Реклама

Поздравления, Осмотр, Косяки отделки, Заселение - 4й корп

Список разделов Корпусы Корпус 4

Модератор: Artemm

#61 ДмитрийandТатьяна » 21.02.2014, 15:25

Olga99 , мы из 3-его корпуса два часа назад получили ключи. Воды нет ни в одном из 3-х заселяемых корпусов. Управляющая сказала, что должны были дать в среду но.... Обещают со дня на день. Сказала, что первый раз в своей практике заселяет дома БЕЗ ВОДЫ. Очень обеспокоена тем, что пока не дали напор, получившие ключи, наоткрывают в своих квартирах краны и зальют стояки. СОСЕДИ !!!! ПЛИЗ!!!! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ КРАНЫ В СВОИХ КВАРТИРАХ, ПОКА НЕ ВКЛЮЧИЛИ ВОДУ!!!! Будет очень-очень не позитивно начинать с потопа.
ДмитрийandТатьяна
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 5 лет
Житель: 3-го корпуса

#62 Artemm » 21.02.2014, 17:47

Осмотрел сегодня всю электрику: все работает, во всех жилых комнатах провода и выключатели света "двухканальные", в розетки индикаторная отвертка залезает туго, лучше взять что-то с нормальной розеткой. Кстати фаза на большинстве (примерно половина) проверенных розеток оказалась слева. Наверное не полный джамшутинг был при монтаже. Патроны есть только в коридоре, на кухне, в кладовке и малом туалете, лампочек нет нигде. Брал с собой раскладной табурет чтоб долезть до патронов/клеммников.

Освещение и розетка ванной заведены на автомат QF2="груп.сеть розеток ж.комнат" а не на QF4="осв-ие санузла, кухни, розетка ванной".

Счетчики эл-ва почти по нулям, воды в малом туалете тоже, в большом пока не успел посмотреть.

На всех батареях отопления стоят счетчики тепла.

Триплекс кухни и гостиной вроде цел. У двери в гостиную болтается панель притвора, да и вообще она сопливо выглядит, наверное придется дополнительно сажать на клей и использовать бережно:
Изображение
Изображение

Затирка плитки сделана не очень качественно, но от ПИКовской отделки другого и не ждал. Жить можно, а это не критично.

Раковина в малом туалете без герметика, не принципиально. Плинтус между ванной и стеной какой-то хлипенький, заменю когда буду ее звукоизолировать.

Не понравилось, что уровни верхнего добора кладовки и малого туалета не совпадают, т.е. кладовка без порожка. Сравните (у меня второй вариант):
Изображение
Изображение

В общем коридоре по дальней стороне проложен короб для всех коммуникаций:
Изображение

Все что не успел проверить за 45мин пойду смотреть в пнд (окна, полы, потолки, вытяжки, обои с вину норм, плитка, двери, балконы, воду если дадут). Теща ходила параллельно, посмотрела всё, но не так внимательно и косяков не нашла.

Охранник настойчиво предлагал заполнить акт, несмотря на то, что я еще на продолжение осмотра в пнд записался, сказал в УК требуют. Я есессно ничего подписывать не стал %)
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Лояльность: 135
Темы: 16
С нами: 5 лет 8 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#63 DinaRos » 21.02.2014, 19:28

Мы вчера осматривали и как я писала ничего не нашли кроме нерабоющих вытяжек в ванной и туалете, сегодня трезвым взглядом нашли 11 глобальных косяков, мелочь писать не стали ( типа герметика на маленькой раковине и т. П) вот, что мы нашли: под выключателем в коридоре дыра и оборваны обои, двери в большой комнате наверху побиты и закрашены коричневой краской!(сразу не увидишь, сегодня солнышко) в кладовке дверь покоцана, плитка в коридоре перед ванной и туалетом просто лесенкой, только спотыкаться ходить, ржавчина вокруг щитка! Вокруг выключателя ванна-туалет пустоты, заклеенные обоями, одна клавиша торчит дальше другой, обои в маленькой комнате в темных длинных пятнах, окна отделаны просто отвратительно каким-то желтым размазаным бредом, в выемке на кухне обои на углах расходятся и неровно даже обрезаны, ну и простите открыли крышку унитаза, а там все в фикалиях! Будьте очень внимательны, не торопитесь! Мы все эти претензии написали, их приняли, хотя мы сначала получили ключи!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
И да тема воды. Нам управляющая сказала, что воду могут дать на днях и потом при нас же другим людям, что через месяца полтора! Типа проблемы с договореностями с мосводоканалом, в общем будут звонить, когда будут включать. Так нам еще не дали паспорт на квартиру, паспорта на счетчики и ключи от домофона. И еще вопрос: полная женщина, которая там уже 2 дня гуляет возле и в 4 подъезде, это не консъержка?
DinaRos
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: -4
Темы: 7
С нами: 5 лет 6 месяцев

#64 Artemm » 21.02.2014, 20:18

Я найденную пока мелочь писать не собираюсь.
Полная женщина как раз консьержка и есть, по крайней мере представилась ей.

Плюс в задержке с водой, что можно не доплачивая водопроводчикам по-быстрому поменять запирающие краны на нормальные. Но хз потом как проверить, что не подтекают.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#65 BlackGuar » 21.02.2014, 22:16

vlamour, мы с третьего, а что за траты?
BlackGuar
Аватара
Лояльность: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

косяки

#66 DinaRos » 21.02.2014, 22:56

Вот некоторые косяки, которые сразу не заметели

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
косяки
еще несколько фоток моих косяков

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
косяки
вот еще фотки с косяками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#67 vlamour » 21.02.2014, 23:13

Про траты вопрос к Artemm.! Предлагаю соседям выручать друг друга! В связи с переездом будет много случаев, когда нужна посильная помощь! Со своей стороны готов помочь всем!!!!
vlamour
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#68 Artemm » 21.02.2014, 23:36

В смысле ко мне вопрос? Вы же решали с охранником.. и решили, добыли ключ..? )
Я предложил попилить расходы на подъездный ключ, если и на след. выходных будет запирать, т.к. активно ремонтироваться/перевозить начну только со след. пт.
Хотя, может это уже не актуально, раз консьержка завелась..?
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#69 Elenakost » 22.02.2014, 06:34

Соседи, я со своей стороны хотела обсудить с вами вопрос шума. Мы переедем ближе к апрелю с годовалым ребенком. Он спит с 2 до 4, и вечером с 9. В ином случае я буду выпотрашена.
Давайте установим впремя проведения работ с перерывами!
Elenakost F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара
Темы: 2

#70 Artemm » 22.02.2014, 08:43

Elenakost, насчет вечера согласен, а вот днем перерывы устраивать не реально.
Представьте, к вам приехали установщики кухни или двери к 11 утра и за 3ч закончить не реально. Чем раньше они закончат, тем раньше поедут домой к своим семьям. Так что им будет до фени тихий час у других жильцов (

Кстати когда были вчера на осмотре, на весь дом было слышно как кто-то штробился или долбился. При этом вообще не было понятно где, возможно даже в соседнем подъезде. К сожалению звокоизоляция плохая.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#71 Купившие » 22.02.2014, 14:30

Elenakost, обычно подходят к ремонтникам и договариваются о конкретном времени. Это нормальная практика. Они на это время делают перерыв в шумных работах. А мебельщики особо и не шумят.
От осинки не родятся апельсинки.
Купившие F
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 123
Темы: 14
Житель: 6-го корпуса

#72 DinaRos » 22.02.2014, 21:35

Приезжали сегодня, где-то с 3 до 4 там были, штрабили -долбили все это время без перерыва, мы даже кричали друг другу, чтобы услышать! В четвертом подъезде с сегодняшнего дня живет консьержка Вероника. А другой полной очень нужна ванная, если кто будет менять, имейте ввиду. Еще нам в ук сказали, что в 6 корпусе была кража, обязательно меняйте двери, замки, личинки, еще ходят люди под видом соседей и просят дрели и т.п. Соответственно безвозвратно.
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#73 Artemm » 22.02.2014, 23:42

Подскажите, кто уже получил ключи: договор подписывается и заполняется на обоих собственников (супруги, ипотека), а в остальных актах и заявлениях можно только одного указать? Или во всех подписываемых бумажках надо 2 фио, 2 подписи? Спасибо.

Взял в УК для ознакомления и домашнего заполнения кипу документов, кому интересно сканы выложу в пнд-вт.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#74 Geka2013 » 24.02.2014, 09:39

Artemm, Если сегодня будете на объекте узнайте пожалуйста про сроки дачи водоснабжения. Спасибо!
Geka2013
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 29
Темы: 5

#75 Artemm » 24.02.2014, 21:21

Geka2013, управляющая для ГВС осторожно называет +1-1.5мес к текущему числу. Холодная есть (проверил), но, по ее словам, напора хватает до 10 этажа или меньше, если начинают пользоваться. Стоят галимые запорные краны (закручиваются и хлипкие с виду), замена платная.

Сегодня получили ключи. После еще часа осмотра (в прошлый раз за 45мин электрика, балкон, немного сантехника) из замечаний написали:
- Отсутствие подложки и сильное прогибание ламината в области перехода плитка-ламинат, при входе в залу и по углам комнат. На устранение не надюсь, сам буду думать как поправить.
- Отвалился притвор или как назвать дощечку, перекрывающую щель между створками большой двери в спальню. Сам приклею.
- Режим проветривания не работает на некоторых окнах, скорее всего неправильно стоят железные фиксаторы. Попробую переставить сам.
- Ограничитель открывания распашных дверей установлен только на одну створку. Подожду, может подгонят второй, а мож скажут, что не предусмотрен.
- Стояк отопления на кухне абсолютно холодный. Возможно временно перекрыт.
- Самое основное: на кухне не потолке отвалилась штукатурка в одном месте слева у входа (будет над кухонными ящиками), диаметр 5см. Посмотрим, что скажет маляр, но наверное заделаю сам и буду раз в полгода переделывать как будет отваливаться.
Спойлер
ИзображениеИзображение

Остальное по мелочи:
- двери неплохо выровнены по уровню, но у некоторых коробка выпирает и между наличником и обоями щель 3-10мм;
- у стояка отопления в углу в зале немного отходит штукатурка;
- при входе в ванну на порожке отклеилась плитка (буду сам думать, как капитально решить эту проблему, возможно установка уголка);
- полотенцесушитель холодный, но он вроде перекрыт в стояке, питается от ГВС которого нет;
- в углу двери кухонного балкона неплохо поддувает (возможно перетянули анкеры);
- ванна опирается болтами на плитку (скорее всего ванна на замену на более короткую);
- патроны не везде (забыл вписать в претензии);
- раковина в малом туалете без герметика.

Привезли фанеру и бруски на 50, завтра обещали начать обшивать лифт. Сегодня сделали домофон, выдают по 2 беспроводных метки. Вызов в квартиру еще не работает, сегодня монтажник долго ковырялся над звонком консьержу. Корпус должны по прежнему закрывать на ключ, но он есть у охраны. Консьержка сидит ежедневно с 8 до 22, перерыв 11-12 и 17-18.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#76 Harry » 24.02.2014, 22:16

Elenakost, здравствуйте, мы из 189 кв. - напротив. Получаем ключи завтра. Въезжать собираемся после монтажа кухни и покупки мебели (наверное, займет месяца два). За это время собираемся устранить недоделки, провести кондиционеры и отделать балконы. Но думаю, что шума от нас у вас не должно быть, т.к. разные стороны коридора...
Harry
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#77 Tatyan » 24.02.2014, 22:20

Artemm писал(а):Подскажите, кто уже получил ключи: договор подписывается и заполняется на обоих собственников (супруги, ипотека), а в остальных актах и заявлениях можно только одного указать? Или во всех подписываемых бумажках надо 2 фио, 2 подписи? Спасибо.
Договор подписывают оба собственника, остальные документы - один.
Tatyan
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 2 месяца
Житель: 1-го корпуса

#78 Elenakost » 24.02.2014, 23:43

Harry, приветствую, соседи. У нас по плану месяц-полтора на въезд. Ключи попробуем на след неделе получить и будем заниматься также кухней и проч.
Кто будет менять замки? Сами? Со слесарем?
У кого есть номер сантехника?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А кто-где кухни заказал? Что-то голова кругом...
Elenakost F
Автор темы, Любопытный
Любопытный
Аватара

#79 vishut » 24.02.2014, 23:46

Artemm,
вот вы пишите про претензии....а вообще что происходит дальше, после подачи претензий? застройщик обязан это переделывать или как то компенсировать рублем?
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43

#80 Artemm » 24.02.2014, 23:50

Elenakost, про кухни прошу в отдельную тему.
Личинки легко меняются самостоятельно, главное - знать размер. Посмотрите в соотв.теме
Сантехник, я так понял, вызывается через диспетчера.

vishut, Ольга Игоревна кивает, что всё исправят, может даже долго ждать не придется. Только всем понятно, что по мелочи придется долго ждать, тем более все заселяются и доделывают косяки оставшихся секций. В общем я особо не надеюсь (либо мелочь, либо по технологии укладки пола бесполезно доказывать), потому процесс особо не уточнял. Сейчас есть дела поважнее.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#81 vishut » 25.02.2014, 00:09

Artemm,
просто пытаюсь для себя понять, есть ли смысл писать претензии или "забить", т.к. толку не будет.
vishut
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 43

#82 Artemm » 25.02.2014, 08:07

ну если у меня весь потолок начнет крошиться, то я претензию подниму и заставлю все переделать. то же с полом - чтобы было что предъявить в случае чего, ну или пусть отдел контроля качества ПИК задумается над технологией укладки. уверен, что пол в каждом втором акте
дощечка на двери - вдруг отнесутся серьезно и придут сами все аккуратно починят
ограничители хз, может и принесут
со стояком не понятно что, пусть разбираются, вполне возможно просто перекрыт
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#83 DinaRos » 25.02.2014, 10:16

я из своих 11 больше всего переживаю за ржавчину вокруг щитка, потому что при мне приходил житель 6го корпуса (второй раз) и говорил, что у него в разетке скапливается вода, вдруг у меня в щитке вода? а так нам сказали, что в течение 40 рабочих дней должны все исправить, сначала легкое, потом тяжелое. пока прошло 3 дня, никто не звонил) и кстати, сказали, что будут обзванивать по выдаче ключей от домофона, а оказывается, их уже выдают, а звонить, не звонят(((
DinaRos
Активист
Активист
Аватара

#84 Harry » 25.02.2014, 17:33

Получил сегодня ключи. Пошел еще раз взглянуть на долгожданные метры. Поднимался пешком, т.к. Грузовой лифт обшивали фанерой, пассажирский пока не включен. Беглый взгляд опять не выявил ничего существенного, но претензии можно предъявлять в течении года (гарантия). А скрытые дефекты - 3 года. Воду не проверял, хотя у многих именно проблемы с протечками и неперекрывающимися трубами. Кстати, в наличии только холодная вода, горячую обещали дать позже (до месяца). Разговаривал с инженером, Виктором Михайловичем, он обещал прислать квалифицированных рабочих: отделочников, электриков, слесарей, если нужно что-то сделать дополнительно (за деньги). Кому нужно пишите в личку, дам телефон.
Harry
Аватара

#85 Geka2013 » 25.02.2014, 19:43

Harry, а напор хвс нормальный? И напишите пожалуйста номер инжинера.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара

#86 Harry » 25.02.2014, 22:01

Geka2013, хвс не включал :smile:
Harry
Аватара

#87 ждущий164 » 01.03.2014, 21:02

Проверили гидроизоляцию ванной комнаты.Вычерпали четыре ведра воды сегодня вечером.Связались с дежурной ПК через домовую связь, ту,которая у консьержки.Дословно :"мы стояк вчера перекрыли,чего они еще хотят?"Через минут сорок появился охранник и три специалиста из средней азии с одним ведром.Мы к тому моменту в помощи не нуждались и поблагодарили за оперативность ).По стояку немного сочится вода, но это видимо остаточные явления. Просьба всем заселяющимся после открытия кранов в стояке посмотреть куда дальше потечет вода ).Манометр ХВС показывал сегодня 3.0-напор нормальный.
ждущий164
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

#88 Igorad » 02.03.2014, 23:10

Нормальное давление 5.
Igorad
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 2
С нами: 5 лет
Житель: 1-го корпуса

#89 Geka2013 » 04.03.2014, 17:10

Был повторно сегодня на осмотре квартиры, с целью замеров, так наша УК уже сделала весь пакет документов, чтобы вручить мне сегодня ключи, но этого не произошло, так как я с собой ничего не взял. Записался на сл. неделю. Так вот в квартире мои замечания не устранены, но говорят, что по ходу исправят. В подъезде сидит консъержка , которая я так понял там и живет. В подъезде активно идет ремонт в квартирах (видно вешают кондеи, тарелки и т.д.). Грузовой лифт оббит фанерой. В принципе жить можно, но конечно без гвс не просто.
Geka2013
Активист
Активист
Аватара

#90 Artemm » 05.03.2014, 00:09

У меня на этаже в соседней квартире был замечен рабочий, что-то подклеивал герметиком или прокрашивал потолочные бордюры (уже не помню), сказал, что устраняет замечания. Консьержка сказала, что теперь круглосуточно там живет, правда ее окошко заботливо заклеено обоями чтобы посетители не маячили перед глазами.
Artemm M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Корпус 4