Реклама

Поздравления, Осмотр, Косяки отделки, Заселение - 2й корп

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

#301 yustena » 07.12.2014, 02:44

отецгерой писал(а):Сегодня в третьем подъезде обнаружил, что пространство "условной колясочной" перегораживается, видимо, для нужд консьержки.
Ей совсем тесно стало что ли?
В первом подъезде, на первом собрании, консьержка тоже было подняла вопрос о том, чтобы огородить часть помещения для колясочной пеноблоками и устроить там место для хранения швабр, моющих средств и т.п. Ее инициативу сразу собрание жильцов пресекло на корню.
Если уж Пик дал такое разрешение, пусть обоснует почему, или, например, в Мосжилинспекцию обратиться по этому вопросу..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Уважаемые соседи, кто из первого подъезда.
Кто был вчера (уже) на собрании жильцов, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие решения приняли на собрании?
В этот раз прийти не получилось. Наверное приняли уже какое-то решение по-поводу камер. ковриков и пр.? Спасибо)
yustena F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 2
С нами: 3 года 3 месяца
Житель: 2-го корпуса

#302 mix23 » 07.12.2014, 08:41

3-йподъезд, 2 корпус
Я лично на консьержку нашего подъезда жаловалась уже 5 раз в ПИК. 1 раз перезвонили, чтобы "принять меры". Вонять от ее еды конечно стало чуть меньше, но на жильцов она смотрит как на врагов. А вчера еще конуру соорудили! Это ж какой то беспредел.
Надо бы коллективное заявление в Пик написать.
mix23
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 3 года 7 месяцев

#303 masshak » 07.12.2014, 11:24

mix23 писал(а):3-йподъезд, 2 корпус
А вчера еще конуру соорудили! Это ж какой то беспредел.
Надо бы коллективное заявление в Пик написать.
А фотку выложите???
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
С нами: 3 года 10 месяцев
Житель: 3-го корпуса

#304 Воробей » 07.12.2014, 19:47

yustena писал(а):Уважаемые соседи, кто из первого подъезда.
Кто был вчера (уже) на собрании жильцов, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие решения приняли на собрании?
В этот раз прийти не получилось. Наверное приняли уже какое-то решение по-поводу камер. ковриков и пр.? Спасибо)
Народу было мало. Человек 10.
Скидываемся по 2 000 руб. с хатки на видеонаблюдение, внутриподъездные коврики и всякую фигню.
Камеры решили ставить направленными на двери, чем вызвали немалое возмущение нашей консьержки. :smile: Она настаивала, что бы камеру ставили на улице и она бы видела, кто звонит в дверь. А тут камера в холле. Цитирую дословно: "Это любой сможет посмотреть, как я а ночнушке тут хожу?"
Совсем охренела! Она всё настаивает, что бы закрыть вторую дверь, т.к. ей всё время надо вставать и смотреть, кто там ходит.
Деньги сдаём пока ей, а у неё их забирает Алексей, а то у консьержки перед НГ вахта заканчивается.
yustena писал(а):В первом подъезде, на первом собрании, консьержка тоже было подняла вопрос о том, чтобы огородить часть помещения для колясочной пеноблоками и устроить там место для хранения швабр, моющих средств и т.п.
Наша консьержка не теряет надежды устроить там кладовую. Лично я категорически против устраивать в подъезде колхоз! :evil:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

#305 yustena » 08.12.2014, 00:31

Воробей, спасибо за информацию!
Нам сегодня консьержка позвонила, сказала, что надо скинуться на камеры, подъезд и ей 400 р. за 2 месяца!
Я, вообще-то, из ее изначальных пожеланий, предполагала, что доплата будет разовая, ну, или на пару месяцев. А, видимо, консьержка наша решила это дело на поток поставить.
Воробей писал(а):Она всё настаивает, что бы закрыть вторую дверь, т.к. ей всё время надо вставать и смотреть, кто там ходит.
Мы последние пару недель почти каждый день бываем в БК, заходим через пожарный вход, так за эти две недели наша Ирина Сергеевна два раза только вышла посмотреть, кто там ходит, да и то, наверное, потому, что дочка слишком активно около лифта себя вела :wink:
Воробей писал(а):Наша консьержка не теряет надежды устроить там кладовую. Лично я категорически против устраивать в подъезде колхоз!
Полностью поддерживаю! В этот раз тоже поднимался этот вопрос?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А вроде в прошлый раз еще хотели камеру к пожарному выходу поставить....Как раз консьержке бегать никуда не надо будет :smile:
yustena F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#306 Воробей » 08.12.2014, 00:51

yustena писал(а):и ей 400 р. за 2 месяца!
Я, вообще-то, из ее изначальных пожеланий, предполагала, что доплата будет разовая, ну, или на пару месяцев. А, видимо, консьержка наша решила это дело на поток поставить.
Нечего баловать!
Я готов доплачивать за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ работы, но доплачивать за выполнение обязанностей? :eek:
yustena писал(а):А вроде в прошлый раз еще хотели камеру к пожарному выходу поставить.
Ну да. 2 камеры на 2 двери.
yustena писал(а):Полностью поддерживаю! В этот раз тоже поднимался этот вопрос?
В личной беседе. :smile:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#307 ДмитрийДембицкий » 08.12.2014, 15:19

Две камеры и записывающее устройство стоят 10 тысяч рублей.
За ту сумму, которую, ВЫ, хотите собрать, можно установить видеонаблюдение на весь двор, и часть улиц, Новотёрки и Перовской.
Лично мне это не нужно.
Если будет такая необходимость, за 10 тысяч, можно собрать, на своем этаже по, 2.5, установить видеонаблюдение, перед лифтовой, и в холле перед дверьми.
И никаких оплат, за последующее обслуживание не нужно.
500 рублей на подъезд, ПИК и так с ВАС собирает деньги.
Ну куда ещё.
Разово консьержу, подъёмные, пожалуйста.
Но постоянная дотация к зарплате, это излишки.
Каждый получает, зарплату, и у всех она разная.
Не нравится, ищите другую работу.
Никаких коморок строить нельзя.
Холл должен быть, свободен и чист.
Это лицо дома.
Для того, чтобы, принять какое-то решение, необходимо, хотя-бы, половину квартир собрать.
Десять человек, приняли решение за 60 квартир.
Я, с этим решением,не согласен.
Деньги сдавать не намерен.
ДмитрийДембицкий M
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 7
С нами: 3 года 9 месяцев

#308 Воробей » 08.12.2014, 15:39

Дмитрий, коммерческие предложения от двух фирм на видеонаблюдение лежат в холле. В любой момент можете с ними ознакомиться. Цена примерно одинаковая.
Сдавать или нет деньги-дело добровольное, никто Вас заставить не сможет.
По поводу решения 10 квартир.
Где все жильцы? Почему на собрании было всего 10 человек?!!!
Объявление висело целую неделю. Мы пока там не живём, но нашли время подъехать.
Со всем остальным, написанным в Вашем сообщении согласен на все 100 процентов.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#309 Moscow » 08.12.2014, 20:06

mix23 писал(а):жаловалась уже 5 раз в ПИК. 1 раз перезвонили, чтобы "принять меры".

Управляющая организация обязана:

•следить за исправностью конструктивных элементов подъезда и своевременно их ремонтировать;
ежедневно проводить влажное подметание лестничных клеток первых двух этажей; площадок перед мусоропроводами, вывозить отходы из мусороприемной камеры и проводить ее уборку; мыть пол лифта;
•два раза в месяц проводить влажную уборку всех лестничных площадок и пролетов в домах без лифта;
•один раз в месяц проводить влажную уборку всех лестничных площадок и пролетов в домах, оборудованных лифтом;
•один раз в месяц мыть, чистить и дезинфицировать все элементы мусоропровода.

http://mgi.mos.ru/nadzor/right/
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#310 ЖительПалатки » 09.12.2014, 03:37

иа до какого числа нужно деньги передать? и нормально ли делать через консьержку? я ее видела пару раз (мы пока не живем), как-то доверия не вызывает :(

соседи ! а есть информация по поводу получения собственности? кто-то уже инициировал?
ЖительПалатки
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3
С нами: 3 года 2 месяца

#311 Воробей » 09.12.2014, 08:12

ЖительПалатки писал(а):как-то доверия не вызывает :(
+1
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#312 Кирилл1 » 09.12.2014, 11:06

Может поменяем консьержку? Прям, председатель домкома Швондер какой-то.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара

#313 ЖительПалатки » 09.12.2014, 11:55

Кирилл1, а можно?

по поводу собственности. Звонила только что в Бэсткон: " до конца следующего года. может быть и раньше. мы вас оповестим на нашем сайте и сделаем смс рассылку".
что, пробовать через суд...?
ЖительПалатки
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#314 Pristav83 » 09.12.2014, 12:22

ЖительПалатки, в сентябре подал заявление в суд, на прошлой неделе было с/з (до этого два раза откладывались из-за не уведомления сторон). Пик указывал третьим лицом, они прислали отзыв, что не возражают. Бэсткон не уведомлен систематически. Передал им вчера судебный запрос о предоставлении док-ов, и повестку под роспись. ЮристБэсткона сообщила, что если не буду расходы по гос.пошлине (400 р.) на них вешать, то не будут возражать против удовлетворения заявления о признании права собственности на квартиру. 16.12.14 с/з в Перовском.
Pristav83
Активист
Активист
Аватара
Темы: 1

#315 Кирилл1 » 09.12.2014, 13:31

Pristav83, а Вы в каком ОСП трудитесь? Или ник меня ввел в заблуждение?
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара

#316 Pristav83 » 09.12.2014, 13:49

Кирилл1, с 2007 года, как не тружусь там. По другую сторону баррикад нонче.
Pristav83
Активист
Активист
Аватара

#317 Moscow » 09.12.2014, 14:03

Воробей писал(а):коммерческие предложения от двух фирм на видеонаблюдение лежат в холле

Уточните, пожалуйста, действительно имеет смысл собирать деньги?
Я проживаю в другом корпусе, у нас тоже было коммерческое предложение, жители ставил свои подписи.

Существует и действует Государственная программа города Москвы «Безопасный город»на 2012-2016 годы
http://s.mos.ru/common/upload/Programma_Bezopasnyi_gorod.pdf

Возможно необходимо обратиться в УК, если Вы знаете, поправьте меня ?
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
Житель: Не житель ЖК

#318 Воробей » 09.12.2014, 15:18

Moscow писал(а):Государственная программа города Москвы «Безопасный город»
Камера стоит в холле. По факту программа мало работоспособна.
У соседей (не в БК) квартиру обнесли, пока туда-сюда, полиция стала смотреть, а там срок хранения записи оказался всего 7 дней.
Кирилл1 писал(а):Может поменяем консьержку? Прям, председатель домкома Швондер какой-то.
Пишите жалобу в УК.
У них тетрадка есть, куда записывают жалобы жильцов на консьержек. По информации УК, подрядчик сменил треть консьержек в БК.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#319 Елена » 09.12.2014, 23:14

перегораживается, видимо, для нужд консьержки
У нас в 1-м подъезде на собрании воспротивились и отстояли колясочную.
Считаю это совершенно недопустимым. Надо бежать в управляющую.

Наверное приняли уже какое-то решение по-поводу камер. ковриков и пр.

Заезжали в вс. (в сб не могли), почитали предложения по камерам, прикинули общую сумму и... не сошлось. Собирается гораздо больше необходимого.
Даже из расчета 20 квартир по 500 рублей на коврики получается 10 000,- НА КОВРИКИ?!! На камеры тоже лишнее запрашивается, плюс надо подождать хоть какого-то серьезного количества участников для голосования.
Консьержка Ирина чересчур активна в сборе денег. Подняла крик и ловила в дверях, чтобы деньги дали))) Беспредел.
Плюс подняла ор из-за второй двери.

Для того, чтобы, принять какое-то решение, необходимо, хотя-бы, половину квартир собрать.
Десять человек, приняли решение за 60 квартир.
Я, с этим решением,не согласен.
Деньги сдавать не намерен.

Невозможно не согласиться. Коммерческие предложения на камеры не обязывают нас... ни к чему не обязывают.
Необходимо дождаться хотя бы половины жильцов. На нашем этаже ремонты, никто не живет.

Может поменяем консьержку? Прям, председатель домкома Швондер какой-то.
Грустная история. Хочется приезжать домой, а не в приют маразма. Именно это сотворила с нашим подъездом громкая дама Ирина((
Кто-то невежливо ввел даму в заблуждение, назначив ее министром-администратором)))
Как менять пока не ясно...
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2

#320 Воробей » 09.12.2014, 23:50

Елена писал(а):Коммерческие предложения на камеры не обязывают нас... ни к чему не обязывают.
Угу. Ща рассматриваются более бюджетные варианты.
Елена писал(а):Собирается гораздо больше необходимого.
Даже из расчета 20 квартир по 500 рублей на коврики получается 10 000,- НА КОВРИКИ?!!
Ну на коврики примерно 10 т.р. и выйдет, может чуть меньше.
Елена писал(а):У нас в 1-м подъезде на собрании воспротивились и отстояли колясочную.
Только наша консьержка не теряет надежды.
Елена писал(а):Как менять пока не ясно...
Идёте в УК и пишете жалобу с просьбой заменить.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#321 Елена » 10.12.2014, 00:20

Ща рассматриваются более бюджетные варианты.
В случае с камерами это не лучший вариант. Но пока рано принимать решение за ВСЕХ жильцов подъезда, не оч понятно КТО собирает и почему собирается абстрактная сумма, больше похожая на очередной консьержный стабфонд)) Ну и хабальная форма выколачивания денег отрубает всякое желание скидываться не глядя))
Только наша консьержка не теряет надежды.
Надежду вселяет прецедент в 3-м подъезде. Надеюсь многострадальные жильцы 3-го подъезда справятся с тем безумием, что вымораживает жильцов и других подъездов (я про гигантскую картину и кучу всякой помойной мебели))
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#322 Воробей » 10.12.2014, 00:23

Елена писал(а):помойной мебели
У нас этого добра тоже навалом. Кстати, оставшиеся средства можно будет потратить на икеевские тумбочки или поставки. Цветы на них будут смотреться более интересно. :)
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#323 Елена » 10.12.2014, 00:26

можно будет потратить на икеевские тумбочки или поставки
это всегда успеется. и конечно после голосования. я, к слову, буду против)
подождем. может перевернется и на нашей улице грузовик с нормальными консьержками))
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#324 Воробей » 10.12.2014, 00:31

Елена писал(а):и конечно после голосования
Ещё бы всех жильцов собрать... :eh:
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#325 yustena » 10.12.2014, 00:34

Доброго вечера всем.
Воробей, а эти суммы, 1500 и 500 рассчитывали, исходя из присутствовавших и согласившихся или как :wink: ?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Воробей писал(а):Ещё бы всех жильцов собрать
в этот раз, в 20-00, что-то поздновато решили собраться, в 17-18, мне кажется, более высока вероятность собрать побольше народу
yustena F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#326 Елена » 10.12.2014, 00:40

Воробей,
Ещё бы всех жильцов собрать
Всех не соберем, но 1/5 - это совсем не разговор.
Рассчитываю на 2/3 в середине 15-го года. Ориентируюсь по шуму перфораторов)
А может и половину, учитывая "моржей"...

В любом случае без ТСЖ решать серьезные вопросы оч трудно. А это еще минимум год...

За это время усушка-утруска вычленит самых активных. Остальные стихийно отвалятся, как подсказывает опыт)))
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#327 valentinka » 10.12.2014, 01:49

А я когда сдела замечания Ирине по поводу хлама в колясочной, она сказала мне что я единственная недовольная, и придираюсь к ней,как слову сказать я просила не еще щакрываты домофон, когда она не на рабочем месте. Правда вроде после жалобы 5 смотрю вроде закрывать стала
valentinka
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 59

#328 отецгерой » 10.12.2014, 10:33

Соседи из третьего подъезда, я пока не живу, но интересует: кто-нибудь из живущих спрашивал на кой хрен возводят перегородку и кто сие действие разрешил? Стены уже испоганили дырками. Перегородку уже возвели или пока затормозили?

Может жильцы собирались, а я упустил?.. Но, по-моему, объявлений о "третьеподъездном соборе" не видел.
...и картина со Сталиным, честно говоря, подбешивает.

Куда нужно жаловаться? В диспетчерскую или в какой-нить центральный офис пик-дискомфорта?

Наша консьержка аккуратно высовывает нос только когда ей дует из открытой двери во время заноса вещей. Всё остальное время готовит или сидит взаперти с возлюбленным строителем с юга России. А, да, еще она как-то сделала замечание чувакам из службы доставки, что разгружать машины нужно через задний проход.
Это пипец. Это не ее дело где парковать транспорт и с какой стороны разгружать вещи жильцов. Понимаю, что ее напрягает за всеми подтирать, но это не мои проблемы. Ее никто не заставлял совмещать профессию бездельницы с профессией уборщицы.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#329 Марка » 10.12.2014, 12:06

А подскажите мне,а где собственно колясочная находиться во втором подъезде?

По поводу консьержа-министра из первого подъезда. .Она разок у нас даже ходила,выискивала кто же сверлит..ужас..она еще подрабатывала юристом -консультантом у нашей консьержки..
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#330 Елена » 10.12.2014, 12:13

а где собственно колясочная находиться во втором подъезде?
Второй подъезд по планировке отличается от других. Надо сравнить, может у вас и нет такого закутка.

Она разок у нас даже ходила,выискивала кто же сверлит..ужас..она еще подрабатывала юристом -консультантом у нашей консьержки..
Увы, она видимо возглавила во всем доме консьержный консьюмеризм)))
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Корпус 2