Реклама

Школа в БК и соседние школы - мнения, эмоции, обсуждение

Список разделов Курилка

Модератор: Artemm

Виртуальная перепись в помощь несогласным (для понимания масштаба потенциального митинга)

Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
13
Bienetre, RomanKa, Combo3, TagirKa, Anka, Vika33, lyalchik, Fomich, Аэлта, Ania, ergil, Aleks, Смирнова, Ksushka
19%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический или английский класс, буду бороться
8
SuperSveta, Jeykati, cocedka, lendy, Lencor, komargo, Geka2013, Смирнова, berlin
12%
Хочу водить своего ребенка в 1й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
5
EngineerGarin, cocedka, Вадим, Alex1605, RomanKa
7%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
volga
1%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
4
andvin, AnnaOlegArtemArkadiy, veryvery, Alenushka
6%
Хочу водить своего ребенка во 2й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
1
paco
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
1
svetik1280
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Ассорти
1%
Хочу водить своего ребенка в 3й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
0
Голосов нет
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, готов сходить и записать в класс любой направленности (например 2072 может сделать только общеобразовательный)
4
tmv002, irinas, Ania
6%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, но готов сходить записать только математический/английский/кадетский класс, буду бороться
1
Alenushka
1%
Хочу водить своего ребенка в 4й класс НАШЕЙ школы, буду до последнего бороться за 1310. Готов идти записываться, а не только волеизъявлять
2
paco, Marozoff
3%
Дошкольники и/или учащиеся младших классов в семье есть, но мне не принципиально (либо не достаточно плюсов)
10
Artemm, нюся, masshak, отецгерой, Smoke412, Август, LinaLina, Владимир, Vika33, Fishmander
15%
Буду реально бороться за открытие 5го класса в НАШЕЙ школе
3
koksanak, Alina101, КУЗ
4%
Буду реально бороться за открытие 6го класса в НАШЕЙ школе
2
ждущий164, elena666
3%
Буду реально бороться за открытие 7го класса в НАШЕЙ школе
0
Голосов нет
Пойдем в школу в 2016г или позже, готовы уже сейчас отстаивать право водить в НАШУ школу во дворе (не только на страницах форума)
29
Captain, Ленусик, koksanak, ksenia, cocedka, Alina101, Фунтик, valentinka, tmv002, Светик, RomanKa, FRIDAY, Mihkov, elena666, Малинка, ЖительПалатки, ВинДизель, Lyolik27, svetik1280, Vikidolls, Veruncheg, juliapp, Vika33, lyalchik, Fomich, Ania, ergil, Марка, Alenushka, Volga1
43%

Всего проголосовавших: 67

#2401 Toskarbr » 07.03.2017, 18:23

Подниму........
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 138
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев
Житель: 2-го корпуса

#2402 Captain » 25.05.2017, 16:59

Toskarbr писал(а):Подниму........
Чем всё закончилось? Или еще не закончилось?
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 5 лет
Житель: 3-го корпуса

#2403 Toskarbr » 25.05.2017, 19:42

Captain, закончилось) здание для началки на утренней....
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2404 Captain » 25.05.2017, 20:14

Жаль...((((((((
С уважением, Андрей.
Captain M
Уже родной
Уже родной
Аватара
Лояльность: 270
Темы: 8
С нами: 5 лет
Житель: 3-го корпуса

#2405 FRIDAY » 31.03.2018, 17:41

Добрый день ,
прошу отозваться родителей первоклассников школы 2072 которые уже в этом году заканчивают 1 класс.
Ваше мнение о школе , об учителях, можете ли порекомендовать к каким учителям лучше стремится попасть, имеет ли смысл в профильном платном обучении с 1 класса - сказали что около 6000 рублей (английский, математика и информатика, естественнонаучные направленности),

на дне открытых дверей сказали что много бесплатных кружков - какие порекомендуете

какие есть отзывы о продленке (3000р) - нравится ли ребенку там оставаться и полезно ли проводят там время?

Спасибо
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 11
С нами: 5 лет 9 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#2406 Toskarbr » 01.04.2018, 23:51

Учителя, преимущественно, все нормальные. Попасть к конкретному учителю в этой школе сложно. Вы выбираете направление класса, а кто у Вас будет учителями - предметниками, скорее всего, узнаете перед началом учебного года. Продленка-это просто возможность оставить ребёнка в школе под контролем воспитателя. Кружки есть, но это очень индивидуально. Идти или не идти в платный класс- это тоже все индивидуально, зависит от уровня ребёнка и Ваших желаний и возможностей. Дети в обычном классе учаться 4-5 уроков, в платных классах6-7 уроков, 7 урок заканчивается в 15.30.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2407 соседи » 02.04.2018, 12:07

FRIDAY писал(а):на дне открытых дверей сказали что много бесплатных кружков - какие порекомендуете

Расписание бесплатных кружков составлено больше для базовых классов, специальные классы после уроков не на все кружки попадают. В первом классе еще можно успеть, со второго уже сложнее. Мы, например, ходили на хор. В первом классе посещали всегда, во втором уже только раз в неделю, в третьем вообще не успеваем, ходить перестали.
соседи
Постоялец
Постоялец
Аватара
Лояльность: 38
Темы: 1
С нами: 5 лет 7 месяцев
Житель: 4-го корпуса

#2408 Perovo » 02.04.2018, 20:00

Скажите, пожалуйста, по какой программе занимаются профильные математические классы в начальной и старшей школе в 2072? Какие учебники и дидактические материалы "в ходу"?
Сопоставим ли уровень программы и преподавания с профильными гимназиями и лицеями?
Каковы результаты ЕГЭ по математике и информатике у выпускников профильных классов в 2072? Как обстоят дела с подготовкой к части С?
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2409 Volga1 » 03.04.2018, 15:32

В 1 классе для расширения познавательной активности математической направленности предлагается 1 час внеурочной деятельности "Практикум "Архимед" - на бюджетной основе и 3 часа курсов дополнительных платных образовательных услуг ("Математика на английском языке", "Решение математических задач олимпиадного уровня", "Робототехника").

© Ссылка на источник: http://sch2072v.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
Volga1
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#2410 Perovo » 03.04.2018, 18:13

Volga1, прошу прощения, если Вы ответили мне, то это сообщение я видела, оно, к сожалению, не содержит ответов на мои вопросы.
Интересует именно программа (и в младшей, и в старшей школе) и учебники, которые используются.
Одно дело - Петерсон в начальной школе и, например, Макарычев, Атанасян и Колмогоров в дальнейшем, другое - базовый ФГОС с Мордковичем в старшей школе плюс банальные околоматематические факультативы. Хотелось бы ясности, что в 2072 подразумевает под собой "математический профиль".

Вопрос на странице школы задала, но буду очень благодарна за отзывы родителей/детей-старшеклассников!
Perovo
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 102
Темы: 12
С нами: 4 года 10 месяцев
Житель: 8-го корпуса

#2411 Volga1 » 03.04.2018, 21:47

Мне кажется, что робототехника и математика на английском языке собственно к математике имеют весьма отдаленное отношение. Поэтому для себя решила, что платить за это дополнительно не имеет смысла. Сведений о среднем бале ЕГЭ на сайте школы не нашла. Прочитала отчет за 16-17 учебный год, раздел о ЕГЭ так мутно написан, что невозможно понять, как там у 2072 успехи в математике. Из чего я сделала вывод, что похвастаться нечем.
В данный момент озадачена выбором школы, т.к. надо определиться с записью на подготовку. Кроме близости к нашему ЖК, других плюсов у 2072 не вижу. Лингвистический профиль школы мне неинтересен. С другой стороны, пока ребенок не начал учиться, сложно оценить его способности и склонности. Поэтому меня вполне устроила бы возможность записаться в класс к хорошему учителю. Но с этим, как я поняла, сложности.
Помимо 2072 рассматриваю гимназию 1502 с углубленным изучением математики. 14 апреля в ней будет проходить День открытых дверей.
Volga1
Новичок
Новичок
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 4 года 11 месяцев
Житель: 7-го корпуса

#2412 Toskarbr » 03.04.2018, 22:39

В 2072 учаться два ребёнка, один в обычном классе, второй в мат. Программы разные. Школа России и гармония, по гармонии в чистом виде старший ребёнок не учится. Каждый учитель дополняет её своими пособиями, что касается мат класса, то дети учаться официально по гармонии, но практически все делают в Петерсоне. Используется пособие
" контрольно-измеритетельные материалы". И доп задания из базы учителя. Дополнительные (платные) занятия проходят в основном по пособию "занимательная математика" Холодов ой. Английский платный по раундапу. Думаю, что пособия зависят от конкретного учителя. В базовом классе программа " школа России", дополненная пособиями на автоматизацию счета. Учитель математики тот-же, но прошли они гораздо меньше, чем старший ребенок к концу первого класса в мат классе. Не могу ничего сказать про среднюю и старшую школу.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

#2413 FRIDAY » 04.04.2018, 10:16

Volga1, 1502 началка у них в сокольниках, тут только старшие классы , обратите внимание на школу 1504 (если готовы в ту сторону ездить)

рейтинг - https://www.mos.ru/dogm/function/ratings-vklada-school/ratings-2016-2017/ , но не знаю насколько точно рейтинг нынешних выпускников может отражать работу текущей начальной школы

Поспрашивал у знакомых(другие районы) и в некоторых других школах - кто то учиться в школе с углубленным английским(отдельные классы внутри школы), кто-то в общеобразовательной с из топ 20 (из рейтинга выше) - но не у кого нету платного направления за примерно 7тр в месяц!
Есть один знакомый который платит - но он можно сказать в частной школе (кстати рекомендую, но от нас далеко - http://www.petersschool.ru/ )

В гимназии какое то новшество платного образования обкатывается?

Мне не нравится что с такими новшествами есть вероятность что ухудшается качество общеобразовательной школы - бесплатное - осталось несколько классов - и учителей на этих детей могут выделить из принципа - это же бесплатники. Слышал что их даже отдельно обучать планируют в другом здании, не в том где проводят дни открытых дверей.
FRIDAY M
Активист
Активист
Аватара
Лояльность: 120
Темы: 11
С нами: 5 лет 9 месяцев
Житель: 5-го корпуса

#2414 Toskarbr » 04.04.2018, 19:48

FRIDAY, я не защищаю нашу школу, стараюсь писать нейтрально, чтоб мои эмоции не провоцировали людей на действия. Просто у меня нет возможности и желания возить детей ежедневно в другой район. Объединив школы, убрали здоровую конкуренцию между школами района, а нас лишили выбора, так как возить детей далеко готовы далеко не все. Учителя в обычном классе такие же как и в платных, по крайней мере пока так. Основную программу дети проходят в полном объёме. Есть два часа доп образования. Бесплатно. Чтение, окружающий мир.
Toskarbr
Постоялец
Постоялец
Аватара

Пред.

Вернуться в Курилка