Реклама

Школа в БК и соседние школы - мнения, эмоции, обсуждение

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Виртуальная перепись в помощь несогласным (для понимания масштаба потенциального митинга)

Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
13
Bienetre, RomanKa, Combo3, TagirKa, Anka, Vika33, lyalchik, Fomich, Аэлта, Ania, ergil, Aleks, Смирнова, Ksushka
19%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический или английский класс, буду бороться
8
SuperSveta, Jeykati, cocedka, lendy, Lencor, komargo, Geka2013, Смирнова, berlin
12%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
5
EngineerGarin, cocedka, Вадим, Alex1605, RomanKa
7%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
volga
1%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
4
andvin, AnnaOlegArtemArkadiy, veryvery, Alenushka
6%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
1
paco
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
svetik1280
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Ассорти
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
0
Голосов нет
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
4
tmv002, irinas, Ania
6%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Alenushka
1%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
2
paco, Marozoff
3%
Дошкольники и/или учащиеся младших классов в семье есть, но мне не принципиально (либо не достаточно плюсов)
10
Artemm, нюся, masshak, отецгерой, Smoke412, Август, LinaLina, Владимир, Vika33, Fishmander
15%
Буду реально бороться за открытие 5го класса в НАШЕЙ школе
3
koksanak, Alina101, КУЗ
4%
Буду реально бороться за открытие 6го класса в НАШЕЙ школе
2
ждущий164, elena666
3%
Буду реально бороться за открытие 7го класса в НАШЕЙ школе
0
Голосов нет
Пойдем в школу в 2016г или позже, готовы уже сейчас отстаивать право водить в НАШУ школу во дворе (не только на страницах форума)
29
Captain, Ленусик, koksanak, ksenia, cocedka, Alina101, Фунтик, valentinka, tmv002, Светик, RomanKa, FRIDAY, Mihkov, elena666, Малинка, ЖительПалатки, ВинДизель, Lyolik27, svetik1280, Vikidolls, Veruncheg, juliapp, Vika33, lyalchik, Fomich, Ania, ergil, Марка, Alenushka, Volga1
43%

Всего проголосовавших: 67

#2371 qqqqqq555 » 21.02.2017, 12:17

Безперспективно все это, может и сделают 1 начальный класс но хорошего учителя туда на поставят ибо мало их совсем, это будет как ссылка провинившегося и исходя из этого и результат. Все таки в первые классы идут к учителю а не в школу.Да и не наберется столько желающих.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 18
Темы: 5
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 1-го корпуса

#2372 RomanKa » 21.02.2017, 12:23

Fomich писал(а):Только что общался с новым директором - Юлией Владимировной. Она готова встретиться с инициативной группой родителей на следующей неделе в вечернее время по вопросу организации начальных классов в нашей дворовой школе. Так что предлагаю сформировать список вопросов и предложений, а также организоваться группе родителей. Звоните, пишите -Дмитрий 9262673963.

Я участвую если что.
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 5
С нами: 4 года 5 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#2373 Ksushka » 21.02.2017, 12:38

Не могу дозвониться Дмитрию. Также участвую.
Ksushka F
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 2
Житель: 4-го корпуса

#2374 Toskarbr » 21.02.2017, 13:26

qqqqqq555, доброго дня! Запись в первый класс началась в декабре. До сих пор нет информации, кто будет брать первые классы, а Вы говорите, что идут к учителю. Это идеальный вариант попасть к хорошему учителю, но в 2072 попредметное обучение, всех учителей не выберешь...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И потом, пообщаться все равно стоит.

Добавлено спустя 53 секунды:
Безопасность детей, важнее. А им придётся ходить одним
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6
С нами: 4 года 4 месяца
Житель: 2-го корпуса

#2375 qqqqqq555 » 21.02.2017, 14:36

В других школах с классическим классом учитель известен и за хорошего на собраниях реальный мордобой, поверьте мне, я видел. В нашей школе уже как 2 года ученики от 7 класса, все кабинеты оборудованы для них а не для первоклашек, даже если наберется пару груп будет ли для них предметное образование с хождением разных учителей? Максимум что будет это один учитель на класс а какой он будет вот это вопрос+ классы надо оборудовать сертифицированной мебелью которую надо купить и еще обеспечить безопасность для мелких от лосей, так что работы очень много ради одной группы на это не пойдут. Вот если в школе будут все параллели то я за.
qqqqqq555 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 18
Темы: 5

#2376 Ленусик » 21.02.2017, 15:24

Так вроде о всех параллелях и идёт речь...!
Ленусик F
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 34
Темы: 1
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: 6-го корпуса

#2377 masshak » 21.02.2017, 15:39

[
Toskarbr писал(а):qqqqqq555, доброго дня! Запись в первый класс началась в декабре. До сих пор нет информации, кто будет брать первые классы, а Вы говорите, что идут к учителю. Это идеальный вариант попасть к хорошему учителю, но в 2072 попредметное обучение, всех учителей не выберешь...
Почему не известно кто из учителей берет. Берут все кто выпускает в этом году 3 классы. Как минимум 5 педогогов известно
Если выбирать между Правдиной и Пастуховой, одна ведёт предмет математику , вторая классный руководитель и ведет предмет математику, выбор очевиден. Основные предметы это математика и русский с чтением 2 учителя, за которых нужно побороться, а остальные предметы не столь важны в началке. Скажете ещё важен английский, тут уже другой вариант в классе 2 учителя выбираешь того кто тебе нравится.
Информация о том что Валишина ушла уже распространилась по округе, помимо 8 тех 1 классов, которые наберуться, к нам в этом году придут ещё и дети родители которых принципиально не хотели учиться в Валишинской школе. И чего будет? Школа лопнет?
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10
Житель: 3-го корпуса

#2378 Toskarbr » 21.02.2017, 15:51

Правдина в этом году ведёт третий и первый класс и брать ещё в следующем году первый класс не собиралась.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Эта информация звучала от Елены Михайловна на собрании на дне открытых дверей...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Было бы не плохо послушать мнение нового директора на тему школы во дворе. У неё же какое-то видение по этому вопросу есть.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2379 RomanKa » 21.02.2017, 17:52

в мои годы один учитель вел первый класс и ничего, одноклеточным не вырос. ребенку 7-8 лет таскаться куда то не вижу смысла, а то что у нас в школе не оборудовано под первоклассников так это забота директора, пусть у него голова и болит.
в школе на утренней я был, она меня не впечатлила.
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2380 masshak » 21.02.2017, 18:37

Toskarbr писал(а):Правдина в этом году ведёт третий и первый класс и брать ещё в следующем году первый класс не собиралась.
Если не знаете не засоряйте эфир недостоверной информацией.
Правдина в этом году ведет у третьих классов являясь классным руководителем 3А (помимо своего она ведет еще как минимум в одном 3 классе, но по-моему их 3)
Вторые классы это один 2Г, у них же и классный руководитель.
Первые классы она ведет только у 1Б математического, не являясь классным руководителем.
Про то что не собиралась 1 класс брать может так и есть вести два класса классным руководителем очень сложно, но преподавание в 1 классах никто не отменял.
Вы поймите прелесть попредметного образования в том, что у вас классным руководителем будет учитель физкультуры, а преподавателем Правдина, Рытова, Батраченко (которой кстати недавно удостоили ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации - почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации) и многие другие. Учителя которые действительно УЧИТЕЛЯ!
У меня в этом году ребенок пошел в 1 класс, был выбор который я и сделала. В итоге очень довольна ВСЕМ!
Опять вернусь к смене Валишиной, где гарантия что "Королевишну" на "Царевишну" не сменили. Из старой школы откуда она пришла не очень хорошо отзывались родители . Есть информация что Юлия Владимировна пыталась подсидеть директора школы 1324 Захарову, но не получилось.
Где гарантия что у нового директора крышу не унесет от "королевства"????
Сломать все старое очень просто, а вот выстроить новое не так то просто. Отказываться от системы попредметного образования скорее всего не будут, тк разбегутся не только учителя, но и ученики, а вот открыть в новом здании началку могут, чтобы разгрузить здание младшей школы. Четвертые классы не умещается в началку, и думаю если откроют началку в нашей школе, тем самым разгрузив корпус началки на утренней, Вам большое спасибо скажут родители нынешних 3 классов, если их дети останутся в том же здании еще на год. И опять в новой школе не будет гимназических классов, не будет попредметного образования, и вести будет уроки педагог вновь прибывший в школу (который не факт что будет хорошим, про обновление персонала знаю не по наслышке в прошлом году был откровенный ужас, когда пришло много новых учителей, которые по итогам года или в течении года были уволены, и не по тому что Валишина зверь, а по тому что они просто не справлялись со своей работой, а именно не могли пройти программу в полном объеме). Про продленку и кружки придется наверное тоже забыть в новом здании. Взвесьте все за и против! Но если у Вас получится открыть началку у нас во дворе, то я лично буду Вам благодарна, если мой ребенок еще на год останется в началке на утренней.
На этом все. Не хочу никого обижать, спорить и выяснять отношения. Выражаю только свою точку зрения.
Всем удачного дня.
masshak F
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 218
Темы: 10

#2381 Toskarbr » 21.02.2017, 19:28

Я пишу то, что было озвучено. А сказано было, что она является классным руководителем в двух классах. А математику она при этом ведёт и в других классах.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Всё учителя на утренней преподают в разных классах. Про текучку в сложившейся ситуации говорить рано, только время покажет, кто из учителей останется, а кто уйдёт. Я не собираюсь строить баррикады, я хочу услышать мнение нового директора. И да безопасность ребёнка для меня важнее, чем любое образование. Тем более, что средняя школа не блещет. Если у Вас есть возможность отводить и забирать детей до 7 класса с утренней, я за Вас очень рада. Но большинство родителей работает.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2382 Moscow » 24.02.2017, 13:28

masshak писал(а):к смене Валишиной, где гарантия что "Королевишну"

Данный персонаж ушел на заслуженный отдых, теперь она пенсионер, возраст свое берет - 60 лет.
Moscow M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 44
С нами: 5 лет
Житель: Не житель ЖК

#2383 bigboss » 27.02.2017, 23:22

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что классы в российских школах сконструированы неправильно и «дети должны сидеть по-другому». Об этом она сказала в ходе Российского экономического форума в Сочи.
По ее словам, для того, чтобы формировать проектный подход :eh: и групповую работу :silenced: , чтобы «выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе». :clap:
Аплодисменты!
По ее словам, в этом случае учитель становится не ментором, «а помогает ребенку развивать его талант». Вице-премьер отметила, что это абсолютно новое направление в системе образования. :clap: :clap: :clap:
Продолжительные аплодисменты!!!
--
"Неправильно у нас классы сконструированы: у нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве"
bigboss
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 91
С нами: 4 года 7 месяцев

#2384 Fomich » 28.02.2017, 12:10

Товарищи! Собрание с участием директора Замятиной Ю.В. по вопросу открытия начальных классов в нашем жилом комплексе состоится в этот четверг в 18.30 по адресу утренняя 12, желательно как можно больше участников! Вопрос открытия зависит от нашей активной позиции.
Fomich
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#2385 MIXA1971 » 28.02.2017, 12:28

Насколько я знаю, собрание 1-го марта, в среду!!!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
MIXA1971 M
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 76
С нами: 3 года 4 месяца

#2386 Fomich » 28.02.2017, 12:37

MIXA1971, Я лично разговаривал сегодня с директором, отсюда и инфа.
Fomich
Новичок
Новичок
Аватара

#2387 Аэлта » 28.02.2017, 13:58

Очень хорошо! В четверг чем больше будет народу, тем лучше.
Аэлита
Аэлта
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#2388 Fomich » 28.02.2017, 15:50

Время собрания перенесено на пятницу 3 марта на 19.00. Об изменениях в планах буду писать здесь и в группе в вотсапе.
Fomich
Новичок
Новичок
Аватара

#2389 Alenushka » 28.02.2017, 23:08

Ответ директора - Замятина Юлия Владимировна: "Вопрос об организации учебного процесса во всех зданиях ГБОУ Гимназии № 2072 будет решаться после родительских собраний и системного мониторинга ситуации с набором на 2017/2018 учебный год. В среду 1 марта я встречаюсь с представителями родительских комитетов первого корпуса. Все вопросы Вы можете передать через ваших представителей."
Alenushka
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев
Житель: 6-го корпуса

#2390 Marozoff » 03.03.2017, 15:32

Fomich писал(а):Время собрания перенесено на пятницу 3 марта на 19.00. Об изменениях в планах буду писать здесь и в группе в вотсапе.
Всё в силе? собрание не отменялось?
Marozoff
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 409
С нами: 5 лет 4 месяца
Житель: Не житель ЖК

#2391 Toskarbr » 03.03.2017, 17:22

Marozoff, все в силе
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2392 Смирнова » 03.03.2017, 17:35

Fomich, я буду сегодня, приду с дочкой, кто-нибудь еще идет?
Смирнова
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 2 месяца
Житель: 8-го корпуса

#2393 Toskarbr » 03.03.2017, 19:07

Да, в группе ватцапе обсуждение
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2394 Аэлта » 04.03.2017, 12:30

Чудеса! Сообщения исчезают, то появляются!!!
Аэлита
Аэлта
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#2395 Sungirl » 04.03.2017, 22:37

А подскажите как добавиться в группу в воцап? Раз в год зашла на форум а тут такое... Собрание конечно же пропустила(( что было расскажите а?
Sungirl
Любопытный
Любопытный
Аватара
Лояльность: 7
С нами: 4 года 3 месяца

#2396 EngineerGarin » 04.03.2017, 23:13

В общем, то что я вынес из собрания.
Давным-давно кто-то придумал в 2072 тему про раздельное обучение и под неё выделялись деньги. А следом с неба упала ещё и наша школа, так что она стала этаким брильянтом в короне валишиной и её "инновационной" идеи. То что в школе предусмотрены даже умывальники и другая сантехника для малышей, в том числе и игровая зона на улице, было умело проигнорированно ради высшей цели: "эффективного обучения" аж в 370-х местах рейтинга по Москве. Дальше туда вселили 460 старшекласников вместо 550 детей всех параллелей. Заинтересованные лица выдумывали новые "супер современные" инициативы: роботы, киберлаборатории и много разных других (короче то что модно и те неизвестные слова, которые встретили в интернете). Под это соответственно выбивались деньги, ну и премии заодно. Стало возможно говорить много об "эффективности", "инновационности" (дальше придумайте сами).
Теперь если открыть классы для первоклашек, то вся идея фикс может разрушиться, а важность и востребовательность определённых персон испариться.
Всё вышесказанное лично моё мнение по поводу ситуации в общем на основе услышанного на собрании.
Теперь по факту. Новый директор очень приятная и вменяемая женщина, после озвучивания и уточнения всех за и против открытия младших классов, сказала что нас, как жителей, понимает (даже несмотря на повышенный градус общения). На сколько я понял, требование только одно: набираете 25 человек для класса и 30 человек для продлёнки и она их откроет. Примерно в таком же ключе она готова обсудить необходимость других класов (2-3) и, возможно, ГКП в садике. Решили собирать дополнительно все заявления у жителей для контроля (наверное в ватсапе про это написали).
Наверняка, даже при наличии желания у директора, будет значительное противодействие в школе (в том числе и намерено неверные статистики по желаниям родителей и другие данные). Поэтому надо будет относится с пониманием, а в некоторых вопросах может и помогать каким-то образом через родительские собрания и т.д.
EngineerGarin
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 17
С нами: 3 года 5 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2397 RomanKa » 05.03.2017, 08:01

Согласен с вышесказаным. Несмотря на адекватность директора мы сто процентов получим серьёзное противодействие к открытию младших классов ибо это повлечет для персонала школы изменение концепции. А это надо пыхтеть и работать, кого то куда то переводить. Короче простым современным выражением для них это гемор.
RomanKa M
Любопытный
Любопытный
Аватара

#2398 Toskarbr » 05.03.2017, 19:01

Если кто-то хочет открытие с1 - 6 класс на перовской заполните файл. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1RpCa250LC ... 3HURp_-V9nuhc/edit?usp=sharing
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2399 ksenia » 05.03.2017, 19:21

А как найти группу whatsapp?
ksenia F
Активист