Реклама

Ночной гул за окном

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

Слышите ли вы сильный гул по ночам при открытом окне?

Да, очень шумит, мешает спать
5
Kralle, Aleks1000, Мымымы, Combo3, yeti1
18%
Да, но шум не сильный, не тревожит
13
andvin, Заречье, Глянец, Captain, Марка, RomanKa, AndreyZ, Highlander, Воробей, qqqqqq555, Checks, Broker, MIXA1971
46%
Нет, тишина кругом
7
Geka2013, Rikitiki, berlin, Svetlana2013, SkanBK, LenaAndrey, Macron1
25%
Мне всё равно, я не открываю окна
3
maik2005, Киборг, val745
11%

Всего проголосовавших: 28

#1 Kralle » 16.03.2015, 05:36

Товарищи, соседи!
Быть может мало среди Вас отыскалось любителей спать с открытыми окнами. Кто не любитель - прошу просто ради эксперимента высунуться из окна после заката. Только лишь мне кажется, что на улице стоит невыносимый гул? Или же и впрямь шумит жутко, словно окна выходят на МКАД, ей-богу. Ощущение, что днем тише гораздо. У нас окна выходят на парк, может быть у кого окна выходят во двор, у тех тише за окном? Что это вообще за гул? Это производство какое-то ночное, или резонирует большой город в нашем "колодце" из 1 и 2 корпусов, кто-то в курсе?
Kralle F
Автор темы
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#2 Светик » 16.03.2015, 09:03

У нас окна выходят на пруд, больше мешает утренний и вечерний лай собак (не только бездомных). Часов в 5 утра встаю, закрываю форточку. С ужасом думаю, что будет летом, когда открытой форточки для проветривания будет мало. Многие поставили кондиционеры, чтобы окна не открывать, а я все никак не решусь, пока дети маленькие...

Если Ваши окна выходят на парк, возможно, источник гула - работы, которые проводятся в последнее время в районе паркингов. Или они ночью не копают?...
------------
Бесплатный сыр достается только второй мышке...
Светик F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 111
Темы: 3
С нами: 3 года 7 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#3 Rikitiki » 16.03.2015, 10:30

За прудом ( на другом берегу) сильно гудят промышленные вентиляционные установки от кондиционеров или холодильных камер, может этот гул слышен с утра?
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Темы: 8
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#4 qqqqqq555 » 16.03.2015, 10:35

вы все только что в Москву переехали что ли? Это шум сердца столицы где бы вы не находились в районе МКАД гул жизни города будет вас преследовать. :smile:
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#5 Rikitiki » 16.03.2015, 10:41

ну уж голос МКАД-то мы и с закрытыми глазами отличим, тут видимо что- то другое.
Всем добра и позитива.
Rikitiki F
Постоялец
Постоялец
Лояльность: 248
Житель: 8-го корпуса

#6 andvin » 16.03.2015, 10:45

Kralle писал(а):кто-то в курсе
Насколько мне известно, это шумит завод консистентных смазок за прудом около ЖД. Уровень шума зависит от их производственного цикла, иногда его хорошо слышно днем в кусковском парке, напр.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 366
Темы: 28

#7 Captain » 16.03.2015, 10:59

Окна выходят на парк. Ничего особенного не слышу. Кроме обыкновенных звуков собак, машин, людей и т.п. Сейчас уже попривык, а в прошлом году предпочитал пользоваться кондиционером, а не открывать форточку. Намного тише именно так.
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266
С нами: 4 года
Житель: 3-го корпуса

#8 Глянец » 16.03.2015, 11:23

Окна выходят и на парк и во двор... Спим попеременно с открытым окном или во двор или на пруд.. Слышу только собак, и иногда строительную технику...
Железку вообще не слышу даже с открытыми окнами, шумо экраны зря наверно будут делать...
Как вариант, может я и слышу железку но не замечаю, т.к. все жизнь прожил у платформы Новогиреево, и привык...
А вот уезжая за 600 км. с женой в деревню к родственникам... Я просто глохну, я в тишине и меня это пугает... Мне не хватает Московского Городского шума гама, шума от дороги, грохочущих трамваем, гудящих троллейбусов и т.д.
Город это зараза которая затягивает на все жизнь((((((
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 101
Темы: 30
С нами: 4 года 9 месяцев

#9 Заречье » 16.03.2015, 11:30

Слышу как мусорные контейнеры забирают, тогда закрываю форточку :biggrin:
Заречье
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

#10 Kralle » 16.03.2015, 14:10

Действительно, днем намного тише! Это точно не просто ночная Москва, явно или на стройке что-то, то ли производство какое. Очень похоже на шум, какой был пару раз на моем предыдущем месте жительства, когда срабатывала пожарная вентиляция общеподъездная, тогда гул был душераздирающий и раздавался на всю округу. Если это реально холодильные установки, или завод смазок, тогда значит нужно делать экспертизу, не превышает ли уровень шума максимально допустимый и что-то предпринимать... Знать бы еще, как это делается :)
Kralle F
Автор темы
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#11 qqqqqq555 » 16.03.2015, 16:28

странно это, живу в первом и ничего из этого не слышу, холодильник зимой не шумит летом только на полную мощность включают, работы на стройке ночью не ведут, завод смазок не слышно может РЖД по ночам тепловозы гоняет? да и вообще МКАД то рядом и ночью все очень хорошо слышно а днём просто все сливается в одну ноту и кажется что потише.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 17
С нами: 4 года 4 месяца

#12 bigboss » 16.03.2015, 20:59

Светик писал(а):Многие поставили кондиционеры, чтобы окна не открывать, а я все никак не решусь
Все кондиционеры (кроме одной фирмы, если кому нужно, могу подсказать) только охлаждают или нагревают воздух. Никакого свежего воздуха они не вырабатывают! Это заблуждение. На старой квартире у меня стоял такой с забором воздуха с улицы. Во время пожаров 2010 года я всё лето не открывал окна. Никакого запаха в квартире!!!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 87
С нами: 4 года 1 месяц

#13 Shhazaga » 19.03.2015, 22:25

bigboss,
И у этой "одной" фирмы эта вентиляция профанация... как профессиональный вентиляционщик ответственно заявляю что при прогоне 36 м. куб./ч. (что априори мало и ни в какие нормы не укладывается) через шланг д. 30 мм. скорость дойдет до 11-12 м./сек. при том звук его будет примерно как если у шины выкрутить ниппель.
Хитачи в данном случае честнее они указывают реальный объем 4,6 м. куб на приток и 6 м. куб на вытяжку.

зы Вы правы в одном свежего воздуха ни один кондиционер не дает, только контроль температуры + осушение.
Shhazaga
Любопытный
Любопытный
Аватара

#14 bigboss » 19.03.2015, 22:35

Shhazaga писал(а):Хитачи в данном случае честнее они указывают реальный объем
Точно, Хитачи!
Во время пожаров 2010 года, сосед меня спрашивал: а чего ты окна не открываешь для проветривания? Дышать нечем.
Так вот из-за дыма и не открывал.
К нам родственники жены приезжали с грудной племянницей ночевать, т. к. у них ребенок не мог спать, все время плакал...
Фильтр для приточного воздуха прекрасно справился. Запаха дыма вообще не было!
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#15 andvin » 19.03.2015, 22:48

bigboss писал(а):На старой квартире у меня стоял такой с забором воздуха с улицы.
У нас тоже стоял - хрень полная. Нужного объема свежего воздуха он не обеспечивает, для этого нужен шланг к уличному блоку толщиной со слоновью ногу. А там шланг тонкий.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#16 bigboss » 19.03.2015, 22:51

Я говорю, что четверо взрослых, трое детей все лето прожили не открывая окон, а тут:
andvin писал(а):У нас тоже стоял - хрень полная.
???
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#17 andvin » 19.03.2015, 22:55

bigboss писал(а):Я говорю, что четверо взрослых, трое детей все лето прожили не открывая окон
И без кондиционера многие окна не открывают и вентклапаны с них снимают, и чего? Что этот факт доказывает, кроме вашего невежества?
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#18 bigboss » 19.03.2015, 22:57

andvin писал(а):Что этот факт доказывает, кроме вашего невежества?
Уважаемый, в чем мое невежество заключается?
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#19 andvin » 19.03.2015, 23:06

bigboss писал(а):в чем мое невежество заключается?

Извините за резкость.
Мой поинт в том что а) заявленный производителем объем притока недостаточен для нормальной жизнедеятельности и меньше заданного СНиП; б) заявленный объем никак не может быть прокачан через трубку для забора воздуха, которой снабжаются эти модели, при допустимом уровне шума в помещении. в) забор наружного воздуха в этих моделях является маркетинговой уловкой, по факту это фикция.
Вам на эти факты ниже указали специалист по вентсистемам и пользователь такой модели, помешанный на сне в помещении с нормальным содержанием кислорода, а вы, как мне показалось, продолжаете настаивать, что это полезная штука.
А на мой взгляд, это не так.
andvin
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#20 christine » 19.03.2015, 23:40

Мы вчера вечером в темноте и тишине стояли на балконе, смотрели на звезды и огоньки самолетов над парком и тоже услышали этот гул - не резкий, но неприятный, как звуковой фон..... у нас были следующие версии: (а) ветер попадает в колодец 7го и 8го корпусов и гудит; (б) слышна какая-то трасса, которую возможно слышно эхом в связи с тем, что со стороны парка мы не закрыты высокими зданиями..... при открытой форточке этот фон не слышно.... слышно, если высунуться из окна или стоять на балконе....
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 3 года
Житель: 7-го корпуса

#21 Captain » 19.03.2015, 23:53

christine писал(а):Мы вчера вечером в темноте и тишине стояли на балконе, смотрели на звезды и огоньки самолетов над парком и тоже услышали этот гул - не резкий, но неприятный, как звуковой фон..... у нас были следующие версии: ...
Лангольеры... :smile:
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 266

#22 christine » 20.03.2015, 09:30

Captain, очень похоже :cyclop:
christine F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 8
С нами: 3 года
Житель: 7-го корпуса

#23 bigboss » 22.03.2015, 23:19

Kralle писал(а):Что это вообще за гул?
В ночь с пт. на сб. меня разбудили гудки с ЖД. Примерно в 3:30 ночи.
Какой-то слабоумный машинист периодически подавал звуковые сигналы.
Со стороны ЖД шел постоянный гул. А вот когда тепловоз уехал, стало тихо...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#24 Macron1 » 23.03.2015, 03:37

Да с пятницы на субботу гудели красиво.
Я не спал поэтому с радостью послушал двухтональник, красиво гудит, чертяка.
Но в 4 ночи это конечно за гранью добра и зла.

Чуткий у Вас сон, я обычно просыпаюсь от того что упало что то в квартире или молния шарахнула в близлежащий дом, остальное ни меня ни жену разбудить не в состоянии.

Наверное это хорошо, при землетрясении умрем не проснувшись;)

andvin - пока не купил метеостанцию меряющую СО2 в помещении - думал что окна можно и не открывать;)
Теперь как только желтым замигало - сразу открываю. Под утро иногда и красное бывает ;(
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 5 месяцев

Вернуться в Корпус 2