этом финансовые затраты на обслуживание останутся неизменными. А жаловаться в Пик комфорт в письменном виде обязательно нужно. Или так и будет вечный сра.... Нужно понять, что они не заинтересованы мыть за эти деньги. Более менее мыли украинки, но затем им это стало невыгодно, бакс подрос... Вот и ищут теперь заработок в другом месте. Так что относительно чисто в тех подъездах, где они ещё держаться... Но это продлится недолго, так как по новым правилам они должны ежемесячно платить около 4 тысяч за разрешение работать в нашей стране. Думаю вы и сами это знаете, уважаемые соседи. Вопрос один: доколе будем жить в грязи и когда взропщем)
cocedka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 15
С нами: 3 года 8 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#49 valentinka » 13.07.2015, 10:44

конструктор, видимо во второй подъезд переселилась пока наша консьержка Ирина, а вместо себя в первый посадила свою несовершеннолетнию дочку. Вот и думаешь а есть ли вообще смысл в таких консьержах? какой в них смысл
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#50 gromozeka » 14.07.2015, 13:30

valentinka, да, в нашем 2 подъезде сейчас Ирина, но она говорит, что временно и скоро вернется к вам)
gromozeka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#51 Юлианна » 04.04.2016, 11:09

Дорогие соседи, жители 2 корпуса 1 подъезда, доброе утро!
Сегодня вечером в 19.00, по инициативе консьержа, состоится собрание.

Повестка собрания - работа консьержа Ирины.

Хочу спросить вас, довольны ли Вы следующими обстоятельствами:

- проживанием на постоянной основе членов семьи консьержа Ирины? летом живет дочка, на новогодние каникулы, приезжала вся семья, месяц живет 30 летний сын, это подъезд или общежитие???

- захламление старой мебелью, колясочной и пространства под лестницей первого этажа?

- ежемесячным сбором/побором - 200 рублей, с некоторых квартир, Ирине удалось собрать оплату сразу за 6 месяцев))), за мытье полов, хотя и так согласно должностной инструкции 1 раз в неделю консьержи моют межквартирные холлы, надо сказать что по квитанциям платим мы прилично.

- навязчивым отношением, мимо не возможно пройти чтобы не получить совет или указание, или просьбу, знаю что многие соседи пользуются черным ходом, чтобы избежать встречи.

С этим нужно что-то решать товарищи!!! Складывается впечатление что мы гостим у Ирины, а она как хозяйка позволяет нам это делать.

Предлагаю поднять вопрос о ротации кадров. Старшая по работе консьержей Людмила 8926-428-48-24, сказала, что необходимо письменно обратиться в 5 корпус в диспетчерскую с подобной инициативой.
Юлианна F
Аватара
Лояльность: -1

#52 Smoke412 » 04.04.2016, 13:39

Добрый день! Плюсую, некоторые вышеперечисленные моменты, меня тоже напрягают.
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 60
Темы: 4
С нами: 4 года 6 месяцев

#53 Влад » 04.04.2016, 22:20

Вам , что заняться нечем?
Меняю 5 квартиру, в разных районах Москвы. Самая адекватная тетка. Немного напрягает назойливость, но это главный + консьержа. Никому чужому пройти не даст. А вы похоже за проходной двор выступаете, чтобы консьерж из своей норы не вылезал, и ему пох.. было, зарплата капает и норм. Я прав?
Или вы на ее место претендуете? ))

- проживанием на постоянной основе членов семьи консьержа Ирины?
А они вам мешают? Пройдитесь по подъездам, будете удивлены, мин. 50% живут не одни. В некоторых подъездах вообще люди из азиатских республик аулами живут.

- захламление старой мебелью, колясочной и пространства под лестницей первого этажа?
А вы думаете это ее вещи, а не хлам жильцов? Мне это тоже не нравится, с этим можно решать. Только насколько я узнавал , это барахло жильцов подъезда. Вот на субботнике все и почистим, что кому не нравится.
Насчет колясочной, никакой колясочной в подъезде не предусмотрено и никто не разрешит заставлять проходы личными вещами. Для этого есть приквартирный хол и квартира, захламляйте у себя.

- ежемесячным сбором/побором - 200 рублей, с некоторых квартир, Ирине удалось собрать оплату сразу за 6 месяцев)))
а с вас вымогали? так обращайтесь в полицию. Колхоз дело добровольное , кто хотел тот и сдал. Или вам не дает покоя огромная зарплата консьержей, насколько я знаю не больше 15тр, У вас есть шанс устроится на эту перспективную работу и будете сидеть в коморке и раз в неделю делать марш бросок с ведром и тряпкой по подъезду. А потом такие как вы будут тыкать вам за каждую соринку оставленную после вашей уборки.
Как вам перспектива?

- навязчивым отношением, мимо не возможно пройти чтобы не получить совет или указание, или просьбу, знаю что многие соседи пользуются черным ходом, чтобы избежать встречи.
Ни хотите общаться , скажите человеку,она адекватная поймет. Что же вы как ....... , инсинуациями занимаетесь.

С этим нужно что-то решать товарищи!!! Складывается впечатление что мы гостим у Ирины, а она как хозяйка позволяет нам это делать.
Дамочка у вас комплексы. Она , что к вам домой заходит? Учит вас как убираться или готовить.
Она хозяйка на своем рабочем месте, побольше бы таких ответственных и болеющих душой за свою работу.
Глядишь и страна не в такой ж.. была.

Предлагаю поднять вопрос о ротации кадров.
Легко вы людьми разбрасываетесь. думаете новый лучше придет? Или у нас текучка начнется? Как следствие грязь, бардак,проходной двор и т.д.

Старшая по работе консьержей Людмила 8926-428-48-24, сказала, что необходимо письменно обратиться в 5 корпус в диспетчерскую с подобной инициативой.
Что так мелко кляузничаете, берите выше Москва, Кремль 1, В.В.П.

P.S. Мельчает народишко.
Влад
Аватара
Лояльность: -7
С нами: 2 года 7 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#54 Moscow » 04.04.2016, 22:59

Влад писал(а):Насчет колясочной, никакой колясочной в подъезде не предусмотрено

Документация ОАО "Моспроект"
На первом этаже в холле вестибюльно-входной группы располагатся колясочная (см. проект дома: стр. 6; экспликация помещения – 1 этаж).

У нас даже предусмотренны напольные электроплиты марки ЭВИ-417 (4-х конфорочные) (см. проект дома: стр. 7; технические характеристики – п. 20) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев

#55 valentinka » 04.04.2016, 23:19

А старшая по работе с консержками утверждает, что это просто коридор, даже план принесла, какой то листик а4
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара

#56 EngineerGarin » 04.04.2016, 23:21

А они вам мешают? Пройдитесь по подъездам, будете удивлены, мин. 50% живут не одни. В некоторых подъездах вообще люди из азиатских республик аулами живут.
Мы свой аул разогнали и вам советуем. Должно быть нормальное рабочее место и зарплата соответствующая. Семейный подряд ни к чему.
P.S. Мельчает народишко.
Сразу видно большого ума человека. Наверное кавалер Ордена Мужества, не меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А старшая по работе с консержками утверждает, что это просто коридор, даже план принесла, какой то листик а4
Там колясочная по плнам, это точно. Где-то раньше на форуме выкладывали. Задайте заодно этой старшей почему консьержки не оформлены - уход от налогов как-никак.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17

#57 Moscow » 04.04.2016, 23:40

valentinka писал(а):А старшая по работе с консержками утверждает, что это просто коридор, даже план принесла, какой то листик а4

EngineerGarin писал(а):Там колясочная по плнам, это точно. Где-то раньше на форуме выкладывали.

Писали здесь колясочная
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев

#58 skv » 05.04.2016, 01:20

Добрый вечер соседи.
Сегодня же на собрании решили, зачем снова опускаться до оскорблений друг друга.

- по словам Ирины Сергеевны проживать члены семьи больше не будут

- коляски на некоторое время оставлять можно, но по факту это не удобно будет самим мамам. Про мусор под лестницей не решили (забыли)

- ежемесячным сбором/побором - 200 рублей, с некоторых квартир, Ирине удалось собрать оплату сразу за 6 месяцев)))

а с вас вымогали? так обращайтесь в полицию. Колхоз дело добровольное , кто хотел тот и сдал. Или вам не дает покоя огромная зарплата консьержей, насколько я знаю не больше 15тр, У вас есть шанс устроится на эту перспективную работу и будете сидеть в коморке и раз в неделю делать марш бросок с ведром и тряпкой по подъезду. А потом такие как вы будут тыкать вам за каждую соринку оставленную после вашей уборки.
Как вам перспектива?
если хотите, то можете платить 200 р, если нет, то никто не спросит. Что касается з/пл консьержей, то нужно обращаться в УК, почему они так мало платят и на что уходят наши деньги, которые мы ежемесячно платим в УК. У нас по факту консьерж совмещает две должности: Консьерж + Уборщица. Мы обе эти статьи расходов оплачиваем в своих квитанциях (консьерж + содержание и текущий ремонт), а з/п она получает как 1 человек Так пусть УК и отчитается перед нами как формируется з/п консьержей и что включают себя эти две статьи.
skv
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#59 EngineerGarin » 05.04.2016, 13:26

почему они так мало платят и на что уходят наши деньги, которые мы ежемесячно платим в УК. У нас по факту консьерж совмещает две должности: Консьерж + Уборщица. Мы обе эти статьи расходов оплачиваем в своих квитанциях (консьерж + содержание и текущий ремонт), а з/п она получает как 1 человек
Не забывайте с подъезда собирают на консьержку 22000 в месяц, а им выплачивают 14000.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17

#60 Влад » 05.04.2016, 14:50

К сожалению,на собрание не был.
14 т- очень мало,но и никакая управляющая все собранные $ с нас, никогда не потратит, они же не альтруисты.
Жители тоже не хотят больше платить. Вот и возникают подобные вопросы.
Про управляющую компанию Пика тоже ничего особо плохого сказать нельзя, работают. Опять же в сравнение с другими компаниями, по моему опыту, так вообще, Пиковские образцовые. Косяков лично я не наблюдал, может повезло. У всех свой опыт общения.
Влад
Аватара
Лояльность: -7
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Корпус 2