Реклама

Собрание собственников жилья 2 корпус

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

#1 Toskarbr » 24.07.2017, 19:17

Добрый день! Получили письмо от пик, что 27 будет очное собрание собственников. Интересует вопрос про консьержа. Там предлагается выбрать из двух вариантов оплаты:1)с кв м, 2) с квартиры. Как по опыту других корпусов этот вопрос решился? В доме два подъезда с одно и двухкомнатными квартирами, получается собственников трех и четырёх комнатных квартир изначально ставят в невыгодное положение.
Toskarbr
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 5
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#2 Moscow » 24.07.2017, 21:00

Toskarbr писал(а):получается собственников трех и четырёх комнатных квартир изначально ставят в невыгодное положение.
Расчета количество голосов собственника помещения. Статья 48 п.3 ЖК РФ
"Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

Принятие решения собрания Статья 181.2.
1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

В 3 и 4 комнатных кв. кол-во метров больше по сравнению с 1 и 2 кв.
Делайте вывод.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#3 Toskarbr » 24.07.2017, 21:05

Moscow, спасибо. Хотя если двушки по 65м, то и им тоже выгодно тариф за квартиру. Я, конечно, понимаю, что цена вопроса не очень велика, но уж очень много каких- то не нужных платежей в никуда...
Toskarbr
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#4 ergil » 25.07.2017, 15:47

А почему оплата консьержки (услуга очень сомнительной надобности в текущей реализации) должна зависеть от кв.м.?
ergil
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 3
Темы: 6
С нами: 3 года 4 месяца
Житель: 8-го корпуса

#5 Captain » 25.07.2017, 16:12

Toskarbr писал(а):... получается собственников трех и четырёх комнатных квартир изначально ставят в невыгодное положение.
В альтернативном варианте в невыгодном положении собственники двух и однокомнатных квартир)))

Добавлено спустя 37 секунд:
ergil писал(а):А почему оплата консьержки (услуга очень сомнительной надобности в текущей реализации) должна зависеть от кв.м.?
А от чего она должна зависеть?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Toskarbr писал(а): Как по опыту других корпусов этот вопрос решился?
У нас проголосовали "1)с кв м" ))
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
Темы: 8
С нами: 3 года 9 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#6 Moscow » 25.07.2017, 18:14

Captain писал(а):А от чего она должна зависеть?

За любую услугу (дополнительную): домофон, ТВ антенна, консьержка, единицей измерения стоимости услуги является квартира, не путайте кв. метры.
Все потребители получают и оплачивают одну и ту же услугу по одинаковой стоимости: ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах) Закон РФ «О защите прав потребителей» 07.02.1992 N 2300-1.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 43
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: Не житель ЖК

#7 Aleks1000 » 25.07.2017, 22:16

Moscow писал(а):Все потребители получают и оплачивают одну и ту же услугу по одинаковой стоимости:
Так потребителей в 3-4 комнатной квартире может быть бесконечно много. Вот надо мной в различный период времени снимают однушку от 3 до 6 человек. Сколько ж теоретически могут жить в 4-ке? Человек 15-20. Значит по логике с четверки надо платить в четыре раза больше чем с однушки. Иначе как считать то?
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#8 qqqqqq555 » 25.07.2017, 22:52

А на практике нас 4 в трешке, соседи сверху 3 чел в внизу 2 чел, в соседней 2ке живут 4 чел и в 1ке 3 чел как тут по справедливости считать?
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
Темы: 3
С нами: 4 года 1 месяц

#9 Captain » 26.07.2017, 12:14

qqqqqq555 писал(а):... как тут по справедливости считать?
Как решит общее собрание)
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#10 Ленусик » 26.07.2017, 13:12

У нас проголосовали с квартиры, чему я совсем не рада, так как живём в однушка и естественно цена за консьержку выросла почти на 200 руб.:(
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 32
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#11 Toskarbr » 26.07.2017, 19:03

Мы платим с 14 года больше, чем хозяева однушек и не понятно почему. Цена должна быть единой для всех. Даже если эта цена останется такой как сейчас. Нам консьерж не оказывает услуг больше, чем хозяевам однокомнатных квартир.
Toskarbr
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#12 Aleks1000 » 27.07.2017, 01:01

Toskarbr писал(а):Нам консьерж не оказывает услуг больше, чем хозяевам однокомнатных квартир.
ЭЭЭЭ.. К. добавляет стоимость к цене за квартиру на рынке.
Четверка по деньгам стоит больше, чем однушка. Поэтому и платить четверка должна больше....Налог за машину платится с лошадиной силы, а не со штуки. Даже многодетность дают за количество детей, а не количество жен :cry: .
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#13 qqqqqq555 » 27.07.2017, 03:05

Завидуйте, а по факту ничего не добовляет(стоимость по кв метрам однушки больше чем трешки или четверки).
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#14 Captain » 27.07.2017, 11:36

Aleks1000 писал(а):Налог за машину платится с лошадиной силы, а не со штуки...
Совсем неудачный пример. Пожалуй один из самых несправедливых налогов. Надеюсь, что его скоро отменят.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#15 соседи » 27.07.2017, 14:07

У нас проголосовали с квартиры. Не понимаю почему с кв. м. Уборка рассчитывается отдельно. Тогда уж с количества проживающих.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 37
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#16 Aleks1000 » 27.07.2017, 18:40

qqqqqq555 писал(а):Завидуйте, а по факту ничего не добовляет(стоимость по кв метрам однушки больше чем трешки или четверки).
ЭЭЭЭ... Интересно - а как продать квартиру по отдельным метрам?
Captain писал(а):Совсем неудачный пример. Пожалуй один из самых несправедливых налогов. Надеюсь, что его скоро отменят.
Ну да -все налоги несправедливы. Свет -в киловаттах. Газ - в кубометрах. Вода и бензин в литрах. Капремонт в метрах. НДФЛ в рублях. Надеюсь, что их скоро отменят.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#17 qqqqqq555 » 28.07.2017, 09:46

При желании и по сантиметрам можно продать.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#18 Captain » 28.07.2017, 12:12

Aleks1000 писал(а):Ну да -все налоги несправедливы. Свет -в киловаттах. Газ - в кубометрах. Вода и бензин в литрах. Капремонт в метрах. НДФЛ в рублях. Надеюсь, что их скоро отменят.
Опять не о том. Свет в киловаттах, газ в кубометрах, вода и бензин в литрах... Не пойму только причем тут налоги, но здесь все логично, вопросов нет.
А вот каким образом зависит мощность автомобиля и потенциальный ущерб, который наносит этот автомобиль дорогам, для меня не понятно.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#19 Aleks1000 » 28.07.2017, 13:42

qqqqqq555 писал(а):При желании и по сантиметрам можно продать
Как? Отвезти квартиру и на "разборку"...
Captain писал(а):А вот каким образом зависит мощность автомобиля и потенциальный ущерб, который наносит этот автомобиль дорогам, для меня не понятно.
Да придумать ничего лучше не смогли, думаю. Все остальное или обходится или трудно администрируется.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#20 qqqqqq555 » 28.07.2017, 14:11

Собственников одной квартиры может быть много, и каждый может продать свою долю кому угодно вот вам и сантиметры.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара

#21 Aleks1000 » 29.07.2017, 17:02

qqqqqq555 писал(а):Собственников одной квартиры может быть много, и каждый может продать свою долю кому угодно вот вам и сантиметры.
НУ это как бы "виртуалка". Врят ли вариант, "один совственник=один сантиметр" в натуре возможен даже при согласии 100500 остальных собственников этих метров. В теории и машину можно собирать по запчастям.
По факту 4- больше стоит чем однушка и метров в ней больше. Ну и платить она должна больше.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#22 Toskarbr » 29.07.2017, 18:16

Aleks1000, ваша логика ясна) Спасибо за ответы.
Toskarbr
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#23 Macron1 » 30.07.2017, 17:49

Это типично люмпенская реакция "уууу наворовали на трешку - платите".
В реале в трешке могут жить 2 человека а в однушке - четверо вьетнамцев.
Кто больше амортизирует лифты, двери, дверные доводчики и за кем тщательней приходится мыть пол?

Универсального инструмента регулирования оплаты за консьержа к сожалению нет, сегодня в этой однушке живет 4 вьетнамца а завтра никого а в трешку вьехало восемь. А зарегистрирован и там и там один человек.

И да. Знаю кучу домов где все платят одинаково, это по моему нормальная практика.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 2 месяца

#24 Aleks1000 » 30.07.2017, 22:09

Я знаю кучу домов, где половина платит за консьержа, а другая половина -посылает первую. При этом, вторая половина регулярно подает в суд на первую, за то что, нанятый первыми консерв препятствует "одним братанам приходить бухнуть и покурить к другим братанам".
Неофициально владельцев БМВ очень любят в автосервисах, потому что "взять с владельца БМВ больше денег - сам бог велел". Один скажет - люмпинская реакция, другой купит гараж БМВ, третий купит другую машину. Кто из них больше прав?
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#25 Macron1 » 30.07.2017, 22:23

Больше прав тот кто продаст квартиру семье из 0Х региона.
Я разок так сделал, теперь особо топившие против меня вспоминают жизнь ДО часа Х как сладкий сон ибо эта семья поставила раком весь подьезд ;)

Это очень действенный и недорогой метод установить всех на свое место ;)

Платят за консьержа теперь там все, и доплачивают за эту квартиру из своих, ни у кого не нашлось крепкого очка подойти и предъявить ;)

А на словах все были как Лев Толстой ;)
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 2 месяца

#26 Captain » 31.07.2017, 11:20

Aleks1000 писал(а):Да придумать ничего лучше не смогли, думаю. Все остальное или обходится или трудно администрируется.
Включить налог в стоимость топлива. И не обходится и легко администрируется и легче собирается.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#27 Aleks1000 » 01.08.2017, 00:35

Macron1 писал(а):Больше прав тот кто продаст квартиру семье из 0Х региона.
Слава богу, что не спалили свою назло соседям с подъезда... Да...
Я придумал ответ Америке по санкциям - сделать сортир в Макдональдсе платным!
Мне бы ваши доходы. Честное слово. Чтоб было не жалко разбрасываться квартирами.
Captain писал(а):Включить налог в стоимость топлива
Тема. Нечего сиротам и обездоленным жрать наш хлеб! (который подорожает, потому что топливо подорожет,). Это пример хорошего налога, который будут платить все, вне зависимости от наличия у них автомобиля.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#28 Captain » 01.08.2017, 12:48

Aleks1000 писал(а):Тема. Нечего сиротам и обездоленным жрать наш хлеб! (который подорожает, потому что топливо подорожет,). Это пример хорошего налога, который будут платить все, вне зависимости от наличия у них автомобиля.
Ну-ну.. Причем тут это? Если так рассуждать, то все налоги, которые платит гипотетический хлебозавод (на заработную плату, недвижимость, прибыль, НДС и пр.) находятся в себестоимости хлеба и по сути своей оплачиваются конечным покупателем. Не так ли?
Если сборы налога идут на строительство и ремонт дорог, то и платить их должны те, кто пользуется этими дорогами пропорционально времени использования, либо пропорционально потенциальному ущербу, наносимому этим дорогам. По-моему это вполне логично. А как с этим могут коррелироваться "лошадиные силы", мне лично совсем не понятно.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

#29 Aleks1000 » 01.08.2017, 23:23

Captain писал(а):По-моему это вполне логично. А как с этим могут коррелироваться "лошадиные силы", мне лично совсем не понятно.
Да никак. Администрировать не могут... Ну тут или все должны платить одинаково или как-то считать по-разному. Сейчас платят по-разному, я считаю, что это более справедливо, чем одинаково. И глядя как "чинят" на наши налоги Шоссе Энтузиастов, вряд ли этот налог отменят в ближайшее время.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#30 Captain » 02.08.2017, 11:54

Aleks1000 писал(а):... Сейчас платят по-разному, я считаю, что это более справедливо, чем одинаково...
Железная логика! До той поры, пока Вы, платя по-разному, не будете платить больше других.
Aleks1000 писал(а):... И глядя как "чинят" на наши налоги Шоссе Энтузиастов, вряд ли этот налог отменят в ближайшее время.
Я имел ввиду не полную отмену (это понятно, что его никто не отменит), а собираемость через акцизы на бензин.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 2