Реклама

Консьержки 2-го корпуса

Список разделов Корпусы Корпус 2

Модератор: Artemm

#1 отецгерой » 06.04.2015, 13:12

Предлагаю здесь писать о консьержах второго корпуса.
О проблемах, недовольствах, хамстве или наоборот - бдительности, невероятной душевной доброте (сам пишу и себе не верю), внимательности и обходительности...

В 3-м подъезде сменилась консьержка. Вместо жительницы Украины, которая, в общем-то, была неплохой теткой, но абсолютно не соответствовала занимаемой должности, заселилась бабушка.
По большому счету пофиг, тем не менее любопытно:
- почему и куда съехала старая?
- кто теперь будет кормить борщами "понаехавших и понаостававшихся горе-рабочих"? ;)
- откуда бабуля?
- есть инфа о её характере?
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 147
Темы: 4
С нами: 4 года
Житель: 2-го корпуса

#2 Марка » 06.04.2015, 13:23

У нас уже 3я или 4я.. Слышала краем уха,что из-за того, что комната во 2м подъезде хуже, чем в других. .
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 4 месяца

#3 конструктор » 06.04.2015, 13:34

отецгерой, спасибо что открыли тему :-)

да да, в 3ем подъезде сменилась консьержка.
повторю вопрос: эта бабуля будет мыть полы???? и снег чистить? или мы ещё и за отдельную уборщицу платить будем??????????

или кто-то считает что бабушка не кушает? и готовить не будет???????????

и сидеть и бдить будет с 8-00 до 22-00 ????????????

мне такой консьерж не нужен!!!!!!!!! при первой возможности откажусь от её услуг!

пы сы мне всё равно от куда бабуля и какой у неё характер!!! бабули должны быть на пенсии!!!!!!!!!!!!!!!
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 11
Темы: 1
С нами: 3 года 10 месяцев

#4 Viki » 06.04.2015, 13:38

Марка, да, во втором подъезде консьержи все время жалуются, что им не предоставили однокомнатную квартиру (дословно), как в других подъездах. Поэтому каждый месяц мы наблюдаем нового человека, не выдерживают условий. Но с другой стороны, отдыхать то они должны. Как я понимаю, работают они вахтовым методом. Месяц работают - месяц отдыхают. Кто остается на больший срок - это исключительно по их желанию, чтобы на билет до дома не тратиться каждый месяц и это можно понять при з/п в 14 т.руб.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 46
С нами: 2 года 9 месяцев

#5 отецгерой » 06.04.2015, 13:48

конструктор писал(а):эта бабуля будет мыть полы???? и снег чистить? или мы ещё и за отдельную уборщицу платить будем??????????
Консьерж вообще этим заниматься не должен.
Уборка нами оплачена, но "пик-дискомфорт" возложил сию почетную обязанность на консьержей. Подозреваю, что в целях экономии.
Впрочем, мне без разницы, кто будет мыть полы - бабуля или атлетичный трудовой мигрант. Факт - полы должны быть помыты.
А вот как раз сидеть и культурно бдить - лучшая работа для пенсионерки. Намеренно подчеркнул "культурно", поэтому характер, для меня, имеет значение.
В общем, мне и консьерж не нужен, но раз сидит и пока у нас нет реальной возможности отказаться от них совсем, то пусть хоть не напрягает.
А запах еды... Запах будет всегда. Остается радоваться, что нам из экономии не берут на работу вьетнамцев с их жареной селедкой.
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#6 Ekaterhna » 06.04.2015, 13:53

В нашем 4к 1п консъержка почти год (без отпуска работает) уже с нами и к ней нет притензий, и ей однушку никто не давал. Откуда такая инфа?
Ekaterhna F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 12
Темы: 6
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#7 Viki » 06.04.2015, 13:55

Про однушку не надо понимать буквально, так выразилась одна из наших консьержей. Ведь действительно помещение во 2-м подъезде для них отличается от помещений в других подъездах.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#8 Ekaterhna » 06.04.2015, 13:58

Viki, интересно а что у вас за помещение для нее? У нашей нет окон и комнатушка очень маленькая совмещеная с туалетом.
Ekaterhna F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#9 Viki » 06.04.2015, 14:01

Ekaterhna, в нашем подъезде аналогично. Вам просто повезло, что нашелся человек, которого устроили такие условия. А у нас каждый месяц новая... Хотя повторюсь, это их выбор - работать без отпуска или с ним. Нам главное, чтобы она выполняла те обязанности, которые на нее возлагаются.
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#10 Ekaterhna » 06.04.2015, 14:04

Viki, понимаю Вас. Нам и вравду очень повезло ) очень приятная, общительная женщина, свою работу выполняет на все 6 баллов ))))
Я бы сама не смогла жить и работать в таких условиях
Ekaterhna F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#11 конструктор » 06.04.2015, 14:14

отецгерой, меня Наталья устраивала на все 100%!
очень жаль что её убрали..........
меня не устраивает ни бабуля, ни тем более вьетнамцы/китайцы/Кавказ/Азия и прочее..
уж простите меня за неталерантность.....

посмотрим что она будет делать.....
кто и как будет проводить уборку лестниц и прочее....
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#12 Doctor » 06.04.2015, 15:25

Живу с ноября, на этаже мыли полы 1 раз, в лифте ни разу. Консьержка за это время не менялась. В этом месяце пришла платежка - 800р за ее услуги, хотя до этого все время 400. Не понимаю, в честь чего в 2 раза больше.
Doctor
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3
С нами: 2 года 11 месяцев

#13 Viki » 06.04.2015, 15:39

Doctor, это перерасчет за предыдущие месяцы. Три или четыре месяца не было этой строки в платежках, а теперь вот внесли и пересчитывают.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А что касается лифта, поддерживаю, стены не мылись с окончания строительства дома, пол еще как-то пытаются протирать ...
Viki F
Любопытный
Любопытный
Аватара

#14 отецгерой » 06.04.2015, 17:21

конструктор писал(а):отецгерой, меня Наталья устраивала на все 100%!
очень жаль что её убрали
Не, меня не устраивала.
Если она не сама ушла, а ее именно убрали, то это целиком ее же собственная заслуга.
Я уже писал, что тетка она сама по себе неплохая, но как консьерж - "ноль".
По уборке, у нас как была какая-то хрень на лестнице, так до сих пор и стоит. Однажды видел вымытые полы в лифтовом холле на этаже, а в квартирном я сам не обламываюсь по-быстрому протереть половинку холла от общей двери до своей квартиры, когда убираемся дома.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
конструктор писал(а):меня не устраивает ни бабуля, ни тем более...
Вон, в первом подъезде не бабуля и не китаец, а очень активная, судя по всему, тетя. Кому-то из жильцов даже морду грозилась набить и ничего - работает. :insane:
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#15 Кирилл1 » 06.04.2015, 17:30

Ирина Сергеевна - огонь!
Кирилл1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 5
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#16 конструктор » 06.04.2015, 17:46

ой не знаю.... морду бить не надо.... но знать кто в какой квартире живёт обязана!

у меня нет желания видеть всякие посторонние личности в подъезде... мне кажется для этого и консьерж

в пятом подъезде тоже не утруждает себя консьерж уборкой......... и ничего... сидит..... и толку от неё тоже ноль((((

совсем без консьержа, наверное, не очень.... ну хоть какой-то контроль.... хоть видимость его...
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#17 Macron1 » 06.04.2015, 22:05

Вьетнамцев на должность консьержа никто не найдет;) они зарабатывают здесь побольше некоторых русских;)

И селедку жарят только по праздникам. Молодые побеги бабмубка - тоже.

Прошлая консьержка в 3 подъезде жила своей жизнью за наши деньги. Дверь постоянно закрыта и все занавешено, типа "не мешайте мне сидеть мою вахту в погоне за длинным рублем"

Я быстрей на таджика(ку) бы согласился, они довольно исполнительные и недорогие, главное чтобы эта шалтай-болтай гоп компания рабочих тусовалась по подвалам а не в комнате консьержа пирожками лакомилась.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И на пятый подъезд катить не стоит, там отличная женщина работает, образцовый консьерж я бы сказал.
Завидую даже им.
Macron1
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 109
С нами: 3 года 2 месяца

#18 Киборг » 06.04.2015, 22:38

За 5-ый под. Я тоже поддерживаю! :clap: :clap: :clap:

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
У нас консьержка нормальная, и всегда нас встречает! и доброе утро! и добрый вечер. За пятый гнать не стоит :hi:
Киборг
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 2 года 5 месяцев

#19 отецгерой » 06.04.2015, 23:26

Чет вспомнилось, что в теме о школе предлагались опросные листы, но кто-то счел их недопустимыми из-за потенциальной возможности распространения личной информации. А здесь сливаются люди, у которых есть по несколько контактных телефонов жильцов, график ухода-прихода, косвенные, а иногда и подтвержденные сведения из первых уст (от друзей рабочих и прочих) о состоянии жильцов, обстановке в квартире и т. д.
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#20 Воробей » 07.04.2015, 10:53

отецгерой писал(а):Кому-то из жильцов даже морду грозилась набить и ничего - работает.
Это мИне. :wink:
В начале своей "карьеры" она развила бурную деятельность, даже чересчур бурную.
Этот конфликт расставил всё на свои места.
Ща она бдит, убирает, бегает по квартирам, если что-то с машиной и т.д. и т.п. :smile:
Кароче, вроде пока всё относительно нормально.
Воспитывайте консьержек, други! :biggrin:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.ph ... rnalid=1654958&go=prev&categ=0
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8

#21 конструктор » 07.04.2015, 11:43

категорически не согласна про 5й подъезд!
консьержка на месте крайне редко, в подъезде грязно.

но тут у каждого своя правда.

почему УК не опросила каждого из жильцов, устраивает ли консьержка??? и нужна ли она вообще??? и кто готов её оплачивать???

на каком основании вообще сменили консьержку???
конструктор F
Постоялец
Постоялец
Аватара

#22 Doctor » 07.04.2015, 11:50

В 5 подъезде приветливая женщина, но на месте бывает не всегда, постоянно грязь внизу, на этажах и в лифте. Может быть в ее обязанности это не входит конечно...
Doctor
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 3

#23 отецгерой » 07.04.2015, 12:23

Киборг, что вам так не понравилось в моем сообщении о сливе людей с персональной инфой?
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#24 Марка » 10.04.2015, 22:04

Случайно никто не в курсе, что с консьержкой во 2м подъезде????? Опять запасную дверь закрыли..И с какого ... ключ у консьержки 1го подъезда :(
Марка
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -1
Темы: 15
С нами: 3 года 4 месяца

#25 отецгерой » 10.04.2015, 22:34

Во сколько это было? Я в 20:20, 20:50 и где-то в 21:20 заходил/выходил с черного хода.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сорри, попутал подъезды. Во второй не заходил.
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

#26 ЖительПалатки » 12.04.2015, 20:43

1 подъезд. Скоро переезжаем, домофона пока в квартире нет. Пока я убиралась в квартире после ремонта, моя мама гуляла с детьми во дворе, 20 минут не могла войти в подъезд, Ирины не было. Та же история была с одной соседкой, я открывала ей дверь, потому что Ирины опять не было.
Мне не нравится 10 пар обуви, выставленные перед ее рабочим местом. Не нравятся мужчины и женщины, которые сидят и пьют чай "в гостях у консьержки"

Мне в принципе не нравятся консьержи, при которых комфортно чувствуешь себя, только войдя через черный ход.

И главное, зачем консьержке ЖИТЬ в нашем подъезде, если ее функционал заканчивается в 22-00 или во сколько там.
ЖительПалатки
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3

#27 Воробей » 12.04.2015, 22:01

ЖительПалатки писал(а):И главное, зачем консьержке ЖИТЬ в нашем подъезде, если ее функционал заканчивается в 22-00 или во сколько там
А затем, что за эту зарплату, при графике с 8-до 22 желающих не найти. Вот и привлекают людей из регионов с проживанием.
«Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!»
Фаина Раневская
Воробей M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 115
Темы: 8

#28 ЖительПалатки » 13.04.2015, 00:47

Воробей,
ну, знаете, я не первый год замужем (с)
и сейчас , в области, живу в доме с консьержами. живут они у нас, да. но если в дверь в 22-30 звонит скорая, они открывают. а наша не открывает, потому что у нее рабочий день кончился
ЖительПалатки
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 3

#29 Smoke412 » 13.04.2015, 01:29

ЖительПалатки,
После того, как переедите, она Вам понравится.
Проверено на собственном опыте :smile:
Smoke412 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 60
С нами: 4 года 4 месяца

#30 отецгерой » 13.04.2015, 18:50

Прошла первая неделя с новой бабулькой в 3-м подъезде.
Субъективно - стало чище или, правильнее сказать - свободнее. Вместе с предыдущей консьержкой съехали стулья, которые лично мне доставляли неудобство при попытке подойти к своему почтовому ящику. С лифта сняли практически все "обои" из объявлений о должниках, бредовых и выписок из несуществующих законов о тишине и пр. лабуды. Стало однозначно лучше. Для объявлений есть информационная доска.
Самое главное отличие - практически всегда бабуля сидит и бдит. Уж не знаю насколько это бдительное бдение, но хоть дверь открыта и есть видимость наблюдения за обстановкой.
отецгерой
Автор темы, Постоялец
Постоялец
Аватара

След.

Вернуться в Корпус 2