Реклама

Поздравления, Осмотр, Косяки отделки, Заселение - 2й корп

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

#331 конструктор » 10.12.2014, 12:32

отецгерой, живу с 1 октября , но картину со Сталиным не видела )))))))))))))
вроде не собирались..... а может я не видела объявления.....
По поводу консьержки уже было много написано и сказано. Чего ради ей напрягаться то? Это консьержи-бабульки напрягались в советское время, но это тогда был такой у них смысл жизни. А сейчас.... никому нет дела ни до кого.....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 4 года
Житель: 2-го корпуса

#332 отецгерой » 10.12.2014, 12:41

конструктор писал(а):но картину со Сталиным не видела
Ну там не Сталин, хотя очень похож на молодого вождя, а как говорит "хозяйка подъезда" персонажи сериала "Королек - птичка певчая".
С лета стоит такая двухметровая картинка у почтовых ящиков.
конструктор писал(а):Чего ради ей напрягаться то?
Ради того, чтобы не отправиться обратно на Донбасс, чего ей, по её же словам, не очень хочется.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года 3 месяца

#333 bigboss » 10.12.2014, 20:26

отецгерой писал(а):Ради того, чтобы не отправиться обратно на Донбасс, чего ей, по её же словам, не очень хочется.
Знакомые приехали вчера с Луганска. Температура воздуха - 20-25 гр. В комнате +16. Электричество вырубается от перегрузок. Пенсий нет пол-года. Банки не работают. Работы нет. Каждый день обстрелы. Гуманитарка: перловка и гречка. Всё!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#334 конструктор » 10.12.2014, 22:04

отецгерой, ааа! это творчество я видела) меня не напрягает ;-)

она обратно не поедет, найдёт работу в другом доме!

меня бы тоже раздражало, что каждый ходит и тыкает меня носом , что всё не так да не этак.... спрашивать надо с управляющей компании, с Ольги Игоревны, а с консьержки спрос не велик....

надо собираться человек 50-100 и топать в Пик комфорт :think:

организованной группой спрашивать про обязанности и их выполнение консьержем, про парковки, про уборку снега так далее.
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#335 Aleks1000 » 11.12.2014, 12:04

bigboss писал(а):Знакомые приехали вчера с Луганска. Температура воздуха - 20-25 гр. В комнате +16. Электричество вырубается от перегрузок. Пенсий нет пол-года. Банки не работают. Работы нет. Каждый день обстрелы. Гуманитарка: перловка и гречка. Всё!
А до нас это когда докатится?
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц
Житель: 1-го корпуса

#336 Воробей » 11.12.2014, 14:42

Марка писал(а):По поводу консьержа-министра из первого подъезда.
В понедельник написал кляузу на нашу консьержку (1 подъезд).
Суть такова.
1. Инициирует возведение перегородки в закутке подъезда, т.к. помещение для хранения инвентаря превращена в кухню.
2. Просит "добровольно" доплачивать по 200 рублей в месяц с квартиры за уборку.
Причём мотивация во обоих случаях одинаковая: "Все подъезды так делают". :eh:

Сегодня последовала реакция.
Заехал в квартиру посмотреть на ход ремонта. Пришла консьержка, вернула 200 рублей (платил один раз, т.к. идёт ремонт в квартире) и начала выяснять, почему я такой плохой и пишу жалобы. На что её было отвечено, что суть претензий она знает и её бурная деятельность по модернизации планировки подъезда и дополнительной оплатой лично мне не нравится.
И тут началось... Остановить и выдворить её было невозможно! Постепенно разговор перешёл на повышенные тона (в рамках литературного языка). В конце разговора мне было обещано "набить морду". :eek:
Вот теперь живу и боюсь. :biggrin:
А если серьёзно, то на фига мне такое "счастье" за мои же деньги! И не затем покупалась квартира, чтобы получать негатив некой подъездной Фрекен Бок.
А может взять и написать заявление в УК, что я отказываюсь платить деньги за ТАКИЕ услуги консьержки? Может после этого они её угомонят?
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

#337 Елена » 11.12.2014, 16:00

я такой плохой и пишу жалобы
Мы тоже плохие и тоже взаимно проорались, точнее муж, человек весьма выдержанный, и тот не выдержал ее напора))
на фига мне такое "счастье" за мои же деньги!
Это самое обидное.
И Донбасс тут не при чем. Россия большая, больше Большого Кусково)))
Елена F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

#338 отецгерой » 11.12.2014, 16:35

Воробей писал(а):В конце разговора мне было обещано "набить морду".
Ну это, по-моему, уже перебор.
Ее великая миссия - обслуживание жильцов в соответствии с должностными обязанностями. Не более.
Ментам заяву не хотите накатать и копию в отправить пик?
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#339 Воробей » 12.12.2014, 09:58

отецгерой писал(а):Ее великая миссия - обслуживание жильцов в соответствии с должностными обязанностями. Не более.
Вы удивитесь, но на мой вопрос "Кому принадлежит дом", она не задумываясь ответила "ПИКу и Бесткону". А она принята на работу УК ПИКа. Думаю, понятно. :smile:
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#340 ДмитрийДембицкий » 12.12.2014, 12:00

Прям ДЕДОВЩИНА какая-то.
ДмитрийДембицкий M
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 9 месяцев

#341 Марка » 13.12.2014, 01:06

Слушайте, а вот вопрос -почему УК ей сообщила кто на нее жалобу написал..вместо того, чтобы принять меры!?
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#342 конструктор » 13.12.2014, 15:23

когда все оформим собственность, разговор будет другой! надеюсь.... :think:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#343 Vodoley2801 » 13.12.2014, 20:30

отецгерой, Здравствуйте, по-моему, наша квартира напротив Вашей на площадке, и мы тоже против всяких перегородок, больших художеств)) на первом этаже, и за то, чтобы консьерж выполнял свои обязанности. Постоянно пока не живём, но часто ходим. Придётся завтра идти ругаться опять (на прошлой неделе по поводу лифта ходили)
Vodoley2801 F
Аватара

#344 конструктор » 17.12.2014, 11:01

Дорогие мои соседи!!! " корпус 2 подъезд 3 !!!!
Я конечно же красивая молодая девушка, но! Прекратите воровать мою почту!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне такой метод ухаживания не нравится!!!!!!!!!!!!!!

Первый раз кто-то украл мою квитанцию с квартплатой, но вернул , через дней 10ть... Лист был сложен два раза.....Очень внимательно изучен ... видимо...

Теперь украли письмо из Мосэнергосбыта!!!!!!!!!!! Вернули, через неделю..... то есть сегодня....Конверт вскрыт варварским способом!!!!!!

:evil: :think: :cry:

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#345 отецгерой » 17.12.2014, 12:17

конструктор, неоднократно замечал, что тот, кто суёт квитанции не утруждается их пропихиванием в чрево ящика.
Скорее всего никто не брал ваши квитанции намеренно, т. к. от такого способа вложения они сами вылетают от сквозняка или от случайного задевания. Нашелся добрый человек, который поднял с пола и сунул в ящик или кто-то, обнаружив чужую почту у себя, не выкинул ее в мусорку, а вложил в ваш ящик. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#346 конструктор » 17.12.2014, 12:56

отецгерой, слабо в это верится!
так как приличный человек, не будет читать чужие письма!!! а просто вложит в ящик по указанному адресу(((
а когда тебе возвращают письмо вскрытым и через неделю, это говорит о чрезмерном любопытстве и невоспитанности..... :think:
в общем, мне очень неприятно((((
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#347 masshak » 17.12.2014, 14:39

конструктор писал(а):отецгерой, слабо в это верится!
так как приличный человек, не будет читать чужие письма!!! а просто вложит в ящик по указанному адресу(((
а когда тебе возвращают письмо вскрытым и через неделю, это говорит о чрезмерном любопытстве и невоспитанности..... :think:
в общем, мне очень неприятно((((
А я бы не напрягалась по этому поводу, когда приходит счет за квартиру, или электроэнергию, первым делом смотрят не на адрес получателя, а заглядываешь внутрь, интересуясь суммой, это в том случае если достаешь из своего ящика, а потом когда увиденное не совпадает с ожиданием смотришь и адрес. А вернули через неделю, это еще хорошо что через неделю вообще вернули, могли выкинуть в помойку. Насколько мне известно почту раскладывает консьержка, все зависит от ее внимательности. А вообще, сейчас в век компьютера, на бумажки приходящие по почте, редко реагирую, т.к. все счета получаю электронной почтой. Очень удобно, ничего не теряется.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
Житель: 3-го корпуса

#348 конструктор » 17.12.2014, 15:52

masshak, в тот раз , послала письмо в пик, чтобы мне прислали на почту электронную файл с моей квартплатой :smile:
а можно было ещё проще) на сайте, в личном кабинете её сформировать самой, за любой месяц.

Но когда сегодня обнаружила вскрытый конверт из Мосэнерго.... прям :twisted: :twisted: :twisted:

а так то нервы у меня железные :biggrin: :biggrin: :biggrin:
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#349 отецгерой » 17.12.2014, 18:08

конструктор писал(а):Но когда сегодня обнаружила вскрытый конверт из Мосэнерго.... прям
Если бы мне по ошибке закинули чужой конверт (из серии коммунальных), то я бы не задумываясь его вскрыл. :)
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара

#350 masshak » 17.12.2014, 21:06

конструктор писал(а):masshak, в тот раз , послала письмо в пик, чтобы мне прислали на почту электронную файл с моей квартплатой :smile:
а можно было ещё проще) на сайте, в личном кабинете её сформировать самой, за любой месяц.

Но когда сегодня обнаружила вскрытый конверт из Мосэнерго.... прям :twisted: :twisted: :twisted:

а так то нервы у меня железные :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Так они распечатываются из личного кабинета мосэнерго, пиковские сайт пик-комфорт, личный кабинет, там и оплатить можно, причем деньги сразу падают на счет
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 217
Темы: 11
Житель: 3-го корпуса

#351 конструктор » 18.12.2014, 11:21

masshak, да, я это знаю.
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#352 Воробей » 18.12.2014, 13:10

Доброго времени, соседи!
Есть немного плитки от отделки. Половая и настенная. Вроде кто-то искал.
8-9l5-ЗЗ2-О8-62.
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#353 Vodoley2801 » 24.12.2014, 13:38

Уважаемые соседи - жители третьего подъезда, второго корпуса, предлагаю организовать собрание, познакомиться и обсудить кое-какие вопросы:
1. Наличие непонятной конуры на первом этаже. Не успеем оглянуться, они нам парадный холл отгородят, а ходить будем через лестницу.
2. Жуткая картина (люди, которые ко мне приходили, пугаются)))
3. Обязанности нашей консьержки (как ни приду, её всё время нет). Загляните в первый подъезд третьего корпуса - милая женщина, всегда на месте, чистота и порядок, как в банке)))
4. Возможная установка видеонаблюдения
и т.д.
Кстати, на прошлой неделе мы ходили в диспетчерскую насчёт колясочной, там всё записали в какую-то тетрадь, но, по-моему, ничего не изменилось.
Предлагаю встретиться сразу после праздников, например в среду 14-ого или в пятницу 16-ого, часов в восемь, предлагайте время.
С наступающим Новым годом и новым домом!!! От нас с вами тоже зависит, насколько комфортным будет наше существование)))
Vodoley2801 F
Аватара

#354 Кирилл1 » 24.12.2014, 13:52

У кого сегодня была мифическая "комиссия"? Я два часа ее честно прождал, плюнул и уехал. Консьержка обещала позвонить, если кто объявится.
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5

#355 RRRomaNNN » 24.12.2014, 14:18

Кирилл1, Ко мне пол часа назад приходили...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 45
Темы: 5
Житель: 7-го корпуса

#356 Кирилл1 » 24.12.2014, 14:41

RRRomaNNN, если не секрет, какой результат?
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5

#357 RRRomaNNN » 24.12.2014, 16:09

Кирилл1, Секрета нет. Посмотрели на треснувшее стекло, переписали размеры, спросили про жалобы, я прям даже и растерялся... Но потом собрался, и пожаловался на манометры стоящие не параллельно стене, и неработающий узо . Все записали, и ушли...
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара

#358 Воробей » 24.12.2014, 17:25

Что за комиссия? Чего хотят эти люди?
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара

#359 chehov » 24.12.2014, 17:29

Добрый вечер, может есть у кого то схема с размерами двушки с темной комнатой, буду признателен.
chehov
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Житель: Не житель ЖК

#360 RRRomaNNN » 24.12.2014, 17:52

Воробей, Я еще в сентябре писал претензию , вот они и ходят...
chehov, Если двушка линейка, то вот http://bigkuskovo.ru/download/file.php?id=639&filename=П-3МК-2ка-линейная.pdf
RRRomaNNN M
Активист
Активист
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Корпус 2