Реклама

мнения о паркингах

Список разделов Паркинг Строительство и эксплуатация паркинга

Модератор: Artemm

#1291 Юля » 28.01.2016, 12:11

Smoke412 писал(а):Это Вы как раз не правы, если думаете, что можно закрыть чужую машину написать телефончик и уйти спокойно спать. Но Вам этого не понять.
Пока Вы сами не окажетесь в ситуации, когда ночью Вам срочно понадобится везти ребёнка в больницу, а Ваш ленивый сосед не умеет парковаться!
Ну вот, началось ! Не нужно утрировать и всех под одну гребенку записывать !!! Оказывались и не в таких! Есть возможность всегда поставим, а если перекроем то на пару часов, и если вдруг за это время кому то что то нужно , сразу отъедем. Категория "ленивые соседи " не к нам.
Юля
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года 3 месяца
Житель: 7-го корпуса

#1292 Глянец » 28.01.2016, 12:18

Я может не в правильном корпусе живу... Но вот эти проблемы с закрыванием соседских машин., идут от желания большого количества владельцев, парковаться в подъезд., а лучше прямо к лифту.
Я в любое время не оставался без места, возможно потому, что не стараюсь парковаться у подъезда. Поставил машину прошел 100 метров пешком,( размялся за одно) и ни каких проблем. Если надо разгрузить сумки, подъехал выгрузил сумки ребенка коляску, и отъехал встал за 100 метров. Имея 3 машины у меня проблем с парковкой...
Можно бросить машину вдоль школы, можно оставить машину на паркинге через дорогу под охраной, владельцев крутых машин это особо касается, дабы не лишиться фар., ( у нас с двух машин сдернули)
Видел люди паркуются у Тороса и АБЗ С той стороны дороги. Проблем не вижу.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 105
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#1293 Юля » 28.01.2016, 12:35

Будем знать по поводу платной парковки напротив. Вдоль школы порой мест не бывает, по крайней мере после двух ночи, а на стоянку ставить на 4 часа...
Нет какого то рвения поставить машину возле подъезда, согласна пешком полезно пройтись. А вот машин заваленных снегом, и не отъезжающих неделями а то и больше очень много и (пару!) часов прикрыть такие машины не считаю катастрофой или сверхленью... может у большинства семей их по 3 а то и больше
Юля
Новичок
Новичок
Аватара

#1294 Ksushka » 28.01.2016, 15:45

Вот мы один раз опоздали на электричку из-за вот таких, которые приезжают на несколько часов, на сигналы не выходят. А если и выходят, то с такими лицами, мол чего дома вам не сидится, беспокоите зря. С учетом того, что электричка наша дальнего следования и ездит всего 3 раза в день, было неприятно. Кстати, до этого наша машина стояла "заметенная" снегом, но это вовсе не означает, что мы никогда ею не воспользуемся и можно спокойно перекрывать.
По-поводу нескольких машин на семью - это не проблема соседей, почему это должно кого-то волновать?
Мы приезжаем домой после 10, и на Новотетерках ВСЕГДА есть место.
Ksushka F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#1295 Юля » 28.01.2016, 16:29

После 10 и после 2х разница есть..Не знаю с какими лицами и кто там к вам выходит, мы очень мило пообщались с мужчиной, чьё место прикрыли, но он вполне адекватный оказался, может потому что мы СРАЗУ вышли. Слава богу один раз такое было, а то совсем загнобят тут чувствую)))
Юля
Новичок
Новичок
Аватара

#1296 Aleks1000 » 28.01.2016, 18:38

Готов обсудить вариант приобретения абонемента на платную парковку с кем-то "впополаме". Парковкой этой собираюсь пользоваться в некоторых случаях (когда возле дому поставить не получается) и в сильные снегопады. :smoke: А денег нету :cry: Денег никогда нету :cry: :cry:
И если вокруг одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас Госпади тихо
Люби всех нас Госпади громко
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#1297 Глянец » 28.01.2016, 22:50

Aleks1000, под Парковкой я имел ввиду стоянку на Перовской 63 и 63А напротив 4 корпуса, у них открытые стоянки перед капитальными гаражами. Ночь стоит 100 рублей, когда есть необходимость заехали и поставили. Площадки, у них почти всегда очищены от снега.
Работа дураков любит., Работа не Хрен сто лет стоять будет., Трактор железный пусть он и работает..
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1298 Volga1 » 28.01.2016, 23:35

Юля, а вот если из-за Вас кто- то понесёт материальный ущерб (опаздали в театр, на вокзал, в аэропорт и т.д.), готовы возместить?
Volga1
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
Темы: 1
С нами: 4 года 7 месяцев

#1299 Aleks1000 » 28.01.2016, 23:40

Глянец писал(а):Aleks1000, под Парковкой я имел ввиду стоянку на Перовской 63 и 63А напротив 4 корпуса, у них открытые стоянки перед капитальными гаражами. Ночь стоит 100 рублей, когда есть необходимость заехали и поставили. Площадки, у них почти всегда очищены от снега.
А не -я про Карамель подземную и теплую... Хм.. Хотя все равно, наверное для меня дорого будет.... - но спасибо.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1300 rex » 28.01.2016, 23:51

я поддерживаю Юлию. И по поводу пройтись и по поводу прикрыть, когда необходимо. Последнее вовсе не от хорошей ситуации с парковкой появилось. Главное думать не только о себе и быть нормальным. Оставить телефон это нормально. Не оставить-ненормально. И речь даже не о большом кусково. Инфобланки с телефоном продаются практически везде на заправках, киосках, маркетах-это такая же новая норма, как мигнуть аварийкой-сказать спасибо или извините.

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Намного хуже когда паркуют машины, в узких местах, на въездах, так что внедорожник ещё кое-как проедет, а вот доставка, скорая, или уборочная техника не пройдёт. Если и легковушку на обледенелой или нечищеной дороге занесёт, то дтп и затор обеспечены.

Что касается паркинга: что нам мешает скооперироваться и построить паркинг для себя?
Разработка дизайн-проекта не столь дорогое мероприятие, процесс стройки тоже, себестоимость квадрата известна 30-40тр
Пройти конкурс в администрации трудности есть-но можно, но вот договориться друг с другом-куда сложнее.
Желающих купить машиноместо из числа жителей БК и по какой цене(что важно) можно посчитать.
Зачем нам ждать инвестора со своей монопольной ценой? Может есть инвесторы из БК? Можно обсудить...

У кого есть желание составить инициативную группу?

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Volga1, из-за Юлии это не произойдёт... Из-за тех кто не оставит номер-может произойти. Ну а что останется пострадавшим? Спустить колеса? Положить кирпич на стекло? Оцарапать авто? Рвать и метать, чертыхаться?
Решение есть-Яндекс.такси. До аэропорта, травмпункта(не дай Бог), до метро или Рио, репетитора долетите цена вопроса 500 рублей. Да это допрасходы, да я сейчас решаю за других, но это действенные непротивозаконные методы в критичной ситуации.
Хозяина авто, перекрывшего ваш авто, найти и наказать вы можете легко. Звонок в гаи или участковому, возможно вам даже поможет консьерж, если хозяин местный-его знают.
Но что вы ему скажете при встрече???... что он мууDack? Да, вы правы, если он не толстокожий, он вам внемлет, и предусмотрит на будущее тот же номер телефона либо 2-3круга в поисках парковки.
Но людей милионы. Вы будете всем это говорить и выяснять отношения??
rex M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 6
С нами: 3 года 11 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#1301 Dimitro » 29.01.2016, 01:39

"В деталях": Перевод машиномест в собственность http://tv.m24.ru/videos/81908
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Житель: 5-го корпуса

#1302 Юля » 29.01.2016, 09:08

Volga1, а почему кто то должен опоздать ? Не в нашем случае. Но если предположить ,то да готовы. Отвечаю за себя. Но не за всех. В конце концов те из за кого тут опаздывают, не уезжают и тд, как делают так и будут продолжать так делать . Они ваши недовольства наврятле читают на форуме , а даже если прочли , то им плевать.
Юля
Новичок
Новичок
Аватара

#1303 Глянец » 29.01.2016, 10:58

Я все равно склоняюсь к мнению, лучше 5 минут пройти до тех же Новотетерок или другого места где можно спокойно оставить машину. Сесть и спокойно уехать.
Чем зависеть от многих "НО" и как всегда это бывает в самый неподходящий момент, когда опаздываешь.
Вышел а машина заперта соседом.
Позвонил, и сосед пока проснулся умылся оделся подождал лифта вышел завел машину, это добрые 20 минут.
Это идеальный вариант.
А если абонент не абонент, а если телефон за ночь разрядился, тупо забыл и отключил телефон, брился в ванной и не слышал звонка, был в другой комнате, логический ряд можно долго продолжать. Поиски по Консьержам время время время нервы, встающая за потерянное время в пробках Москва., итог опоздал на работу на встречу в аэропорт отвези или встретить родственников на час, полтора.

И оправдания _У меня телефон всегда доступен мы быстро выйдем, и т.д. Друзья, все может случиться и с Вами и со мной, от этого никто не застрахован.
Так, что по возможности эти варианты надо исключить совсем.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1304 Юля » 29.01.2016, 11:21

А что же про покушать не написали ? Чтоб уж полный комплект сборов был) В действительности 5 минут.За это время как раз и почистить и прогреть машину к примеру
А про отключенные телефоны, спокойный сон и тд, это уже кто как относится.. Нормальные люди не забудут и будут на связи.
Но конечно человек, перекрывший выезд, априори негодяй, какие б не были обстоятельства( и я не о тех 5 лишних минутах ходьбы) Что уж тут говорить) А то как люди паркуются, что не проедешь , это нормально
Последний раз редактировалось Юля 29.01.2016, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Юля
Новичок
Новичок
Аватара

#1305 старожил » 29.01.2016, 11:23

rex,
Что касается паркинга: что нам мешает скооперироваться и построить паркинг для себя?

В условиях кризиса можно, наверное,обойтись и другим вариантом, более дешевым - платной плоскостной парковкой. Почему платной? - убираться же на этой территории всё-таки надо, особенно зимой.
есть 2 варианта: 1. Как пишет Глянец - Собянину выгодны обычно платные парковки - денег больше. Можно писать в Правительство Москвы с просьбой об организации такой парковки.
2. Попытаться сделать собственными силами. Но для этого надо иметь определенный опыт.
Вижу сложность в том, что участок земли под парковку входит в общий участок земли, где расположен брошенный фундамент. Как я понимаю, участки надо делить.
старожил
Активист
Активист
Аватара
Темы: 4

#1306 отецгерой » 29.01.2016, 13:05

Юля писал(а):Нормальные люди не забудут и будут на связи.
Но конечно человек, перекрывший выезд, априори негодяй, какие б не были обстоятельства...

Бывают разные ситуации, требующие временного перекрытия, но многочасовые и, тем более, ночные парковки с закупориванием других машин недопустимы в принципе. И не важно, что вы, допустим, ответственная и всегда на связи. Этого просто нельзя делать, как нельзя ездить под "кирпич", по тротуарам, парковаться задним бампером впритык к подъезду, как срать собакам на газонах и бросать окурки на головы прохожим, и еще много чего другого...
Порой бывает так противно, что даже чай не льется в глотку, а льется в глотку только пиво, которым запиваешь водку...
отецгерой
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 146
Темы: 4
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#1307 EngineerGarin » 29.01.2016, 13:38

Закрытие на парковки, вообще-то, нарушение ПДД. По хорошему можно вызвать экипаж ДПС и увезти блокирующую машину на штраф стоянку. Но по времени займёт часа два. Это к вопросу о законных действиях.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 6 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#1308 Юля » 29.01.2016, 13:56

Ну Америку вы ни для кого не открыли, никто и не спорит что это нарушение. Я об отношении говорю уже. А поучить как надо вы любите однако)
Юля
Новичок
Новичок
Аватара

#1309 ToniC123 » 29.01.2016, 15:06

В торце 7 корпуса у 1 подъезда регулярно найдется тело, которое запаркуется на тротуаре и газоне одновременно. Регулярные парковщики: нисан жук 33 регион, нисан кашкай серебристый, тигуан темный. Завтра пойду в УК попрошу столбики там запилить.
ToniC123 M
Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара
Лояльность: 103
С нами: 4 года 7 месяцев

#1310 Юлисса » 29.01.2016, 17:08

Глянец писал(а):Я может не в правильном корпусе живу... Но вот эти проблемы с закрыванием соседских машин., идут от желания большого количества владельцев, парковаться в подъезд., а лучше прямо к лифту.
мне тоже кажется, что проблема именно в этом
я вожу далеко не идеально, с парковкой до сих пор учусь, не ас, но всегда нахожу место, пусть и подальше...пройтись я считаю не проблема...
хотя, возможно, бывают и исключения, что действительно поставить ну некуда....но это редко, на мой взгляд....
Юлисса F
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 21
Темы: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#1311 Глянец » 29.01.2016, 23:28

rex писал(а):Что касается паркинга: что нам мешает скооперироваться и построить паркинг для себя?
Разработка дизайн-проекта не столь дорогое мероприятие, процесс стройки тоже, себестоимость квадрата известна 30-40тр
Пройти конкурс в администрации трудности есть-но можно, но вот договориться друг с другом-куда сложнее.

Отвечаю... Не сложно а невозможно...............
Помогал одно время людям.. Они хотели на месте железной стоянки построить кирпичный паркинг на 200 машин в 2 этажа. Народ готов был скинуться, еще был инвестор который давал 70% денег, взамен предоставления помещения под автомойку и автосервисный комплекс. Нашли подрядчика который готов был построить кв. метр за 35 тыс.. Была собрана вся документация..
Даже снося собственную стоянку ты должен выставить свой же участок на тендер., а вдруг твой лакомый кусок окажется нужнее кому то., например зятю префекта или его ыну и т.д.
Вообще еще до тендера, стоянка находиться в ЗАО было ясно, что тендер проиграем. При чем там участвовали люди со связями и хорошими деньгами.
И тут как раз было выездное совещание у Хуснуллина по поводу стоянок.
Я присутствовал., народу было много. Председатель стоянки задает вопрос, _ Марат Шакирзянович вот Вы ратуете за строительство капитальных ГСК., а можем мы сами построить.
У нас есть участок, деньги, подрядчик который исполнит обязательство., составлена смета. Он, конечно можете., дайте смету хоть глянуть.
Доходит до цены в 35 тыс. за квадрат меняется в лице.
Говорит, _Не ребята это полная х....ня и подрядчик Ваш г..но. Если так все строить будут во, что у нас Москва превратиться. Хотите строить., я дам вам своих проектировщиков и своих строителей, этажей будет на 2 а 6 и машиномест не 300 а 900 и цена за квадрат для Вас со скидочкой за представление участка, и на тендер идти не надо 75 тыр. за квадрат., и милости просим на Ваш 5 и 6 этаж.
Народ зашумел как так а в чем для нас экономия, а как еще можно это сделать.?
Ответ краток. Так или никак
Занавес.

P/S На тендер даже и не пошли, железные гаражи потом Управа снесла, закатали все асфальтом, огородили и сделали перехватывающую парковку, а потом в виду отсутствия желающих, платную стоянку, 200 руб. за ночь.
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1312 Aleks1000 » 29.01.2016, 23:49

Глянец писал(а):Отвечаю... Не сложно а невозможно...............
Трудно это -участок принадлежит ПИКу, который у правительства Москвы......Сколько ж это денег надо? У нас тут горячие длебаты из-за денег за домофон... А уж гараж дороже станет...Правда если вдруг кто сдюжит - станет обеспеченным до старости..И дети его.
И если вокруг одно лихо
Aleks1000
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1313 bigboss » 30.01.2016, 00:35

Тут выше говорили, что гараж на Кусковской, д. 20А за 1 100 000 р. - дорого. Не купят. Считаем:
Глянец писал(а):Хотите строить., я дам вам своих проектировщиков и своих строителей, этажей будет на 2 а 6 и машиномест не 300 а 900 и цена за квадрат для Вас со скидочкой за представление участка, и на тендер идти не надо 75 тыр. за квадрат
75 000 р. х 18 м2 = 1 350 000 руб.
А вы говорите: дорого.
Глянец писал(а):Марат Шакирзянович
говорит: нормальная Московская цена.
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 92

#1314 Dimitro » 30.01.2016, 00:38

Глянец писал(а):
Даже снося собственную стоянку ты должен выставить свой же участок на тендер., а вдруг твой лакомый кусок окажется нужнее кому то., например зятю префекта или его ыну и т.д.
.
Обнаружен ген, отвечающий за существование, развитие и процветание коррупции - это Ген-прокурор...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Стоимость гаража на Кусковской 20 по кадастру 800-900т.р.
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#1315 bigboss » 30.01.2016, 00:54

Dimitro писал(а):Стоимость гаража на Кусковской 20 по кадастру 800-900т.р.
Стоимость моей старой 3-ки была по кадастру 1 020 т.р.
Это же не значит, что это её рыночная стоимость.
Больше скажу: стоимость продажи гаражей на Кусковской была 150 т.р. +/- 10% (в зависимости от этажа и наличия окна).
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1316 Глянец » 30.01.2016, 01:18

bigboss, например для Михаила Прохорова или Алишера Усманова, стоимость гаража 1 350 000 не в рублях, а даже в Евро будет приемлемой. Это же не значит, что стоит на них равняться.
И вообще я слишком часто слышу от Вас о гаражах на Кусковской, создаются стойкое ощущение, что кто уже года 2-3 безуспешно пытается продать там гараж по завышенному ценнику, но дураков все нет и нет.
Я сам часто говорю о гаражах на Перовской, но не призываю там покупать...
Справедливости ради замечу, раньше когда интернет был недоступен в массах, а главным орудием продажи была газета " Из рук в руки" объявы на Лоха и на, А вдруг,частенько стреляли, и я сам этим пользовался.
На сейчас когда узнать среднею цену на гараж, машину, квартиру, в нужном районе, дело 2-3 минут, зайти на сайт и настроить нужный фильтр. С лохами все труднее и труднее.
Хотя как говорят, на каждый товар, свой покупатель. И кто то купит...
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

#1317 Dimitro » 31.01.2016, 22:17

Что-то мне не хорошо, у кого-нибудь есть знакомый психолог? http://novostroyki.ndv.ru/baza/24526-v_nalichii/?build=2264 :eek:
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#1318 bigboss » 31.01.2016, 23:19

Глянец писал(а):создаются стойкое ощущение, что кто уже года 2-3 безуспешно пытается продать там гараж
Не продаю. Пешком идти 10-15 мин. + на лифте подняться. Каждый день непоходишь. В БК брал квартиру, в том числе, из-за обещанного паркинга от ПИКа. Кинули...
Теперь по поводу
Глянец писал(а):дураков все нет и нет
Как говорил известный персонаж: согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Когда-нибудь гараж продадут. Или цену снизят или инфляция всё съест. Если цена не снижается, значит продавец и не хочет продавать дешевле. Ждет своего покупателя. Почему же называть его дураком? С течением времени может и найдется. Пущай будет.
Месячный платеж - 900 р. Да те же колеса, например, можно держать.
Смотрел фото гаража на Перовской 63. Вид - откровенно бомжеватый. А уж про железные гаражи у ст. Кусково - отдельная тема. Насквозь проржавевшие жестянки с земляным полом, шиферной крышей и прочими удовольствиями. Что-то не хочется.
Dimitro писал(а):Что-то мне не хорошо, у кого-нибудь есть знакомый психолог?
И это цены в непостроенном комплексе...
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара

#1319 Dimitro » 31.01.2016, 23:51

Ностальгия по несбывшемуся http://www.archmaket.ru/gallery/maket-zhk-perovskii.html
Dimitro M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#1320 Глянец » 01.02.2016, 00:54

[quote="Dimitro"]Ностальгия по несбывшемуся http://www.archmaket.ru/gallery/maket-zhk-perovskii.html

По больному, да )))
Глянец M
Автор темы, Живу я здесь
Живу я здесь
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строительство и эксплуатация паркинга